Страница 4 из 7
G-Driver
Hexff писал(а):

G-Driver
Там условно на пальцах такая система. Взял ты, допустим 400 тыщ рублей. Платишь год по 10 тыр/мес. Через год смотришь остаток - 376 тыс.руб. Т.е. из твоей десятки 2 шло на погашение тела кредита, остальное на оплату %.



Это кредит под 24%. А как вы хотите? Не платить проценты? Зачем вообще брать кредит тогда? Тем более под такой процент? facepalm
Какая схема-то другая должна по-вашему быть? Проценты вы по-любому платить будете hehe

Hexff писал(а):


Чем дольше платишь (читай большую долю процентов выплатил за весь срок), тем соотношение меняется, больше начинаешь гасить тело кредита



Проценты начисляются от остатка долга, каждый месяц перерасчитываются facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Hexff писал(а):

majorboy
У сбера была вменяемая дифференцированная процентная ставка начисляемая на остаток, но пришел питарок Греф и все выпилил.



Так щас тоже самое, только платеж фиксирован, т.к. ануент.
дмитрийй
Шилов писал(а):

тему начали за "фу, да как это можно, да я не в жись", а теперь уже условия где получше кредитнуться решаете? 63

Тихо, тихо...не спугни...
rover
Sany_Omsk писал(а):

Никогда этого не понимал.
но на своих глазах имею пару примеров, где люди имеющие тонкие ноги по жизни, понабрали в кредит инотачки. Особенно последний знакомый просто поразил своей беспечностью. При зарплате в 30 рублей, взял в кредит китайца Джилли МК на 5 лет по 12500 в месяц + КАСКО ежегодное. При том что женат и маленький ребёнок есть. facepalm



Видел сегодня знакомого, купил фокус 3 как у ремуса, зарплата 20.
А как ты рассказываешь зп 30, у нас такие в коттеджах живут
G-Driver
majorboy писал(а):

сначала % платишь ускоренным темпом потом уже сам кредит



Т.е. как это проценты вперед?
Вот это точно накуй надо facepalm
aai
Hexff писал(а):

Т.е. из твоей десятки 2 шло на погашение тела кредита, остальное на оплату %.

А как ты хотел-то???? Плати 20тр в месяц - 12 будет тело и 8 - %(в начале, потом - меньше). Кто не дает-то???

PS А смысл досрочного, при любых раскладах, будет сумма погашения*%*время - как ни крути!
rover
А еще интересен такой момент, встречаешь какого-нибудь знакомого на иномарке от 600, вся блястит как у кота, одет модно, айфон в руках - прям современный эталон успешности.
А сам на драной помойке, не мытой месяц, в грязных джинсах и кроссовках старых

И что характерно, зарплата у него в 2-3 раза меньше.
То-ли шабашки делает, то-ли экономить умеет. Pardon

Мне кажется бабушкину квартиру продал, или еще какое наследство, или родину америкосам сдал, не может инженр паршивой конторы на соренто ездить с окладом 18 Pardon
majorboy
G-Driver писал(а):

majorboy писал(а):

сначала % платишь ускоренным темпом потом уже сам кредит



Т.е. как это проценты вперед?
Вот это точно накуй надо facepalm



я щас ради прикола графичек достал - получается именно так. в цифирях нестал заморачиватся ибо я знаю что в рашке без наелова ничего не делается
суть в том что первый платеж действительно четко согласно проценту который зафиксирован по договору.
а в последний месяц основное идет тело кредита - процент вообще какие то копейки
как это так я хз hehe точней ясно - благодаря сильно увеличенной процентной ставке которую всячески занижают в рекламе
родной сбер зряплатный проект - все по феншую
вот сцуки - реально наперсточники в банке работают hehe
ибо я механизм досих пор так и невкурил хотя взад и вперед бумажку это вертел 10 минут facepalm
aai
majorboy писал(а):

я щас ради прикола графичек достал ...

Народ, я офигиваю! Как можно лезть в кредиты и не понимать простейших вещей??? Конечно в последний месяц "копейки"! А что там еще может быть? Ты пользуешь, условно, 10тр в течение месяца - вот на это тебе и начисляют процент(10тр*%/12; точнее, даже меньше 10тр, ибо 10тр = остаток тела + процент на него за месяц). А первый месяц ты платишь процентов - сумма кредита*%/12. Понятно ли, что сумма кредита несколько больше остатка в последний месяц платежа? Чем пользуешься - за то и платишь.
G-Driver
majorboy писал(а):


я щас ради прикола графичек достал - получается именно так. в цифирях нестал заморачиватся ибо я знаю что в рашке без наелова ничего не делается
суть в том что первый платеж действительно четко согласно проценту который зафиксирован по договору.
а в последний месяц основное идет тело кредита - процент вообще какие то копейки



Да нет там никакого наипалова - процент на остаток начислен - если там остаток 10 штук, будет 160р процентов. lol1

Наипалово - это доп услуги - страховочка или КАСКочка, я считал - автокредит с КАСКОй даже хуже по условиям чем простой потреб, т.к. это скрытые %.
А так четко платишь ровно столько % сколько пользовался.
Мне последний раз пришлось брать весной типа на "5 лет" в конце лета я его вернул - ну вот четко получилось по % за 4 месяца.
А не так, чтоб сначала % платить вперед facepalm
rover
Вот программа для относительно точного расчета кредита, может кому надо

http://soft.oszone.net/program/723/Kredit/
carib
Все кредитчики отписались?
poliman
rover писал(а):

А еще интересен такой момент, встречаешь какого-нибудь знакомого на иномарке от 600, вся блястит как у кота, одет модно, айфон в руках - прям современный эталон успешности.
А сам на драной помойке, не мытой месяц, в грязных джинсах и кроссовках старых

И что характерно, зарплата у него в 2-3 раза меньше.
То-ли шабашки делает, то-ли экономить умеет. Pardon

Мне кажется бабушкину квартиру продал, или еще какое наследство, или родину америкосам сдал, не может инженр паршивой конторы на соренто ездить с окладом 18 Pardon

эталон успешности меряется в м2 своего дома в ближайшем пригороде а так же сотками земли
а крузы - это способ для идиотов перед птушницами пофорсить
на самом деле понтов никаких, как и мозгов

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Шилов писал(а):

тему начали за "фу, да как это можно, да я не в жись", а теперь уже условия где получше кредитнуться решаете?


у таких и на полшишки не щитается ROFL
carib
На что сейчас ведутся птушницы?
poliman
белый круз bboyan
Шилов
poliman писал(а):

а крузы - это способ для идиотов перед птушницами пофорсить



пока они на крузах епут молодое и свежее мясцо, ты сидя в какценте мечтаяешь о мамах этого мяса 63
aai
poliman писал(а):

эталон успешности меряется в м2 своего дома в ближайшем пригороде а так же сотками земли

Моя знакомая живет обычной трешке, ездит на рио, айфон ни разу в рука не держала, но имеет десяток квартир в Питере(в участках тоже что-то имеется, но родовых имений она там ни в жисть строить не будет). Крутая?
poliman
Шилов писал(а):

poliman писал(а): а крузы - это способ для идиотов перед птушницами пофорсить



пока они на крузах епут молодое и свежее мясцо, ты сидя в какценте мечтаяешь о мамах этого мяса


мне если честно насрать

Добавлено спустя 38 секунд:

aai писал(а):

an писал(а): эталон успешности меряется в м2 своего дома в ближайшем пригороде а так же сотками земли Моя знакомая живет обычной трешке, ездит на рио, айфон ни разу в рука не держала, но имеет десяток квартир в Питере(в участках тоже что-то имеется, но родовых имений она там ни в жисть строить не будет). Крутая?


даже не сомневался, что это твоя знакомая pst
carib
poliman писал(а):

белый круз


Что то совсем птушницы низко пали.
poliman
дальше будет хуже
будут за еду работать
rover
poliman писал(а):

белый круз bboyan



Х.з., у нас пту-шницы ведутся на солярис как коты на валерьянку.
И вот знакомого встречаешь успешного, разговариваешь с ним весь такой как бомж с з.п. выше егошней в три раза, а по виду ниже плинтуса на фоне какой-нибудь его камри, и не знаешь - то-ли завидовать, то-ли смеяться hehe
rezident
Круз уруз ладно бы кукуруз или хотя бы прадо, а так котедж в ближайшем пригороде крупного мегаполиса вполне зачтется за понт к 30-35 годам.

Последний раз редактировалось: rezident (20 Октября 2014 19:58), всего редактировалось 1 раз
poliman
rover писал(а):

И вот знакомого встречаешь успешного, разговариваешь с ним весь такой как бомж с з.п. выше егошней в три раза, а по виду ниже плинтуса на фоне какой-нибудь его камри, и не знаешь - то-ли завидовать, то-ли смеяться


я думаю тебе надо х5 взять или каен
и ездить в робе грязной

взрывай общес тво Good
carib
poliman писал(а):

белый круз


rover писал(а):

пту-шницы ведутся на солярис


А я всё понять не могу почему у меня с птушницами не клеится а оно во оно что.
rover
Да тот же и солярис - вот недавно встречал одного знакомого с детства, ездит на мега-черном солярисе. Не женат никогда, живет с мамой в 4 комнатной квартире. Я его в молодости и знакомил с разными, и он жениться пытался - мама отваживает с первой встречи, разевая рот и визжа, что де ничего не заработал сам.

Человек очень хороший, очень умный, работал главным инженером в монополисткой конторе, чертит до сих пор проекты от руки по госту wwow , в дипломах и аттестате круглые пятерки, но зарплата у него ниже плинтуса была - примерно 10-15, что по нашему городу считается довольно средне, но не совсем плохо.
И тут бац - солярис, платит кредит.

Мне - а фигли еще делать Pardon
Спрашиваю - не женился еще? Нет говорит, пока не женился.
Остается только платить кредиты и тупо жить, пока мама жива

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

poliman писал(а):

rover писал(а):

И вот знакомого встречаешь успешного, разговариваешь с ним весь такой как бомж с з.п. выше егошней в три раза, а по виду ниже плинтуса на фоне какой-нибудь его камри, и не знаешь - то-ли завидовать, то-ли смеяться


я думаю тебе надо х5 взять или каен
и ездить в робе грязной

взрывай общес тво Good


А оно так и будет, если кайен заведется Smile
Игорян-Питер
а че так опять все возбудиись??? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы