Страница 17 из 34
Vlad B
Самое ценное, это нихера не делая обсирать чьи то деяния для всех.
Пилин, воду он ребенку наливает из чайника в многоразовый бутылк. 63
Лично я даю ежедневно мелкие соки с собой, а обратно он молоко тащит, считаю выгодным бизнесом. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Acquirer

Фигасе, это кто там такой борзый жалуется что проепал момент не сдав бабло? 63
JENICH
Vlad B писал(а):

а обратно он молоко тащит,


мужыг-добытчик! Good
BPSNSK
все доильные овощи отписались? ROFL аргумЭнты прям железные у дартаньянов с кошельками - НАДО, ТЫ ЖЛОБ, ЖАДНЫЙ! facepalm



У нас в проклятые 90-е было так. С начала учебного года все тянули "лотерейные билеты" с именами одноклассников. Вобщем кто кому дарить подарок будет в течении года. Подарки простые - от дезодорантов до фотоальбомчиков. Конфетами всех угощал "проставлявшийся", пили всем классом в этот день чай на длинной перемене. Летних поздравляли перед каникулами. Все довольны. При желании все легко могли поменяться друг с другом "клиентами", т.к. в любом коллективе есть свои подгруппировочки по дружбе, интересам и прочим интимностям. По кругу пускали заранее заготовленную самодельную книжечку для тех, кто желает вписать виновнику личное поздравление.

Да, чай периодически просто пили на длинных переменах типа перекуса, для этого скидывались на чай и сахар по мере надобности - сущие копейки. Самовар объёмный был в наличии, кружки с чашками свои в шкафу (в своём классе). Твёрдое к чаю сами себе тащили. Кто не увлекался этим и постоянно ходил в столовку - не сдавал.

На гулянки в классе типа НГ, 23-го или 8-го скидывались по мере надобности примерно всё подсчитав + иногда из дома волокли от салатов до печенья самодельного. Всё было отлично БЕЗ какого-либо алкоголя.

На всякие поездки по театрам и прочему - заранее обговаривались цены на билеты и транспорт (обычно заказной автобус по дешёвке). Вот этого было очень много всего, часто по причине всеобщего нищебродья многие отказывались от каких-либо поездок - проблем не было. В автобусе пели песни на обратном пути (БЕЗ намёка на бухло).
Класснуха жёстко по всему вела отчёт.

Никаких кулеров, шторы откуда-то брали демократы, окна стояли советские. Думаю, никто бы не стал бы и сдавать на новые окна - гороно на это есть, ну и классов много, школьного сброда много, все срут и портят не своё имущество. Да и поколение лошков доильных подошло уже позже к путинскому периоду.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (21 Октября 2014 08:22), всего редактировалось 1 раз
Александр1977
BPSNSK
Ты хочешь о школьных годах рассказать своих или что-то сказать хотел?
BPSNSK писал(а):

аргумЭнты прям железные у дартаньянов с кошельками - НАДО, ТЫ ЖЛОБ, ЖАДНЫЙ!


pst вывод в корне неверный.Ты походу выборочно читал facepalm
BPSNSK
Александр1977
Ты-то что сказать хотел? facepalm
Александр1977
BPSNSK
Так все ж написано.Внимательней читай Wink
Шилов
ну а с другой стороны, а че не стричь то, если стройными рядами несут?
вчера прикидывали, только по охране стрижется от 800 килорэ, + фонд школы
BPSNSK
Александр1977 писал(а):

BPSNSK
Так все ж написано.Внимательней читай Wink


кому надо, поймут мой высер в их адрес Wink

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Охрана это хорошо, но есть ли толк кроме как отпугивания лошков на входе?
У нас охраны не было, был беспредел. Из-за рядом стоящего детского дома и огромных массивов гопоты нигде не учащейся, которые к 200-м почти все благополучно передохли, а ДД закрыли. Охрана в виде т.н. охранников не помогла бы точно, а только менты в количестве нескольких со стволами в кобуре и дубинками для дежурства по всей территории.
aai
Бамбук писал(а):

Для организации и координации класса - классрук.

Прочитай уже обязанности.

Бамбук писал(а):

А родители - это не коллектив, да просто потому что я там только одного человека знаю по имени и фамилии, а остальным не представлен даже, как и они мне. Организация родителей? Кому нужна? Оптом вымогать дешевле?

Родители - коллектив, т.к. дети не сами по себе. Если ты из родителей одноклассников знаешь только одного человека, то вина в этом только твоя(кто б... тебя должен был представить???). РК необходим, тк иначе в коллективе ничего не решить и не сделать. Люди - стадо. Сильно подозреваю, что "вымогательство" - это исключительно твои домыслы. По крайней мере, в 1700 ничего такого я не вижу. Не удивлюсь, если и с предыдущей суммой аналогичная картина(тетради, к примеру, далеко не все дома, часть в классе хранится; учебники у нас закупались в начале года и частично тоже хранились в классе, а выдавались по мере необходимости).

PS У нас на расходники то ли вообще не собирали, то ли меньше было, но периодически учительница просила размножить кого-нибудь из родителей: лично извел на это не меньше полпачки бумаги и хз сколько катриджей.

Добавлено спустя 58 секунд:

BPSNSK писал(а):

Охрана в виде т.н. охранников не помогла бы точно, а только менты в количестве нескольких со стволами в кобуре и дубинками для дежурства по всей территории.

Да чего уж там, говори сразу - без телохранителей никак.
Acquirer
BPSNSK писал(а):

У нас охраны не было, был беспредел.


BPSNSK писал(а):

Охрана в виде т.н. охранников не помогла бы точно


Т.е. у вас ее никогда не было, но все уверены что она точно бы не помогла...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Vlad B писал(а):

Фигасе, это кто там такой борзый жалуется что проепал момент не сдав бабло?


Тот кто на "доброе утро" в раздевалке молчит и старается боком свалить чтобы не сказали что пособий в саду нет и нужны деньги на их покупку. А потом с удивлением "а почему моему ребенку их не купили??? Почему купили только тем 10-ти которые деньги сдали?"
Про купить одноразовые платки для вытирания воспиталкой сопливых носов тоже та же песня "у моего соплей нет, вытирать ему сопли не надо, а вы уже особняк в куршавеле купили на откаты с бахил"...
SDRIVER
Шилов писал(а):

ну а с другой стороны, а че не стричь то, если стройными рядами несут?


Общество потребления куле supercool

ЕМНИП еще корни растут в большей мере от семей где один ребенок. Те готовы из штанов выпрыгнуть. В детсаду часто наблюдаю, еще никто ниче не просит они уже сами бабки достают.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Ну еще и рабская психология в русском человеке, она неистребима
BPSNSK
aai писал(а):

Да чего уж там, говори сразу - без телохранителей никак.


Acquirer писал(а):

Т.е. у вас ее никогда не было, но все уверены что она точно бы не помогла...


С лошками беспредельными старшеклассы сами справлялись, но сторонняя залётная гопота, которая могла отмутузить преподов - охранник бы забился в камору.
Я не говорю уже об вооружённых ГТАшников, как бывает. Чё там, охрана помогла спасти от расстрелов?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Я не говорю, что она не нужна, но надо понимать, что оплачиваться охрана должна по уровню
Александр1977
Acquirer
У тебя жена в РК?
BPSNSK
я больше чем уверен, что у большинства с дорогущими охрано-пожарными сигами нихрена не работает
Александр1977
BPSNSK писал(а):

С лошками беспредельными старшеклассы сами справлялись, но сторонняя залётная гопота, которая могла отмутузить преподов - охранник бы забился в камору.


Что за школа по которой гопота ходит?
aai
BPSNSK писал(а):

Я не говорю, что она не нужна, но надо понимать, что оплачиваться охрана должна по уровню

По какому уровню??? Масса примеров, когда никакая охрана не помогла. И чО?
SDRIVER
BPSNSK писал(а):

я больше чем уверен, что у большинства с дорогущими охрано-пожарными сигами нихрена не работает

У нас в школе не работает Smile Это все было установлено по современным требованиям и за счет бюджета. С родителей ни копейки никто не брал. И кнопка SOS есть которая по GSM каналу работает. Только сотовой связи в деревне нет pst
А за обслуживание этой кнопки школа ежемесячно платит специальной конторе. Деньги опять же из бюджета школы, мама как директор в прокуратуру ходила мол что за дела, кнопку заставили установить, зачем? Прокурор сказал главное чтоб была и договор с обслуживающей конторой чтоб был pst для отчетности

Добавлено спустя 51 секунду:

И охрана даже есть ночная и днем тетки сидят, все за счет бюджета. С родителей ни копейки.
Повторюсь все это финансируется supercool
Acquirer
Александр1977 писал(а):

У тебя жена в РК?


Ага, говорит что не могу видеть как остальным похрену все, в сад закинул и все должны и учить и воспитывать и т.д. Но думаю скоро терпение и запал кончатся у нее...
Не знаю успею купить особняк или нет hehe
Александр1977
Acquirer
У меня в саду тоже была, в школе не стала,говорит жмоты и амебы надоели.
Бамбук
aai писал(а):

Люди - стадо.



Не, может, твоё окружение и стадо. Про моё окружение я так сказать не могу.

aai писал(а):

Сильно подозреваю, что "вымогательство" - это исключительно твои домыслы.


Смотри классику - "предложение, от которого невозможно отказаться".

Acquirer писал(а):

не наклеила объяву в раздевалке сада (что делать нельзя в принципе)


А почему нельзя? Поясни-ка.


Уважаемые господа Дойные Овощи!
Вот ведь в чём дело-то! Если вы все такие угодливые, старательные и доброжелательные НЕ хотите прослыть вымогателями, при этом выслуживаясь перед руководством образовательных учреждений и прочими сотрудниками:

1 Создайте Попечительский совет;
2 Откройте расчётный счёт;
3 Накачайте его ликвидностью;
4 Используйте ликвидность на нужды тех, кому вы угождаете.

И тогда можете надеть цилиндр, взять трость, и вышагивать с чувством превосходства перед парадным входом школы, поплёвывая в сторонку и испепеляя взглядом через монокль жлобов и скряг типа вашего покорного слуги.
А пока...

http://youtu.be/CvXqwRfg9N0?t=1m9s
Александр1977
Бамбук писал(а):

Уважаемые господа Дойные Овощи!


Пока тут только тебя выдоили pst .
И ты объяву там где тебя выдоили размести, здесь то зачем.Там стремно?
Шилов
Acquirer писал(а):

BPSNSK писал(а): Охрана в виде т.н. охранников не помогла бы точно

Т.е. у вас ее никогда не было, но все уверены что она точно бы не помогла...



у нас была, беспонтовщина
Acquirer
Бамбук писал(а):

А почему нельзя? Поясни-ка.


Воспитатели сказали что раздевалка не доска объявлений...
Бамбук
Acquirer писал(а):

Воспитатели сказали что раздевалка не доска объявлений...


А чо монокль не достал? Не обозвал их скрягами? жлобами?


Александр1977 писал(а):

И ты объяву там где тебя выдоили размести, здесь то зачем.Там стремно?



Я уже писал, что

Цитата:

-Вышлите по электронной почте, как домой придёте.
-Не могу. У меня есть почтовый ящик, но я не хочу его светить.
-Заведите левый и вышлите.
-Нет. Не могу.



уровень у них такой, что всё равно не прочитают. А так - размещал.

Как пример - http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopic.php?f=9&t=5310&start=15, там некий YURIK пишет.
Александр1977
Бамбук писал(а):

Как пример - http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopic.php?f=9&t=5310&start=15, там некий YURIK пишет.


Где там объява?Там Юрик, ты походу, так же как ты про карту рассказывает.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Бамбук писал(а):

-Вышлите по электронной почте, как домой придёте.
-Не могу. У меня есть почтовый ящик, но я не хочу его светить.
-Заведите левый и вышлите.
-Нет. Не могу


Ссылку на страницу дай,кого ты там испугался что выслать не можешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы