Страница 1 из 2
Turner
Парк для Москвы, для России, для всего Мира

Вместо снесенной гостиницы, архитекторы из Нью-Йорка построят дорогим москвичам акуенный парк Зарядье (жаль не Замкадье)))

Цитата:

Самый знаменитый пустырь страны. В 2006 году снесли гостиницу "Россия" и с тех пор шли споры, что же построить на этом месте. В начале предполагали построить жилье, потом какой-то административный центр. В итоге, в 2012 году решили разбить парк. Уникальная для современной России ситуация. Во-первых, дорогущую землю в самом центре отдали под парк. Во-вторых, на проект парка провели международный конкурс с привлечением лучших архитекторов.

Конкурс провели, победителя определили, время идет, а пустырь не меняется. На прошлой неделе проект вроде бы сдвинулся с мертвой точки. На площадку приехал Собянин и сказал, что все будет готово к 2017 году, когда Москве стукнет 870 лет.

Работа по реконструкции Зарядья будет идти в трех направлениях: строительство нового парка, филармонии на 1.5 тысячи зрителей и благоустройство прилегающих территорий - например, реставрация старинных церквей на Варварке. Кстати, сама Варварка станет пешеходной. 17 октября стало известно, что заниматься всем этим будет "Мосинжпроект".

Победителем конкурса на проект нового парка стало нью-йоркское бюро "Diller Scofidio + Renfro"




Крутейшее видео http://www.youtube.com/watch?v=_Lmx8dwk34U#t=115

Ссылка на описание

http://zyalt.livejournal.com/1187327.html


СЕЙЧАС:




БУДЕТ:

[Fred]
я против того, чтобы из кармана всех граждан брали на астрономически дорогой распилочный проект для неризиновцев.
Turner
Еще там будет стеклянная кора, под которой зимой, после катания на санках с главной горки страны, можно поспать лежа на травке, причем на свежем воздухе!

Moggucci
крутяк
хорошая тема, когда в центре вместо жилья или бизнес-центров строят парк. это говорит о зрелости и воле руководства
olg2004
Лучше бы замутили место для курения для всей страны офицально
Turner
Ой бедненький, неужели совсем негде покурить?
Meffex
[Fred] писал(а):

я против того, чтобы из кармана всех граждан брали на астрономически дорогой распилочный проект для неризиновцев


Да сколько там твоих денег, замкадыш? 63
[Fred]
Turner писал(а):

Еще там будет стеклянная кора, под которой зимой, после катания на санках с главной горки страны, можно поспать лежа на травке, причем на свежем воздухе!

сия сказка исключена. либо билеты по 300$ либо никак. Ибо табуны всё вытопчут, а детишкам имущих попасть туда тоже надо.

Добавлено спустя 37 секунд:

Meffex писал(а):

[Fred] писал(а):

я против того, чтобы из кармана всех граждан брали на астрономически дорогой распилочный проект для неризиновцев


Да сколько там твоих денег, замкадыш? 63

мкадыш, моя з/п вся белая. набегает сумма-с..
Turner
[Fred] писал(а):

Turner писал(а):

Еще там будет стеклянная кора, под которой зимой, после катания на санках с главной горки страны, можно поспать лежа на травке, причем на свежем воздухе!

сия сказка исключена. либо билеты по 300$ либо никак. Ибо табуны всё вытопчут, а детишкам имущих попасть туда тоже надо.



Эта сложнейшая инженерная задача будет решена. Вход в парк свободный или нет нигде не указано, но судя по тому что забора там не предвидится, вход будет свободным.

Это рядом с храмом Васи Блаженного

Meffex
[Fred] писал(а):

мкадыш, моя з/п вся белая. набегает сумма-с..


Ойдаладна, я одних акцизов плачу больше, чем ты налогов pst
[Fred]
Meffex писал(а):

[Fred] писал(а):

мкадыш, моя з/п вся белая. набегает сумма-с..


Ойдаладна, я одних акцизов плачу больше, чем ты налогов pst

сильно сомневаюсь.
если что акциз - вид налога.
Лежандр
Дожили....Любимого Церетели не пустили к кормушке и на каких-то пиндосов заменили....
ИМХО - передумают, никакого парка не будет, а будет очередной торговый центр, коих в том районе решительно не хватает.. Или как всегда денег не найдут и будет пустырь еще стопицот лет.
Meffex
[Fred] писал(а):

сильно сомневаюсь.


Не сомневайся supercool
[Fred] писал(а):

если что акциз - вид налога


Спасибо, кэп supercool
Jaguar El Negro
Там же из-за разницы температур сквозняки будут жуткие facepalm
Vlad B
[Fred] писал(а):

чтобы из кармана всех граждан брали



Не волнуйся, возьмут только у тебя и цепе-печатко-барсетконосов. ROFL
FHR
Норм. Здание строить проблематично в центре, а парк феньшуйный ко двору. ВВП шашлычек приедет жарить: где мангал? Нету мангала Pardon
[Fred]
Meffex писал(а):

[Fred] писал(а):

сильно сомневаюсь.


Не сомневайся supercool

каких акцизов водочных чтоль?
ну считай если только прямые налоги и наиболее ёмкие:
-подоходний под 8 тыс,
-акцизы в бензе 11 р слитра, заливаю 2,5 бочки это ~ 3 тыс
- алкогольные. ставка акциза на крепкий алкоголь 500р/л, до 9% - 400 р/л. В мес я десятку точно пропиваю. Сколько с ней налога получается?
Итого точно больше 15 руб/мес прямых налогов гос-ву. Без курева и более мелких поборов. А ИПшником в 200х в налоговую больше 20ки относил теми деньгами. Не дохера ли это?
Мне на этот парк и 100р жалко.
STAS152005
FHR писал(а):

ВВП шашлычек приедет жарить: где мангал? Нету мангала


У него в Кремле мангал стоит...всем мангалам мангал! Good
Tony999io
какое то тупое название темы
ну построят сквер
что измениться?
[Fred]
Jaguar El Negro писал(а):

Там же из-за разницы температур сквозняки будут жуткие facepalm

Пох, двери поставят как ТЦ.
Представь каккая там площадь и сколько народу щеманётся.
Нью-йорк меньше Мск по населению, там парк 6 км. А тут чтобы не вытоптали или входной высокий делать или не пускать никого. Там упасть негде будет.
Turner
Tony999io писал(а):

какое то тупое название темы
ну построят сквер
что измениться?



В последней фразе, в слове "изменится" мягкий знак не нужен. Увидев данную ошибку не считаю нужным отвечать по сути тупого вопроса.
Meffex
[Fred] писал(а):

В мес я десятку точно пропиваю


[Fred] писал(а):

Мне на этот парк и 100р жалко.


pst Мне тут как бы и сказать больше нечего 63
Turner
[Fred] писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Там же из-за разницы температур сквозняки будут жуткие facepalm

пофиг, двери поставят как ТЦ.
Представь каккая там площадь и сколько народу щеманётся.
Нью-йорк меньше Мск по населению, там парк 6 км. А тут чтобы не вытоптали или входной высокий делать или не пускать никого. Там упасть негде будет.



Я тоже думаю что там будет "многонациональная" тусовка в основном)))
Tony999io
Turner писал(а):

Tony999io писал(а):

какое то тупое название темы
ну построят сквер
что измениться?



В последней фразе, в слове "изменится" мягкий знак не нужен. Увидев данную ошибку не считаю нужным отвечать по сути тупого вопроса.



когда сказать нечего то лучше молчать
иди надуй губки
ROFL
Цифра
Там эту стеклянную крышу надо будет постоянно чистить зимой, т.к. снег и лед сильно весу добавят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы