Страница 1 из 2
Limon
Гипермаркеты часто устраивают акции по продаже всякой разной жратвы со скидкой 20-30%

Всегда было интересно, за счёт чего такая большая скидка? Товар не качественный, просроченный? Или накрутка в цене такая большая что даже с такой скидкой магазин остается в выйгрыше?
Лежандр
На срок хранения той жратвы не смотрел? Когда уже надоест его переклеивать и реально скоро испортится - в распродажу...Впрочем плохое качество изначально и большая накрутка само собой... ИМХО.
s-t-r-i-k-e-r
Limon писал(а):

Гипермаркеты часто устраивают акции по продаже всякой разной жратвы со скидкой 20-30%

Всегда было интересно, за счёт чего такая большая скидка? Товар не качественный, просроченный? Или накрутка в цене такая большая что даже с такой скидкой магазин остается в выйгрыше?


и то и другое ROFL
Limon
Ну вот например брал куриную грудку, дата заводская, запах нормальный, опарышей и разложившихся тканей нет.

Больше интересует ответ инсайдеров. Как магазин отбивает скидку?
SDRIVER
Limon писал(а):

Больше интересует ответ инсайдеров. Как магазин отбивает скидку?


накрутка около 100% минимум.
Со 100%, скидка в 20-30% отбивается легко
Цифра
Варианты:

1. Производитель товара обязал произвести скидки и распродажи.
2. Маркет как держатель полки обязал производителя произвести распродажу.

Дофига вариантов за чужой счет такие акции сделать.
FHR
замануха. в Пятерочке часто скидки несколько рублей
Turner
В спаре на их еду после 21-00 скидка 40%, я покупаю иногда салатики, холодец. Пока не отравился.
Ал-р
Такие акции как правило происходят в паре производитель-магазин, где производитель уменьшает цену на акционный товар, а магазин уменьшает наценку на этот товар
Может быть акции только от производителей что бы простимулировать продажи определенной позиции, увеличение узнаваемости марки
И у производиетля и у магазина есть запас наценки чтобы скинуть товар по акционной цене
Санёг
Turner писал(а):

В спаре на их еду после 21-00 скидка 40%, я покупаю иногда салатики, холодец. Пока не отравился.

я всё думал, кто же жрёт это овно ROFL
Turner
Санёг писал(а):

Turner писал(а):

В спаре на их еду после 21-00 скидка 40%, я покупаю иногда салатики, холодец. Пока не отравился.

я всё думал, кто же жрёт это овно ROFL



Почему овно, на вкус нормальные. Я не сторонник теорий что там все из просрочки готовят и так далее... Всяко лучше чипсов или полуфабрикатов, когда дома еды нет.
Цифра
В салатики всю просрочку пихают.
Гомер Симпсон
Limon писал(а):

Гипермаркеты часто устраивают акции по продаже всякой разной жратвы со скидкой 20-30%

Всегда было интересно, за счёт чего такая большая скидка? Товар не качественный, просроченный? Или накрутка в цене такая большая что даже с такой скидкой магазин остается в выйгрыше?


Ситуация с сетевыми ритейлерами следующая
Во-первых, наценка в мркетах действительно дикая - 70-100%
Во-вторых, за размещение товара на полках маркета, производитель платит
В-третьих, производитель обязан в каком-то периоде производить рекламные акции/распродажи.
В-четвертых, часто просрочку ритейлер отдает на обмен производителю.
В любом случае, покупашка за всё заплатит. В рекламных акциях норма прибыли ритейлеров по условиям, описанных выше возрастает.

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (21 Октября 2014 16:40), всего редактировалось 1 раз
Turner
Hexff писал(а):

В салатики всю просрочку пихают.



Да пох))) Если на сыре написано годен до 21-00 21.10.2014 то это не означает что в 21-01 он становится несъедобным.

Добавлено спустя 47 секунд:

Re: Акции в гипермаркетах

Гомер Симпсон писал(а):


В-четвертых, просрочку ритейлер отдает на обмен производителю.



Пагади, а кагже салатики?
Гомер Симпсон
Turner писал(а):


Гомер Симпсон писал(а):


В-четвертых, просрочку ритейлер отдает на обмен производителю.



Пагади, а кагже салатики?


Не со всеми производителями такое прокатывает. Да и салатики - золотое дно ритейлера. Сам калькуляцию сделай и офигей Wink
Bird64
Hexff писал(а):

Варианты:

1. Производитель товара обязал произвести скидки и распродажи.


производитель товара в гипермаркетах может только "заносить" в гипермаркет, чтоб его товар в нем был представлен Wink но никак не диктовать условия supercool
Turner
Гомер Симпсон писал(а):

Да и салатики - золотое дно ритейлера. Сам калькуляцию сделай и офигей Wink



А че мне офигевать, я же не слепой ценники вижу прежде чем покупать.
Тимыч
Bird64 писал(а):

производитель товара в гипермаркетах может только "заносить" в гипермаркет, чтоб его товар в нем был представлен но никак не диктовать условия


ох как ты ошибаешься. Я когда то работал...продавал белорусские пресервы, салатики и прочее овно для нищебродов. Ошан, в 2008 году запрашивал 40000баксов вознаграждения. Только за вхождение к ним. Дальше еще какие то суммы за размещение . Т.е. стоит твоя килька в проходном месте,- платишь одну сумму, стоит она в жопе и её никто не видит, - другую.
Vlad B
Limon писал(а):

Как магазин отбивает скидку?



Накрутка торговой сети от 30 до 150%, дисконт идет за счет производителя.
Так что ты не беспокойся, на тебе заработали и тебе не "незказанно повезло только сегодня при покупке 3-х пакетов молока". ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Turner писал(а):

Я не сторонник теорий что там все из просрочки готовят и так далее...



pst

Исключительно из продуктов с истекающим сроком годности. lol1

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Гомер Симпсон писал(а):

Да и салатики - золотое дно ритейлера. Сам калькуляцию сделай и офигей



Золотое дно, это отварной рис и корейская морковка. 63
Bird64
Тимыч писал(а):

Bird64 писал(а):
производитель товара в гипермаркетах может только "заносить" в гипермаркет, чтоб его товар в нем был представлен но никак не диктовать условия

ох как ты ошибаешься. Я когда то работал...продавал белорусские пресервы, салатики и прочее овно для нищебродов. Ошан, в 2008 году запрашивал 40000баксов вознаграждения. Только за вхождение к ним. Дальше еще какие то суммы за размещение . Т.е. стоит твоя килька в проходном месте,- платишь одну сумму, стоит она в жопе и её никто не видит, - другую.


Тимыч, ну прочитай внимательно, я же тоже самое и написал:
Bird64 писал(а):

производитель товара в гипермаркетах может только "заносить" в гипермаркет, чтоб его товар в нем был представлен


не занес - иди оттель, не возьмем у тебя ничего Smile вознаграждение - как раз таки "заносят" hehe
Ватыт
Ты приходишь в распродажный магазин и берешь не только то что по распродаже, а ещё и пару тележек по обычным а то и более высоким ценам. Profit!
JENICH
в ленте почти всегда скидка 10% получается если картой пользоваться ,в остальных копейки
Чапай
в Ашане свежайшие маленькие бананы из Эквадора - 29 руб \кг
В других магазинах меньше 69 не видел, причем уже большие и переспевшие, а такие даже обезьяны не едят, хорошими считаются маленькие не дозревшие бананы !
Yaffet
Была инфа, что производитель отдает ритейлеру товар с определенной скидкой ипри определенных объемах.
Типа тонна бананов по 20р./кг, а 10т. - уже за 15р. И для того, чтобы взять по 15 ритейлер скидывает остаток товара со скидкой, чтобы уже завтра завезти его с наценкой 150%.
Ahmet99
не, там сначала повышают процентов на 10, потом на 15 делают скидку,
либо товар партия идёт пожиже, т.е. себестоимость ниже, либо магазин половину наценки снимает, раскидывает на другой товар например.
Если накрутку делать в цену товара хрен его купят, там всё грамотно сделано, умные люди работают.
Бля, реально торговля это то что в стране развито, это та вторая часть экономики,
а первая это экспорт нефти hehe

оборонка-инновации, всё шлак,
суть в экспорте нефти и торговле хавчиком, потому что денег на кроме хавчика у большинства нету просто! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы