Страница 2 из 2
max50
pmax писал(а):

живу тут без малого уже месяц... за это время бухого видел только одного чела и только один раз, режиссер видимо бухарей со всей округи собрал, что бы показать российскую глубинку... Народ в большинстве своем работает, большая часть задействована на лесозаготовках и пилорамах, так же многие строят гостевые домики и сдают их понаехавшим.



Зато ветку какую-то там золотую получил. "Им нравится..."

Вообще интересно: обычно те, кто выезжает за пределы МКАД только чтоб доехать до Шереметьево, очень много знает про действительность в русской глубинке. "да ты чооо, у них там менталитеееет.."

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

на самом деле таких фильмов у нас не перечесть. Один только "Четыре" Илюши Хржановского чего стоит! Весь фильм 2 десятка старух бухают, жарят и потом рвут руками свиную голову, показывают сиськи. Типа "Вот она Рассея". Ещё Максим Кантор такой фотограф был с выставкой "Заглянем вглубь матушки России" - то же самое - проехал по вытрезвителям и пофотографировал на зеркалку - шедевр! Правда-матко!

Целая компашка орудует. Но их совсем немного и звать их никак. Чего ни хорошего-то сделали?
Вот "Левиафана" Звягинцева жду с нетерпением..
ПрапорЪ
max50 писал(а):

Вот "Левиафана" Звягинцева жду с нетерпением..



+100500

в ноябре вроде должен выйти в прокат dns4
Turner
max50 писал(а):

Фильм - русофобское гониво. Типа российское бомжеватое быдло ведёт животный образ жизни под рёв взлетающих советких ракет очень высокотехнологичных прошлого века. Типа страна кофно и населена животными, Верхняя Вольта с ракетами.



О господи, кэп, ты открыл глаза всем тут))) Таки что, от этого данный фильм стал неправдой? Что, на самом деле в деревне из фильма живут ученые и доктора наук? Написали тебе уже что это самая обычная деревня, персонажи наитипичнейшие для российской глубинки.
Другое дело что в америке или греции или в австралии какой-нибудь в деревне живут такие же придурковатые и дремучие алкаши как и у нас, ну так что, они тоже про себя про деревенщину фильмы снимают.

max50 писал(а):

Если сомневаетесь, что автор имел в виду именно это, изучите автора:
http://www.youtube.com/watch?v=eufNblKL65s



на 10:07 всё вообще понятно становится. Юлю Латынину чувак тоже очень любит.



Ок, он свое мнение сказал. Ты типа его пестаболом и русофобом назвал. Твое мнение какое? То что он по твоему питарас проамериканский понятно, а в деревнях по твоему как дела? Что, все пучком, все рады, больницы школы клубы библиотеки процветают, все люди трезвы и энергичны, и шагают в светлое будущее с единой россией, так?


max50 писал(а):

а есть ещё одно интервью, в котором он предлагает Росси просить у всего мира прощения за свою отсталость на уровне Нигерии, потому что нигерия не виновата в своей отсталости - её угнетали, а Россия виновата сама, нам "никто не мешал". Ни войн, ни революций.. сами типа, грязнули, всё просадили.

А что ещё может сказать человек, живущий в США?



Ну пусть предлагает... Кого он понимает под словом "Россия"? Что каждый гражданин должен извиниться или лично путин))) Все люди иногда бредят, куй с ним...
max50
Тюрнер, рассказывай дальше. А то мы никто в деревне отродясь не бывали.

Особенно "деревенска школа" приколола с проваливающимися полами и выбитыми стёклами. Ага. Только такие в Рашке и остались.

Тюрнер, я тебе как Гоголь скажу

Цитата:

Вам нужно проездиться по России. Вы знали ее назад тому десять лет: это теперь недостаточно. В десять лет внутри России столько совершается событий, сколько в другом государстве не совершится в полвека. Вы сами заметили, живя здесь за границей, что в последние два, три года даже начали выходить из нее и люди совершенно другие, не похожие ни в чем с теми, которых вы знали еще не так давно. Чтобы узнать, что такое Россия нынешняя, нужно непременно по ней проездиться самому. Слухам не верьте никаким. Верно только то, что еще никогда не бывало в России такого необыкновенного разнообразия и несходства во мнениях и верованиях всех людей, никогда еще различие образований и воспитанья не оттолкнуло так друг от друга всех и не произвело такого разлада во всем. Сквозь всё это пронесся дух сплетней, пустых поверхностных выводов, глупейших слухов, односторонних и ничтожных заключений. Всё это сбило и спутало до того у каждого его мненье о России, что решительно нельзя верить никому. Нужно самому узнавать, нужно проездиться по России. Это особенно хорошо для того, кто побыл некоторое время от нее вдали и приехал с неотуманенной и свежей головою. Он увидит много того, чего не видит человек, находящийся в самом омуте, раздражительный и чувствительный к животрепещущим интересам минуты. Сделайте ваше путешествие вот каким образом: прежде всего выбросьте из вашей головы все до одного ваши мненья о России, какие у вас ни есть, откажитесь от собственных своих выводов, какие уже успели сделать, представьте себя ровно не знающим ничего и поезжайте как в новую, дотоле вам неизвестную землю.



Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Turner писал(а):

Ок, он свое мнение сказал.


что это за "мнение"? Это полит-агитация.

"африканцы не виноваты в соей отсталости, потому, что их 400 лет гнобили, а мы виноваты сами, потому, что нас никто не гнобил кроме самих себя. " - ЭТО МНЕНИЕ???
Turner
max50 писал(а):

Тюрнер, рассказывай дальше. А то мы никто в деревне отродясь не бывали.



Цитата:

Экономические условия в соединении с демографическими тенденциями приводят к сокращению всех составляющих элементов системы сельского образования: учеников, учителей и собственно школ. Только за последние четыре года Россия потеряла полторы тысячи сельских школ. Это опасная тенденция. На очереди 5 тысяч школ, где обучаются до 10 детей.



Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

max50 писал(а):


Turner писал(а):

Ок, он свое мнение сказал.


что это за "мнение"? Это полит-агитация.

"африканцы не виноваты в соей отсталости, потому, что их 400 лет гнобили, а мы виноваты сами, потому, что нас никто не гнобил кроме самих себя. " - ЭТО МНЕНИЕ???



А что это? Полит-агитация это у тебя и стаса (правда сейчас временно помутились рассудком даже ваши оппоненты из темы про олимпиаду))).
А он свое мнение высказал в интервью, что он думает. Он не бегает по форумам и не агитирует за единую россию.
max50
Тюрнер, в пустой деревне никто школу содержать не будет. Что некоторые деревни пустеют - объективный процесс. Я за этот год был в двух школах - в Пензенской области, очень далеко, на границе с Тамбовской, и в Курской, тоже на границе с Белгородской. Уверяю тебя, как человека далёкого от этого всего - ничего похожего на показанное в фильме. Все стёкла на месте, цветочки в горшочках. Форма на детишках выглядит намного опрятнее, чем на наших, богатеньких из благополучного района. Потому что стараются как могут.
Turner
max50 писал(а):

Тюрнер, в пустой деревне никто школу содержать не будет. Что некоторые деревни пустеют - объективный процесс. Я за этот год был в двух школах - в Пензенской области, очень далеко, на границе с Тамбовской, и в Курской, тоже на границе с Белгородской. Уверяю тебя, как человека далёкого от этого всего - ничего похожего на показанное в фильме. Все стёкла на месте, цветочки в горшочках



Так он и снял фильм про вымирающую деревню, где народ все бухарики, и школа никому давно не нужна. Че спорить то? Показал плохую сторону российской глубинки. Надо посмотреть и задуматься, и не пить слишком много, так нет ведь, станут отрицать и предателем обзываться, бред какой-то.

Был в двух школах, молодец. Можно делать выводы, это же огромный массив статистических данных, цельных 2 школы с цветочкаме.
*Nikita*
на руторе вчера появился, сегодня вечером посмотрю. а пока согласен с Шульцом - "счастливые люди" шедевр Good
max50
Turner писал(а):

он и снял фильм про вымирающую деревню


я не зря Максим Кантора вспомнил. Это очень непорядочно - делать специфическую выборку сцен и представлять их как исчерпывающее описание явления - в данном случае страны. Почему он так делает и не является ли это случайностью - для этого я и присовокупил ролик Кончаловского из Ютуба, где он допускает открытую ложь для очернения России. Если это его метод в одном случае, то можем допустить возможность этого метода и в другом.

Если хочешь про проблемы России - только настоящие - могу тебе сотню роликов поставить. Про вымирание, бухание, аборты, наркоманов.. А могу сотню благополучных - про мужика, у которого 18 детей в Ростове. И у каждого из его братьев по 7-по 10. То есть в семье более 100 человек. Где Кынчаловский?

Последний раз редактировалось: max50 (21 Октября 2014 15:40), всего редактировалось 1 раз
s-t-r-i-k-e-r
Turner
max50 писал(а):

Turner писал(а):

он и снял фильм про вымирающую деревню


я не зря Максим Кантора вспомнил. Это очень непорядочно - делать специфическую выборку сцен и представлять их как исчерпывающее описание явления - в данном случае страны. Почему он так делает и не является ли это случайностью - для этого я и присовокупил ролик Кончаловского из Ютуба, где он допускает открытую ложь для очернения России. Если хочешь про проблемы России - только настоящие - могу тебе сотню роликов поставить.



Это называется критика. Чтобы критиковать нужно найти то, что критиковать. Критиковать хорошее глупо. Критиковать надо плохое.
max50
Turner писал(а):

Это называется критика.


критика на основании узкого спектра фактов, выдернутых из контекста? Критика из США? Провравшись накануне про "Африку лучше чем Россия"? Что-то многовато, для того, чтоб казаться объективным. Походу ему с Макаркой надо объединяться, речи на лозунгах толкать будут!
Turner
max50 писал(а):

Turner писал(а):

Это называется критика.


критика на основании узкого спектра фактов, выдернутых из контекста? Критика из США? Провравшись накануне про "Африку лучше чем Россия"? Что-то многовато. Походу ему с Макаркой надо объединяться, речи на лозунгах толкать будут!



Лозунги, Макарка, речи... Ты фантазер какой-то. Сталинграда и михалковского бесогона обсмотрелся чтоли?)))

На послушай, для тебя песню сочинили, Шнур не иначе тоже на темную сторону переметнулся, от cцуко какой, посадить запретить, обозвать предателем)))

http://www.youtube.com/watch?v=GEWIfS7ZIr8
max50
Turner писал(а):

Шнур


любимый певец?
Turner
max50 писал(а):

Turner писал(а):

Шнур


любимый певец?



Нет, но очень нравится.
max50
Turner писал(а):

Нет, но очень нравится.


а. а я как-то с концерта со второй песни ушёл, случайно в Б2 попал. Хотя про сумку клип очень хорош был. Вот на Евровидение его послать - хорошая идея.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вообще ты будешь меня сейчас обвинять в нетерпимости и поцреотичности, но я считаю, что Шнура можно посадить в тюрьму ненадолго. За мат в общественных местах.
Раньше за это пороли вообще-то.
*Nikita*
посмотрел. по впечатлению: на троечку. "счастливые люди" документалка меня больше впечатлила - один факт что у мужика во время промысла пушницы территория как пол москвы, и он там один!

по поводу почтальона: снят красиво, но всё обыденно. бухарей в деревнях хватает, но и нормальные люди там тоже есть. как и в городах: на любой многоквартирный дом найдётся и парочка безработных алкашей, живущих на пенсию мамы, несколько сумасшедших, ну и лицемеров - которые при удобном случае своруют у тебя то, что плохо лежит.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=PJQXBR35EuU
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы