Страница 1 из 2
Бермадей Кукуевич
ШУЛЬЦ!! Отвечай гад! поцчему у вас дохторов самый главный принцип - "оттяпать, а потом бошкой думать"? Короче моя дура гинекологическая решила дитёнка покалечить. Предрасположенностей нет, единственно, пацан постоянно с соплями, но это от постоянных погрешностей в температурных режимах. Когда соплей нет - дышит нормально. Я сачс с ней поцапался и пригрозил башку отчикать, и в лесополке закопать, чтоб никто не нашол... Обиделась... Pardon Плачет... cry
Шульц вредитель цуко facepalm hehe
Чапай
УДАЛЯТЬ ! Безоговорочно !

миндалины - источник постоянного воспаления, и если нет возможности жить в очень теплом и жарком климате, то их под нож

лично у меня из-за этих мендалин случилось воспаление простаты, бактерии проникли туда с кровью, и кирдык ... очень дорогое и сложное лечение, с неизвестным результатом, похоже заболевание перешло в хроническое, так как простата не лечится в принципе Pardon
Бермадей Кукуевич
Чапай писал(а):

и кирдык ... очень дорогое и сложное лечение, с неизвестным результатом, похоже заболевание перешло в хроническое, так как простата не лечится в принципе


даладна... через задний прохход очень даже дёшего, легко и приятно лечится с предсказуемым резульаттом, гланое, ен подсесть на инглу, ка кгритсо... Wink
ms_2007
Чапай
а говорил, мол АС полезен для профилактики простатита.
Бермадей Кукуевич
ms_2007
Wink это и есть самое эффективное лечение есичо... Wink Чапай-то знает...
zett
Бермадей Кукуевич писал(а):

Предрасположенностей нет

facepalm
Шульц
Бермадей Кукуевич писал(а):

ШУЛЬЦ!! Отвечай гад!



Ты показания к аденоидэктомии читал, не?

Цитата:

1)постоянное нарушение носового дыхания,
2)возникновение проблем со слухом,
3)отсутствие эффекта от консервативной терапии



Если это присутствует - тогда вперёд на операцию..
leon1180
Чапай писал(а):

УДАЛЯТЬ ! Безоговорочно !

миндалины - источник постоянного воспаления, и если нет возможности жить в очень теплом и жарком климате, то их под нож

лично у меня из-за этих мендалин случилось воспаление простаты, бактерии проникли туда с кровью, и кирдык ... очень дорогое и сложное лечение, с неизвестным результатом, похоже заболевание перешло в хроническое, так как простата не лечится в принципе Pardon


вывод- если не лечить горло, можно стать геем... pst
Шульц
leon1180 писал(а):

Чапай писал(а):

УДАЛЯТЬ ! Безоговорочно !

миндалины - источник постоянного воспаления, и если нет возможности жить в очень теплом и жарком климате, то их под нож

лично у меня из-за этих мендалин случилось воспаление простаты, бактерии проникли туда с кровью, и кирдык ... очень дорогое и сложное лечение, с неизвестным результатом, похоже заболевание перешло в хроническое, так как простата не лечится в принципе Pardon


вывод- если не лечить горло, можно стать геем... pst



Чапай, по своему обыкновению (крепкая мужская дружба обязывает, видимо..) перепутал горло с носом. Smile
fox_74
дабы темы не плодить, тут спрошу....
Шульц, а апендикс нужен в принципе? supercool
если нет, почему его привентивно не удаляют? 63

а то ведь случаи всякие бывают когда его воспаление ох как не кстати (подводка, космос) - вон в записках судмедэксперта дохтур на подлодке сам себе вырезал.... якобы....
если что, я лет 27 уже без него...
Солярко
fox_74 писал(а):

в записках судмедэксперта


Полевая хирургия вроде, Андрей Ломачинский.
fox_74
Солярко писал(а):

fox_74 писал(а):

в записках судмедэксперта


Полевая хирургия вроде, Андрей Ломачинский.


ну да, чуть ошибся.... Drinks or Beer
Шульц
fox_74 писал(а):

дабы темы не плодить, тут спрошу....
Шульц, а апендикс нужен в принципе? supercool



В принципе - нет. Это рудимент.



fox_74 писал(а):

если нет, почему его привентивно не удаляют? 63

..



Ну, вот в 80-х всем поступающим курсантам на истрибителей превентивно удалали гланды. Потом выяснилось, что это вредно. Сейчас не удаляют.
Аппендикс - удалить посложнее будет, могут быть всякие осложнения...всё-таки это вмешательство в брюшную полость.
Turner
Интересно, а космонавтам удаляют аппендикс? Они ведь по году там могут зависать, и если че быстро не снимешь с орбиты.
алекс спб
Так где аденоиды растут так и не понял из лекции профессоров pst
У моего ребенка хронические сопли,лечится ежегодным югом,у меня тоже были в детстве постоянно в межсезонье,ниче не резали,слух отличный-недавно медкомиссия была
citro
алекс спб
Вопрос не в соплях, может даже не быть никаких соплей, просто сужаются дыхательные пути настолько, что физически не можешь дышать носом, не проходит достаточное количество воздуха, приходится постоянно дышать ртом. Особенно сильно влияние аденоидов на дыхательную функцию выражено именно у детей. Это помимо органов дыхания очень негативно влияет на множество факторов, на работу сердца, черты лица и т.д.
Я не врач, если где-то неправильно рассказал врачи поправят, но смысл такой.
BPSNSK
Бермадей Кукуевич
У нас тоже идиоты в поликлинике решения не находили кроме как оттяпать. Ходили в другую, но частную. там, конечно прописали платных процедур, но и выявили много интересного. Главное- результат был. Связано с пазухами. Всё забыл уже facepalm
За что неучам повышают зарплаты?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Чапай писал(а):

УДАЛЯТЬ ! Безоговорочно !


сначала узнай предназначение их. У них так же своё место и предназначение (как, например, и у других выступающих органов). Отрезать нельзя - это лёгкий путь попытки ненадолго убежать от проблем не выявив причин!
*Nikita*
друг мне тут недавно рассказывал как ему миндалины удаляли, жесть вообще + месяц больничного дали. но прочитал что щас лазером выборочно миндалины лечат - чё шульц скажет за звёздные войны?
Шульц
алекс спб писал(а):

Так где аденоиды растут так и не понял из лекции профессоров pst



Аденоиды "растут" в носоглотке. Миндалины - в горле (за нёбными дужками).

*Nikita* писал(а):

друг мне тут недавно рассказывал как ему миндалины удаляли, жесть вообще + месяц больничного дали. но прочитал что щас лазером выборочно миндалины лечат - чё шульц скажет за звёздные войны?



Лазером делают лакунотомию - рассекают лакуну, возникает дренаж и инфекция перестаёт скапливаться за миндалинами. (если в кратце)

Сейчас миндалины убирают только в тяжелых случаях: частые ангины.
*Nikita*
Шульц
спасибо, погуглю подробней
nelegal.surgeon
Мне удалили аденоиды в детстве. Аццки больно, прям как сейчас помню.
Шульц, это везде так просходит сейчас, или так только раньше было: Усадили в кресло, привязали ремнями голову, руки,ноги, грудь и металлической загогулиной в глотку полезли? Крови было много, адов зведец. Весь день глотать не мог. ДА и тольком говорить не получалось.
Шульц
nelegal.surgeon писал(а):

Шульц, это везде так просходит сейчас, или так только раньше было: Усадили в кресло, привязали ремнями голову, руки,ноги, грудь и металлической загогулиной в глотку полезли? Крови было много, адов зведец. Весь день глотать не мог. ДА и тольком говорить не получалось.



Сейчас под общим наркозом делают. А тебя как настоящего коммуниста оперировали - под местным... Smile
nelegal.surgeon
Цитата:

А тебя как настоящего коммуниста оперировали - под местным...



Хуже, вобще без наркоза. facepalm Орал как сволочь на весь коридор от боли. Так то меня дольше к креслу 3 санитара привязывали, чем сама операция длилась. Навскидку не больше минуты на удаление. Как только разжали челюсть и хрень с помощью которой врач горло осматривает между зубов торцом поставили - то дело техники, отточенным движением этого адского инструмента.
zett
Мне в шесть лет удаляли аденоиды и гланды.
Местный терапевт со мной намучался, сплошные ангины, гриппы и простуды, в общем, отправил.
В областной, что на Аксакова, пару дней полежал, подготовился, потом под вечер повезли на каталке facepalm я им, мол, и так дойду, есиче, санитары мол, не положено.
Ладно, хрен с ним, приехали в операционную.
Посадили в кресло, ниче не привязывали. Шприцами с длиннющими иголками начали обкалывать миндалины. Потом обычными скальпелями начали их резать.
Кровища, тампоны, зажимы. но больно особо не было, лишь неприятные ощущения как будто палец порезал, мерзко, но без боли. Само это ощущение разрезаемой плоти.
Ладно, думал, уже все... хрен вам, на арену вышел адского вида полукруглый скребок, который засунули куда-то вглубь, в носоглотку, и хрясь, и второй хрясь, ощущение что срезают все, вторым движением срезали мясо а третьим движением полируют кость facepalm
Ощущения отвратительные конечно, но боли не было, видать в совке анестетики особо не разводили.
Под конец экзекуции вкололи че-то особо мощное, подозреваю, что морфин, в итоге я отрубился и очнулся уже утром в кровати в общей палате.
Что там было дальше уже отдельная история supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы