Страница 1 из 1
Turner
Цитата:

Многие слышали про приливы и отливы, но мало кто знает про опасное отбойное течение, которое за считанные минуты забросит вас на несколько сотен метров от берега.

Течение представляет угрозу только для неосведомлённых, а значит после прочтения этого поста вы уже не станете жертвой этого коварного явления.

Суть в том что течение очень быстрое и самое главное попав в него не поддаться панике и уж тем более не пытаться плыть к берегу, так у вас закончатся все силы и вы утоните. Именно это и происходит с новичками которые пытаются бороться со стихией. Тут природа окажется сильнее и не дай бог вас утащит на ту дистанцию с которой не будет виден берег.

Так вот как только вы почувствовали, что вас тащит в противоположную сторону от берега, сориентируйтесь и плывите параллельно ему (берегу), можно даже немного по течению. Таким образом уже довольно скоро течение начнёт ослабевать и после того как полностью ослабнет, можно менять направление в сторону берега, плыть лучше не под прямым углом, а немного наискосок.

Такое течение может возникнуть практически в любом месте, но есть места, как на этом фото, где оно возникает чаще.



Я не знал. Теперь буду знать.
Цифра
Это в океанах тока. Ты туда может вообще ни разу съездишь.
DAI
Hexff писал(а):

Это в океанах тока. Ты туда может вообще ни разу съездишь.


У нас можно утонуть в каких то ипу..х воронках на черном и азовском морях....
SDRIVER
Tony999io
по тупости тем напоминает карася facepalm
Turner
Tony999io писал(а):

по тупости тем напоминает карася facepalm



Твое мнение интересно разве что для голубиной какашки на твоем темечке.
Tony999io
надутые губки
тебе еще на голову насрали?
wonderer
да, это из тех боянов, которые надо напоминать регулярно Good пару идиотов типа тони просрутся, большинство пройдет миом, но кому-то это спасет жизнь Good
только лучше бы с картинками и схемой, так нагляднее
Аццкей Ездун
Надо бы уточнять, что тема про моря-окияны, а то щас чапай начнет ссаться в озера-реки заходить... Также считаю, что поднимая подобный вопрос необходимо было назвать визуальные признаки данного явления (изменение формы волн и т.п.), которые четко наблюдаются трезвым взглядом...

Так что тема все таки - гавно и пользы от нее - 0... Особенно в сибирской тайге... :facepalm:
Санче$
Все правда, так и было на акияне. Но я запаниковал не реально. А так как пишу здесь, значит вовремя одумался и сообразил что делать, не знаю почему, но поплыл параллельно берегу. Благо я был в ластах, маске и с трубкой, что позволило немного отдыхать от сильного махания руками и ногами.
Extreme
bboyan
риперы вроде называются
главное не очковать и плыть в бок, на дно оно не тянет
Шульц
Turner писал(а):

Я не знал. Теперь буду знать.



эта тема уже тут звучала. Актуально только для купания в океанах.
Turner
Слушайте, вроде где то я читал что данная тема актуальна только для океанов. Это правда?
Еще говорят что тема баян, че правда чтоль?

И что же мне теперь делать, какой ужас, это такая боль что я ушел в депрессию...
Vlad B
Turner писал(а):

но мало кто знает про опасное отбойное течение, которое за считанные минуты забросит вас на несколько сотен метров от берега.



Ващет все знают.

Добавлено спустя 54 секунды:

Hexff писал(а):

Это в океанах тока.



Нет, на любом море такое есть.
zett
Holz
Turner писал(а):

говорят что тема баян, че правда чтоль?


Ты бы еще в 2020 году зарегился... facepalm

Turner писал(а):

это такая боль что я ушел в депрессию...


И не возвращайся оттуда. hehe
Александдр
Turner писал(а):

Слушайте, вроде где то я читал что данная тема актуальна только для океанов. Это правда?


Правда. Ты читал. Только забыл написать. Молодец. Сказал "А", а "Б" вы сами ищите. gpn
Ahmet99
обычно синие тонут, т.е. если ты трезвый и в воду не лезешь, то не утонешь hehe
jaki
Turner писал(а):

но есть места, как на этом фото, где оно возникает чаще.


ну и где фото?
Turner писал(а):

И что же мне теперь делать


разбег->стена,дальше сам узнаешь. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы