Страница 7 из 10
STAS152005
Цитата:

из 14 миллионов людей, получающих безвозмездную социальную помощь, более 9 миллионов (около 65%) - дети. Оставшиеся 35% - в основном женщины, из которых 38% (наибольшая часть) - белые, а 37% - черные. Да, черные действительно представлены непропорционально, так как их всего 12% от населения. Но 12% от населения США (которое недавно перевалило за 300 миллионов) - это 36 миллионов, а помощь получают только 5*37% = 1.85 миллиона черных, то есть, не более 10% _взрослого_ черного населения, а вовсе не 90%, как полагают некоторые. Согласен, и правда многовато, но 10% - это уж никак не "все".


Однако, не так уж много они этих пособий получают. Оттуда же:

Myth: A Huge Chunk of My Tax Dollars Supports Welfare Recipients

Fact: Welfare Costs 1 Percent of the Federal Budget

Социальные пособия составляют всего 1% от государственного бюджета США.


Есть, конечно, еще пособия по безработице, но это совсем другое дело. И это не совсем пособие. В оригинале это называется unemployment insurance. Просто так оно кому попало не платиться. Например, в штате Нью-Йорк:

Unemployment insurance is temporary income for eligible workers who become unemployed through no fault of their own and who are ready, willing, able to work and have sufficient work and wages in covered employment. In New York State, the money for unemployment insurance benefits comes from taxes paid by employers. No deductions are ever made from a worker's paycheck for unemployment insurance. It is the Department of Labor that determines whether an unemployed worker qualifies for unemployment.

NY Department of Labour

Т.е. платиться временно (а вовсе не пожизненно), тем, кто потерял работу не по своей вине, хочет найти другую работу и уже работал достаточно долго и получал достаточно много.

KaReL1982
ну вот пришел Бунша и завел свою заунывную пластинку про то как пендосы живут засчет всего мира и его лично hehe
ничего нового все предсказуемо...
но скажу тебе бунша, тока ты не обижайся...во всем мире чтобы заработать денежку принято работать и тебя никто не будет держать на работе если ты серово ее делаешь Pardon
а в РФ работать народ не любит, чуть что норовят дурака валять...приведу пример...я например офигел когда узнал что люди работают 2 через 2....когда у нас работают 5-6 дней в неделю каждый день...далее можно офигеть от количества праздников-выходных в РФ, достаточно идиотской традиции 2 недельных посленовогодних праздников когда никто нихера не делает, это не трудолюбие-это тупо ленивый народ Pardon
так что нефиг пенять на весь остальной мир...в европах и америках люди пашут и за это получают денежку а если в РФ одни праздники и работать никто не хочет то так все и будет у вас всегда через ЖPardon

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

оооо, сейчас Стас подключился и его новая порция огромных никому ненужны и никем ничетаемых простынок...непереключайтесь 63
Vlad B
KaReL1982

Имбецил, 2-2 при 12 часовом рабочем дне. 63
Пипец ты деградант. ROFL

Добавлено спустя 58 секунд:

KaReL1982

Насчет праздников, расскажи нам про рождественские праздники в католическом мире?! А? 63
Pu1sat0r
KaReL1982 писал(а):

во всем мире чтобы заработать денежку принято работать и тебя никто не будет держать на работе если ты серово ее делаешь Pardon



И только в рашке можно ничерта не делать, а денежку иметь supercool

Завидуешь? И правильно Smile

У меня вон свободный график - когда скучно - приезжаю на работу поп@здеть с коллегами, а в остальное время занимаюсь своими делами supercool

Ну вот скажи, разве в чушке так получится?
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

..в европах и америках люди пашут и за это получают денежку


Вообще-то тут Вы начали с того что на пособии все живут круто и бохато..А пашут там понаехавшие вроде Блек кэта... Ему опять американского мороженного не досталось..все негры съели. Опять парню по жизни не везет...Тут его в детстве обкрадывали..теперь и там не докладывают...Суточных и командировочных не платят... 63
Pu1sat0r
STAS152005 писал(а):

KaReL1982 писал(а):

..в европах и америках люди пашут и за это получают денежку


Вообще-то тут Вы начали с того что на пособии все живут круто и бохато..А пашут там понаехавшие вроде Блек кэта...



С карелом заодно... hehe

Господа эммигранты, так сколько на руки получается после выплаты всех налогов и коммунальных платежей?
KaReL1982
Pu1sat0r писал(а):

Вот сколько реально эмигрант типа тебя может заработать в чушке после вычета всех налогов? Просто порядок назови, 1000, 2000 или даже 3000?


все от работы зависит, четких граней нет нигде Pardon
например с минимальной зарплаты которая 1700 на руки будет 1300-1400...это маленькая зарплата и на нее маленький налог, также при такой зарплате государство добавит на жилье Pardon
при 2500 налог будет выше так как он прогрессивный и получиться примерно 1900-2000, первая зарплата обычно у уборщиц, вторая начинающий водитель автобуса...строители получают побольше около 3000...это по простым профессиям
так называемые айтишники и прочие с компами 3000-6000 взависимости от компаний и работы...
врачи еще больше, у специалистов которые и по европе ездят лечит бывает и 10-15000...не так давно видел вакансию врача за 8000...
врачей полно иностранных, из Эстонии, РФ например
и нет разницы имигрант ты или нет если ты сам не создаешь эту разницу...если ты не хочешь учить местный язык и говорить на нем то ты будешь всегда имигрантом Pardon
так что бросайте эту сво; пропаганду глупую, во всем мире все по разному и везде свои проблемы, правила и законы но таких крайностей которыми вы тут кидаетесь на всех я нигде не видел...
STAS152005
[url]ssa.gov/multilanguage/Russian/10024-RU.pdf[/url]
Американский сайт как любит Блек кэт:
Цитата:

Коротко о Социальном обеспечении
Налоги на Социальное обеспечение в 2012 г
.

Вы платите 4.2%, а Ваш работодатель платит 6.2%

Если Вы занимаетесь индивидуальной трудовой деятельностью,
Вы платите 10.4%

Сумма заработка свыше $110,000 налогом на Социальное
обеспечение не облагается
Налоги на Medicare в 2012 г
.

Вы и Ваш работодатель платите по 1.45%

Если Вы занимаетесь индивидуальной трудовой деятельностью,
Вы платите 2.9%
23

Налоги на Medicare платятся с учетом всей суммы Вашего
дохода, вне зависимости от размера дохода
Условные очки трудового дохода в 2012 г
.

За каждые заработанные Вами $1,130 засчитывается одно очко
социального обеспечения, в общей сложности, не более четырех
очков в год

В большинстве случаев, для получения права на пенсионное
пособие необходимо набрать 40 очков

Молодым требуется набрать меньшее количество очков для
получения права на пособие по инвалидности или пособие в
связи с потерей кормильца
Средний размер ежемесячного пособия Социального
обеспечения в 2012 г
.

Пенсионер: $1,229

Супруги-пенсионеры: $1,994

Нетрудоспособный работник: $1,111

Нетрудоспособный работник с супругой/супругом и ребенком:
$1,892

Вдовец или вдова: $1,184

Вдовец или вдова молодого возраста, с двумя детьми: $2,543
Ставки выплат по программе SSI в 2012 г
.

(не включая дополнительные выплаты от правительства штата,
при наличии таких)

$698 на одного человека

$1,048 на супружескую пару



Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

т.е. проще говоря надо отпахать 10 лет чтоб иметь право на социалку и надо иметь ЗП не плохую..тогда да получите чуть более штуки баксов на жизнь в США. Возможно больше...зависит от штата. В некоторых идет доплата...


И да пособие на погребение 255 баксов...У нас за Тещу жена получила в пенсионном фонде 17000 руб... Pardon
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Насчет праздников, расскажи нам про рождественские праздники в католическом мире?! А?


ну и какие праздники?
2-3 дня рождество...1 января один выходной...что еще?
Pu1sat0r писал(а):

У меня вон свободный график - когда скучно - приезжаю на работу поп@здеть с коллегами, а в остальное время занимаюсь своими делами



Ну вот скажи, разве в чушке так получится?


у меня примерно также, тока я работадатель Pardon
но нужно каждый день почти быть на месте...
Pu1sat0r писал(а):

Господа эммигранты, так сколько на руки получается после выплаты всех налогов и коммунальных платежей?


за какую работу?
ты наверно не вкурсе что у каждого человека своя работа, свой доход...соответственно расходы или у вас у всех все одинаково? 63
Pu1sat0r
KaReL1982 писал(а):

строители получают побольше около 3000...это по простым профессиям



Я работаю в строительстве, поэтому давай сравним з/п строителей.

Итак, 3000 - это з.п. Минус налоги - сколько получится? 2300 где-нить?

Минус налог на недвигу, минус коммуналку (для сравнения у меня налог на недвигу 10 евро в год, коммуналка - только электричество, 60 в месяц в среднем в год)

Сколько налог на недвигу и коммуналку?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

KaReL1982 писал(а):


за какую работу?



За твою естессно. Нафига нам обсуждать теоретические выкладки о з.п. в среднем по стране?
KaReL1982
Pu1sat0r писал(а):

Минус налог на недвигу


это как?
лихо ты налоги придумываешь hehe
Pu1sat0r писал(а):

2300 где-нить?


примерно Pardon
Pu1sat0r писал(а):

Минус налог на недвигу, минус коммуналку (для сравнения у меня налог на недвигу 10 евро в год, коммуналка - только электричество, 60 в месяц в среднем в год)



Сколько налог на недвигу и коммуналку?


за свою хату я плачу 350 примерно в месяц, это так называемая комуналка вроде по вашему, уборка подъезда и придомовой территории, вывоз мусора и т.д.
Pu1sat0r писал(а):

За твою естессно. Нафига нам обсуждать теоретические выкладки о з.п. в среднем по стране?


сколько напродаеться стока и получу Pardon
о моих доходах вправе знать налоговая но никак не форум Pardon
я уже писал, о личном здесь не будет.
BlackCat
STAS152005 писал(а):


Кончай фуету постить... Придурка из себя корчить....


Ты настолько туп, что не понимаешь, что я тебе пишу. Ок, объясняю последний раз, специально для умственно отсталых, на пальцах. Как IP - Internet Protocol мог быть разработан в 1981, если Интернет по твоему придумали в 1991? Протокол есть, а Интернета нет. Теперь понятно, почему ты даже с ларьком с бармотухой совладать не смог. Удивительно, как ты дорогу в сортир без компаса находишь.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Vlad B писал(а):

Ага, давай покажи еще клоун.


Это че за херь, и каким это боком относиться к тому, что я запостил?
Pu1sat0r
KaReL1982 писал(а):


за свою хату я плачу 350 примерно в месяц, это так называемая комуналка вроде по вашему, уборка подъезда и придомовой территории, вывоз мусора и т.д.



Это вместе с водой, отоплением и электричеством?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

KaReL1982 писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Минус налог на недвигу


это как?
лихо ты налоги придумываешь hehe



Ты не платишь разве налог на недвигу, на авто?
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Суточных и командировочных не платят...


Стасик, скажи честно - ты дебил? Если да, то я прекращу тебе отвечать. Одна из моих должностных обязанностей состоит в том, что я езжу к заказчику, за это я получаю больше сотни килобаксов в год. Гостиница и рент машины оплачивает контора. Какие суточные и командировочные, ты еще чеки за гостиницу скажи. Это не совок.
KaReL1982
Pu1sat0r писал(а):

Это вместе с водой, отоплением и электричеством?


вода входит и соответственно отопление...электричество естественно отдельно, так как эти услуги предоставляют совершенно разные компании...зимой плачу за электричество около 80-100€ за 3 месяца из-за того что пользуюсь сауной почти каждый день Pardon
летом и в квартирах без сауны дешевле...
Pu1sat0r писал(а):

Ты не платишь разве налог на недвигу, на авто?


на недвиду если и есть то мизерный, жена вкурсе, раз я его не заметил значит сумма малозначительная или платить надо редко...
за авто естественно есть выплаты, но не налоги
Vlad B
KaReL1982

Держи увалень-тунеядец. ROFL

Цитата:

1 января Новый год, все магазины Финляндии закрыты. В канун Нового Года 31 декабря магазины закрываются в 18.00.
6 января Лоппиайнен Окончание рождественских праздников. Обычно все финские магазины закрыты, но в 2014 году многие магазины Хельсинки, Лаппеенранты, Котки, Иматры, Коуволы получили разрешение работать из-за наплыва русских туристов. Время работы с 12.00 до 18.00 или до 21.00.
18 - 21 апреля 2014 Пасха. На Пасху приходится четыре выходных с пятницы по понедельник. Многие магазины, банки, офисы устраивают короткий день уже в четверг. Традиционно магазины закрыты в пятницу 18 апреля и в воскресенье 20 апреля. В субботу 19 апреля и в понедельник 21 апреля некоторые магазины (только не винно-водочные!) работают
1 мая Ваппу Финляндия отмечает Первомай весенним карнавалом как праздник трудящихся и учащихся. В этот день все закрыто
11 мая 2014 День Матери отмечается в воскресенье, магазины не работают
29 мая 2014 Хелаторстай Вознесение всегда четверг. Магазины, офисы, банки, почта закрыты
8 июня 2014 Хеллунтай Троица воскресенье. Магазины закрыты.
21 июня 2014 Юханнус Иванов день всегда суббота. В пятницу 20 июня накануне праздника в финских магазинах выходной либо очень короткий день, до 12.00. В субботу 21 июня закрыто все – финны уезжают на дачи.
1 ноября 2014 Пюхяйнпяйвя день Всех Святых суббота, выходной день
9 ноября 2014 День Отца праздничный день всегда попадает на воскресенье, магазины закрыты
6 декабря День Независимости государственный праздник, магазины не работают
24-26 декабряРождество. Праздничные дни на Рождество с 24 по 26 декабря. 24 декабря канун Рождества, в магазинах очень короткий день до 12.00. 25 декабря все закрыто, 26 декабря работают продовольственные магазины.



Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

BlackCat

Опа, кошак обломался, удавили кошака отреставрированным красным треугольником. 63
Ты дальше не питюкай, треугольник счаз один большой офисно-складской комплекс с автосервисами, автомойками, мебельными производствами, а само проищводство сосредоточено в новых молернизированных цехах.
S597SMRUS
KaReL1982
Карлуша, я тебе даже ничего отвечать не стану, т.к. западло Pardon
Въе дальше по 16 часов и 7 дней в неделю Pardon
Каждый кузнец своегоо счастья Pardon
Pu1sat0r
KaReL1982 писал(а):


на недвиду если и есть то мизерный



Пишут что для квартир налог составляет 2%, и то квартиры недвигой не считаются - все собственники квартир в доме являются акционерами facepalm

Правда что ли?

А вот еще: на дорогах много объяв о продаже семейного бизнеса в финке, типа продажи рыбы/икры. Это на самом деле так, или лохотрон?
BlackCat
Vlad B писал(а):

Опа, кошак обломался, удавили кошака отреставрированным красным треугольником.


Да я хз, что и как в твоих ипенях называется. Так бы и писал, вот еще мне шарады разгадывать. Ну отрестарировали - хорошо. Думаю развалин на твоем болте еще хватает.

Vlad B писал(а):

проищводство сосредоточено в новых молернизированных цехах.


Это че, где молются что-ли? Во дают. Вместо того, что бы работать, они молются. Надеюсь не Путину. 63
STAS152005
BlackCat писал(а):


Ты настолько туп, что не понимаешь, что я тебе пишу. Ок, объясняю последний раз, специально для умственно отсталых, на пальцах. Как IP - Internet Protocol мог быть разработан в 1981, если Интернет по твоему придумали в 1991? Протокол есть, а Интернета нет. Теперь понятно, почему ты даже с ларьком с бармотухой совладать не смог. Удивительно, как ты дорогу в сортир без компаса находишь.


Ты тыпой?...Вижу...Что тупой..или просто облажавшись пытаешься отвертеться...

Ты заявил что ИНтернет изобрели Американцы...Тебя сразу поправили...ИНТЕРНЕТ ДУРАШКА изобрели в ЕВРОПЕ! Американцы не будь дураками сразу забросили свою систему и переключились на европейскую...
Цитата:

Сэр Тимоти Джон Бернерс-Ли OM (англ. Sir Timothy John «Tim» Berners-Lee; род. 8 июня 1955 года) — британский учёный, изобретатель URI, URL, HTTP, HTML, изобретатель Всемирной паутины (совместно с Робертом Кайо) и действующий глава Консорциума Всемирной паутины. Автор концепции семантической паутины. Автор множества других разработок в области информационных технологий.


Цитата:

Роберт Кайо[1] (нидерл. Robert Cailliau) (родился 26 января 1947) совместно с сэром Тимом Бернерсом-Ли изобрёл технологию Всемирной паутины (World Wide Web).


Эти два человека во всем мире признаны авторами Интернета...И только ты дурашка пытаешься это опровергать...Ты ТУПОЙ ВИДИМО.

Эти имена звучат во всех статьях посвященных истории Интернета и ни кто в мире как бы этого факта не оспаривает..Только ты... lol1
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Держи увалень-тунеядец


да тут всех праздников финских на 2 недели не набереться...молчи тунеядец hehe
Pu1sat0r писал(а):

и то квартиры недвигой не считаются - все собственники квартир в доме являются акционерами


собственность бывает разная...я у себя собственник также и земля где дом стоит в собственности...а так да бывают варианты, расписывать лень сейчасPardon
Pu1sat0r писал(а):

А вот еще: на дорогах много объяв о продаже семейного бизнеса в финке, типа продажи рыбы/икры. Это на самом деле так, или лохотрон?


примеры?
никогда такого не видел
рыбу возле границы продают русские, если ездил через торфяновку то видел приграничные магазины барахла, тоже русские, вернее вроде одноу русскому и принадлежат...раямаркет и т.д. подобные...цены вздуты там специально для дорогих соотечественников hehe
STAS152005
BlackCat писал(а):

Одна из моих должностных обязанностей состоит в том, что я езжу к заказчику, за это я получаю больше сотни килобаксов в год. Гостиница и рент машины оплачивает контора. Какие суточные и командировочные, ты еще чеки за гостиницу скажи. Это не совок.


Т.е. все ж таки платят...тебе. А то я уж переживать начал...Гоняют бедного еврея по миру и денег не плотят...

Только какое это отношение имеет в социальному пособию в США?
Да ни какого..Ты от этих дел всегда был бесконечно ДАЛЕК...

Ибо еще работая в России имел такую возможность кататься по миру. И в НЗ ты предварительно слетал на деньги конторы..Все посмотрел и прикинул...Это не в ущерб тебе..Молодец! Грамотный подход...
Заранее все посмотрел,разведал,оценил..работу нашел. И ни дня на пособии не сидел...Сразу вышел на работу...
Только про негров на пособии ты ни фуя не знаешь ни чего толком... Pardon
Pu1sat0r
KaReL1982 писал(а):

.раямаркет и т.д. подобные...цены вздуты там специально для дорогих соотечественников hehe



Че ж там тогда фиников столько? facepalm Как не зайду - одни финики, ходят, выбирают какое китайское барахло подешевле hehe
KaReL1982
Pu1sat0r писал(а):

Че ж там тогда фиников столько? Как не зайду - одни финики, ходят, выбирают какое китайское барахло подешевле


я там был несколько раз всего, но все эти разы там были в основном россияне Pardon
финики наверное с местных деревень х.з.
россияне набирают там барахло целыми телегами facepalm
хотя обойдя весь магазин я например не нашел что там купить...все дороже чем в городах или китайское барахло
Pu1sat0r
KaReL1982 писал(а):


примеры?
никогда такого не видел



Ну вот например

http://www.jjc.ru/Listing/business/11763.html

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

KaReL1982 писал(а):


россияне набирают там барахло целыми телегами facepalm



Есть даже те, которые туалетную бумагу оттуда тащат 63

Я езжу подальше от границы - там все дешевле и выбор намного больше Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы