Страница 10 из 10
SDRIVER
BlackCat
ты споришь с человеком у которого одна извилина и та от долгого ношения фуражки. Хрен ему что докажешь hehe
STAS152005
BlackCat писал(а):

Ни на какой сервер ты не заходишь, ты скачиваешь HTML страницы с WEB сервера автолады


facepalm ....
Цитата:

Веб-сервер — это компьютерная программа, запускаемая на подключённом к сети компьютере и использующая протокол HTTP для передачи данных. В простейшем виде такая программа получает по сети HTTP-запрос на определённый ресурс, находит соответствующий файл на локальном жёстком диске и отправляет его по сети запросившему компьютеру. Более сложные веб-серверы способны в ответ на HTTP-запрос динамически генерировать документы с помощью шаблонов и сценариев.

Для просмотра информации, полученной от веб-сервера, на клиентском компьютере применяется специальная программа — веб-браузер. Основная функция веб-браузера — отображение гипертекста. Всемирная паутина неразрывно связана с понятиями гипертекста и гиперссылки. Большая часть информации в Вебе представляет собой именно гипертекст.

Для того чтобы скачать страницу ты ее сначала должен НАЙТИ. Место...АДРЕС нахождения в сети запрашиваемой информации...В ARPANET не было такой возможности..не было программ для этого...

К Интернету подключены сотни миллионов компьютеров..Попробуй найди среди них необходимый файл...долго будешь его искать...
А так именно программа созданная Тимом и принципы построения всей Паутины позволяют осуществлять быстрый поиск информации и представлять ее в едином формате доступном для прочтения ВСЕМ пользователям... Хотя для некоторых это мало. Вроде тебя...

Американский прототип этого не мог делать, а потому и умер.
Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

SDRIVER писал(а):

Хрен ему что докажешь


Просто у кое кого и одной извилины нет...Если он не может ни чего доказать...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

STAS152005 писал(а):

Именно сочетание веб-протокола от Тима Бернерс-Ли, который обеспечивал коммуникацию, и браузера (Mosaic) от Марка Андриссена, который предоставил функционально совершенный пользовательский интерфейс, создало условия для наблюдаемого взрыва (интереса к Веб). За первые 24 месяца, истекшие после появления браузера Моsaic, Web прошел стадию от полной неизвестности (за пределами считанного числа людей внутри узкой группы ученых и специалистов лишь одного мало кому известного профиля деятельности) до полной и абсолютно везде в мире его распространенности.


Именно их работа привнесла новое качество в систему...Превратив банальную почтовую систему в нечто ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ. Новое средство коммуникации.... Pardon lol1
BlackCat
SDRIVER писал(а):

Хрен ему что докажешь


Это да. Экземпляр конечно редкостный, но я попробую. Smile

STAS152005 писал(а):

Для того чтобы скачать страницу ты ее сначала должен НАЙТИ. Место...АДРЕС нахождения в сети запрашиваемой информации...В ARPANET не было такой возможности..не было программ для этого...


Три буквы, но не те, которые на заборе пишуться - DNS.
Первый вариант. https://tools.ietf.org/html/rfc882 - 1983 год.
Окончательный вариант https://tools.ietf.org/html/rfc1034 - 1987 год.

STAS152005 писал(а):

А так именно программа созданная Тимом и принципы построения всей Паутины позволяют осуществлять быстрый поиск информации и представлять ее в едином формате доступном для прочтения ВСЕМ пользователям...


Так, это какая же программа была сделана Тимом? Ну-ка, ну-ка, нараспев.
STAS152005
Кстати...
Цитата:

Впервые в мире вычислительная сеть была применена в советском комплексе ПРО «Система А» (генеральный конструктор Г. В. Кисунько), возведённом в 1956—1960 годах в Казахстане. В сеть были объединены разработанные Институтом точной механики и вычислительной техники АН СССР компьютеры «Диана I» и «Диана II» (создатели С. А. Лебедев, В. С. Бурцев)[1].В сеть были объединены разработанные Институтом точной механики и вычислительной техники АН СССР компьютеры «Диана I» и «Диана II» (создатели С. А. Лебедев, В. С. Бурцев), радиорелейная связь компьютеров осуществлялась на частоте 1 МГц (во много раз быстрее, чем в созданной десятилетием позже ARPANET)[1].

BlackCat
STAS152005 писал(а):

радиорелейная связь компьютеров осуществлялась на частоте 1 МГц (во много раз быстрее, чем в созданной десятилетием позже ARPANET)[1].


Все смешалось, кони-люди. facepalm Во-первых, ARPA была проводная, на основе Ethernet, а никак не радио. Во-вторых основная задача ARPANET была не связать несколько компов между собой, это умела делать ALOHAnet. ARPANET была распределенной, без единого центра управления. ТЗ у нее было - работать в условиях уничтожения центра управления.

PS ALOHAnet (она как раз беспроводная, 1 Ггц) кстати, заявлена как первая компьютерная сеть в мире. Но не буду поллитрука нервировать, а то опять разразится мегабайтами текста, да и ссылка на буржуйском.

PPS Стасик, я тебе по-хорошему советую, сохрани лицо (или что осталось). Не спорь со мной о вещах, в которых я разбираюсь намного лучше тебя. Да, найти того, кто понимает в этом лучше тебя, это не проблема. Но я связист по образованию. ВУС у меня ЗАС. У меня дисер был по компроментации трафика без непосредственного внедрения в среду передачи данных и способах предотвращения. Компьютерные сети, это мой хлеб с маслом и я работаю в этой отрасли скоро 20-ть лет как. Узбагойся. Лучше расскажи, как космические корабли бороздят просторы Брольшого театра. Но не рассуждай о вещах, в которых ты понимаешь, как свинья в апельсинах.
STAS152005
[quote="BlackCat"]
Так, это какая же программа была сделана Тимом? Ну-ка, ну-ка, нараспев.[/quote
Цитата:

]
Изобретателем всемирной паутины считается Тим Бернерс-Ли, являющийся автором технологий HTTP, URI/URL и HTML
Всемирная паутина стоит на «трёх китах»: HTTP, HTML и URL.


Именно эти технологии и придали новое качество и позволили сделать Интернет общедоступным всем людям, а не только узкому кругу специалистов.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

BlackCat писал(а):

PPS Стасик, я тебе по-хорошему советую, сохрани лицо (или что осталось). Не спорь со мной о вещах, в которых я разбираюсь намного лучше тебя. Да, найти того, кто понимает в этом лучше тебя, это не проблема. Но я связист по образованию. ВУС у меня ЗАС. У меня дисер был по компроментации трафика без непосредственного внедрения в среду передачи данных и способах предотвращения. Компьютерные сети, это мой хлеб с маслом и я работаю в этой отрасли скоро 20-ть лет как. Узбагойся. Лучше расскажи, как космические корабли бороздят просторы Брольшого театра. Но не рассуждай о вещах, в которых ты понимаешь, как свинья в апельсинах.


Я это знаю...Я не знаю только зачем же ВРАТЬ и доказывать что Интернет создали США....
BlackCat писал(а):

Все смешалось, кони-люди. facepalm Во-первых, ARPA была проводная, на основе Ethernet, а никак не радио. Во-вторых основная задача ARPANET была не связать несколько компов между собой, это умела делать ALOHAnet. ARPANET была распределенной, без единого центра управления. ТЗ у нее было - работать в условиях уничтожения центра управления.


Да до нее еще была НОРАД...
Все это ПРЕДТЕЧИ Интернета...Но ни он сам....
В любой фирме есть сегодня локальная компьютерная сеть. Но она не называется Интернетом... Pardon
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Именно эти технологии и придали новое качество и позволили сделать Интернет общедоступным всем людям, а не только узкому кругу специалистов.


Так сделали Интернет "общедоступным" или сделали Интернет? Ты утверждал, что Тим Бернерс-Ли - создатель Интернета, а теперь вроде как получается, что он только "сделал его общедоступным" (на самом деле, это не совсе так, но оставим это на совести не очень скажем так понимающего о чем он пишет журналиста).
И повторяю вопрос, какую программу сделал Тим?

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

STAS152005 писал(а):

В любой фирме есть сегодня локальная компьютерная сеть. Но она не называется Интернетом..


Нет, она называется Intranet. Internet - это глобальная сеть. Разница между локалкой и Интернет только в доступности ее ресурсов. То, что паблик - Интернет, то что приват - Интранет (т.е. локалка). Технологии одинаковые.
STAS152005 писал(а):

Я не знаю только зачем же ВРАТЬ и доказывать что Интернет создали США....


Да потому, что блин, там его создали. Земля круглая, Волга впадает в Каспийское море, а Интернет разработали в DARPA, как военный проект. Тут ваш президент прав, правда он DARPA перепутал с CIA, но ему простительно не знать таких тонкостей. Smile Даже сам термин Internet, DARPA придумала. Их протокол IP - Internet Protocol, в начале 80-х разработан. И ничего принципиального с 80-х годов с точки зрения функционирования сети не поменялось, так и работает на технологиях 30-ти летней давности. Даже на IPv6 не перешли еще.
А то, про что ты говоришь - всего лишь надстройка визуализации. Да, она сделала Интернет доступным и "дружелюбным" для домохозяек, но при всем при том, это всего лишь "рюшечки", небольшая надстройка, не более. Сеть Интернет может работать без WEB, а вот WEB без сети работать не может.

ЗЫ ARPA это Intranet, когда она получила доступ извне, она стала Internet-ом, а сам проект ARPAnet DARPA свернули. Или заявили, что свернули, хз что там сейчас в DARPA делают по этому поводу, они мне не докладываются. Smile

Последний раз редактировалось: BlackCat (22 Октября 2014 18:10), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
BlackCat писал(а):

Так сделали Интернет "общедоступным" или сделали Интернет? Ты утверждал, что Тим Бернерс-Ли - создатель Интернета, а теперь вроде как получается, что он только "сделал его общедоступным" (на самом деле, это не совсе так, но оставим это на совести не очень скажем так понимающего о чем он пишет журналиста).
И повторяю вопрос, какую программу сделал Тим?


Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net][1]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации.
ARPANET- это всего лишь компьютерная сеть...Одна из многих..И давно похоронена...
Сотый раз повторяю:
STAS152005 писал(а):

Тим Бернерс-Ли, являющийся автором технологий HTTP, URI/URL и HTML
Всемирная паутина стоит на «трёх китах»: HTTP, HTML и URL.


Именно эти программы и позволили объединить различные сети в единое целое и обеспечили доступ ВСЕМ!...И именно тогда и возник ИНТЕРНЕТ!....
BlackCat
STAS152005 писал(а):

всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации.

ARPANET- это всего лишь компьютерная сеть...Одна из многих..И давно похоронена...


Да блин, кто ее похоронил? Ее открыли в общее пользование. Еще и сервера гоферовские живые есть. Когда ARPANet получила доступ извне, она стала Интернетом.

STAS152005 писал(а):

Именно эти программы и позволили объединить различные сети в единое целое и обеспечили доступ ВСЕМ!


Какие программы? HTTP, HTML и URL это по твоему программы? wwow Не, все у меня больше сил нет. Это просто тупость. Учи матчасть, потом заходи. Я на таком уровне общаться не могу. Изучи хотя бы значение базовых терминов. HTTP это у него программа, блин. cry

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

STAS152005
Вот это ARPAnet. http://gopher.floodgap.com/gopher/gw?gopher://pest.quix.us:70/1
Никто ее не закрывал. И gopher, irc, ftp были доступны извне задолго до WWW. Интернет существовал без WWW и за несколько лет до WWW. А Тим сделал Mozila, это действительно программа - веб браузер. Но говорить, что веб-браузер это Интернет, это примерно как, говорить, что шина Nokian HKP это и есть автомобиль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы