Страница 30 из 34
Александр1977
Бамбук писал(а):

Александр1977 писал(а):

Цитата:

Про лишнее кстати никто не сказал,даже Бамбук, ему денег просто жалко было.




Пургу не гони.


Кто про поборы плакался?
Бамбук
Александр1977 писал(а):

Кто про поборы плакался?



Вчера класснуха говорит:
- А можно, я из тех денег(2600), что вы сдавали на тетради, куплю себе картридж. Вы не против?
- Не, не, покуп...
- Против.

И дело тут не в жалости этих денег, а дело в том, что уже нецелевое использование.

Я готов на дело тратить сколько нужно, но это называется "цыганщина", или "выцыганивать" деньги.
Опять же:
- Вы к директору обращались? Давайте я сам от имени себя и класса пойду к ней на ковёр и попрошу картридж.
- Да вы что? Она сама себе картриджи за деньги покупает.

Так вот, я против цыганщины. Тебе что-то нужно - пойди и спроси у того, кто обязан эти нужды удовлетворять.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

aai писал(а):

Проблему с теми же рабочими тетрадями, во-первых, решать коллективно просто проще;


Чем проще?

aai писал(а):

во-вторых, процесс закупки не растягивается на полгода, а значит на уроке ни учитель, ни остальные не отвлекаются на Петю и Машу, родителям которых никак не выбрать время/лень/до них персонально не донесли весь список, а сами они немощные.



Кому надо - те и так не затянут.

Согласно закону об образовании, школа обязана обеспечить всем необходимым учебный процесс. В случае с тетрадями школа должна ПРЕДЛОЖИТЬ родителям купить за свои и ПРИДУМАТЬ МЕТОДЫ решения проблемы с теми, кто не согласен.

Поэтому, так как методы придумывать неохота(читай - в лом выполнять свои обязанности), свои проблемы школа решает за счёт родителей.
А РК им помогает.

И не надо петь про "отвлекаться".


aai писал(а):

Люди так уж устроены, что без организации не могут ничего



Я вот троих детей сделал без организации. А ты тоже не можешь?

aai писал(а):

убери разметку с парковки и там будет ад


Не везде и не всегда.

aai писал(а):

В ней есть вполне практический смысл: дети не отвлекаются на обновки друг друга, ликвидируется дифференциация "по цвету штанов".


Учился с 1985-1995. Ходил и в форме поначалу, а потом в свободной одежде. Не отвлекался, у кого что.
Bird64
Бамбук писал(а):

Вчера класснуха говорит:
- А можно, я из тех денег(2600), что вы сдавали на тетради, куплю себе картридж. Вы не против?


если она на принтере распечатывает дополнительные приблуды к учебному процессу, в дополнение к основной программе, тем самым стараясь научить детей в школе бОльшему - в таком случае лично мне не жалко supercool
Бамбук
Bird64 писал(а):

если она на принтере распечатывает дополнительные приблуды к учебному процессу, в дополнение к основной программе, тем самым стараясь научить детей в школе бОльшему - в таком случае лично мне не жалко



А если она говорит на собрании:

- Уроки короткие, мы ничего не успеваем, по математике отстаём на 5 уроков(на неделю!!!)...

- Многие дети не умеют читать(!!!), занимайтесь с ними... Мы же не успеваем из-за них.

Это она кому говорит?
Если что, мою дочь только хвалили. Кто из родителей не научил к первому классу, им говорить бесполезно.

Ну так вот, о чём речь?
Bird64 писал(а):

в дополнение к основной программе

политрук
Bird64 писал(а):

если она на принтере распечатывает дополнительные приблуды к учебному процессу, в дополнение к основной программе, тем самым стараясь научить детей в школе бОльшему - в таком случае лично мне не жалко



Ага. Это называется "Парадокс Шульца".
Доктору деньги от поциэнтов мимо кассы нужны исключительно на книги и повышение квалификации,
а сам дохтур с женой все время на свежих Фокусах, и вдобавок сын на новой Рио.
Smile
aai
Бамбук писал(а):

Чем проще?

Проще сдать денег и послать гонца, чем решать проблему самостоятельно каждом в отдельности. Вообще говоря, на этом стоит все т.н. цивилизованное общество - ты не сеешь и не жнешь к примеру, да и на собственной работе занимаешься не всем подряд, а выполняешь четко очерченные функции. Человек, стадное животное, давно просек, что коллективно решать задачи выгоднее.

Бамбук писал(а):

Кому надо - те и так не затянут.

Некоторым - не надо, некоторым - лень, у некоторых - паталогическая неорганизованность.

Бамбук писал(а):

Поэтому, так как методы придумывать неохота(читай - в лом выполнять свои обязанности), свои проблемы школа решает за счёт родителей.
А РК им помогает.

Метод придуман. Он удобен для большинства. Бамбука не устраивает? П...й закупать самостоятельно. Или, б..., ранец, ручки, карандаши и скрепки тебе тоже школа должна обеспечить?
PS Позиция "Я - звезда. Мне все должны" знакома. Позиция м....в. Лечится таким же му...ким отношением в их адрес.
Бамбук писал(а):

И не надо петь про "отвлекаться".

Это - факт.

Бамбук писал(а):

вот троих детей сделал без организации. А ты тоже не можешь?

Извини, еб...ся, жрать и выеб...ся могут без организации. Да.
PS У тебя проблемы с этим какие-то? Какой уже раз на тему делания детей съезжаешь.
Бамбук писал(а):

Не везде и не всегда.

Везде и всегда.

Бамбук писал(а):

Учился с 1985-1995. Ходил и в форме поначалу, а потом в свободной одежде. Не отвлекался, у кого что.

Молодец - возьми с полки конфетку. Большинство отвлекается и образовательно процессу это объективно мешает.

Бамбук писал(а):

И дело тут не в жалости этих денег, а дело в том, что уже нецелевое использование.

Дело тут именно в жалости и м..кой позиции. Класснухе надо поступить просто: дорогие родители вот образец(ы)(раздает образцы) дидактических материалов к урокам - завтра должно быть у всех. Все! Большинство смекнет, что проще скинуться на катридж. Бабук попиз...ет делать самостоятельно(скорее всего, распечатает на работе, за счет работодателя).
Bird64
Бамбук писал(а):

- Многие дети не умеют читать(!!!), занимайтесь с ними...


так правильно говорит.
политрук писал(а):

Ага. Это называется "Парадокс Шульца".


если тебе хоть немного интересно, чем твой киндер в школе занимается - то тебе будет понятно истрачены эти деньги на покупку картриджа или куплено колесо к "свежему Фокусу"
ЗЫ: в 90х годах моя мама ушла (вернее не ушла, а узнав что она ищет работу - пригласили) с завода в школу преподавателем математики. через год ее работы в школе батя выдал такую фразу: "если бы ты работала в школе когда мы поженились - возможно, что разбежались бы накер, задрали твои сидения над тетрадками-конспектами до 2-3х часов ночи!" + к этому неодекватные родители, достававшие "почему у моего(моей) такие плохие оценки!". фокуса нет, на новую Ниву родителям денег давали мы с братом. такшта не надо тут про "свежие фокусы у учительницы"
Бамбук
aai писал(а):

PS Позиция "Я - звезда. Мне все должны" знакома. Позиция м....в.




А позиция

Цитата:

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.



тебе знакома?

То есть, под вопли "стадо вы все неорганизованное" попирается Статья 5 Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ".

И кто стадо? Четверо бешенных из РК?

Добавлено спустя 53 секунды:

aai писал(а):

Большинство отвлекается и образовательно процессу это объективно мешает.



Плохому танцору всегда что-то мешает.

Добавлено спустя 59 секунд:

aai писал(а):

У тебя проблемы с этим какие-то? Какой уже раз на тему делания детей съезжаешь.


Ну это как пример. Вот ты базис меняешь - то могу, то немогу без организации.

Добавлено спустя 58 секунд:

aai писал(а):

Везде и всегда.


Про парковку и отсутствие разметки. На парковке около моего дома разметки не было отродясь. И ада нет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Bird64 писал(а):

неодекватные родители



Своего не научила грамотности...
Bird64
Бамбук писал(а):

Bird64 писал(а):
неодекватные родители


Своего не научила грамотности...


как хочу, так и пишу - инет оплачен. насчет моей грамотности - иди учись официальную переписку вести, а не по телефону "балакать" supercool
честная 3 по русс.яз. в школе supercool

Последний раз редактировалось: Bird64 (23 Октября 2014 12:02), всего редактировалось 1 раз
Александр1977
Бамбук писал(а):

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.


У тебя деньги берут за образование ребенка?
Бамбук
Пытаются оттяпать на обеспечение учебного процесса. Успех переменный.
политрук
Bird64 писал(а):

если тебе хоть немного интересно, чем твой киндер в школе занимается - то тебе будет понятно истрачены эти деньги на покупку картриджа или куплено колесо к "свежему Фокусу"



Да нифига это не объясняет.
Тот же Шульц, к примеру, может быть, великолепный специалист, и параллельно лупит деньги с больных.

И, соответственно, никакое отношение ответственная работа учителя с детьми не имеет к безответсвенному расходованию денег собранных РК.
aai
Бамбук писал(а):

тебе знакома?

Повторяю вопрос: ранец, ручки, карандаши и скрепки тебе школа обеспечивает?

Бамбук писал(а):

Плохому танцору всегда что-то мешает.

Коллектив состоит из разных танцоров.

Бамбук писал(а):

Ну это как пример.

Зацикленность какая-то наблюдается. Но мне по х... - это к доктору.

Бамбук писал(а):

Вот ты базис меняешь - то могу, то немогу без организации.

Я постоянно забываю, что ты - тугодум или под дурака удачно косишь. Речь идет о сколько-нибудь сложной, коллективной деятельности.

Бамбук писал(а):

Про парковку и отсутствие разметки. На парковке около моего дома разметки не было отродясь. И ада нет.

Если там паркуется два калеки - может быть. И то, вечно один из них раскорячится черти как.

Последний раз редактировалось: aai (23 Октября 2014 12:07), всего редактировалось 1 раз
Шилов
aai писал(а):

ликвидируется дифференциация "по цвету штанов".



тепличные условия хороши для растений и овощей
Бамбук
aai

А чё моё высказывание про закон не обосрал?
BPSNSK
Бамбук писал(а):

И дело тут не в жалости этих денег, а дело в том, что уже нецелевое использование.


деньги не использованные по целевому назначению подлежат возврату - бабке надо это вдолбить

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Бамбук писал(а):

- Да вы что? Она сама себе картриджи за деньги покупает.


к сожалению, рабская натура - тут уже запущено всё facepalm
aai
Шилов писал(а):

тепличные условия хороши для растений и овощей

Давай еще отопление в школе отключим. Х... ле они разнежились!

Бамбук писал(а):

А чё моё высказывание про закон не обосрал?

Б..!!! А первый коммент! Он про что???
Бамбук
aai писал(а):

Б..!!! А первый коммент! Он про что???



Про ранец, ручки и скрепки. Но это мне.
А картридж-то не мне. Кстати, стоит там за шкафом ксерокс.

Добавлено спустя 40 секунд:

aai писал(а):

Давай еще отопление в школе отключим. Х... ле они разнежились!


То есть, на отопление тоже родителям скидываться?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Цитата:

3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

1) разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов;

2) материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами;

Шилов
aai писал(а):

Шилов писал(а): тепличные условия хороши для растений и овощей Давай еще отопление в школе отключим. Х... ле они разнежились!



ты енг и палец хочешь посравнивать?
Бамбук
Цитата:

7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

политрук
Бамбук писал(а):

Про ранец, ручки и скрепки. Но это мне.
А картридж-то не мне. Кстати, стоит там за шкафом ксерокс.



Кстати, этот ксерокс, и принтер, тоже, возможно, чей-то папаня обеспечил еще до вас Smile
Бамбук
политрук писал(а):

чей-то папаня обеспечил еще до вас


Спасибо ему большое.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цитата:

1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.



Что там про родителей, которые не хотят тетради сами купить?
Bird64
хех, а как вам такая ситуация: учитель проверяет тетрадки, предварительно подготовившись к следующемурабочему дню. на часах 17-00. во всех тетрадях, которые не были проверены до этого времени выставляется оценка "2". и в эту оставшуюся пачку попадает тетрадь киндера Бамбука. а куйли - "рабочий день окончен по закону у нас 40часовая рабочая неделя! пиво, диван, телевизор ждет!"
Бамбук, твои действия?
Бамбук
Bird64 писал(а):

Бамбук, твои действия?


Тяжело в учении - легко в бою.

Проверяю сам, если считаю оценку необоснованной, обзываю училку дурой и подбадриваю ребёнка.
Факт несправедливой оценки кладу в папочку. Если папка распухнет, пойду учинять разборки.
Шилов
Bird64 писал(а):

хех, а как вам такая ситуация: учитель проверяет тетрадки, предварительно подготовившись к следующемурабочему дню. на часах 17-00. во всех тетрадях, которые не были проверены до этого времени выставляется оценка "2". и в эту оставшуюся пачку попадает тетрадь киндера Бамбука. а куйли - "рабочий день окончен по закону у нас 40часовая рабочая неделя! пиво, диван, телевизор ждет!"



т.е. ты сам не против будешь если в 18.00 я на твоей заявке пославлю "отказать" и мечты об ипотеке на 2х этажную дачку у тебя немного похерятся? или мне заняться ей завтра? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы