Страница 3 из 3
Pu1sat0r
Че тут - солярководы начинают жим-жим pst

Очкуйте, ибо эта зима будет -55 по предсказаниям Чапая supercool
Перец
Сегодня было -10 утром, завелся как обычно, пока присадку не лил, на сл неделе потеплеет, а там глядишь у же зимней банчить начнут, авось обойдусь без присадок supercool
Antone
Перец писал(а):

-10 утром, завелся как обычно


Обычно с завестись проблем нет, если двиг исправен. Другой момент, что за 3-5-10 минут парафин, выпавший осадком в баке, постепенно забивает топливный фильтр, проходимость фильтра падает до околонулевой. ТНВД воздушится, двигатель глохнет. Все, далее только в теплый гараж на отогрев.
Именно по этому, рекомендую с присадками сейчас не тянуть, на рынке зимняя соляра толко-только пошла, пока еще все лето с резервуаров сольется.
И еще, в целях безопасности, лучше перед троганием на месте минут 5 подымить и погазовать. По крайней мере толкать не надо будет supercool
Перец
Antone писал(а):


Обычно с завестись проблем нет, если двиг исправен. Другой момент, что за 3-5-10 минут парафин, выпавший осадком в баке, постепенно забивает топливный фильтр, проходимость фильтра падает до околонулевой. ТНВД воздушится, двигатель глохнет. Все, далее только в теплый гараж на отогрев.
Именно по этому, рекомендую с присадками сейчас не тянуть, на рынке зимняя соляра толко-только пошла, пока еще все лето с резервуаров сольется.
И еще, в целях безопасности, лучше перед троганием на месте минут 5 подымить и погазовать. По крайней мере толкать не надо будет supercool



я в курсе, т.к. сижу на работе, а не ищу теплый гараж, но и просто так присадки лить тоже не хочу Pardon
Zibnow
Перец
Серег, магаз с присадками в Подольске отыскал?
Перец
Человек 1 писал(а):

Перец
Серег, магаз с присадками в Подольске отыскал?



В кэмпе на обратном пути взял на варшавке, у вас там в одном не было, другой искал и заблудилсянакуй lol1
ЕвгеничЪ
Сегодня был на лукойле, там пока что солярка до -5, а на деле у нас -8 -9 -10... На 15С АМ тема обсуждается, народ рекомендует таки лить антигель... один эвакуатор на канале сказал, что уже третьего сегодня везет в теплый бокс, все трое заправлялись на лукойле...

Я крайний раз поленился пилить на Лукойл и залился на Татнефти, тьфу тьфу тьфу полет нормальный, вечером пилить в соседний город на дачу, верчу в руках антигель... думаю)))))
Turner
Меня тоже надо срочно в теплый бокс. У меня писялки еще вчера утром замерзли никак не отмерзнут))) После этого я залил почти 5 литров зимней омывайки вчера, нифига не брызгает до сих пор. Вот думаю, зря 100 рублей потратил, один фиг омывателем начну пользоваться когда все оттает, а тогда зачем мне зимний, и вода подошла бы, плакали мои 100 рублей(((. Вот горе то горе, а вы солярка, антигели...
pmax
XADZZOX писал(а):

Летняя до - 13 держит.


мне батя так же сказал... когда я спросил, не пора ли залить антигель в бак, а то у нас уже минусА пошли... Вчера в -15 машина не завелась... пересрался так, что думал волосы на жопе рвать буду... сегодня потеплело до -3 завелся, доехал до заправки и залил нормальную зимнюю соляру... так что лучше перебздеть, чем недобздеть... Лей, хуже не будет... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Vlad B писал(а):

А чо на паджере нет подогрева топливного фильтра?


а какой толк от подогрева топливного фильтра, если топливный насос замерзшую солярку по магистралям прогнать не может?
maxFZ20
во у вас заморочки... Мож вы что не так делаете?
Ни вебасты ни антигеля
Кнопочку нажал - завелась, поехал

Мож я что не так делаю?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы