Страница 17 из 32
Долбодятел
pklyonov писал(а):

Судя по пробегам на таксиста он похож. или экспедитор какой.



почти угадал. курьер supercool
AxL
не Шумахер писал(а):


12-13 литров по городу жрёт вполне бодрый двухлитровый турбоТигуан на полном приводе и это,объективно,много


это субъективно facepalm
сколько он по твоему должен есть то? 2х тонная байда 4вд facepalm
я хз откуда вы такие сказочные расходы берёте, в реале зимой в городе даже атмо 1,6 в пробках еле как укладывается в 12 литров Pardon
pklyonov
тигуан разве двухтонный? я думал, тонны полторы, он же маленький.
круз 1.8 с автоматом зимой в Москве 10 ел, летом 9.
13 двухтонная каптива ест с трехлитровым мотором.
Bladik874
pklyonov писал(а):

тигуан разве двухтонный? я думал, тонны полторы, он же маленький.
круз 1.8 с автоматом зимой в Москве 10 ел, летом 9.
13 двухтонная каптива ест с трехлитровым мотором.



На круз везде жалуются что он 12-13 ест! Весь ютуб полон этим дерьмом о его расходе )) Где же правда о расходе Круза?
pklyonov
я хз Smile я про свой пишу Smile
у меня второй фокус двухлитровый на ручке был, тоже ел 9 литров.
БК показывал 9 с копейками, по заправкам так и выходило, примерно, бак километров на 600-650. если по трассе, то 700-750. на одном баке Москва-Минск от мкада до мкада.
Роман-НН
Долбодятел писал(а):

почти угадал. курьер


ездишь по городу и делаешь "закладки" в подъездах? Wink
Долбодятел
пиццу развожу gpn
Bladik874
Сегодня посидел у знакомого в Мондео 2010 года выпуска 2.0 140 сил на солярке.........и снова пока ещё не купил ничего закрались мысли непонятные.....а больше всего порадовал расход в среднем 7 литров на сотню при условии что это такая машина! Вот сижу сам себе мозги ипу!
McRae
Bladik874 писал(а):

больше всего порадовал расход в среднем 7 литров на сотню


Very Happy

сказочник твой знакомый.
Bladik874
McRae писал(а):

Bladik874 писал(а):

больше всего порадовал расход в среднем 7 литров на сотню


Very Happy

сказочник твой знакомый.



Макрей.........на борт компе так было, а что тут сказочного? Авто у него всегда загородом + соляра...почему не верить?
McRae
Bladik874
ну так ты пиши, что средний ЗАГОРОДНЫЙ расход. да и то 7л это тошноство до 120кмч.
просто все эти разговоры про низкий расход меня, как бы это помягче,... умиляют

Bladik874 писал(а):

на борт компе так было


вот тебе на борткомпе цифирь



и это не 140 сил, а 177

мне кричать теперь на каждом углу, что она нюхает соляру?
Bladik874
McRae писал(а):

Bladik874
ну так ты пиши, что средний ЗАГОРОДНЫЙ расход. да и то 7л это тошноство до 120кмч.
просто все эти разговоры про низкий расход меня, как бы это помягче,... умиляют

Bladik874 писал(а):

на борт компе так было


вот тебе на борткомпе цифирь



и это не 140 сил, а 177

мне кричать теперь на каждом углу, что она нюхает соляру?



Я что-то не пойму 7 это много или мало?

На твоей картинке 4.7 чтоли? или я слепой?
Если да, то думал весь твой опус что 7 это мало и ты не веришь, а тут тогда вообще ничего не понимаю.........))
McRae
7 это сказочно мало. мои 4,7 это эксперимент чистой воды. более получаса я так не мог ехать. средний на моей машине был 9л город/трасса
не Шумахер
McRae писал(а):

7 это сказочно мало. мои 4,7 это эксперимент чистой воды. более получаса я так не мог ехать. средний на моей машине был 9л город/трасса


7-это вполне реальная цифра. На GLK сейчас(обнулял 2000 км назад)-8,1.Пробег 50-50 Москва и область,причём совсем без пробок из этой цифры километров 500,максимум.Почему на литр меньше не может быть у более лёгкой машины,ездящей,в основном загородом?
McRae
я просто, и мы уже об это говорили, не представляю себе как можно ТАК ездить. это не езда же. ну мое имхо, да, ненавижу тошнить 60 в правой полосе. Pardon
genich
о, я тоже свои литры напишу.
на тигуане МИНИМУМ на трассе я делал 9.2 литра. Максимум - 13литров. Это именно средний расход по БК на пройденные за одну поездку 1000км в Волгогр. обл. По городу и 15 делал, и 11 делал. Обычно на дисплее 12-12,5 маячит.
А на мелкой не знаю.
На рио 1,4 меньше 10 не было по Москве. И меньше 8.2 по трассе. Pardon
McRae
genich
вот это реальные цифры
genich
McRae
та я и не отрицаю. После 10-11 на Рио 1,4 12-15 на Тигуане совсем не парят. hehe
Ща адаптер на пиканту приедет - посмотрю, что там будет. Пока считаю так: бака 35л 92ого хватает на 2 недели езды до метро и еще в выходные до родитетелей. Это 384км+80км (примерно) 464км. Лампочка при 5л загорается, значит 6,5 где-то расход. При автомате и 1.1 двиге.
Jackal
понятие "городской расход" ооочень растяжимое. "Города" бывают очень разные, причем в рамках одного города.
Вот у меня
город Питер "центр" 12-14 (а было и 16!) литров
город Питер "Ржевка" 9 литров (по выходным, поездки к родственникам)
за городом (скорость 100-110) 6.1
не Шумахер
McRae писал(а):

я просто, и мы уже об это говорили, не представляю себе как можно ТАК ездить. это не езда же. ну мое имхо, да, ненавижу тошнить 60 в правой полосе. Pardon


я тоже не езжу в правой полосе и не тошню))
Ср. скорость ночью по дороге с дачи 70-75
А в мсковских пробках понятие "тошнить" в принципе непременимо-все едут одинаково
Специально тебе сфоткаю гистограмму стиля езды за поездку,кою выводит Мерен.С ускоррениями у меня всё нормально(то есть,по мнению немецкого мозга,плохо:избыточно).А вот с равномерностью движения и движения накатом(не знаю,как он это меряет,я педаль газа на ходу не отпускаю Smile у меня всё ОК.
Вот когда я специально тошню всю дорогу на круизе 90 и на красный свет не торможу Smile ,тогда другие цифры вылазят-типа 5,3 или 5,1))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

genich писал(а):


На рио 1,4 меньше 10 не было по Москве. И меньше 8.2 по трассе. Pardon


На поло у меня та же десятка в городе и максимум 7 по трассе(обычно-6).Возможно,благодаря ДСГ
genich
не Шумахер писал(а):

Возможно,благодаря ДСГ


да. на той рио на 5й на 100 много оборотов уже было. Точно не помню, вроде 3500.
Роман-НН
По поводу Мондео. А на кой он такой вообще нужен: большой и, довольно-таки бестолковый, не блещущий ни динамикой, ни особым комфортом? Что в нем в принципе хорошего? Ну, разве что на "дальняк" часто мотаться... А так, ни эстетики, ни чего-то ещё (все имхо). А для "повозки на каждый день" слишком большие габариты, малый клиренс и ужасно узкая щель багажника.
Jackal
Роман-НН писал(а):

По поводу Мондео. А на кой он такой вообще нужен: большой и, довольно-таки бестолковый, не блещущий ни динамикой, ни особым комфортом? Что в нем в принципе хорошего? Ну, разве что на "дальняк" часто мотаться... А так, ни эстетики, ни чего-то ещё (все имхо). А для "повозки на каждый день" слишком большие габариты, малый клиренс и ужасно узкая щель багажника.


1. большой
2. безопасный. крепкий кузов , 7 подушек в базе (коленная подушка опробована).
3. относительно доступный для своего класса

багажник на седане, да неудобный. Но мы как-то перевозили строительные кОзлы (в разобраном виде). Я и сам не понимаю как они туда поместились.
pklyonov
по поводу мондео Smile
только что коллега пришел радостный до соплей, купил новый мондео. после старого мондео (оба четвертые). так что хороший машин, если после него опять его берут.
McRae
pklyonov писал(а):

купил новый мондео. после старого мондео (оба четвертые).


странный чел... только что презентовали новый мондео. подождал бы чуть... смысл шило на мыло менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы