Страница 27 из 29
denisrux
rpra писал(а):


Чтоб в кювете пореже оказываться 63

Ни разу не был , чяднт ?
tvist
dezruptor писал(а):

Чо?


Азы торможения, азы личной безопасности rlzz
dezruptor
tvist
Какая свзяь между тем что я написал и твоим заиканием что-то там про разницу на осях? lol1
Александдр
dezruptor писал(а):

Все же разница по классам/тормознутости/алгоритмам АБС есть и она ощущается,


Не оспариваю это.
saasaa, что "нет"?
Я привел пример сравнения С системой и БЕЗ, на неоднородном покрытии и ямках. То бишь заблокированные колеса против катящихся.

А настройки да, очень разнятся. У меня например срабатывает АБС даже на 15-10 кмч.
На малых скоростях АБС однозначно зло.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

dezruptor
Не задавай вопросы tvist`у, иначе хана теме hehe
Bird64
Александдр писал(а):

dezruptor

Не задавай вопросы tvist`у, иначе хана теме


его только XADZZOX понимает hehe или делает вид что понимает, дабы тема не портилась
saasaa
Александдр писал(а):

что "нет"?


Не развернёт, я не знаю почему (совсем не теоретик), но при торможении, когда одна сторона идёт по скользкому, каких то сильных разворачивающих сил нет, по крайней мере если держать руль. Если не блокировать колёса — не зависимо от наличия АБС.

У меня колесо переднее левое взрывалось на 150 км/ч на Жигулях, поверьте - никаких кульбитов, как в 3-е сортных боевиках, не было. Держал руль крепко, включил 3-ю и дал газу - надо было завершить обгон, нормально вернулся на свою полосу и остановился на обочине.
Eddi
saasaa писал(а):

Александдр писал(а):

что "нет"?


Не развернёт, я не знаю почему (совсем не теоретик), но при торможении, когда одна сторона идёт по скользкому, каких то сильных разворачивающих сил нет, по крайней мере если держать руль. Если не блокировать колёса — не зависимо от наличия АБС.

У меня колесо переднее левое взрывалось на 150 км/ч на Жигулях, поверьте - никаких кульбитов, как в 3-е сортных боевиках, не было. Держал руль крепко, включил 3-ю и дал газу - надо было завершить обгон, нормально вернулся на свою полосу и остановился на обочине.



фантазёр какой-то 63
serg26
млин..обещали 0, а уже -1 С, а че к вечеру будет? дорога сырая, летняя резина четояочкую facepalm

с работы домой долго и круто вниз с горки ехать
Eddi
serg26 писал(а):

млин..обещали 0, а уже -1 С, а че к вечеру будет? дорога сырая, летняя резина четояочкую facepalm

с работы домой долго и круто вниз с горки ехать



выезжай с работы ДО или ПОСЛЕ часа пик gpn
DAI
Отсутствие АБС зло злейшее. Без АБС при экстренном торможении может развернуть и выбросить на встречку. В инете таких роликов пруд пруди.
С АБС в худшем случае возможно не хватит немного тормозного пути. НО это на 10 порядков менее опасно, ибо наезд на препятствие произойдет передом авто, который конструктивно к этому готов, а не боком во встречку, как при развороте.
Легковые авто без АБС нельзя выпускать законодательно - это потенциально опасно в современных условиях ДД

Последний раз редактировалось: DAI (24 Октября 2014 13:35), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
DAI писал(а):

Отсутствие АБС зло злейшее. Без АБС при экстренном торможении может развернуть и выбросить на встречку. В инете таких роликов пруд пруди.



кто мешает дрочить педаль ногой имитируя ее?
DAI
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

Отсутствие АБС зло злейшее. Без АБС при экстренном торможении может развернуть и выбросить на встречку. В инете таких роликов пруд пруди.



кто мешает д****ть педаль ногой имитируя ее?




Дор, я слишком долго тебя знаю и уважаю, мне неловко послать тебя на ПНХ hehe
serg26
Eddi писал(а):

serg26 писал(а):

млин..обещали 0, а уже -1 С, а че к вечеру будет? дорога сырая, летняя резина четояочкую facepalm

с работы домой долго и круто вниз с горки ехать



выезжай с работы ДО или ПОСЛЕ часа пик gpn



Думаешь поможет? Я очкую что вообще вниз не остановлю юзом с горки на лете если подморозит асфальт facepalm
dorinspector
DAI писал(а):

Дор, я слишком долго тебя знаю и уважаю, мне неловко послать тебя на ПНХ



ну возрази мне на это аргументировано

Электронные штучки -это хорошо, но когда их нет - обойтись вполне можно

Но ты прав мож и нельзя -ведь народ сейчас не учат ни двойному выжиму ни дрочке педали
wirtgen
serg26 писал(а):

млин..обещали 0, а уже -1 С, а че к вечеру будет? дорога сырая, летняя резина четояочкую



с работы домой долго и круто вниз с горки ехать


Транспортной компанией зимнюю резину на работу закажи , сейчас модно hehe
serg26
wirtgen писал(а):


Транспортной компанией зимнюю резину на работу закажи , сейчас модно hehe



пфф...да не хочу я вообще зимку ставить пока
DAI
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

Дор, я слишком долго тебя знаю и уважаю, мне неловко послать тебя на ПНХ



ну возрази мне на это аргументировано

Электронные штучки -это хорошо, но когда их нет - обойтись вполне можно

Но ты прав мож и нельзя -ведь народ сейчас не учат ни двойному выжиму ни дрочке педали


Я 100500 раз, начиная с 2007 года писал уже аргументировано. 100501 раз морально устал уже писать.
2-й выжим сцепления конечно тема, когда на грузовой советской машине ездишь, только вот на авто с АКПП это не к чему hehe

У меня до авто с АБС всегда возникали аварийные ситуации связанные с потерей управления над авто при экстренном торможении. После пересадки в авто эта проблема ушла раз и навсегда. Как бы ты не тормозил, авто останавливается ровно и есть возможность менять траекторию.
kolhoznik
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):
Отсутствие АБС зло злейшее. Без АБС при экстренном торможении может развернуть и выбросить на встречку. В инете таких роликов пруд пруди.


кто мешает д****ть педаль ногой имитируя ее?


выше ссылка на авторевью. Самые матёрые профи без АБС не могут перетормозить чайника с АБС. Доказано на практике. Чего уж говорить, про любителя, да и ещё в экстремальной ситуации. На авто с АБС требуется только вдавить педаль в пол посильнее, и она всё сделает, отработает чётко и хладнокровно, ей покуй на нервы, усталость, критические дни и т.д.
Александдр
saasaa писал(а):

Александдр писал(а):

что "нет"?


Не развернёт, я не знаю почему (совсем не теоретик), но при торможении, когда одна сторона идёт по скользкому, каких то сильных разворачивающих сил нет, по крайней мере если держать руль. Если не блокировать колёса — не зависимо от наличия АБС.


Конечно не развернет, если руль держать и колеса не блокировать.
Только при чем тут Антиблокировочная Система Тормозов?
Много слов на форуме пишем, выйди на улицу, найди лед с асфальтом, немного разгонись (скажем, 20-40 км/ч) и тормозни в пол. С АБС и без.
Нету льда - сойдет песочек, обочина например. И сравни тормозной путь с чисто асфальтом и чисто льдом (песочком). С АБС т.путь на миксте будет приближен к т.пути на льду/песку; а без АБС т.путь будет приближен к т.пути на асфальте.
Физика, чудес не бывает.
tvist
Bird64 писал(а):

Александдр писал(а):

dezruptor

Не задавай вопросы tvist`у, иначе хана теме


его только XADZZOX понимает


Нет?
Есть еще жена!
Потек тормозной цилиндр. Поменял в сервисе тормозные цилиндры и тормозные барабаны. Поменяли тормозную жидкость.
Так жена все требует, чтоб поехал к другу на ТО, и проверил тормоза на стенде.
Я же ей все объясняю, что рано, т.к. барабаны не притерлись?
afil
tvist писал(а):


Так жена все требует, чтоб поехал к другу на ТО, и проверил тормоза на стенде.


У тебя еще и жена такая же как ты hehe
Бедные соседи facepalm
Александдр
afil писал(а):

tvist писал(а):


Так жена все требует, чтоб поехал к другу на ТО, и проверил тормоза на стенде.


У тебя еще и жена такая же как ты hehe
Бедные соседи facepalm


Семейная гармония - это здОрово! gpn pst
XADZZOX
Bird64 писал(а):

или делает вид что понимает, дабы тема не портилась


Не... по долгу службы мне его циферки тоже надо бы знать, а он постоянно напоминает, так что аттестацию я пройду hehe
AuCT
Turner знатно троллит hehe
saasaa
Александдр писал(а):

Много слов на форуме пишем, выйди на улицу,


Я уже писа́л, пробовал, по разному. Тормозит с АБС отлично, в т. ч. и когда одна сторона на льду, другая на асфальте. Почему - не знаю, думаю что нормальная АБС управляет каждым их 4-х колёс в отдельности. Или держит все четыре со скоростью чуть меньшей свободному качению, в теории не силён. Не верите —
"...выйди на улицу, найди лед с асфальтом, немного разгонись (скажем, 20-40 км/ч) и тормозни в пол. С АБС и без." , если с АБС получиться хуже... ну не знаю, тогда в сервис, наверное.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

dorinspector писал(а):



кто мешает д****ть педаль ногой имитируя ее?


Нужно 4 педали, 4 ноги, но и при этом не понятно, как водитель сможет почувствовать грань срыва индивидуально по каждому колесу. Ну и частота нажатия... не пробовали набирать номер на телефоне без диска, стуча по рычагу?, вот примерно то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы