Страница 3 из 4
Ahmet99
экономия это фейк, а медведев пусть писает по чётным дням недели и срёт по нечётным, пусть экономит сцуко, энергоресурсы! pst
Wanderlust
На самом деле экономия есть, хотя дело и не в ней.
Январь- февраль приходишь на работу, и спишь дальше до 10-9 часов, ибо выходитб работать в темноте нефиг. В 17 часов - да, ещё светло, но к 18 уверенно темнеет и домой всёравно в темноте.
Дети в школах тупо спят утрами зимой.
Пол-часа устроили бы на 146%, но зимнее считаю всё лучше будет.
mdiman21043
Не знаю что у вас там за тарифы, но у нас двух тарифные счетчики не выгодны. Днем тариф больше обычного, ночью дешевле обычного. Расчет сделан не на то что бы вы господа экономили, а на то что бы вы потребляли дешовую енергию которую девать тупо не куда. Производство энергии штука сложная и управление генерируемой мощьностью доется тяжело, по этому ночью очень много энергии выробатывается зря. Единственный способ экономить при использовании двухтарифных счетчиков это ночью делать всё, греть воду, варить, отапливать, и самое главное аккумулировать дешевую энергию, а днем её тратить. Кстати вы готовы варить по ночам? ладно стирать, а воду греть что бы помыца?
Летом был в Самаре, вот они там воду греют только ночью, а днем выключают бойлеры. И пользуются теплой водой весь день, перед сном включают. С одной стороны хорошо, с другой днем уже не помоешься...
Теперь про пояса. У нас зверский разбег длины зимнего и летнего светового дня как ни крути зимой он короток летом очень длинный. По этому лично мне пофигуу по какому времени жить, главное что бы не было этого издевательства с кручу верчу наё... хочу.
Я 5 лет вставал в 5.40 что бы успеть на служебный автобус, который забирал меня в 6.15, и когда переводят часы, все переворачивается с ног на голову. А вот водитель что бы забрать автобус с базы и доехать до точки начала маршрута вставал в 4 утра. Вот представьте каково это вечером лег ане спиится, а ночью организм еще спит а нада вставать и ехать... А так обычнм офисным хомячкам работающим с 9 так то пофиг.
Extreme
всю жизнь жил с переводом времени, привык, по этому пофиг Pardon
политрук
Wanderlust писал(а):

Январь- февраль приходишь на работу, и спишь дальше до 10-9 часов, ибо выходитб работать в темноте нефиг. В 17 часов - да, ещё светло, но к 18 уверенно темнеет и домой всёравно в темноте.



Мляха, гонять вас надо как сидоровых коз. И на работу к 8.
Автоладу поотключать к ипиням.
pst

А то видители спят они по офисам до 10, а Медведев виноват facepalm
dorinspector
надо оставить как сейчас есть. Световой день больше, а летом некоторые орать будут что им уже светло в 3 утра
Гомер Симпсон
mdiman21043 писал(а):

Не знаю что у вас там за тарифы, но у нас двух тарифные счетчики не выгодны. Днем тариф больше обычного, ночью дешевле обычного. Расчет сделан не на то что бы вы господа экономили, а на то что бы вы потребляли дешовую енергию которую девать тупо не куда. Производство энергии штука сложная и управление генерируемой мощьностью доется тяжело, по этому ночью очень много энергии выробатывается зря. Единственный способ экономить при использовании двухтарифных счетчиков это ночью делать всё, греть воду, варить, отапливать, и самое главное аккумулировать дешевую энергию, а днем её тратить. Кстати вы готовы варить по ночам? ладно стирать, а воду греть что бы помыца?

Есть знакомые, которые привыкли включать стиралку и посудомойку по ночам. Некоторые программируют теплые полы на включение ночью, чтобы утром было комфортно. Кстати есть одна знакомая ИП-шница, у которой постирочный бизнес. Машины загружает в-основном ночью, потому как экономия говорит на этом нехилая. Да и днем, говорит когда приходят клиенты - не так влажно...
Так что всё относительно - кто-то рад, что есть возможность сэкономить копейку
политрук
dorinspector писал(а):

надо оставить как сейчас есть. Световой день больше, а летом некоторые орать будут что им уже светло в 3 утра



О. Ишо один астроном Smile
Как перевод стрелок влияет на продолжительность светового дня?
х123ас
Задолбали с этими переводами, сейчас самый лучший расклад, можно даже еще на час вперед сделать, чтоб световой день позже заканчивался. А утро оно и есть утро, добрым не бывает, если вставать рано так в любом случае спать хочется.
dorinspector
политрук писал(а):

Как перевод стрелок влияет на продолжительность светового дня?



ну я имею в виду его интервал -сейчас светло в мск где-то с 8 до 19, а будет с 7-00 только до 18-00 а потом и до 17-00.

Лучше же что темнеет позже
политрук
dorinspector писал(а):

ну я имею в виду его интервал -сейчас светло в мск где-то с 8 до 19, а будет с 7-00 только до 18-00 а потом и до 17-00.
Лучше же что темнеет позже



А. Ну так конечно.
Во всяком случае нам, офисным крысам.
Дюжина
mdiman21043 писал(а):

у нас двух тарифные счетчики не выгодны. Днем тариф больше обычного, ночью дешевле обычного.

Фигасе...
Серьёзно считал, что днём тариф обычный, а ночью ниже.
Может у нас так и есть? Надобно узнать, однако.
Бомбовоз
Из темы видно кто живёт на югах имели это зимнее время и переводы, так как это зимнее летом аукнится всем. facepalm

кто конечно весь день в офисе а потом в метро тому конечно пофиг какое освещение в бункере 63
AND517
Дюжина писал(а):

Серьёзно считал, что днём тариф обычный, а ночью ниже.
Может у нас так и есть? Надобно узнать, однако.


У нас днем дороже на копейку, ночью дешевле на рупь двадцать.
Hjman
Да, кстати, ИТшники готовы к переводу стрелок, обновления все установили? А XP как обновлять будете?
политрук
Hjman писал(а):

Да, кстати, ИТшники готовы к переводу стрелок, обновления все установили? А XP как обновлять будете?



мои сисадмины вроде должны тупо поменять часовой пояс на GMT+4.
Hjman
Дюжина писал(а):

mdiman21043 писал(а):

у нас двух тарифные счетчики не выгодны. Днем тариф больше обычного, ночью дешевле обычного.

Фигасе...
Серьёзно считал, что днём тариф обычный, а ночью ниже.
Может у нас так и есть? Надобно узнать, однако.


У вас так и есть Тюмень, сравни с нашими Московская область

P.S. Хотя смотрю тарифы Москвы и чувствую что жителей МО и тут круто на...ли facepalm

Последний раз редактировалось: Hjman (24 Октября 2014 10:40), всего редактировалось 1 раз
Ходок
Hjman писал(а):

Да, кстати, ИТшники готовы к переводу стрелок, обновления все установили? А XP как обновлять будете?


Импортировал 2 ветки реестра с обновленной 7 на ХР. Если бы не смещение часовых поясов, то со свеже установленной ХР можно было бы содрать эти ветки.
Дюжина
Hjman
Интересное ценообразование ...
Ночью у меня прям коммунизм, как и в Москве, впрочем.
Солярко
Дюжина писал(а):

Серьёзно считал, что днём тариф обычный, а ночью ниже.
Может у нас так и есть? Надобно узнать, однако.


Нет у кого двухтарифные там днём дороже, чем обычные, а ночью дешевле, тоесть подразумевается если ты будешь стиралку включать и всё остальное ночью то в итоге выйдет дешевле, а если у меня всё происходит не ночью то лучше однотарифный.
mdiman21043
Гомер Симпсон
Нет ну с правильным подходом конечно можно извлекать выгоду.
Но не для меня. Я этой темой занимался лет 5 назад, когда они только появились. Я тупо взял и разложил среднемесячный расход на составляющие. Сколько раз стирает машинка можно посчитать. Сколько она потребялет энергии можно поглядеть в паспорте или замерить. Что каается чайников инфа тоже есть, всякие там утюги, телевизоры и прочее тоже все есть. В итоге у меня получилось что перейдяна те еще тарифы, в лучшем случае я уйду в те же деньги! Ибо ни кто в здравом уме не будет гладить белье по ночам, а потом идти на работу. итд итп.
Имхо просто нужно экономить электричество и всё. Например, у меня дома есть товарищи, не буду в них твкать пальцем, которые с вечера набирают полный чайник холодной воды (1.7 литра) и включают его. Спрашиваю зачем? Отвечает ну утром подогрею и все, кипитить же не надо будет. Ладно говорю хорошо. Утром картина другая, првый ко зашел на кухню включает чайник идет в туалет/ванну. Т.е. он вскипает второй раз. В итоге вода два раза кипечоная, а про много раз кипиченую воду всякую юяку говорят, дак и просто взяли и выкиинули деньги на веренее кипячение. Теперь еще пункт. Садится кто то кушать и кипятит опят ьполный чайник. Спрашиваю зачем? Ну как что бы было. Говорю скипити себе 300 грамм воды и быстрее и дешевле?! Нет а вдруг кто еще захочет чаю! Про не вырубающийся телевизор на кухне говорить не буду, свет в комнатах когда там ни кого нет и такдалее. Пустые 8кг стиралки с парой трусов. варка пельменей на 9тке а не 6ке, время приготовления одинаковое, расход на 20% болоьше. В общем проще привать культру экономии что электричества, что воды. Всё стоит денег. Ну и до такого идиотизма доходить как не смывать после похода в туалет по маленькому докатываться не нужно!
Дюжина
Солярко писал(а):

днём дороже

Да, на одну копейку.
А ночью дешевле в два раза.
mdiman21043
Солярко
А кто сколько в месяц киловатт тратит я от 200 до 250 ?
serg26
Солярко писал(а):

А кто сколько в месяц киловатт тратит я от 200 до 250 ?



совсем немного больше 260-290
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы