Страница 7 из 194
Бермадей Кукуевич
По хорошему, сраать на баксы-шмаксы, инфляцию куяццию... Самое главное - покупательная способность... моей заработной платы. Если год назад на свою зарплату я мог купить половину бензовоза с саляркой (ну или 150 кг свинины) , то сегодня я могу купить... тоже половину бензовоза салярки (150 кг свинины), и завтра и через год... Wink Какой-то товар подвержен инфляции, какой-то нет... в-среднем, жизненный уровень хомячков, какни странно, не падает... Нашим механизаторам, кстати, по итогам уборошной ДОПОЛНИТЕЛЬНО изыскали средства и купили по САЛЯРИСУ (ну это тупо пиар-ход нашего агрохолдинга, типо поднять престижЪ колхозника). Я вот не знаю что делать с лям-триста (тоже типо дивидендов за год) Pardon
poliman
Бермадей Кукуевич писал(а):

Я вот не знаю что делать с лям-триста (тоже типо дивидендов за год)


миксер купи и посади водилу
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


Что позволено юпитеру, не позволено быку (с).

Чтобы иметь наглость диктовать свою волю америке надо быть хотя бы не по колено ей, а то слон и моська получилась.


да, но у нас не было времени , чтобы успеть поправить все, о чем ты тут капитаноочевидишь, а вот на Крым и сил и мозгов хватило. И первое есть еще возможности исправить. А вот второе уже бы было невозможно если америкосы там бы прописались Pardon


14 лет - это мало времени? Сколько надо 100 лет?
А ты не в курсе что дело не с украины началось?
Конфликт стал очевидным после сирии, когда типа пу утер нос обаме, тут еще все в ладоши хлопали и писались от того какой пу клевый.
В итоге обама не поехал на лимпияду (это было еще до крыма и всего прочего кипиша), а вот все остальное стало следствием.

Причина, конечно, была и не в сирии, а в том, что рф начала выепываццо и понтоваццо, ничего при этом не имея.

В итоге 14 лет воровства и разгильдяйства в купе с завышенным ЧСВ привели к сегодняшней ситуации.


Если кто-то этого не знал или не видел - пусть на себя и пеняет.
max50
G-Driver писал(а):



Инфляция - это рост цен. Если бы экономика развивалась - можно было бы печатать кучу бабла -



Вот, почти то, что я пытался ретранслировать

Цитата:

Третья догма: государство должно ограничиваться регулированием объема денежной массы, т.е. предотвращать гиперинфляцию. Это также мифологическая теория, смысл ее: чем больше печатается живых денег, тем выше темпы инфляции. Дело не в том, сколько их печатают, а в том, как деньги работают. Большое количество денег может быть и разворовано. Если деньги печатаются под спрос реального сектора, то вместо инфляции мы получаем дефляцию. В Китае, США, Европе деньги печатаются под этот спрос, при этом цены не растут, т.е. идет дефляция. Кредит – это финансирование экономического роста. Но если у государства отбирают эмиссию денег, то оно не может помочь экономическому росту. Налоги государство собирает, чтобы помочь бизнесу. Без налогов государство может только распределять национальный доход. Отсюда следует теневая экономика, коррупция и т.д. В период шоковой терапии российскому центральному банку запретили организовывать кредит и создали систему, когда эмиссия денег велась только под покупку иностранной валюты. Это любимая модель Вашингтонского консенсуса.


http://www.narodsobor.ru/events/economy/13373-sergej-glazev-o-czb-i-ne-tolko#.VEqCmh-yj8k
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

По хорошему, сраать на баксы-шмаксы, инфляцию куяццию... Самое главное - покупательная способность... моей заработной платы. Если год назад на свою зарплату я мог купить половину бензовоза с саляркой (ну или 150 кг свинины) , то сегодня я могу купить... тоже половину бензовоза салярки (150 кг свинины), и завтра и через год...


Это при условии ее ежегодной индексации supercool , а если год неурожайный будет?
И вот еще что, на зарплату годичной давности ты уже не купишь половину бензовоза сегодня

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Я вот не знаю что делать с лям-триста (тоже типо дивидендов за год)


Не торопись, через месяцок пойдешь коробок спичек купишь на них pst
дивиденды надо было зерном брать

Добавлено спустя 45 секунд:

poliman писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

Я вот не знаю что делать с лям-триста (тоже типо дивидендов за год)


миксер купи и посади водилу

и попрощайся с деньгами hehe
Бермадей Кукуевич
SDRIVER
В первый же день, когда меня НЕ УСТРОИТ зарплата, накку такую работу. gpn
З.Ы. неурожай дело растяжимое. Мы можем себе позволить выращивать с десяток номенклатур продукции, выручка части из которых полностью покрывает эксплуатационные расходы. Тоесть, если ТУПо не уродится семечка или кукуруза, вытянем зерновыми и наоборот, плюс сюда молочка и мясо. И 500 гектар яблочных "одноразовых" садов с этого года заложили. Wink
majorboy
а что будет с миксером, если его мусора на пару часов тормознут ? hehe facepalm
poliman
шуба ты чмо подноготоное
иди накуй отсюдева
ALIGAN
STAS152005 писал(а):

ALIGAN писал(а):

,откуда у них рубли?


Они их купили по 28-мь...по 29, по 30, по 33....
Любой финасовый спекулянт чтобы работать на российской бирже первое что делает это продает доллары и евро и получает РУБЛИ...А уже на них скупает акции...Сейчас процесс пошел в обратную сторону...Акции продают за рубли и скупают доллары...В итоге спрос на бакс резко возрастает. Собственно ЦБ может его удовлетворить, а может этого НЕ СДЕЛАТЬ...Тогда кто-то теряет 25% от вложенного бабла....И ВСЯ это сумма в баксах остается на счетах ЦБ!....Афуенно выгодная сделка скажу я вам...Я так не могу...а наш ЦБ может! Pardon


А счего ты решил,что не резиденты акции сливают,есть сведения?может они еще весной сдриснули.И какого болта, минфин весной валюту скупал(когда курс уже был высок)которую должно было направить в резервные фонды.
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

28 был литр при курсе 33

сейчас 33 при 42

Т.е. в центах был 0,85 центов

стал 0,78 центов за литр...

Дешевле на 8%....





вот так вот!!!


враги России колятся на мелочах, подлый шпийон этот Стас...получает денежки в баксах и радуеться что все подешевело supercool

они умело маскируются, но верно подрывают силу и мощь страны...даже цен на метро не знает в своем городе, явно чужеземец...
тоже касаеться всех поддакивающих псевдопатриотов hehe
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):


14 лет - это мало времени? Сколько надо 100 лет?
А ты не в курсе что дело не с украины началось?
Конфликт стал очевидным после сирии, когда типа пу утер нос обаме, тут еще все в ладоши хлопали и писались от того какой пу клевый.
В итоге обама не поехал на лимпияду (это было еще до крыма и всего прочего кипиша), а вот все остальное стало следствием.

Причина, конечно, была и не в сирии, а в том, что рф начала выепываццо и понтоваццо, ничего при этом не имея.

В итоге 14 лет воровства и разгильдяйства в купе с завышенным ЧСВ привели к сегодняшней ситуации.


Если кто-то этого не знал или не видел - пусть на себя и пеняет.



ну точно капитан очевидность? facepalm есть куча тем в которых это все обсосано и не по разу. Но Крым все равно забрали правильно.тем более, что ты сам признал, что не в нем суть проблемы. Я тебе 10 страниц назад это и сказал Pardon
KaReL1982
трансмиссия девка которая незнает кому дать, толи поллитрукам и урапатриотам сразу в групповухе отдаться толи к врагам пойти и там сосать hehe
TRANS MISSION
KaReL1982 писал(а):

трансмиссия девка которая незнает кому дать, толи поллитрукам и урапатриотам сразу в групповухе отдаться толи к врагам пойти и там сосать hehe



Критикую . А до этого критиковал и буду критиковать. И уж точно не из-за лавки (океяна) как ты гавкаешь. А критиковал еще когда ты последнее бабло на визу собирал. И почему я при этом не могу считать воpвращение крыма правильным?
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

И почему я при этом не могу считать воpвращение крыма правильным?_________________


а что в этом правильного? тебе лично зачем крым в составе рф нужен?
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

И почему я при этом не могу считать воpвращение крыма правильным?_________________


а что в этом правильного? тебе лично зачем крым в составе рф нужен?


История наша. очень огромная и важная часть. Вплоть до нынешнего времени. Т.е. не "сказки про Атлантов". Да с экономической и военной ТЗ очень выгодная часть суши. И я там еще не был, но давно собираюсь hehe
KaReL1982
TRANS MISSION писал(а):

И почему я при этом не могу считать воpвращение крыма правильным?


тут не в Крыму уже дело....
TRANS MISSION писал(а):

И уж точно не из-за лавки (океяна) как ты гавкаешь.


стас поллитрук тоже патриотом прикидывался а вон оно как оказалось, зарплатка из пендостана и все дешевеет у него...
все вы шпийоны, а на страну вам насрано supercool
TRANS MISSION
KaReL1982 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

И почему я при этом не могу считать воpвращение крыма правильным?


тут не в Крыму уже дело....
TRANS MISSION писал(а):

И уж точно не из-за лавки (океяна) как ты гавкаешь.


стас поллитрук тоже патриотом прикидывался а вон оно как оказалось, зарплатка из пендостана и все дешевеет у него...
все вы шпийоны, а на страну вам насрано supercool


мне твоя логика непонятна. я могу критиковать путина, но что дороги хорошие при Гитлере построили глупо отрицать Pardon если не понял, то это как некий пример, чтобы ты попробовал осилиить допетрить facepalm
KaReL1982
TRANS MISSION писал(а):

мне твоя логика непонятна. я могу критиковать путина, но что дороги хорошие при Гаитлере пстроили глупо отрицать


при Путине построили уйму нормальных дорог и что?
и кто такой?
TRANS MISSION писал(а):

Гаитлере


родственник твой?
TRANS MISSION
KaReL1982 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

мне твоя логика непонятна. я могу критиковать путина, но что дороги хорошие при Гаитлере пстроили глупо отрицать


при Путине построили уйму нормальных дорог и что?
и кто такой?
TRANS MISSION писал(а):

Гаитлере


родственник твой?


все-таки ты не осилил facepalm что работа совсем без задействия остатков мозга? сходи на биржу. может, чего получше найдешь?

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (24 Октября 2014 21:05), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

И я там еще не был, но давно собираюсь


А кто мешал? В крым сгонять никогда проблемой не было.
TRANS MISSION писал(а):

История наша. очень огромная и важная часть. Вплоть до нынешнего времени. Т.е. не "сказки про Атлантов". Да с экономической и военной ТЗ очень выгодная часть суши.


Аляска тоже история и полезных ископаемых там говорят полно. Хоть крым и был украинским историю это не отменяло
KaReL1982
TRANS MISSION писал(а):

все-таки ты не осилил


зачем какието завуалированные примеры?
конкретика гораздо интереснее...о чем я и пишу supercool
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

И я там еще не был, но давно собираюсь


А кто мешал? В крым сгонять никогда проблемой не было.
TRANS MISSION писал(а):

История наша. очень огромная и важная часть. Вплоть до нынешнего времени. Т.е. не "сказки про Атлантов". Да с экономической и военной ТЗ очень выгодная часть суши.


Аляска тоже история и полезных ископаемых там говорят полно. Хоть крым и был украинским историю это не отменяло



ждал пока он станет нашим Pardon Аляска- да вопрос довольно интересный. Но с ней надо много сил копить.На крым вон и нынешнего состояния хватило.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

KaReL1982 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

все-таки ты не осилил


зачем какието завуалированные примеры?
конкретика гораздо интереснее...о чем я и пишу supercool


так разъясни почему я не могу считать взятие Крыма правильным? Но при этом продолжать критиковать вову? supercool
Cray
Да нормально все, посоны. gpn
Веером пошли задержки в выплате ЗП в конторах сидящих на ВЭД.
Ну тем самым хомякам - кои все hehe

Но, до Майдана еще очень далеко.
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

ждал пока он станет нашим


ну счастливого пути hehe
Cray
Вот интересно. Население крыма делает референдум. Мы все за.
Пилять - а население РФ почему не делало референдум - все ли за?
Гости проголосовали - мы идем в гости и будем у вас жить. Хозяева такие - чо? 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 194
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы