Страница 1 из 2
Лежандр
Вот вычитал...О достоверности способа не знаю и не хочу. nea

Некто заявляет - готов купить, но
.................................................................................
" Но готов переслать деньги с карты на карту только. Только Сбербанк. (А лучше на несколько карт, сказал будет лучше)
Причём без личной встречи.

После того как деньги попадут на счёт(Я должен приехать к банкомату любому, в отделение говорит - лучше не надо), приедет его "партнёр"(Как он выразился)
И мы поедем оформлять договор купли-продажи.


В чём подвох этой ситуации? Бывало ли такое у кого?
Подвох в том, что процедура перевода денег будет происходить вне отделения банка, для чего это? Чтобы ты в случае чего не мог быстро спросить у сотрудника банка подсказку что делать.

Конкретно.
Например, вы договорились на перевод ста тысяч рублей.
Ты подходишь к банкомату с телефоном в руке и звонишь "покупателю".
Твой "покупатель" скажет, давай мне номер карты, куда переводить.
Ты говоришь ему номер, состоящий из 20 цифр.
И тут ты видишь, на телефон приходит СМИС-ка, что тебе пришли деньги.
Но не 100 000 рб, а скажем 19,65 руб.
Твой "покупатель" в этот момент говорит, что это он сделал пробный перевод, для проверки так сказать, правильно ли он расслышал твой номер из 20 цифр.
Пришли деньги?- спрашивает. Если пришли, тогда я перевожу сто тысяч.
Ты отвечаешь: да, пришли мне твои 19,65 рублей.

Тут связь пропадает, и далее тебе приходит СМС-ка, что с твоей карты сделан перевод на десять тысяч рублей ( а не на твою карту). Далее идут ещё несколько СМС-ок, что снимаются деньги с карты.
Пока ты вспоминаешь, как заблокировать карту, дозваниваешься до банка, и т.д. и т.п., твоя карта уже обнулена.
Поэтому и было условие встречи, чтобы вне отделения банка. Чтобы ты не смог быстро блокировать карту.

Механизм снятия денег объяснять надо?



Нада! Как это кто-то переведет деньги с карты, не имея ни карты, ни трехзначного кода?





У одного оператора на сайте описана
Привязка банковской карты к счету мобильного телефона
1. Введите номер мобильного телефона, к которому вы хотите привязать карту.
2. Получите секретный код в SMS.
3. Используйте код для совершения платежей с привязанной карты.

В целях безопасности привязки карты:
- если Ваша карта поддерживает протокол 3D Secure, вы будете перенаправлены на страницу Вашего банка для подтверждения привязки карты. При этом резервирования случайной суммы на счете не произойдет.
- если Ваша карта не поддерживает протокол 3D Secure, то на Вашем счете будет зарезервирована случайная сумма от 3 до 10 рублей (ее необходимо будет уточнить в Вашем банке и ввести с точность до копеек в специальное поле).
Цифра 19,65 рублей, которую ты сообщаешь "покупателю" - это и был тот секретный код ( для примера, может быть от 3 до 10 рублей в вышеприведённом случае) "
SeaRunner
Шульц
Так у сбера пароль приходит, а не сумма от 0 до 10...
Санче$
"Ты отвечаешь: да, пришли мне твои 19,65 рублей."
"будет зарезервирована случайная сумма"

Чет не сходится...
Лежандр, тачку по карте продавать нельзя! (прочитать перед сном 3 раза)
Лежандр
Да я её и без карты продавать не собираюсь еще лет 15 ....(тьфу три раза об деревяшку). 63
XADZZOX
Никогда не давайте никому всякие коды, приходящие вам на телефон! Ни под каким предлогом!

таким способом можно получить вход в личный кабинет мобильника любого человека, войти в него, запаролиться и спокойно прослеживать все его звонки ( когда, на какой телефон и сколько времени). . так же обманом можно и привязать свой телефон к чужому счету и перегонять денежки куда хочешь. Правда там суточный лимит имеется, который задается личным посещением банка , СМС не катит, но и потеря лимитированной суммы тоже не в радость. Короче, не ведитесь на всякие непонятные манипуляции
Turner
Evgen-24RUS
Продает мужик ченибудь ненужное. Шкаф какой нибудь. дает объяву на авито. Ему звонит некто и говорит, типо готов твой шкаф купить. Только деньги тебе не наличкой а на карту переведу. Мужик радостный, что щас шкаф продаст говорит номер карты плюс последние цифры. И все...
XADZZOX
Evgen-24RUS писал(а):

Мужик радостный, что щас шкаф продаст говорит номер карты плюс последние цифры. И все..


Последние три цифры это те что код CV* или как он там правильно зовется?
Так такие транзакции вроде можно возвернуть в течение определенного времени, не?
Evgen-24RUS
XADZZOX писал(а):

Последние три цифры это те что код CV* или как он там правильно зовется?


Именно. Насчет вернуть фиг знает. Пока допрет, что его кинули, уже ниче не вернешь наверное. Всегда поражает как люди легко расстаются с деньгами своими. Только некоторые, у меня в кабинете прямо себя называют лохами, интересуются, есть ли еще в городе такие как они и радуются, если они не одиноки Smile
XADZZOX
Evgen-24RUS
В таких случаях и мошенничество трудно вменишь кидале, нужно еще его "провести" по всей цепи до реального получения им денег или товара, оплаченного этим деньгами? При должном подходе это ваще невозможно. Это к тому, чтобы народ булки не расслаблял в надежде на работу ментов. Wink
Чапай
если тяма есть, то можно огромные бабки на лохах рубить Wink

киберпреступность только начинает набирать обороты, и чем больше народу сидят в электронных сетях тем больше потенциальных жертв будет
Hans11
Лежандр писал(а):

Конкретно.
Например, вы договорились на перевод ста тысяч рублей.
Ты подходишь к банкомату с телефоном в руке и звонишь "покупателю".
Твой "покупатель" скажет, давай мне номер карты, куда переводить.
Ты говоришь ему номер, состоящий из 20 цифр.
И тут ты видишь, на телефон приходит СМИС-ка, что тебе пришли деньги.
Но не 100 000 рб, а скажем 19,65 руб.
Твой "покупатель" в этот момент говорит, что это он сделал пробный перевод, для проверки так сказать, правильно ли он расслышал твой номер из 20 цифр.
Пришли деньги?- спрашивает. Если пришли, тогда я перевожу сто тысяч.
Ты отвечаешь: да, пришли мне твои 19,65 рублей.

Тут связь пропадает, и далее тебе приходит СМС-ка, что с твоей карты сделан перевод на десять тысяч рублей ( а не на твою карту). Далее идут ещё несколько СМС-ок, что снимаются деньги с карты.
Пока ты вспоминаешь, как заблокировать карту, дозваниваешься дфро банка, и т.д. и т.п., твоя карта уже обнулена.
Поэтому и было условие встречи, чтобы вне отделения банка. Чтобы ты не смог быстро блокировать карту.

Механизм снятия денег объяснять надо?



Чего-то не понял схемы, к банкомату зачем ходить? Ну сообщил ты ему 20 цифр, типа, кидай на эту карту. Деньги - 20р пришли, ты ему - о.к .переводи дальше, а банкомат-то зачем? facepalm Зачем жопу от дивана отрывать pst Ты, мил человек, чего-то путаешь facepalm
XADZZOX
Hans11 писал(а):

Ты, мил человек, чего-то путаешь


его путаница основана на предположении, что терпилу надо типо задержать в момент транзакций в неудобном , но неподозрительном для него месте. Тока тут одно "но" - как раз в банкомате легче всего и заблочить карту pst
Лежандр
Мерси за мил человека... dllc . А схема не моя, в сети вычитал и сам не сильно вьезжаю бо в картах не силен. НО ежели почитать вначале - банкомат обозначен как место встречи с неким корешем для поездки в ГАИ и оформления купли - продажи ( речь идет о продаже тачки ). Видимо должен быть привлекателен тем, что дает возможность сразу обналичить переведенные деньги или проверить поступление. Wink

А карту еще надо знать наизусть как блокировать и думаю большинство пользователей об этом даже не задумывается ( я в том числе).
Hans11
Лежандр писал(а):

проверить поступление.


а смска разве не подтверждает.
Лежандр писал(а):

банкомат обозначен как место встречи с неким корешем


А что авто будем оформлять на кореша?
Договор купли-продажи документ, так сказать, интимный Smile и должен быть подписан либо новым собственником, либо доверенным (причем официально) лицом. Чтобы не было ситуации ...где моя тачка чувак, ты мне денег должен... hehe
Evgen-24RUS
XADZZOX писал(а):

нужно еще его "провести" по всей цепи до реального получения им денег или товара, оплаченного этим деньгами?


С момента поступления денег на счет преступление считается оконченным.
XADZZOX
Hans11 писал(а):

а смска разве не подтверждает.


Зависит от выбранных опций при подключении мобильного банка или при привязке телефона к счету.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Evgen-24RUS писал(а):

С момента поступления денег на счет преступление считается оконченным.


на чей счет? На счет бомжа, на имя которого карта выпущена и которого, может быть, и в живых давно нет? hehe
Evgen-24RUS
XADZZOX писал(а):

на чей счет? На счет бомжа, на имя которого карта выпущена и которого, может быть, и в живых давно нет?


Даже так. Формально, мошенничество с этого момента окончено
XADZZOX
Evgen-24RUS
поди в твоей работе как раз самое неприятное - соблюсти все формальности? Представляю... Меня всякие формальности, не несущие в себе разумное, и главное рационально-логическое зерно просто убивают, это пытка. Хотя , надо полагать, с какого то момента ( карьерный рост) давать приказы выполнять формальность подчиненным, становиццо не так уж и тяжко Drinks or Beer
saasaa
Evgen-24RUS писал(а):

. Мужик радостный, что щас шкаф продаст говорит номер карты плюс последние цифры. И все...


Номер карты, дату действия и CCV код может подсмотреть любой кассир. Этого достаточно, что бы расплачиваться картой (но не снимать наличные!), увы, защита здесь "ниже плинтуса", если знать где платить - никакого кода из смс или пин не нужно.

Говорят, в некоторых магазинах достаточно только номера карты, не знаю.
XADZZOX
saasaa писал(а):

Говорят, в некоторых магазинах достаточно только номера карты, не знаю.


Только подпись еще могут попросить оставить.
AND517
я один не понял, о чем речь? на карте 16 цифр с одной стороны, и 7 с другой, причём 4 из них совпадают с 4 цифрами на лицевой стороне
saasaa
XADZZOX писал(а):

saasaa писал(а):

Говорят, в некоторых магазинах достаточно только номера карты, не знаю.


Только подпись еще могут попросить оставить.


Я имею в виду интернет магазины, ни нужна ни подпись, ни сама карта. Т. е. если Вы, скажем, дадите мне скан своей карты с обоих сторон, я могу потратить Ваши деньги. Естественно, Вам придёт смс (если подключена услуга) и можно опротестовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы