Страница 1 из 3
Adaptechnic™
Ну вот присмотрел пару тройку автошек, но гляжу просмотров многовато как то. За какой срок обычно уходит авто с адекватной состоянию ценой?
А то вот гляжу сюда http://auto.ru/cars/used/sale/47547030-3ba02/ , и сомнения берут, стоит ли вообще ехать...
Я просто никогда не покупал так авто Pardon
Turner
Слушай, есть куча списков по которым стоит оценивать машины на автору. Ну не будь лохом, пользуйся чтоли...

Ты выбираешь свежую машинку, бюджетку. Ну так и следуй правилам.

1) 1 владелец, спрашивай, проверяй птс. При встрече смотри на адекватность и прочее.
2) не бита не крашена, возьми спеца да померий
3) пробег состояние, тут разум включи или найди нормльного спеца

Вот и все, че тупить то на форуме, темы разводить на 500 старниц, ничего ты тут толкового не услышишь.

Найди короче нормального спеца да купи и не парься.
Adaptechnic™ писал(а):

За какой срок обычно уходит авто с адекватной состоянию ценой?


Цена на б/у авто назначается из формулы: продать то, что есть + 50круб = Мерседес. Wink
На Авито аналогичные цены "стоят" по полгода...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Turner писал(а):

2) не бита не крашена, возьми спеца да померий


Спец с у/з толщиномером = по цене, как адвокат в суде.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Turner писал(а):

3) пробег состояние, тут разум включи или найди нормльного спеца


У меня за 9 лет - 250ткм, и то, не часто ездил.
Пробег на приборке скручивается спецами, как два пальца об асфальт.

Ну, кто поверит, что 10-летняя тачка пробежала 90ткм? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Adaptechnic™ писал(а):

и сомнения берут, стоит ли вообще ехать...


Ехать и смотреть - абсолютно всегда стоит! gpn
Не купил - набрал опыта.
Adaptechnic™
ехал на такси на работу. Логан. Пробег уже тысяч 60. Подвеску поменял он на 40 где то. Очень неплохо ехало. И главное салон такой аккуратненький..... Smile Не то что с моими 50. Вот будет продавать после сотки, а скажет что сорокет. и я ж поверю hehe
Но тема не об этом. Я про первоначальный отсев, на стадии "ехать смотреть - не ехать смотреть" Smile
Adaptechnic™ писал(а):

Я про первоначальный отсев, на стадии "ехать смотреть - не ехать смотреть"


Если надо купить б/у тачку - будь готов раз 30 съездить "посмотреть".
И не верь всему тому, что написано в объяве. Wink

Кстати, автор, я что-то не понимаю в феншуе - купить почти 4-х летку за полляма, а? supercool
Art_16R
Adaptechnic™
Турбо астра с автоматом ?
Там и с турбой проблем куча и автомат кетай - часто летит facepalm
Art_16R писал(а):

Турбо астра с автоматом ?

Там и с турбой проблем куча и автомат кетай - часто летит


Там эта тачка за почти 4 года пробежала 39ткм. Ну, какой человек в это поверит? hehe
Art_16R
KarapuZ
Почему нет? Народ и по пол года судился-автоматы менял. И не по одному разу hehe
День ездишь - месяц в сервисе Good
Art_16R писал(а):

Народ и по пол года судился-автоматы менял. И не по одному разу

День ездишь - месяц в сервисе


Ну, может быть - это такая цель в жизни: купить кавно и вариться в нем, я - не знаю... nea
Одно знаю точно - слушать советы своих семейных (жены, тещи) в покупке б/у авто - бесперспективное дело! Good
Art_16R
KarapuZ
Я еще форум читал и ржал - народ всерьез писал что дескать из города лучше на астре j не выезжать, чтоб к дилеру далеко на эвакуаторе не ездить)))
Art_16R писал(а):

Я еще форум читал и ржал - народ всерьез писал что дескать из города лучше на астре j не выезжать, чтоб к дилеру далеко на эвакуаторе не ездить)))


Ну, есть и Фольксвагены Поло Турбо 1,2 - не понимаю, как эти "два поллитра" тянут полторы тонны веса с женой/тёщей?
Art_16R
KarapuZ
На гольф тоже 1.2 ставят.
Меня кстати возили на октахе с таким движком - едет отлично. Момента с низов уже дофига. Лучше чем какой-нить атмо 1.5-1.6
Art_16R писал(а):

Момента с низов уже дофига.


Ну, да, конечно. Wink Поездий на ВАЗ-2114 1,5 атмо - узнаешь, с каких оборотов начинается "пёр".

ЗЫ. По работе рулю Рио 1,4 атмо - двигатель ниже 3,5тыщ оборотов - очень вялый... cry А что будет с 1,2 хоть и с турбиной?
Dmitry_S
Купить новое на сколько хватает денег + оставить 30 тыс на мелочёвку.
Alexandr008
турбу если брать, то только новый, а потом сливать. знакомый знакомого взял тигу что ли. через пол года турба по бобру пошла.
KarapuZ
почему спец с прибором дорого стоит. практически у каждого есть знакомый или знакомый знакомого, который шарит в машинах и с прибором. ну если чел не дегенерат, у которого нет знакомых и друзей, кроме офисных хомяков на работе.
maxFZ20
1.2 тянет за счет турбы но зимой ззамерзнеш нафиг в ней

Насчет ехать-нет - если есть хоть какоето соомнение то даже не ехать смотреть а то потом машина не в радость будет даже если с ней все будет хорошо
Ahmet99
KarapuZ писал(а):

что 10-летняя тачка пробежала 90ткм?


я когда покупал 11 летнюю 99 у меня 67тыщ пробегубыло hehe

вообще, в хорошем сохране за нормальные деньги тачка быстро улетает, максимум за неделю
BPSNSK
Опель универсал с какой комплектухой лучше брать и какой?
HKS
KarapuZ писал(а):

Art_16R писал(а):

Турбо астра с автоматом ?

Там и с турбой проблем куча и автомат кетай - часто летит


Там эта тачка за почти 4 года пробежала 39ткм. Ну, какой человек в это поверит? hehe


у меня таз 2006 года, пробег 22 тысячи, вот тебе и хехе
BPSNSK
HKS писал(а):

у меня таз 2006 года, пробег 22 тысячи, вот тебе и хехе


это у тебя исключение, т.к. в подавляющем большинстве берут тачки что бы ездить, ездить и ещё раз ездить (подальше шаговой доступности). А потом перед продажей все понимают, что высокие цифры на счётчике не отпугнут только любителей видеообзоров с честным мнением
Bom-rus
KarapuZ писал(а):

Там эта тачка за почти 4 года пробежала 39ткм. Ну, какой человек в это поверит?


У моей жены FF2 за пять лет 30 тыщ пробега. Она ездит раз в три дня до работы, 15 км.
Вова Длинный
KarapuZ писал(а):

Там эта тачка за почти 4 года пробежала 39ткм. Ну, какой человек в это поверит? hehe


У меня Октавия за 4 года пробежала 25 тык. Если кто-то не верит, можете приехать и сами убедиться.
Yaffet
HKS писал(а):

у меня таз 2006 года, пробег 22 тысячи, вот тебе и хехе


Bom-rus писал(а):

У моей жены FF2 за пять лет 30 тыщ пробега. Она ездит раз в три дня до работы, 15 км.


Парни, но вы ведь не продаёте эти машины, хе_рли хвастаться? Вот уипете, отремонтируете - вот тогда они пойдут на продажу. Но они уже будет не идеальны Smile
Поэтому на авто.ру нет б/у машин без недостатков. Остается вопрос: на какие из них стоит закрыть глаза и сколько это должно стоить.
Bom-rus
Yaffet писал(а):

Вот уипете, отремонтируете - вот тогда они пойдут на продажу.


Да нет, ближе к лету поменяем на что то посвежее и по больше Smile А эту ... сыну отдам hehe
Yaffet
Bom-rus писал(а):

Yaffet писал(а):

Вот уипете, отремонтируете - вот тогда они пойдут на продажу.


Да нет, ближе к лету поменяем на что то посвежее и по больше Smile А эту ... сыну отдам hehe


Вот видишь. Такие машины обычно по своим расходятся... Встретить такую машину на авто.ру - большая редкость.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы