Страница 61 из 98
Kirill111
Сыру положи на ночь, пусть покушают, глядишь проводку не тронут 63
maclein
-=GaLaN=- писал(а):

Turner писал(а):

Хотя в этом случае я уверен ключевое слово "диск КиК".


pst

Во всяком случае, к не смазанной ступице совершенно не прикипает. Так зачем заморачиваться с этой смазкой, тем более, что действительно алюминий составляет гальваническую пару с медью, латунью и так далее, и не составляет со сталью и железом.



так то алюминий имеет покрытие (анокс химокс и тд.) и ешо имеет покрытие в виде краски (не всегда конешн), и в свою очередь литой диск это радиатор (теплоотвод) от тормозного диска, а медь лучший проводник тепла.

так то обильно не мажут, а вот на ступичную посадку и на шпильки (болты) стоит сбрызнуть малец.
McRae
RoN писал(а):

надевают


RoN писал(а):

надевают


gpn Наконец-то!
-=GaLaN=-
McRae
Осталось тебе подтянуть свою грамотность, поправив для этого свои двойные стандарты. 63
McRae
-=GaLaN=- писал(а):

McRae
Осталось тебе подтянуть свою грамотность, поправив для этого свои двойные стандарты. 63



у меня врожденная. огрехи - это моя лень. и вообще обсуждение действий read

Very Happy
serg26
McRae писал(а):

и вообще обсуждение действий read

Very Happy



они не обсуждают, они осуждают hehe
Rover_61reg
Turner писал(а):

Медная смазка слева есть справа нет.


ещё раз убедился: лучшее-враг хорошего.

абсолютно согласен с Kirill111ом- нечего и не к чем у там прикипать.

А очистить пробуй профамом или очистителем битумных пятен...
SeaRunner
Turner писал(а):


Так потому и мажут что типа люминь может прикипеть к железной ступице. Я так понимаю. Хотя на сидклубе читаю, глаза на лоб лезут

Цитата:

чера решил перекинуть колеса в гараже. Скажу сразу, что весной на ТО-15 мне набрызгали на всю ступицу медной смазки. Через неделю после того я переобулся (со штамповки зимней одел диски литые).
Итак вчера начал с переднего левого колеса. Литой диск КиК оказался прикипевшим насмерть!!!Что только я вчера не делал, балончик вд-40 почти полностью улил и катался со слегка накрученными гайками по гаражу взад вперед с резкими тормозами, рулем туда сюда крутил от упора до упора, ездил по улице виляя - бестолку. Баллончик вд-40 на исходе уже был, когда я в сердцах на домкрате, стоя задом к колесу начал просто долбить со всей дури по колесу ногой всей подошвой. Минут через 10 долбления - отошло. Боялся в крыло попасть или бампер.
Итого на колесо 1,5 часа.
На заднее с этой же стороны, взял бензин, керосин, остатки Вд-40 - пофигу. Ездил с резкими тормозами, с ручника пробовал торнуться - пофигу. Собралась коммисия из соседей о гаражу. Было очень весело. Лица были у всех такие . Сам первый раз с таким встречался. Все сошлись на том, что медь (в смазке) вступила в корозийную реакцию с аллюминием (в литых дисках)
Кто то предложил тормозуху. Благо стоит два флакона у меня. Керосин закончился. Стали лить тормозуху шприцом и потом бензин. Чередовали. Час прошел - колесо отошло с ноги. Обе ноги вывихнуты, кросовки, хоть и дешевые, но в хлам, жалко.
Также было и с колесами с другой стороны авто.
Итого: две вывихнутые ноги, кросовки в хлам, неизвестно что с подвеской после такого, балончик вд-40, керосина грамм 400, 0,5л бензина, флакон тормозной жидкости. 4 часа 20 минут времени.
Выдерну с корнем руки, если на очередном ТО увижу что мне опять ступицы обрабатывают медной смазкой.



Хотя в этом случае я уверен ключевое слово "диск КиК".



Просто дохлый рукожоп. У меня К&К, вчера менял на зимнюю, прикипели все 4 колеса. Четыре хороших пинка по каждому колесу - и все отошло. supercool
Turner
Расход на больших зимних колесах увеличился на литр примерно. И едет потуже особенно в горку. Теперь средний расход 8.0 л/100 км.
Turner
Сегодня накачал в колесья 3 очка, завтра спускать буду по своему манометру до 2.5. А то в шиномонтаже всего 2.2 качнули, колеса будто спущенные казались.

Расход и тугость разгона сцуко бесят, надо было брать 55 профиль штатный, жалею что сглупил и взял 60-й. Пишу как есть, если дурак так дурак.

Никогда!!! Никогда!!! Никогда плиать не увеличивайте штатный диаметр колеса на овощах!!!
-=GaLaN=-
pst

Как у тебя от профиля разгон-то зависит? И ты учитывай, что спидометр показывает на сколько-то % скорость меньше, чем на самом деле едешь.

Я на лаче с 55 профиля на 60 переходил, с динамикой всё было в порядке - всё те же 11,5 с до сотни, что и у тебя.
Turner
-=GaLaN=- писал(а):

pst

Как у тебя от профиля разгон-то зависит? И ты учитывай, что спидометр показывает на сколько-то % скорость меньше, чем на самом деле едешь.

Я на лаче с 55 профиля на 60 переходил, с динамикой всё было в порядке - всё те же 11,5 с до сотни, что и у тебя.



Штатно 205/55 16. Еслибы я ширину уменьшил и диаметр типа 195/65 15, тогда нормально, но я поставил 205/60 16, а это увеличило радиус на 1 см, разгон существенно хуже и расход существенно больше. Что мне врать, я жопой и кошельком чувствую.

Если ты на лаче поставил 60 вместо 55 и ничего не почувствовал, я тебе сочувствую. Жопомер твой никуда не годится.
-=GaLaN=-
Turner писал(а):

Если ты на лаче поставил 60 вместо 55 и ничего не почувствовал, я тебе сочувствую. Жопомер твой никуда не годится.


Почувствовал. Стало мягче и комфотнее ездить. Кроме того, я каждый раз после поездки в ипеня в шиномонтажке отдавал диски молотком выпрямлять, а на 60 профиле ни разу этого потом не делал.

А ты почувствовал комфорт при езде на 60 профиле? Wink

А ощущения разгона на уровне плацебо. Из-за того, что спидометр меньше показывает, чем раньше. Ты по GPS сравни до сотки разгон - такой же будет.
Turner
-=GaLaN=- писал(а):

Turner писал(а):

Если ты на лаче поставил 60 вместо 55 и ничего не почувствовал, я тебе сочувствую. Жопомер твой никуда не годится.


Почувствовал. Стало мягче и комфотнее ездить. Кроме того, я каждый раз после поездки в ипеня в шиномонтажке отдавал диски молотком выпрямлять, а на 60 профиле ни разу этого потом не делал.

А ты почувствовал комфорт при езде на 60 профиле? Wink

А ощущения разгона на уровне плацебо. Из-за того, что спидометр меньше показывает, чем раньше. Ты по GPS сравни до сотки разгон - такой же будет.



Вот не поверишь, мягкость не почувствовал. Видимо когда тебе писали про твои колеса на каптиву, ребята в курсе были, что 55 и 60 это один куй...

А вот ощущения на разгоне, это реально жопомером чувтсвуется, тупит страшно.

Я конечно с удовольствием замерю по жипиэс, подскажи программу для андроида, вот на зиме и замерю пока сухой асфальт.
-=GaLaN=-
Turner писал(а):

Вот не поверишь, мягкость не почувствовал.


В ответ на это можно тебе процитировать твои же слова:

Turner писал(а):

я тебе сочувствую. Жопомер твой никуда не годится.


Pardon

А я почувствовал.

Turner писал(а):

Видимо когда тебе писали про твои колеса на каптиву, ребята в курсе были, что 55 и 60 это один ***...


На каптиве с 60 на 70 перешёл, каким надо быть дундуком, чтобы это не чувствовать. Ребята писали как всегда - аааааа, ипанись, внешний вид!!! А на деле реальных возражений нет, кроме того, большинству и сравнить не с чем.

Тут понимаешь, обычная логика. Почему себе все не ставят профиль какой-нибудь 20-30? Жёстко будет и жалко диски по нашим дорогам? А почему? Потому что 30 жёстче 50, а 55 жёстче 60, а 60 жёстче 70. И так далее. Не может быть, что 30 жёстче 50, а 55 и 60 нет разницы. Она везде есть, просто не все готовы её чувствовать, мол, я себе збс катки поставил, управляемость шик, внешний вид охрененный! Жёстко? Прокатывать диски по нашим дорогам? Да нет, что ты, всё в порядке с этим! 63

Turner писал(а):

Я конечно с удовольствием замерю по жипиэс, подскажи программу для андроида, вот на зиме и замерю пока сухой асфальт.


Любую, которая скорость движения показывает, хотя бы навител. facepalm
По ней сравнишь свой спидометр и узнаешь корреляцию его показаний с реальной скоростью. А потом на видео записываешь стрелки и мы тебе скажем твой разгон. Smile
pklyonov
Да ну нафиг, на 2 см больше колесо стало, что ты там почувствуешь?
Самообман это.
Три процента разница, спидометр будет занижать. На 100 км/ч будет 103 на самом деле.

Последний раз редактировалось: pklyonov (26 Октября 2014 11:00), всего редактировалось 1 раз
CaHbI4-komi
Машина новая ап чем 61 страница вкратце? Smile
Turner
Парни думайте че хотите, но реально теперь медленнее разгоняется и жрет больше на литр. Сантиметр радиуса плюс резина тяжелее летней вот и чувствуется тупость.
-=GaLaN=-
Ты покрышку взял такую же 1-в-1, только профиль другой? Нет. Вот и причина.
Turner
Стрелочки на зимней резине 205/60 16 (вместо штатной 205/55 16)

http://www.youtube.com/watch?v=YuQJSnxPxPw&feature=youtu.be
RoN
-=GaLaN=-
Kirill111
Окуеть, третья за соткой сразу кончается, до сотки три переключения facepalm
Долбодятел
киа говно было уже?
RoN
Kirill111 писал(а):

Окуеть, третья за соткой сразу кончается, до сотки три переключения facepalm


ага я тоже окуел! У меня вторая чуть выше сотки крутица! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 98
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы