Страница 1 из 3
Dяdя177
В общем купленная в бэу состоянии,четыре года назад 11-ая,честно отпахала возя меня и стройматериал на дачу,вот уже подходит 9-ый год её жизни и 150 т.км,начинают появляться рыжики,ГУР периодически гудит,по подвеске менял только опорники и шаровые с рулевыми наконечниками,подвеска начала постукивать,видимо стойкам приходит конец.На зиму машина как таково не нужна,больше под окном во дворе стоит,есть еще "гранта" супруги и метро рулит gpn ,вот думаю продать 11-ую за сотку,а по весне добавить 150 и взять приору универсал,года 10-11-го,с пробегом до 60 т.км.
Б/у иномарки за 250 т.руб будет древний хлам,новую не получается,с кредитами не связываюсь,копить не получится,а вообще жду "Весту",
Вот не знаю ремонтировать 11-ую. или сливать пока не развалилась и заржавела. Pardon
брат шумы
тогда уж лучше калину универсал брать .приора мне что-то вообще не в зуб ногой Pardon
Dяdя177
брат шумы
На приоре рейлинги на крыше и багажник по более.
Лежандр
Шило на мыло. Лучше уж в 11-ю вложить полтинник, и ездить дальше. Подвеску перебрать да ГУР заменить. Для движка - коробки 150 тык - полжизни всего, рыжики мовилем замазать под зиму. Лет на пять еще хватит. Не стоит эта разница 11 - приора те 150 тыр. и что возьмешь - неизвестно. ИМХО.

Последний раз редактировалось: Лежандр (26 Октября 2014 11:52), всего редактировалось 1 раз
Люрр
kotmu
Dяdя177 писал(а):

вот уже подходит 9-ый год её жизни и 150 т.км


сливать
Dяdя177 писал(а):

добавить 150 и взять приору универсал,года 10-11-го,с пробегом до 60 т.км.


если только точный расчет. Т.е. - это рабочая машина и к ней душа не прикипит. 5-ти летний универсал за 250 тыр - многовато...
Если хочется что-то новое "под себя", то я бы взял в кредит. На фоне роста $ рублевый кредит теряет в % и не так страшно выглядит...
Alex-vs-VAZ
ларгус брать. какая приора еще facepalm
Ahmet99
Dяdя177
переберёшь подвеску потом с движкой проблемы, потом тормоза, потом аккум менять, кузов ржавеет - надо подкрашивать. hehe

если есть 150 добить до свежей тачки, естественно брать свежую!
Dяdя177
kotmu писал(а):

если только точный расчет. Т.е. - это рабочая машина и к ней душа не прикипит. 5-ти летний универсал за 250 тыр - многовато...
Если хочется что-то новое "под себя", то я бы взял в кредит. На фоне роста $ рублевый кредит теряет в % и не так страшно выглядит...


250,это максимальная сумма,сейчас смотрел аутору,можно в такую сумму 12-го года с пробегом меньше 50-ти т.км взять.
Новую готов взять но не дороже 500 т.руб,а там ларгус с некакущим двиглом,для меня авто это просто машина,главное мозг не выносит и денег не просит,чем дешевле стоит и в обслуживании тем лучше,и чтоб возила всяко барахло и не трестить за её состояние.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Ahmet99 писал(а):

с движкой проблемы


Движок после 140 км/ч начинает детонировать,не знаю с чем связано.
брат шумы
Dяdя177 писал(а):

На приоре рейлинги на крыше и багажник по более.


а также движок втыковой Pardon
Хотаб
Dяdя177 писал(а):

,вот уже подходит 9-ый год её жизни и 150 т.км,n:



менять однозначна. Приора или Ларгус. (Ларгус при уловии если готов ради вместительного багаэника ездить на этом квадратном убожестве и выкладывать лишние деньги за запчасти по сранению с проиоровскими)
rg-45
Dяdя177 писал(а):

Движок после 140 км/ч начинает детонировать,не знаю с чем связано.


с тем что это не детонация Smile
Цифра
Меняй. Приорка получше будет. Если люкса или норму верхнюю возьмешь, так вообще хорошо.-
Гомер Симпсон
Dяdя177
меняй на Ларгус
Люрр
Ларгус это газель...
Dяdя177
брат шумы писал(а):

а также движок втыковой


Так-то почти у всех современных движков он втыковой,Не калина отметается,хотя новая,а ещё и кросс вполне не плохо смотрится Good
Гомер Симпсон писал(а):

меняй на Ларгус



Максимальная сумма это 250 т.руб за любой универсал,за ларгус хотят минимум 350,это 2013 год,с 1.6 84 л.с,что-то дорого и движок слабый.
Hexff писал(а):

Приорка получше будет. Если люкса или норму верхнюю возьмешь, так вообще хорошо.


Интересно как приора в сравнении с грантой,периодически на гранте езжу,как в 11-ую сяду так по началу привыкаю пол дня к ней,педаль сцепления тугая,тормозов нет,руль хоть с ГУР,но очень тяжелый,
rg-45 писал(а):


Dяdя177 писал(а):
Движок после 140 км/ч начинает детонировать,не знаю с чем связано.

с тем что это не детонация


Все же двигателю хана приходит?Масло не ест,разгон вроде такой же,единственно реветь стало громче.
Alex-vs-VAZ
Dяdя177 писал(а):



Максимальная сумма это 250 т.руб за любой универсал,за ларгус хотят минимум 350,это 2013 год,с 1.6 84 л.с,что-то дорого и движок слабый.



в МСК и на ларгус не наскрести?
брат шумы
Alex-vs-VAZ писал(а):

в МСК и на ларгус не наскрести?


все бабки ушли на золотой унитаз и чёрную икру Pardon
Hans11
Dяdя177 писал(а):

за ларгус хотят минимум 350,это 2013 год,с 1.6 84 л.с,что-то дорого и движок слабый.


5 пони из табуна свалили и сразу табун слаб стал hehe не смеши. Зато Ларгус новый и гнить будет до состояния 11-ой столько же сколько 11-я ,а приора в два раза быстрее, к тому же б.у. и как её ушатывали тебе неизвестно. ИМХО нужно брать новую, хотя бы и в кредит. Только брать новую и сдавать старую надо одновременно, чтоб деньги не обесценивались.
Dяdя177
Hans11 писал(а):

Только брать новую и сдавать старую надо одновременно, чтоб деньги не обесценивались.


У меня есть уже один не погашенный кредит,больше не хочу брать,150 т.руб.,я наберу не спеша до дачного сезона,универсал нужен ещё на 2 года,пока не дострою фазенду,а там..а там надеюсь,все же веста появится на свет,ну если не появится....шолярис в кредит возьму pst

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

в МСК и на ларгус не наскрести?


Привык жить на широкую ногу,ущемлять себя покупкой авто нет возможности. nea
Ahmet99
Dяdя177 писал(а):

Привык жить на широкую ногу,ущемлять себя покупкой авто нет возможности.


+1 респектую, братишка!
hehe
Suse
Alex-vs-VAZ писал(а):

ларгус брать. какая приора еще facepalm

+1

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ahmet99 писал(а):

Dяdя177 писал(а):

Привык жить на широкую ногу,ущемлять себя покупкой авто нет возможности.


+1 респектую, братишка!
hehe

63
Хотаб
брал бу Приору-сарай 2011 года с пробегом 39 тык за 230 рублей supercool Доволен, отгонял летом 6 тык, даже капот не открывал. длядачи самое оно Good
rover
По теме - я бы вложил полтос и ездил бы еще два года. Затем достроив дом продал бы, и купил бы новую
Нафиг сейчас выкидывать лишние 100 Pardon
Dяdя177
rover писал(а):

По теме - я бы вложил полтос и ездил бы еще два года. Затем достроив дом продал бы, и купил бы новую
Нафиг сейчас выкидывать лишние 100


Так же такие мысли посещают,но блин,через два года я её только за полтос и скину....

gallrad писал(а):

ларгус и приора одинаково стоят


Да не новую,бюджет ограничен в 250 рэ pmp

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

rover писал(а):

Нафиг сейчас выкидывать лишние 100


После гранты,вообще ужас в неё садится facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы