Страница 2 из 2
rover
Цитата:

вентиль закрыт,а стояк горячий lol1


А ему может хватает мелкой циркуляции, там если 0,0001 т/ч будет, то будет горячий
Это называется продавить стояк, выпустив с него воздух и дав напора, потом вентиль прикрывается в подвале, и только на обратке, на 2/3. Если он встает, то приотпускается.
Dangerous
rover писал(а):


А ему может хватает мелкой циркуляции, там если 0,0001 т/ч будет, то будет горячий
Э



Тогда можно обратку попробывать
придавить
supercool
RVD
LonelyBeast писал(а):

Снял еще раз радиатор - чуть приоткрыл кран - вода под очень хорошим напором пошла как из верхней, так и из нижней трубы. Получается, что все там хорошо. Сейчас попробую еще раз радиатор почистить. Мне кажется, что вертикальные каналы забились.


Должна быть разница давлений, если хорошо идёт с обоих, но под одинаковым давлением - оборота не будет.
Не надо чистить - ничего у вас не забилось.
Kuba
LonelyBeast писал(а):

чуть приоткрыл кран - вода под очень хорошим напором пошла как из верхней, так и из нижней труб


да не чуть открыл кран.надо открыть хотяб наполовину-писал же кусок шланга одень и в ведро lol1
rover
Воды если в батарее долго небыло, бывает на входе в радиатор пробка создается, проковыривается отверткой и отбивается мягким, чтобы высыпалось с него. Только высушить надо

Если батарея продувается, то не в ней дело, напор в стояке маленький, при вяло идущей воде в батарею не заходит почти
Kuba
rover писал(а):

Воды если в батарее долго небыло, бывает на входе в радиатор пробка создается,


батарея биметалл-там сталь по кругу lol1
    это тебе не китайский люминий
имярек
у меня на батареях краника нет...чугуний..жарит пипец..

так я их сегодня фольгоизолоном укутал..у меня ребенок маленький..нам жару не нать...20 по цельсию..и папа босиком и в шортах..и ребенок не в тепличных условиях Good
rover
Цитата:

так я их сегодня фольгоизолоном укутал..у



Одеяло накидываешь на батарею и все Pardon

Цитата:

батарея биметалл-там сталь по кругу



Внутри труба вроде, круглого сечения, а снаружи облита пластиком/аллюминием
LonelyBeast
Решил я проблемку .... спасибо всем за советы.

Взял шланг, накинул на выход где кран маевского прикручен (его я снял). и подал давление через нижний кран. Сначала пошла грязная вода, потом чистая. Видать я в первый раз хреново все промыл. сейчас радиатор греет. Очень хорошо наверху и похуже внизу. По всей видимости поток воды сверху вниз идет ? Имеет ли смысл теперь его еще пробовать как то прочистить ? Вообще эти вертикальные каналы большого диаметра ?
в123вв
Цитата:

...за дополнительную плату к комплекту поставки прилагается встроенная трубка для обеспечения правильной циркуляции воды...


Это к немецким. Найти ли к Рифару такую штуку - вопрос Smile
rover
Можно снять, слить с него тщательно воду, поставить отверстиями вверх вертикально и налить какой-нибудь химии, типа силит бенг

Располовинивать на секции его не стоит, потому что там закипело все скорее всего, попробовать отмочить
Можно нижнюю заглушку открутить и дунуть через нее напором, наверху маевского, а внизу обычно простая заглушка, она отвинчивается, и постучать в процессе, должно пробиться
rg-45
LonelyBeast писал(а):

По всей видимости поток воды сверху вниз идет ?


ну собственно законами физики так определено hehe
холодная остывает и опускается вниз Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы