Страница 2 из 2
Бермадей Кукуевич
chykas писал(а):

опять в сисю


ЛожЪ! Я попитваю чаёк краснодырский с печеньками собстного изготовления. gpn
Kuba
Люрр писал(а):

чика у тебя сиськи волосатые?


а ты приедь я те покажу.келерис гело 63 63

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Бермадей Кукуевич писал(а):

ЛожЪ! Я попитваю чаёк краснодырский с печеньками собстного изготовления.


а и зря.вот щас бутылка сухого кончилась.за новой в подвал идти надо-вроде влом -но идти надоть Drinks or Beer еще не вечер

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Я попитваю чаёк краснодырский с печеньками собстного изготовления.


быстро же ты свой гонорар спустил pst pst


Можно самому зайти в меню счетчика и переставить время?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

chykas писал(а):

да ты хоть как себя назови.вас там коренных осталось два десятка.


Этт точно!
Население Москвы состоит из 50% населения Республики Армения, Грузии и новоявленных Северо-Кавказких репаблик...
Kuba
KarapuZ писал(а):

Можно самому зайти в меню счетчика и переставить время?


зайти то может и можно.а кто отметку сделает в мосэнерго .а может ты его на 3 часа назад перевел.не полюбому платить придется Pardon
KarapuZ писал(а):

Этт точно!
Население Москвы состоит из 50% населения Республики Армения, Грузии и новоявленных Северо-Кавказких репаблик...


и чем больше процент -тем хуже мы живем cry cry
Тимыч
парни, у меня такой. кто знает, нужно там время переставлять?
Holz
Тимыч писал(а):

у меня такой. кто знает, нужно там время переставлять


Попробуй, попытка не пытка... 63
Тимыч
Holz
а чо какие кнопки нажимать?
или можно по вайфаю как то настроить?
Кв@зар™
chykas писал(а):

Кв@зар™ писал(а):

, а откуда они узнают что время не переведено?


а у вас время не перевели штоль


Я про счетчик. Откуда в ЖЭУ узнают что время на эл. счетчике отличается от местного.
Нам вообще когда ставили этот счетчик, то время было московское на нем, что было не выгодно. А сейчас наоборот стало очень выгодно.
Holz
Тимыч писал(а):

а чо какие кнопки нажимать?


Я не знаю, это твой интерес. Smile
XADZZOX
Кв@зар™ писал(а):

Я про счетчик. Откуда в ЖЭУ узнают что время на эл. счетчике отличается от местного.


Узнают они из справки, которую ты им принесешь. Справку тебе даст монопольная компашка, уполномоченная небесплатно провести установку времени в твоем раёни и заново опломбировать этот счетчег. Не принесешь - примут меры, не знаю какие. Стоимость у нас в Адыгее этой чрезмернотехнологичной операции по смене времени примерно 1300 рублей, которые оплатит абонент,зоипале пидорасы епаные. Решил ни буя никуда не ходить и ничего не делать
Yaffet
XADZZOX писал(а):

Кв@зар™ писал(а):

Я про счетчик. Откуда в ЖЭУ узнают что время на эл. счетчике отличается от местного.


Узнают они из справки, которую ты им принесешь. Справку тебе даст монопольная компашка, уполномоченная небесплатно провести установку времени в твоем раёни и заново опломбировать этот счетчег. Не принесешь - примут меры, не знаю какие. Стоимость у нас в Адыгее этой чрезмернотехнологичной операции по смене времени примерно 1300 рублей, которые оплатит абонент,зоипале пидорасы епаные. Решил ни буя никуда не ходить и ничего не делать


Не знаю как у вас, а у нас таких компаний несколько, кто готов предоставить официальную справку в сбыт, что прибор учета перепрограммирован. Показательно то, что если электрик придет только ко мне - это стоит 700р. +/- 20р. в разных компаниях. А если сразу ко всему подъезду - то 600. Разница есть.
Если ничего не делать - счетчик переведут на расчеты как однотарифный. Только пока не ясно, какой срок дан на перепрограммирование.

П.С. Прикидывал, сколько будет стоить купить новый счетчик (уже перепрограммированый на заводе), установить самому, а потом вызвать энергосбыт для опломбирования - выходит дороже, чем перепрограммировать существующий.
Кв@зар™
XADZZOX
Yaffet
Мне вообще когда ставили этот счетчик, предлагали оставить время Москау, типа пофиг. Но мне не выгодно было, поэтому настоял что бы бесплатно перевели время на местное.
Так что думаю наврятли кто чухнет в ЖЭКе, если эту тему не прочитает Pardon
Если в Москве перепрограммирование (сильно сказано!) сулит энергокомпаниям 1,5 млрд руб, а что по всей России? Можно даже нефть и газ два года не качать... и быть в шоколаде. Wink Достаточно нужный Закон принять.
XADZZOX
Yaffet писал(а):

Только пока не ясно, какой срок дан на перепрограммирование.


У нас до 01.11.2014
Yaffet писал(а):

Если ничего не делать - счетчик переведут на расчеты как однотарифный


Так там то на то и выходит. Экономия за год не окупит перепрогграммирование.
Кв@зар™ писал(а):

Так что думаю наврятли кто чухнет в ЖЭКе, если эту тему не прочитает


Они уже прислали официальные предложения самому... в установленный срок ..бла-бла-бла
KarapuZ писал(а):

Если в Москве перепрограммирование (сильно сказано!) сулит энергокомпаниям 1,5 млрд руб, а что по всей России? Можно даже нефть и газ два года не качать... и быть в шоколаде. Wink Достаточно нужный Закон принять.
_________________
.


иврейские мальчики , сидящие в управленцах, придумают еще и не то. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Кв@зар™ писал(а):

предлагали оставить время Москау, типа пофиг. Но мне не выгодно было, поэтому настоял что бы бесплатно перевели время на местное.


потому и предлогали, что тебе невыгодно, видимо установку такую имеют. Отсебятину никто не будет делать, работу терять
Ahmet99
Цитата:

на пенёк сел- плати косарь!


скоро всё платно сделают, как в европе!израиле! hehe
rover
В счетчике защита стоит, чтобы ее снять, надо пломбу нарушить.

Есть инженерная программа, которая без защиты в счетчик залезет, но такие программы только на заводе есть и сервисным службам их не дают
Kuba
Кв@зар™ писал(а):

Я про счетчик. Откуда в ЖЭУ узнают что время на эл. счетчике отличается от местного.


блин ну ты ж его на счетчике не перевел как на часах.официально должен приехать человек из энерго и перевести.если нет -в квитанции будет приходить общий тариф ......у нас так Pardon
Yaffet
KarapuZ писал(а):

Если в Москве перепрограммирование (сильно сказано!) сулит энергокомпаниям 1,5 млрд руб, а что по всей России? Можно даже нефть и газ два года не качать... и быть в шоколаде. Wink Достаточно нужный Закон принять.


Это откуда такие цифры? Двухтарифных счетчиков по России не более 10%. В городах больше, на периферии - много меньше.
rover
А нельзя просто ввести закон, по которому двухтарифные счетчики, установленные "до" считали бы как есть, до своей плановой замены через 1-8 лет. А все новые счетчики устанавливались бы по прежнему. И внезапно ненадо никуда ехать и платить электрикам
XADZZOX
rover писал(а):

ненадо никуда ехать и платить электрикам


pst
Может вам еще литсо повидлом намазать? Smile
rover писал(а):

нельзя просто ввести закон, по которому двухтарифные счетчики, установленные "до" считали бы как есть, до своей плановой замены через 1-8 лет. А все новые счетчики устанавливались бы по прежнему. И внезапно ненадо никуда ехать и платить электрикам


100млн квартир в РФ помножить на 600руб - да тебе лично сам Владимир Владимирович твои яйца откусит! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы