Страница 3 из 4
Moggucci
jorik
ну на автоладе лет 5 пишут про белорусскую тушенку, вот и назвал ее легендарной. теперь попробовал.

тушняк захотелось ужас как, но совершенно отвык от жирного. белорусская на 4, цена слишком высокая имхо

если рассматривать с точки зрения выживальщиков, то для запасов имхо неплохой, но не лучший вариант. лучше мяса ничего нет. но как годами хранить замороженное мясо? это целую складскую систему делать нужно, что для нормального человека невозможно.
Holz
Moggucci писал(а):

цена слишком высокая


Ну не дороже дома на Кипре... 63
Moggucci
лучший вариант хранить мясо - в виде живой коровы/козы/барана. мясо свежее и натуральное Good но опять-таки недоступно большинству людей
Серый110
Moggucci писал(а):

лучший вариант хранить мясо - в виде живой коровы/козы/барана. мясо свежее и натуральное Good но опять-таки недоступно большинству людей


facepalm facepalm facepalm Здрасте! А вы в курсе, как поднялись цены на комбикорм за последние шесть лет?
Солярко
Moggucci писал(а):

но как годами хранить замороженное мясо?


У меня была большая морозильная камера, сейчас не использую, использую поменьше, потому как заметил, что даже замороженое мясо через год теряет в качестве очень.
OldFeld
Бомбовоз писал(а):

кстати зря смеётесь я помню года 3 назад была тема от Анатолича про доширак которые он на работе ел Pardon

вот поэтому они и миллионеры - там тушёнка там лапша. hehe

тушняк не ем часто - но если хочется в охотку то беру из конины - вот это вещь Good



просто так тушняк хавать это типа "на ходу", а вот если поджарить лучку до золотистой корочки, всыпать в него тушонку, обжатить вместе и вывалить это всё в свежесваренные макарончики, тащательно перемешать не спеша, опять на сковородочку для доведения до кондиции.. Good
Moggucci
Солярко
а как хранят на складах десятами летам? может там крайне низкая температура, допустим, -40?

Добавлено спустя 26 секунд:

OldFeld
с картошечкой, мммм Good
OldFeld
Солярко писал(а):

Moggucci писал(а):

но как годами хранить замороженное мясо?


У меня была большая морозильная камера, сейчас не использую, использую поменьше, потому как заметил, что даже замороженое мясо через год теряет в качестве очень.



запаковывать нужно в вакуумные пакеты!!! Оно же обезвоживается facepalm Нет вакуумника - утюгом пройдись по краю пакете через газеточку. От, мОлодёж.. всё же совеЦкие люди в плане сохранности харчей были куда продвинутее ROFL
Солярко
Moggucci писал(а):

а как хранят на складах десятами летам? может там крайне низкая температура, допустим, -40?


Не знаю, наверное, ребята говорили в армии видели тушки хрен знает каких годов.
Holz
Moggucci писал(а):

лучший вариант хранить мясо - в виде живой коровы/козы/барана. мясо свежее и натуральное Good но опять-таки недоступно большинству людей


Ну ты-то пару тёлок прикупил? В квартире поди держишь, сенца там, отрубей подбрасываешь?... 63
DAI
Есть у меня знакомый военный. Приезжал он как-то из подмосковья призывников в армию набирать. Привез тушняка пол ящика. Производство ЕМНИП Смоленск, но на банке указано, что для госрезерва. Срок годности уже выходил почти, оставалось пол года. Тушняк вкусный шо пипец. Я так ел, с хлебом. Потом по почте высылал посылочку. Возможно сабжевый тушняк ничем не хуже.
OldFeld
Солярко писал(а):

Moggucci писал(а):

а как хранят на складах десятами летам? может там крайне низкая температура, допустим, -40?


Не знаю, наверное, ребята говорили в армии видели тушки хрен знает каких годов.



ел мясо и масло сливочное со штемпелем (Кобра с капюшоном) Австралийское года 46 или 48, уж запамятовал.
У мяса вкуса вообще нет, как тряпка варёная. Масло настолько солёное, что аж вкуса масла не чувствуется. Всё со складов госрезерва на случай войны, нам, солдатам, скармливали в 70-х
Печенье ещё давали тех же лет. Отгрызть его было невозможно, об столы ломали и мочили в кружках солдатских эмалированных
Moggucci
Holz
нет, не прикупил, тк живу в квартире
если бы жил в доме, хотя бы курей завел бы 100%, в первую очередь из соображений полезности. магазинное мясо все шприцованное и накормленное антибиотиками
Серый110
OldFeld, а анкл бенс времён второй мировой не пробовал? Некая фиолетовая безвкусная субстанция. hehe
afil
Белорусскими продуктами сейчас стали много торговать, магазинчики открываются кругом. Но цены явно задраны.
Пиво Лидское по 60-70 р. за 0,5 в стекле facepalm
При том что в Минске брали его в пересчете на наши около 20р.
И ведь таможни нет, союз типа.
OldFeld
Серый110 писал(а):

OldFeld, а анкл бенс времён второй мировой не пробовал? Некая фиолетовая безвкусная субстанция. hehe



даже не слышал о таком продукте в ТЕ годы, вот в 90-е помню, негра какого-то в рекламе казали pst
Зато хлеба у нас было спиртового запечатанного в целофан много. Его открываешь - водкой пахнет!!! Некоторые дурни сжирали по батону и ждали когда опьянеют. Кроме отрыжки и пученья в животе ничего не получили с этого pst
Holz
Moggucci писал(а):

если бы жил в доме, хотя бы курей завел бы 100%



А что бы ты с ними делал, доил? 63
Солярко
У нас сейчас на центральной площади рынок раскинули на неделю, Белорусы приехали, мясное красивое такое, колбаса из рубленой телятины, баранины, оленины.
STAS152005
Moggucci писал(а):

а как хранят на складах десятами летам? может там крайне низкая температура, допустим, -40?


-18 C уже считается глубокой заморозки..И так и хранят...-40 С не надо....

Добавлено спустя 47 секунд:

У мя другой вопрос..А как черную икру длительно хранить? Можно ее замораживать?
hakim11
LOZZY писал(а):

hakim11 писал(а):

Тк чем брать тушняк по 200р за 300грамм--проще палку копченой колбасы по 500-600р за кило ..глубокое имхо.


поднимись на первую страницу и посмотри что я написал в беларусии она стоит копейки


я в курсе. есть знакомый котрый из мск туда переехал..в курсе цен
STAS152005
Holz писал(а):

А что бы ты с ними делал, доил?


Да лан..не вопрос..только кормить и убирать регулярно надо..Ну а потом головы отрубать. Грят правда жалко шо пипец...Да и куры безголовые длительное время еще бегают по двору...Кровища хлещет во все стороны а она еще живая....и без головы. ROFL
дмитрийй
OldFeld писал(а):

у них срок годности бОльше чем у рыбных консервов, могут до-олго лежать без ухудшения качества


Надеешься долго пожить? Smile
OldFeld
дмитрийй писал(а):

OldFeld писал(а):

у них срок годности бОльше чем у рыбных консервов, могут до-олго лежать без ухудшения качества


Надеешься долго пожить? Smile



в тверские леса убегу, если успею. Знаю места у Медведицы (речка) , там такие болота, с собаками не найдут. Дичь полная, только деревни вдоль дороги заброшенные и грибы с лешими. Года три тому самолет упал. Зимой. Так его трое суток искали всеми способами pst
Holz
OldFeld писал(а):

Года три тому самолет упал. Зимой. Так его трое суток искали всеми способами


ну и чо, нашли?
Солярко
OldFeld писал(а):

там такие болота, с собаками не найдут. Дичь полная, только деревни вдоль дороги заброшенные и грибы с лешими


Там наверное комары большие, держишь его так в руке, сверху кулака голова, а снизу яйца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы