Страница 1 из 3
Шилов
Цитата:

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Сенатор Вячеслав Фетисов внесет в Госдуму законопроект, запрещающий продажу спиртных напитков лицам моложе 21 года, сообщили во вторник "Известия".


Фетисов, занимающий пост первого зампреда комитета Совета Федерации по социальной политике, считает, что такая мера оградит молодых людей от раннего пристрастия к алкоголю.


В 2012 и 2013 годах Госдума отклонила подобные законопроекты, сославшись на незаконность ограничения в правах совершеннолетних граждан. При этом инициатива получила одобрение Общественной палаты, члены которой приводят в пример запрет избираться в Госдуму до 21 года.


По данным Роспотребнадзора, к 2011 году в России ежедневно пили алкогольные напитки 33% юношей и 20% девушек. Минздрав считает употребление алкоголя и сопряженные с ним несчастные случаи главной причиной сокращения продолжительности жизни у мужчин. В России мужчины живут в среднем на 12 лет меньше женщин.


Ранее правительство поддержало законопроект об увеличении штрафов за продажу алкоголя несовершеннолетним. Он предусматривает нижнюю планку штрафа в размере 50 тысяч рублей

afil
Это да, это по нашему.
В 18 лет автомат в зубы и воевать/убивать/быть убитым - это можно, это гражданский долг и безопасно для здоровья.
А чтобы выпить или курить - ни-ни! Это же вызывает привыкание!
Алексей 123
Тык вроде правильно.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

afil писал(а):

В 18 лет автомат в зубы и воевать/убивать/быть убитым - это можно, это гражданский долг и безопасно для здоровья.



В 18 мышцы уже есть, мозгов еще нет, надо пользовать. Хотя по теории в боевых действиях срочников не должны использовать.
Серый110
Закон разве будет работать? pst Если и запретят, двери ара-магазинов всегда открыты для школоты.
Солярко
afil писал(а):

В 18 лет автомат в зубы и воевать/убивать/быть убитым - это можно, это гражданский долг и безопасно для здоровья.
А чтобы выпить или курить - ни-ни! Это же вызывает привыкание!


Так то да, что-то в этих словах есть.
Алексей 123
Серый110 писал(а):

Если и запретят, двери ара-магазинов всегда открыты для школоты.



В подпольные магазы не все пойдут ибо вместо гламурной выпимки модно получить мочу в бутылке.
Поршеньковский
В наше время так и было, талоны выдавались только с 21 года в Питере.
Знаю, в других городах с 18 почему-то
Дюжина
Алексей 123 писал(а):

мышцы уже есть, мозгов еще нет, надо пользовать

В итоге - мясо (мёртвые мышцы).
Meffex
Кто-то из юмотристов сказал, что у нас в 21 год пить уже бросают hehe
дмитрийй
Meffex писал(а):

Кто-то из юмотристов сказал,


дядя Миша...
Turner
Вчера читал блог алкоголика, интересно написано.

http://vmenshov.livejournal.com/161709.html#cutid1
afil писал(а):

В 18 лет автомат в зубы и воевать/убивать/быть убитым - это можно, это гражданский долг и безопасно для здоровья.

А чтобы выпить или курить - ни-ни! Это же вызывает привыкание!


Кстати, а в Армии РФ запретили матом ругаться, не? Wink
afil
KarapuZ
как же без него?
в армии же не ругаются, в армии на нем разговаривают (с) pst
Бермадей Кукуевич
Шилов писал(а):

запрещающий продажу спиртных напитков лицам моложе 21 года


facepalm facepalm facepalm Ужос... в 21-ин год у меня уже второй ребёнок был...
Guk
Бермадей Кукуевич писал(а):

Ужос... в 21-ин год у меня уже второй ребёнок был...


Ну ты и Ёб....рь-террорист! Good Drinks or Beer
Бермадей Кукуевич
Guk
Жисть такая... Pardon
O150rus
Серый110 писал(а):

Закон разве будет работать?


А как он будет работать, если есть те кому больше 21.
KarapuZ писал(а):

Кстати, а в Армии РФ запретили матом ругаться, не?


afil писал(а):

в армии же не ругаются, в армии на нем разговаривают (с)
_________________


+1 hehe
Шульц
Бермадей Кукуевич писал(а):

Guk
Жисть такая... Pardon



Meffex
Turner писал(а):

Вчера читал блог алкоголика, интересно написано.


Ну, двоякое впечатление. "Мысль, что я алкоголик, я осознал в самолете Париж-Мадрид" facepalm Ну чисто понты. Нормально так алкаш летает из Парижа в Мадрид. "Ваше похмелье - херня. Вот абстин... абсент... абсцент... в общем синдром, который отпускает на пятые сутки - это даааа..." facepalm Это кем надо работать, чтобы летать такими рейсами и так конкретно бухать и еще в жж успевать отписываться? Ну как минимум замом самого главного - денег море, времени свободного море, можно на работу неподвыйти да еще и энторнет оплачен. Какая-то нескладушечка nea
Шульц
Meffex писал(а):

Ну чисто понты. Нормально так алкаш летает из Парижа в Мадрид. Какая-то нескладушечка nea



Ага. Особенно по сравнению с шедевром "Москва-Петушки" Smile
Turner
Meffex писал(а):

Turner писал(а):

Вчера читал блог алкоголика, интересно написано.


Ну, двоякое впечатление. "Мысль, что я алкоголик, я осознал в самолете Париж-Мадрид" facepalm Ну чисто понты. Нормально так алкаш летает из Парижа в Мадрид. "Ваше похмелье - фигня. Вот абстин... абсент... абсцент... в общем синдром, который отпускает на пятые сутки - это даааа..." facepalm Это кем надо работать, чтобы летать такими рейсами и так конкретно бухать и еще в жж успевать отписываться? Ну как минимум замом самого главного - денег море, времени свободного море, можно на работу неподвыйти да еще и энторнет оплачен. Какая-то нескладушечка nea



Да ладно, ну понтанулся чуток, ты все статьи почитай, там интересно написано, и главное разумно, осознанно. Я вот по секрету признаюсь, 5 месяцев как бросил курить, иногда так хочется что просто ужас. Но умом я понимаю как мне стало пестато, это просто так пестато, что адски офигенно, такая дыхалка пришла (а я еще плаваю много), что просто сам удивляюсь как мне офигенною. Вот теперь подумываю, а не бросить ли алкоголь совсем, а то без него радость не радость, встреча не встреча, и вообще часто употребляю.
Шульц
Turner писал(а):

.Вот теперь подумываю, а не бросить ли алкоголь совсем, а то без него радость не радость, встреча не встреча, и вообще часто употребляю.



Совсем бросать не надо. Надо изменить алкогольное меню: убрать пиво, добавить красное сухое вино по пятницам. Крепкий алкоголь - на праздники, но без фанатизма- грамм 200-250 и alles.
Turner
Шульц писал(а):

Turner писал(а):

.Вот теперь подумываю, а не бросить ли алкоголь совсем, а то без него радость не радость, встреча не встреча, и вообще часто употребляю.



Совсем бросать не надо. Надо изменить алкогольное меню: убрать пиво, добавить красное сухое вино по пятницам. Крепкий алкоголь - на праздники, но без фанатизма- грамм 200-250 и alles.



А вот по ссылке алкаш пишет, что не так, что нужно минимум год без алко чтобы мозг забыл что такое опьянение и чтобы краски жизни стали ярче по трезвяку чем по пьянке. Он говорит что любая доза, хоть бокал вина, отбрасывают мозг назад, и приводят снова к увеличению потребления и все по старому.

Сейчас найду и процитирую.

Вот:

Цитата:

Мозг таки восстанавливается! Медленно но верно, показатели приходят в норму. Увеличивается его объем, мысли становятся глубже, интеллект пластичнее, уходят депресии и скачки настроения. Деменция с Альцгеймером уже не стоят на рубеже 50-ти лет, а ждут подальше. Хуже с восстановлением визуального распознавания и пространственной ориентировкой, но они и повреждаются позже всего. Так же не восстанавливаются области мозга поврежденные в результате авитаминоза тиамина (витамин B1) или печеночных энцефалопатий, но как правило такие нарушения случаются только на поздних стадиях алкоголизма. Но даже в этом случае возможен перехват функций утраченных областей мозга другими его отделами. То есть надежда на восстановление есть и весьма ощутимая. Однако сроки не маленькие. Большая часть функций восстанавливается только через год, оставшиеся еще через пару-тройку лет. И при этом, конечно же, нельзя пить. Вообще. Иначе отката патологии не будет.

Шульц
Turner писал(а):

А вот по ссылке алкаш пишет, что не так, что нужно минимум год без алко чтобы мозг забыл что такое опьянение и чтобы краски жизни стали ярче по трезвяку чем по пьянке. Он говорит что любая доза, хоть бокал вина, отбрасывают мозг назад, и приводят снова к увеличению потребления и все по старому.



Это для запойных, которые раньше ( при совке) в ЛТП попадали...
Если ты впадаешь в запои - тогда да, слушайся алкаша..
Если просто бытовой пьяница без запоев и приключений в беспамятстве- пора переквалифицироваться в культурного потребителя элитного алкоголя, пока не поздно...
Turner
Я без запоев, но пью водку с грейпфрутовым соком, или виски, или коньяк, или охоту крепкую, или шампунь.
Пью каждый день, от 0,5 пива охота (это обычная доза чтобы уснуть) до 2/3 бутылки водки (это редко). Каждый день, за последние 100 дней 2 дня не пил. Причем пью до примерно 2 часов ночи, в 7 утра сажусь за руль, похмелья нет кроме как если почти бутылку водки уговорю с соком.
При этом каждый почти день часов в 10-11 утра плаваю почти 3 км в бассейне, причем нехило так, на пульсе примерно 160-170 доплываю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы