Страница 8 из 10
тем118

и так что мы имеем высота потолка над крайними левыми воротами 2.5м что хватает любой нормальной легковой машине ,над краиними воротами с обоих сторон расположены холодные хранилища ибо топиться дорого да и хлам в холоде лучше лежит Pardon
средние ворота высота потолка по краям ворот 3.5 в районе середины 4.2м Smile . Так как некоторые люди серьезно опасаются и сильно переживают плохо спят ночью много ворочаться просыпаются facepalm ROFL и говорят мне что невозможно установить подъемник здесь я кликнул в яндексе характеристики подъемника с верхней центролизацией первого попавшегося и это не говорит о том что я буду брать такой подъемник Drinks or Beer . И если вдруг у кого то возникнет вопрос почему же с верхней центролизацией ? все очень просто у таких подъемников перемычка находиться сверху Smile . И эти подъемники проектировали люди под среднестатистичиский легковой автомобиль и автомобиль этот при поднятие максимально вверх не должен упереться крышей в перемычку nea .Так вот почитав характеристики такого подъемника я выяснил что высота его 3.6м что без особых трудностей может быть установлен в мои гараж и вы не поверите может поднять машину Pardon и обо же открыв распашные ворота я могу загнать еще одну машину на ночевку supercool (слсабо нервные сейчас ушли за валокордином ROFL ). Ну ладно не будем об этом. Приведу вам данные подъемника Технические характеристики:

Грузоподъемность, т 4,5
Высота подъёма, мм 1850-1890
Мин. высота лап, мм 110
Высота подъемника, мм 3600
Ширина подъемника, мм 3355
Расстояние между колоннами, мм 2680
Время подъема/опускания, сек 50/40
Мощность, Вт 1х2.2
Питание, ф * В 3х380/50
Вес нетто, кг 615
Для особо трудных людей ссылка Smile (не не ,не реклама дорого там не берите ROFL )
http://www.hydropoint.ru/catalog/avtomobilnye-podemniki/dvuhstoechnye-podemniki/podemnik-dvuhstoechnyy-trommelberg-tst-45-sw.html

Ну так перекурили supercool слушаем дальше на фото расположена металлическая балка стоящая на метало столбах .Верхняя часть балка на лежат стропила я вам скажу не просто лежат на ней наварены вертикально уголки Good в уголках сделаны дырки через которые прикручены стропила кровельными саморезами в коньке стропила стянуты болтами ГБЦ supercool ситроен С4 Pardon (НУ это кому че проще унести с работы)
Дно хранилище будет металлическим ,а потолок под хранилищем будет утепленным пенопластом Smile


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Ворота планируем также утеплить пенопластом и зашить ОСБ или чем то подобным
крыша м,у стропил пенопласт 50ку и сверху ОСБ или гипсокартон.
стены внутри пенопласт и штукатурка

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Smile отопление задумка (сухой фен )автономку автобусную быстро тепло Smile
экономично Wink не нужно выключил)
поэтому изнутри будет мини термос из пенопласта Wink

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:




Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

пол бетонный Smile в районе подъемника залит фундамент ,пол будет покрываться краской supercool которой дорожники рисуют разметку(опять таки кто какими знакомствами знаком ROFL у кого то и в гараже асфальт лежит а на дорогах нет его pst ) краска красявая белая светоотражающая и износостойкая rlzz Razz

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

в одном из хранилищ будет расположен компрессор ибо нех занимать полезное место Wink

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Razz пока всЁ lol1 Drinks or Beer
тем118
Wink еще фото полы обработанные






тем118
Wink Всем привет Wink для тех кому интересна моя тема Wink есть чуть новых фоток
Идет процесс утепления Smile


rover
Цитата:

я кликнул в яндексе характеристики подъемника с верхней центролизацией первого попавшегося и это не говорит о том что я буду брать такой подъемник


Обязательно выточи, или нарежь из прута новые закладные для подьемника. Штатные короткие 10 см всего, надо на полметра вглубь их забивать

И зря ты забетонировал уже, надо было сетку из арматуры сделать метр х метр и вывести для подьемника штыри над бетоном, хотя бы 2 шт для каждого столба

Добавлено спустя 47 секунд:

Лампы неправильно висят, кому они там светить будут на такой высоте.

Вешай на стены по бокам
Sany_Omsk
На когда запланирован старт бизнеса?
[Fred]
помещение, скажем прямо, недокуя места...
Vova 45
Крышу не продавит весной от снега ? Площадь большая, а балок нет, уголок справа только добавляет вес на крышу, так как подпорок не имеет.
У нас на работе ангар металлический полукруглый сложился по весне внутрь как карточный домик.
supercool
Sany_Omsk
[Fred] писал(а):

помещение, скажем прямо, недокуя места...


При хорошей проходимости, и в таком помещении можно зарабатывать на хлеб. Ещё и на масло хватит. Зато на себя Good а не на дядю.
ksv71
тем118 писал(а):

отопление задумка (сухой фен )автономку автобусную быстро тепло

экономично не нужно выключил)


через 5 минут опять дубак, в комплексе с ней нужны или батареи маслянные или тепловентиляторы.
сам гоняю ОВ- 65, в связке с двумя маслянными радиаторами и тепловой завесой над воротами.
а у тебя гараж выше изза подьемника , все тепло будет вверху под крышей
тем118 писал(а):

пол бетонный


найди транспортерку ленту и застели, иначе вспомнишь через 10-к лет когда суставы по 3.14зде пойдут.
зимой на голом бетоне пару часов и на больничный или очень теплая обувь с шерстяными носками.
и это зря ты в частном доме еще на парочку стеклопакетов не разорился, все же присутствие естественного дневного света более приятно для работы
а так удачи.
я сам уже 15 лет в подобном гараже кормлюсь, но у меня в кооперативе, а в частном доме то ваще цимес, плюсов полно
*Nikita*
у знакомого в гараже висят на потолках инфракрасные обогреватели - рассмотри вариант
hakim11
вроде как раз тот случай где стоит сделать теплые полы facepalm
s-t-r-i-k-e-r
Места мало для сервиса, одну машину тока ремонтить.
В крышах не шарю, но действительно кажется хрупкой Pardon
Чапай
Под подьемник надо очень серьезный фундамент !
rover
Я бы такой гараж как у автора сделал бы под сервис допустим. Потом по завершению оглядел бы и сказал - да ну его нафиг этот сервис, и распивочное место в половине собрал бы, с приставкой и диванами hehe
Гомер Симпсон
rover писал(а):

Я бы такой гараж как у автора сделал бы под сервис допустим. Потом по завершению оглядел бы и сказал - да ну его нафиг этот сервис, и распивочное место в половине собрал бы, с приставкой и диванами hehe

нет Сергей, в твоем варианте - это место будет КУРИЛКОЙ pst
competition
[Fred] писал(а):

помещение, скажем прямо, недокуя места...


+1.

Автор намучаешься ты там.. lol1 Хотя, если это будут редкие Жиги, то нормально. Глобально работать ты там просто загнёшься, я знаю как это facepalm
poliman
по кровле много вопросов..
судя по картинкам сверху, там пролист уложен на обрешетку, без контро обрешетки для вент зазора и без пленки - влагоизоляции

а потом уложен пенопласт

есть вероятность, что пенопласт будет намокать изза влаги

по стропилам - шаг вроде менее метра, сечение 150х50 или 200х50, скорее всего 150х50
в принципе норм
разве что нет затяжек у стропильных ног, в коньке нет конькового бруса.
тут или затяжки или коньковый брус
затяжки проще
взять тот же 150х50 и на 3-4 гвоздя сотки сажай их к существующим стропилам.

по кровле все

стены утепляй снаружи 120-150мм пенопласт, можно потом оштукатуриить.
внутри не делают, да и место лишнее займет

напыляемый ппу не делай, тк вредно для здоровья и он горюч дюже

ворота утепляй

под подьемник надо было сразу предусмотреть фундамент

если не предусмотрено, выдалбивай бетон
разхмеры фундаментов примерно 1*1*0,3м
или 1.5 на 1.5

с полами ничо не сделаешь, надо было пеноплсат укладывать перед бетонированием

металоконструкции очисти от ржи, загрунтуй и покрась в 2 слоя
wild82
Нафига подъемник тебе нужен 4,5т? Трехтонника за глаза. Троммельберг - обычный китаец, только дороже чем остальные, поэтому можно и по дешевле найти в р-не 80 тыр будет неплохой, нагрузка на него не планируется большая, поэтому сдюжит. Крепиться обычными анкерами потолще и подлинней. И у подъемника СИНХРОНИЗАЦИЯ, а не центролизация facepalm
rover
Цитата:

ворота утепляй


Зимой возможно полог потребуется.

Можно вбить анкеры, натянуть трос 3-4 мм и повесить баннер, или сшить брезентовый полог, суть такая, что он должен на полу слегка лежать, чтобы холодный воздух снизу не задувало, и отделять ворота от помещения. Несколько градусов выиграется запросто
poliman
rover писал(а):

Можно вбить анкеры, натянуть трос 3-4 мм и повесить баннер, или сшить брезентовый полог, суть такая, что он должен на полу слегка лежать, чтобы холодный воздух снизу не задувало, и отделять ворота от помещения. Несколько градусов выиграется запросто


+1
тема хорошая
брезент рулит

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

а ваще конечно страшно смореть..ржавый металл варят, прикручивают к брусу саморезом с гулькен кер
деревяшки полюбэ не обработанные ничем, полы холодные
а если еще и стропила из 100ки, как дюймовка, то ваще алес cry
мертвая голова
На фото где стеллажи сделаны. Кажеться что стеллаж прогнулся ?
Раманыч
poliman писал(а):

та небось тема на жигуляхъ подвеску трясти
а жиперы пусть на уйхидут


Good Истину говоришь! А то разорались тут то не так да это не так. Мужики вон автосервис построили и скоро откроются. Я считаю, что вся критика идёт от лодырей, которым самим слабо а вид чужого дела раздражает. supercool
ЗЫ
Автосервис - отличное дело. Если не лень конечно с машинами ковыряться, это ТО ещё удовольствие. Я вон сегодня реактивные тяги поменял маленькие и сальник раздатки поменял так полдня убилНАХ! При чём по причине криворукости датчик спидометра отломал когда кардан обратно ставил hehe В результате машина стоит на яме с раздаткой без масла а я завтра буду метаться в поисках датчика на общественном транспорте Pardon
Так вот в сервис приедет кто а ты ему так сломаешь чё нибудь, эта засада всех подстерегает кстати, придётся платить свои...
majorboy
Раманыч писал(а):

эта засада всех подстерегает кстати, придётся платить свои...



думаю непридется...если браток покруче - просто е6ло тебе размажет ROFL а потише парнишка сам быстро съездит купит что надо, привезет тебе чтобы собрал - и больше к такому уе6ану ниногой facepalm ROFL
так то да - на иномарке легко можно салон так покоцать - что потом хоть торпеду меняй facepalm
O150rus
тем118 писал(а):

пол будет покрываться краской которой дорожники рисуют разметку, краска красявая белая светоотражающая и износостойкая


Есть ведро такой же краски, то ка никак она не светоотражающея, наверно перед нанесением что то в неё добавляют. Smile
Раманыч писал(а):

Я вон сегодня реактивные тяги поменял маленькие и сальник раздатки поменял так полдня убилНАХ!


Курил много? Wink
Duffer
крыша выглядит весьма куильно...

а чо, у тебя в доме газа нет чтоли?
бери отбойный молоток, штроби пол, укладывай туда трубу полиэтиленовую змейкой. всю конструкцию цепляй к газовуму котлу

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

ksv71 писал(а):


через 5 минут опять дубак, в комплексе с ней нужны или батареи маслянные или тепловентиляторы.
сам гоняю ОВ- 65, в связке с двумя маслянными радиаторами и тепловой завесой над воротами.


электричество, вестимо, халявное?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы