Страница 1 из 4
rezident
Уходить хочу с рабочей должности слесаря ремонтника на инженерную с понижением в окладе. Есть смысл в 30 лет заниматься подобной беготней в надежде что через годик другой станешь свалишь на работу поденежнее или ну нафиг эту канитель , инженер не престижно. Начальник еще не отпускает , хотя вроде сказал что приду помогу если какой косяк
Derek
Не советую.
Придется бегать и гавкать на всех. Это тебе надо?
jorik
rezident писал(а):

в 30 лет


для инженера отличный возраст, самый правильный, и опыт рабочий есть, и еще мозги есть для роста и совершенствования. А что в деньгах малко потеряешь, так это ненадолго, потом все нагонишь и перегонишь. Но к сорокету уже будешь не с ключами бегать, а с документами работягам указывать что к чему и бумажки в кабинете складировать Smile Вопщем я поддерживаю.
мертвая голова
rezident
В 30 лет жизнь только начинается !
С понижением в окладе это конечно плохо, но если есть перспектива то почему бы и нет. Если начальник тебя любит и ценит то думаю возьмет тебя обратно если ничего не получится.
Alexandr008
jorik писал(а):

rezident писал(а):

в 30 лет


для инженера отличный возраст, самый правильный, и опыт рабочий есть, и еще мозги есть для роста и совершенствования. А что в деньгах малко потеряешь, так это ненадолго, потом все нагонишь и перегонишь. Но к сорокету уже будешь не с ключами бегать, а с документами работягам указывать что к чему и бумажки в кабинете складировать Smile Вопщем я поддерживаю.


плюсую. гайки покрутить всегда успеешь.
rezident
Да тут прости господи проводку сказали будешь рисовать где разводить автокаде , а я в нем не ухом не рылом я solidworks за место него знаю. И схемы рисовать для монтажников, сказали хоть в чем. В общем пробую .
Дмитрий_053
Нет смысла... nea
not in this country
Roi_2014
а график?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

ты знаешь, я тоже забила на респектабельную бюджетную работу

rezident писал(а):

в надежде что через годик другой станешь свалишь на работу поденежнее


ну есть категория людей в вечном поиске.... а почему не делать карьеру на этом месте
Серый110
rezident писал(а):

Да тут прости господи проводку сказали будешь рисовать где разводить автокаде , а я в нем не ухом не рылом я solidworks за место него знаю. И схемы рисовать для монтажников, сказали хоть в чем. В общем пробую .


Не всю же жизнь с отвёртками бегать? А тут какая-никакая перспектива на будущее.
Дмитрий_053
Серый110 писал(а):


Не всю же жизнь с отвёртками бегать? А тут какая-никакая перспектива на будущее.


fat chance 63
Roi_2014
слесарь зато оочень престижно
Дмитрий_053
Roi_2014 писал(а):

слесарь зато оочень престижно


Бухгалтер - очень престижно?
Зуб. врач, юрист, эффективный менеджер - тоже очень престижно?

Добавлено спустя 37 секунд:

уж молчу про...
afil
Дмитрий_053 писал(а):

Нет смысла... nea
not in this country


Дмитрий_053 писал(а):

ВАЗ-21053, карб., 2002 г.в., БСЗ, 5-ст КПП, 120 т.к.


не получилось?
Roi_2014
согласна!
кагбе тема такая - все сделано. у меня например все. я директор я нехочу низачто больше отвечать... как другие
Дмитрий_053
afil писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Нет смысла... nea
not in this country


Дмитрий_053 писал(а):

ВАЗ-21053, карб., 2002 г.в., БСЗ, 5-ст КПП, 120 т.к.


не получилось?


Что? Где?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

rezident
Т.С., хочешь действительно добрый и мудрый совет?
afil
Roi_2014
Дмитрий_053 писал(а):

Зуб. врач, юрист, эффективный менеджер - тоже очень престижно?


хорошо. издательство, секретарь суда, риэлтор..итд.. я тоже хз как и где престижно

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):

эффективный менеджер


территориальный менеджер. нет понятия эффективный

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

знаете. я директор библиотеки. я устала слышать - вам платят копейки....
Дмитрий_053
Да не он это... шутки все

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

дебильные, кстати... Confused

imho
Шульц
Roi_2014 писал(а):



знаете. я директор библиотеки. я устала слышать - вам платят копейки....



Говорят, Пьер Вудман неплохо платит библиотекаршам...
Резюме подавала?
Дмитрий_053
Да лааадно? wwow
Kuba
Шульц писал(а):

Говорят, Пьер Вудман неплохо платит библиотекаршам...
Резюме подавала?


gpn
    СЛЫШ доктор по нтв говорят в рецептах названия лекарств хотят отменить .это как понимать .на выбор аптекарши??????????????
Лежандр
ИМХО да попробовать, рабочая-то специальность никуда не уйдет. Да и хороша она, пока здоровье позволяет. Это после 45 - 50 хрен куда нормально устроишься, если ты не неимоверный специалист. В 30 найти нормальное место гораздо легче. Smile
anonimus
Че все повелось на слесаря рисующего в солиде, но не знающего автокад? Нет сынок, это фантастика hehe
Конструктор в Москве 60-80 если мозг есть. Слесарем столько получать - надо круглосуточно работать. supercool
rezident
Дмитрий_053
Давай
Шульц
chykas писал(а):

по нтв говорят в рецептах названия лекарств хотят отменить .это как понимать .на выбор аптекарши??????????????[/list]



Это пока обсуждается..

Цитата:

Эксперты Национальной медицинской палаты подготовили отрицательное заключение на проект ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Разработчики проекта ФЗ предложили ввести административную ответственность медицинских работников за выписку рецепта не по международному непатентованному названию, а с указанием торгового наименования лекарственного препарата. За нарушение установленных правил предполагается ввести штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.

Такой подход, по мнению экспертов НМП, лишает врача возможности подбирать индивидуальную терапию каждому пациенту и контролировать лечение.

- Невозможность указывать в рецептах конкретные торговые наименования означает, что врачи не смогут учитывать индивидуальную чувствительность пациентов к различным препаратам. Не будут учтены и финансовые возможности пациента, а также условия, когда препарат не может быть заменён фармацевтом на аналог, - считают в НМП.

Такие изменения в административный Кодекс нивелируют роль врача при лечении пациентов, перекладывая врачебные функции на аптечных фармацевтов, которые теперь и будут определять назначение того или иного препарата.

- Теперь решение о выборе лекарства будет принимать работник аптеки, который заинтересован в реализации наиболее дорогих препаратов. - говорится в заключении НМП.

Таким образом, возникает риск увеличения финансовой нагрузки и на пациентов, и на региональные бюджеты в случае льготного лекарственного обеспечения больного.

По мнению экспертов палаты, данные изменения также содержат и правовые противоречия, которые влекут дополнительные юридические претензии к врачам.

- Ведь если врач при выписке рецепта по МНН не перечислил все торговые наименования препарата, это означает, что он не предоставил пациенту полную и достоверную информацию, а это – нарушение закона «О защите прав потребителей», - считают эксперты.

Назначение административных штрафов за нарушения установленного порядка выписки лекарственных препаратов для медицинского применения также является и сильным демотивирующим фактором для врачей. К этому стоит добавить, что размер штрафов абсолютно не сопоставим со средней заработной платой врача, работающего на одну ставку.

Автор: «Фармацевтический вестник

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы