Страница 3 из 4
SDRIVER
tim1202 писал(а):

у нас в магните поступили проще. при входе табличку поставили с надписью, что цены на ценниках могут отличаться с ценами в чеке. если не убрали, попробую сегодня сфоткать.


Я думаю никакой юридической силы она не имеет. ДАИ лучше знает
Mitiok
SDRIVER писал(а):

Пусть магазин тогда дает доступ к базе



Она была.
DAI писал(а):

Смотрю цена подозрительно низкая за Левенбрау. Взял бутылку, прошел к сканеру, пробил, цена рублей на 5-7 выше.




SDRIVER писал(а):

Я что то не пойму причем тут база вообще?


Mitiok писал(а):

Персонал магазина, грузчики, кассиры, работники зала никоим образом не касаются ценообразования, ведению системы учета и планированию акций по снижению цен.


То есть никто из этих людей не имеет выгоды по изменению ценников.
А руководству это тупо не нужно, у них бизнес другой, отнюдь не жульничестве с ценниками завязан.
DAI
Mitiok писал(а):

Первична система учета, ценник вторичен.


Для работников торговли и неориентированных на ФЗ О ЗПП граждан. В случае некоторых одновременно сочетаются два этих обстоятельства hehe
А для тех кто в теме, ценник и оплаченный чек по этому ценнику первичен, ибо именно эти две вещи послужат доказательством в правонарушении в сфере прав потребителей, при котором сумма штрафа, а так же мера дисциплинарного взыскания будет куда выше, нежели той мизерной излишней прибыли которую порождают подобные моему и сабжу темы или просто халатность торгового персонала.
ЗЫ. Я заканчиваю обсуждения, ибо эта тема не стоит того времени, что бы что-то кому то доказывать.
ЗЫ. ЗЫ. В будущем когда тебя обсчитают или иным образом наипут в сфере торговли, когда будешь, что-то кому-то доказывать вспомни нашу тему hehe

Последний раз редактировалось: DAI (29 Октября 2014 12:45), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
SDRIVER писал(а):

tim1202 писал(а): у нас в магните поступили проще. при входе табличку поставили с надписью, что цены на ценниках могут отличаться с ценами в чеке. если не убрали, попробую сегодня сфоткать.

Я думаю никакой юридической силы она не имеет. ДАИ лучше знает


Не имеет
V1T
в леруа батареи отпления покупал, тоже пробили по более высокой цене. я ценник принес и сказал что обязаны продать по этой цене, главный менеджер все разрулила и пересчитали., потом этот ценник сразу убрали

Последний раз редактировалось: V1T (29 Октября 2014 12:48), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Mitiok писал(а):

То есть никто из этих людей не имеет выгоды по изменению ценников.

А руководству это тупо не нужно, у них бизнес другой, отнюдь не жульничестве с ценниками завязан.


Я и не подозреваю их в жульничестве. Но есть товар и его цена на ценнике остальное меня мало волнует.
Несоответсвие цены на ценнике и на кассе это уже обман покупателя, умышленный он или нет обман от этого не перестает быть обманом, а обманывать не хорошо

Последний раз редактировалось: SDRIVER (29 Октября 2014 12:47), всего редактировалось 1 раз
DAI
V1T писал(а):

в леруа батареи отпления покупал, тоже пробили по более высокой цене. потом главный менеджер все разрулила, когда я ценник им принес, потом этот ценник сразу убрали


О, везде все одинаково
hakim11
в юлмарте такая фигня...

ВЕЗДЕ!!!!

в терминалах вмагазе цены на 10-30 процентов выше

Пришел-выбрал-распечатал()на работе не успед "заказать") Смотрю дб получиться на 3 тыр-получилось на 3800.
Зову манагера.. ТОт му ква.
Я: только что в инете смотрел цены-что за хня??

Он тут же сделал скидку и продал дешевле нета.

Это у них последние года два такое...
Теперь на сайте есть мммааленькое предупреждение всамом низу

Цены в кибермаркетах Юлмарт могут отличаться от цен, указанных на сайте
Mitiok
SDRIVER писал(а):

Лично я возвращаю деньги


Почему ты возвращаешь?
Цифра
tim1202 писал(а):

у нас в магните поступили проще. при входе табличку поставили с надписью, что цены на ценниках могут отличаться с ценами в чеке. если не убрали, попробую сегодня сфоткать.


За это кмк должны нагнуть. Не пуганные они у вас там...
Mitiok
DAI писал(а):

ЗЫ. Я заканчиваю обсуждения, ибо эта тема не стоит того времени, что бы что-то кому то доказывать.


Ну да навар в 100 рублей получен, остальное вторично.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

DAI писал(а):

В будущем когда тебя обсчитают или иным образом наипут в сфере торговли, когда будешь, что-то кому-то доказывать вспомни нашу тему


В данном случае ты наипал персонал магазина, воспользовавшись ситуацией.
mdiman21043
У нас так телфизоры иногда продают. Желтый ценник, слово акция на пол зада. Цена 17990! Без акции 21990! А снизу мелким шрифтом акция действительна до две недели назад. Причем если тут же открыть яндекс маркет то этот телевизор можно купить за 14990! С доставкой, и еще бесплатной установкой по акции!
Extreme
а установка телевизора это сильно сложно? pst
Mitiok
DAI писал(а):

Основной руководящий ориентир о цене товара для покупателя это ценник!


Ишь ты восклицательный знак.

Что же не настоял что бы бабок с тебя взяли согласно ценнику?

DAI писал(а):

Я ламинат так еще покупал.Загрузил к тележку, прикатил на кассу, а там мне называют цену ниже чем на ценнике. Причем нормально так ниже



Более того

DAI писал(а):

Отвез ламинат в машину, вернулся и взял на все деньги что были с собой на еще



Почему то ты так сделал с пивом? Потребовал пересчитать согласно ценнику.
DAI писал(а):

Что я не так сделал? Наверное надо было заставить кассира посчитать сверх ценны товара в базе?



Где загадка в столь разном подходе к оплате согласно ценникам?
hakim11
Mitiok
жить надо максимально выгодно для себя, зачастую используя знания законов facepalm
Mitiok
hakim11 писал(а):

Mitiok

жить надо максимально выгодно для себя


rlzz pst

Цитата:

Девушка красивая В кустах лежит нагой. Другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой

Шилов
Mitiok писал(а):

DAI писал(а): Что я не так сделал? Наверное надо было заставить кассира посчитать сверх ценны товара в базе?



Где загадка в столь разном подходе к оплате согласно ценникам?



в наваре, епт 63
про законность и справедливость пущай бабушкам на лавочке лечит hehe
Санче$
Статья 14.7. КоАП РФ и ниипет. Мне по аналогичной теме с заправкой на днях ответ пришел из Роспотребнадзора. Пусть платят цуке. Я на заправку жалобу написал, потому что на стелле цена бенза была 35, а в чеке 35,5.
Цифра
mdiman21043
Еще разводы бывают, типа цена 14990, например, на диван, но эта цена действительна при покупке, скажем, стенки "валенсия" допом, а так 16990. Плюс доставка 450, подъем на лифте плата как за два этажа 2х150 руб, сборка 180 руб... короче еще косарь сверху. Многомебели.рф такой фигней занимается. В магазине ни одного реального ценника.

Последний раз редактировалось: Цифра (29 Октября 2014 13:44), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Extreme писал(а):

а установка телевизора это сильно сложно? pst



какая разница - по акции ведь hehe при словах "акция", "скидка", "специальное предложение только для вас" у многих щекотит в яйцах и они спешат отстегнуть бабло не думая hehe
Mitiok
Санче$ писал(а):

Статья 14.7. КоАП РФ и ниипет.. Пусть платят цуке.


ДАИ оказывается еще и добрый, а ведь мог на Леруа и жалобу накатать

Цитата:

Статья 14.7. Обман потребителей
......
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

DAI
Санче$ писал(а):

Статья 14.7. КоАП РФ и ниипет. Мне по аналогичной теме с заправкой на днях ответ пришел из Роспотребнадзора. Пусть платят цуке. Я на заправку жалобу написал, потому что на стелле цена бенза была 35, а в чеке 35,5.

Good
Митек негодует и волосья наверное рвет промеж ног hehe
Долбодятел
в пятерочке брал пиво по акции. ценник снять забыли. я сказал хочу по той цене которая на ценнике. администратор с каменным литсом принесла разницу между акционной и обычной ценой, бросила чуть ли не на пол 63
Mitiok
DAI писал(а):

Митек негодует и волосья наверное рвет промеж ног


Не, я рад что Леруа остался без штрафа.
DAI
Mitiok писал(а):

Санче$ писал(а):

Статья 14.7. КоАП РФ и ниипет.. Пусть платят цуке.


ДАИ оказывается еще и добрый, а ведь мог на Леруа и жалобу накатать

Цитата:

Статья 14.7. Обман потребителей
......
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.



Я горю желанием наказать только в случаях когда мои претензии и замечания остаются без должной реакции или проявляется бездействие.
И поверь на слово от наказания еще никто не уходил....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы