Страница 1 из 2
[Fred]
Есть тут у меня несколько интересных решений, на которые спрос на рынке не удовлетворён. Скажем так - они есть, но нет готовых предложений отдельно. Или всё в комплексе за дорого, либо можешь создать необходимый набор из составляющих, но это надо заморачиваться. В общем спрос вижу, он не массовый, но для широкого круга лиц. Т.е. удовлетворив спрос на продукт (для кучи шаромыг на форуме поясняю - речь не про еду, а продукт как резалт труда) в своём городе и имея редко последующие продажи, больше я тут получить не смогу.
Целевая аудитория - образованные взрослые и молодые люди М и Ж, имеющие источник дохода заметно выше прожиточного минимума, имеющие определённые склонности и хобби.
А теперь вопрос к аудитории: как можно предлагать и продавать продукт на широкую аудиторию повсеместно?
Я вижу только как:
1. инет-торговля.
- какие у нас популярные магазины и площадки у населения?
- какова в двух словах механика работы продавца с ebay и пр.? (вообще не представляю)
из минусов дорогая доставка.
2. дистрибьюция специализирующимися компаниями.
Заключается в поиске работающих в этой сфере крупных контор, у которых уже есть сеть сбыта по стране, магазины, реклама и пр. Звонишь им, отправляешь или привозишь в неризиновку образцы и они берут у тебя партию на реализацию. Потом бабке отдают. Минус в том, что цена для конечного покупателя должна сохраниться на определенном уровне. Следовательно, я должен буду снижать свою маржу и меньше заработаю. Ну и продвижением именно моего предложения они заниматься не будут. Грубо говоря, пассивные продажи.

Как ещё можно продавать по стране сидя в Козлограде?

Последний раз редактировалось: [Fred] (29 Октября 2014 15:48), всего редактировалось 1 раз
DAI
Что щас будет? facepalm
Extreme
чо продавать-то собрался?
без этого разговора не получится Pardon
[Fred]
DAI писал(а):

Что щас будет? facepalm

думаю, что ничего не будет. сисек нет, машин нет, перехода на личности не. и в таких вопросах тут народ не особо шарит.
DAI
[Fred]
Давай мути свой бизнес. С меня правовая крыша защита за разумный дисконт! hehe
Mitiok
[Fred] писал(а):

какие у нас популярные магазины и площадки у населения?


Авито.
ТОлько как обычно любая идея в Волгограде умирает. Валить нужно
[Fred]
Extreme писал(а):

чо продавать-то собрался?
без этого разговора не получится Pardon

ну раскрывать "секрет фирмы" я не буду ничего особенного, просто объяснять муторно.
скажу на аналогичном примере. Вот есть рыбаки. Не каждый рыбак, но таких не мало. И есть в магазинах готовые спининги, лески, крючки, грузила. Но не продают закидушек! Сделать-то можно, не но не каждый может и хочет. И покупают закидушки с чемоданом причендалов. А я предлагаю доработанные закидушки отдельно по кошерной цене.
Mitiok
[Fred] писал(а):

ну раскрывать "секрет фирмы"


Да ладно, термометр для аквариума до ума довел что ли?
[Fred]
Mitiok писал(а):

Авито.
ТОлько как обычно любая идея в Волгограде умирает. Валить нужно

на авито могут куепить люди, кот. целенаправленно ищут данный товар. Например, коляску дедскую. А если они не знают, что продают коляски, которые дитю жопу сами вытирают, то и искать их никто не станет.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Mitiok писал(а):

[Fred] писал(а):

ну раскрывать "секрет фирмы"


Да ладно, термометр для аквариума до ума довел что ли?

этим я потом похвалюсь, но результаты автоматического управления температурой в аквариуме тоже интересные. боюсь только, что из-за цены решения популярным оно в народе не будет. Pardon
Mitiok
[Fred] писал(а):

А если они не знают, что продают коляски, которые дитю жопу сами вытирают, то и искать их никто не станет.


О как. Так тебе нужно не о сбыте думать, а о формировании потребительского спроса на твою продукцию, для начала.
Thomas
что пилять за глупости, конкретику пиши. supercool
Бермадей Кукуевич
Реклама - двигатель торговли. Появится реальный спрос - найдёшь дофигищу способов его удовлетворить - от открытия собственной стациоанрной точки до рассылки транспортной компанией.
[Fred]
Thomas конкретика: как продавать всякую куйню сидя дома?
Бермадей Кукуевич
[Fred] писал(а):

как продавать всякую куйню сидя дома?


Примерно также, как и лить воду под лежачий камень. Полюбому придётся куда-то ездить, что-то оформлять, сдавать товар на почту, наконец...
Шилов
Федя опять навернув стакан изрыгает потоки бреда? 63
Бермадей Кукуевич
З.Ы, я например, продаю зерно через электронную площадку "Зернотрейдер". Очень убобно и эффективно, практически не вставая с кресла.
[Fred]
Бермадей Кукуевич продаешь или она там именно продаётся?
там же, наверное, все тусуются..
afil
Бермадей Кукуевич писал(а):

З.Ы, я например, продаю зерно через электронную площадку "Зернотрейдер". Очень убобно и эффективно, практически не вставая с кресла.


Во! Видишь чего умные люди советуют!
Продавай свой термометр на зарнотрейдере hehe
V1T
создай группу вконтакте
Бамбук
Вот, блин, с чего офигеваю!

Этот Фредя недавно песал, что вот щаз стОит только ему в Мск приехать, сразу з/п в 300к, не меньше.
А теперь сидит муетой какой-то мается.

По сабжу - чё продавать-то собрался?
Гомер Симпсон
[Fred] решил сэкономить на маркетологе? supercool

ЗЫ: Я бы смотрел методы продвижения своих продуктов конкурентами из других регионов или компаний, предлагающих другие продукты, но которые также рассчитывают на твою целевую аудиторию
Бермадей Кукуевич
выгоднее всего продавать деньги...
Гомер Симпсон
Бермадей Кукуевич писал(а):

выгоднее всего продавать деньги...

США, Великобритания и Япония этим и живут supercool
[Fred]
Бамбук писал(а):

Этот Фредя недавно песал,

ты меня с кем-то попутал. стопудово.
Бамбук
[Fred] писал(а):

ты меня с кем-то попутал. стопудово.


Не буду спорить, но поищу ссыль...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы