Страница 2 из 2
Цифра
Бомбовоз
Чтобы прямо конкретно эта модель Вирпула прям сейчас... каковы шансы успеха?
Бомбовоз
Hexff писал(а):

Бомбовоз
Чтобы прямо конкретно эта модель Вирпула прям сейчас... каковы шансы успеха?



знаешь сколько всякой шняги я продал через авито - думая что это даже с помойки брать побрезгают hehe

а машинку найти можно если это не модель Ударница 37 года выпуска завода Клары Цеткин 63
zett
Цитата:

F06. Ошибка тахометра мотора
1. Проверьте целостность соединения между электродвигателем и панелью управления мотором (MCU), а также между панелью управления мотором и центральной панелью управления (CCU).
2. Проверьте работоспособность мотора.
3. Проверьте панель управления мотором.
4. Проверьте жгут проводки.


На вид все целое вроде, движок прозвонил, паленым не воняет.
Сам таходатчик может выйти из строя, или они типа не ломаются?
rover
Да епрст, неси уже плату в ремонт facepalm
Антонио
zett
Может щетки? У моей жесточайшие глюки начались, когда дохли щетки. И зависала и не сливала воду и просто стояла без движения после запуска. Поменял и порядок. Аристон правда.
zett
Антонио
У моей нет щеток Pardon
Антонио
rezident
Набери в интернете как ввести стиральную машину вирпул в режим диагностики а далее сам смотри. Походу если вода даже не заливается там УБЛка. .

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Кстати она при снятии напряжения не сразу разблокирует люк. Там биметаллическая пластина которая которая разогревается от подачи напряжения и изгибаясь давит на защелку, дык вот пока она не остынет люк будет заблокирован.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

По тахометру редко ломаются, хотя фиг его знает.
MikeS
Вот отличный форум ремонтников:
http://monitor.net.ru/forum/index.php

Тупые вопросы там задавать не надо (да и не получится - без знаний электротехники не пройдете тест при регистрации). Но иногда достаточно расширенным поиском Яндекса пройтись по тому форуму и находится куча похожих тем.

Сам починил несколько мониторов, телевизор и стиралку по темам из того форума.
zett
В общем, победил.
Оказался тупо разъем от движка выпал и держался на честном слове, визуально вроде все на месте а контакта уже где-то не было.
Воткнул разъем до конца, для надежности стянул половинки пластиковой стяжкой - двиг закрутился.
Тут выяснилось, что нижняя щетка сильно искрит (вот я лоханулся, там двиг со щетками, оказывается, я думал асинхронник facepalm ).
Снял щетку со щеткодержателем - в общем, кончились щетки.
Крутил в руках, вертел - ваще не вдуплил как саму щетку поменять, они неразборные похоже.
В закромах давно валялся один подгоревший движок, тоже от вирпул и тоже от вертикалки. Снял с него щетки, начал в старый пихать - скосы на конце щетки в другую сторону, блять! lol1



В общем, у меня щетки не к коллектору плоскостью прилегают, а в него острием упираются hehe
Да и йух с ним, подумалось мне, оставил все как есть.
Собрал, тест воткнул, все ништяк, тока движок цуко воет как старая советская бормашина, а так кроме звука все нормально, стирает.
Я думаю, щетки переточатся на правильную сторону, ну если раньше движок не сгорит Smile
andreyal553
zett писал(а):

они неразборные похоже.


Это почему? Очень хорошо разбираются. На фотке - левый щёткодержатель. Средняя часть снимается. Всё разбирается, извлекается. В результате останется сама щётка, с пружинкой и контактом. Drinks or Beer
rover
Ну с почином тогда, а я чуть плату не отправил покупать новую hehe
BPSNSK
в своей стиралке Зименс был обнаружен нагреватель Вирпул
zett
andreyal553 писал(а):

zett писал(а):

они неразборные похоже.


Это почему? Очень хорошо разбираются. На фотке - левый щёткодержатель. Средняя часть снимается. Всё разбирается, извлекается. В результате останется сама щётка, с пружинкой и контактом. Drinks or Beer


Да там полный фигвам! Drinks or Beer
Вот из чего состоит щетка - верх/низ и щеткодержатель.



Общий план крепления вывода щетки



И подробнее - вывод щетки тупо приварен в щеткодержателю



Так что быстро и просто поменять - не получится, при всем желании Wink
andreyal553
zett
А теперь внимательно посмотри на среднюю фотку. Внизу торчащий "флажок" виден? Это стопор. Его убрать и вылезет пружинка и сама щётка. И останется только "чехольчик" из латуни.
Дерзай! Drinks or Beer
wasd
zett писал(а):

В общем, победил.
Оказался тупо разъем от движка выпал и держался на честном слове, визуально вроде все на месте а контакта уже где-то не было.
Воткнул разъем до конца, для надежности стянул половинки пластиковой стяжкой - двиг закрутился.
Тут выяснилось, что нижняя щетка сильно искрит (вот я лоханулся, там двиг со щетками, оказывается, я думал асинхронник facepalm ).
Снял щетку со щеткодержателем - в общем, кончились щетки.
Крутил в руках, вертел - ваще не вдуплил как саму щетку поменять, они неразборные похоже.
В закромах давно валялся один подгоревший движок, тоже от вирпул и тоже от вертикалки. Снял с него щетки, начал в старый пихать - скосы на конце щетки в другую сторону, бл..ь! lol1



В общем, у меня щетки не к коллектору плоскостью прилегают, а в него острием упираются hehe
Да и йух с ним, подумалось мне, оставил все как есть.
Собрал, тест воткнул, все ништяк, тока движок цуко воет как старая советская бормашина, а так кроме звука все нормально, стирает.
Я думаю, щетки переточатся на правильную сторону, ну если раньше движок не сгорит Smile



Поздравлям Drinks or Beer ,но на счёт щёток ты facepalm 63 lol1
zett
andreyal553 писал(а):

zett
А теперь внимательно посмотри на среднюю фотку. Внизу торчащий "флажок" виден? Это стопор. Его убрать и вылезет пружинка и сама щётка. И останется только "чехольчик" из латуни.
Дерзай! Drinks or Beer

Если его убрать то ничего не произойдет.
Этим флажком он фиксируется в пазе нижней пластмасске на первом снимке. Их там два флажка, сверху и снизу, оба в пластик вставляются, чтобы щеткодержатель не елозил туда-сюда supercool

зы Щетки отдельно там конечно поменять можно, но только срубив приваренный хвост, засверлить отверстие в ламели, продеть хвост от новой щетки и добротно запаять ее снаружи стоваттным паяльником. Других вариантов я не вижу supercool
rg-45
zett писал(а):

Да там полный фигвам!


ну не полнейший Smile но чуть поискать щётки и покорячится их впихнуть придётся.
rover
От болгарки любой выточил и вставил. Паять их не рекомендуется, могут перегреться и отвалиться, хотя сколько паял, вроде работает, только когда припаиваешь, припой в оплетку далеко проникает, не эластичный становится на половину
rg-45
rover писал(а):

От болгарки любой выточил и вставил.


зачем уродовать и перепаивать?
есть которые без пружины но с клеммой.
клемму можно и отдельно купить.цена копеечная,по сравнению с фирменной щёткой с "автостопом".
Alexsa91
а я в своей LG поменял подшипники, полет нормальный Smile
rover
А в прямом приводе тоже щетки есть?
Alexsa91
Антонио
zett

Щетки точатся надфилем. Под нужным углом. Потом прикатаются. Ставить без переточки нельзя. Будет искрить сильно, пожжешь контактные площадки. Провод от старой щетки обрезается у самой щетки. Провод от новой к ней тупо приматывается. Но особым образом. Ничего паять не надо.
Все вышеперечисленное - советы мастера по стиралкам, с которым я познакомился, когда стоял в очереди на получение щеток. Он собственно прямо там показал, как разобрать блок со щетками и как их соединить.
Еще посоветовал беречь машинку, потому как по качеству и долговечности она превосходит современные в разы. Кстати у нее бак из нержавейки. Срок службы его понятен...
По сути, за все время, на ней я заменил щетки, потом помпу. Машина 2000г.в.. Жду, пока порвет ремень привода (он весь в мелких трещинах). З/Ч стоят по 500-700р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы