Страница 1 из 2
Санче$
Собственно почему?

Приора два года в собственности.

Holz
Почему это беспокоит тебя? Пусть это беспокоит налоговую Wink
Eddi
Машина на тебя оформлена? Ты не пенсионер? Учти что если ошибка их то они могут тебе насчитать потом на 3 года последние Wink
Санче$
В принципе меня это не беспокоит, просто странно, ониж потом скажут, что я виноват, придется бодаться, а я это ой как люблю Wink . Машина моя и я между прочим не пенсионер!!! cry Smile
Eddi
Санче$ писал(а):

В принципе меня это не беспокоит, просто странно, ониж потом скажут, что я виноват, придется бодаться, а я это ой как люблю Wink . Машина моя и я между прочим не пенсионер!!! cry Smile



а бодаться не придется - они просто пришлют тебе уведомление и квитанцию за 3 года Wink просто настройся заранее что могут слупить за 3 года.
Солярко
Eddi писал(а):

просто настройся заранее что могут слупить за 3 года.


Три последних года, а всё, что до этого бесплатно будет.
Санче$
Почему за три?, машина же два года в собственности.
Hans11
Санче$ писал(а):

Собственно почему?


Где-то просрали. Жене 6 лет не приходит. А мне за проданную 3 года слали, причем каждый раза ходил, показывал доки, что продал, они каждый раз вносили изменения в базу и так 3 раза facepalm
DAI
Санче$
Если в ФНС за тобой нет недоимки, а авто у тебя есть, вероятно данные о постановке на учет твоего автомобиля не были переданы в ФНС. Ты счастливчик. Живи и радуйся. Ничего тебе за это не будет.

Добавлено спустя 40 секунд:

Санче$ писал(а):

Почему за три?, машина же два года в собственности.


Три года потому что срок исковой давности 3 года.
hakim11
DAI писал(а):

Санче$
Если в ФНС за тобой нет недоимки, а авто у тебя есть, вероятно данные о постановке на учет твоего автомобиля не были переданы в ФНС. Ты счастливчик. Живи и радуйся. Ничего тебе за это не будет.

Добавлено спустя 40 секунд:

Санче$ писал(а):

Почему за три?, машина же два года в собственности.


Три года потому что срок исковой давности 3 года.



у мя у отца так с машинйо было..никаких налогов
DAI
hakim11
У меня с одним из мотоциклов. По данным ГАИ я купил его и продал в один день. Почему с мерсом, где налог 9 т.р такого не произошло? hehe
Tymur
У вас до 100 л с налогом облагается? У нас нед
Санче$
А когда снимать с учета буду, гаишнеги не пробьют инфу?
hakim11
Tymur писал(а):

У вас до 100 л с налогом облагается? У нас нед


конечно облагается..
Tymur
Зайди на сайт налоговой, вбей инн и посмори че ты им должен
Санче$
Tymur писал(а):

У вас до 100 л с налогом облагается? У нас нед



интернет говорид 7 рублей
802
Санче$ писал(а):

А когда снимать с учета буду, гаишнеги не пробьют инфу?



Когда снимать будешь - гаишнеги всего-лишь отправят инфу о снятии в налоговую (если не забудут), а налоговая скорее всего рассчитает тебе только текущий год. У меня была аналогичная ситуация - за 193 лошади пришел налог за 2 или 3 месяца того года, когда я продал машын, предидушие почти 3 года были бесплатными, походу сведения до налоговой не дошли. Было это 6 лет назад.
DAI
Санче$ писал(а):

А когда снимать с учета буду, гаишнеги не пробьют инфу?


Начнем с того, что с учета ты снимать не будешь, ибо эта процедура упразднена. Снятие с регистрационного учета производится автоматически в момент совершения регистрационных действий в отношении автомобиля новым собственником.

А так отвечая на твой вопрос, ГАИ никакой роли в вопросах налогообложения не играют, за исключением обязанности передать информацию о постановке и снятии с регистрационного учета ТС в ФНС.

Я сильно сомневаюсь, что даже если ФНС получит путанную информацию о снятии с регистрационного учета твоего автомобиля, они смогут реализовать право на взыскание недоимки за крайние 3 налоговых периода. Это система. Не надо ей пытатся мешать и вмешиваться. Плыви по течению и не парься hehe

Добавлено спустя 4 минуты:

Tymur писал(а):

У вас до 100 л с налогом облагается? У нас нед


каждый субъект федерации на местном законодательном уровне самостоятельно определяет льготные предметы налогообложения, повышающие коэффициенты и сроки уплаты ТН.
Впереди планеты всей кавказские регионы! Good
Санче$
Окэй, спасибо за инфу чуваааки
Meffex
Аффтар, хочешь я тебе свой налог отдам? supercool
DAI
Санче$ писал(а):

Окэй, спасибо за инфу чуваааки


Пжл. Живи и радуйся Smile
Если радостного прихода нет, то могу кинуть форму заявления для налоговой об устранении неточностей в информационной базе объектов налогообложения, оформят тебя явку с повинной hehe
Holz
DAI писал(а):

Если радостного прихода нет, то могу кинуть форму заявления для налоговой об устранении неточностей в информационной базе объектов налогообложения, оформят тебя явку с повинной


А говоришь, что ЧЮ нема. Ох и хитер ты йожыг... 63
Санче$
Meffex писал(а):

Аффтар, хочешь я тебе свой налог отдам? supercool



Разве у нас в стране предусмотрена такая процедура?
Kuba
Санче$ писал(а):

В принципе меня это не беспокоит, просто странно, ониж потом скажут, что я виноват, придется бодаться, а я это ой как люблю . Машина моя и я между прочим не пенсионер!!!


а должно беспокоить. потомучто потом кроме налога еще и пеня придет и будеш платитьникуда не денешся. !! проходили уже
DAI
Санче$ писал(а):

Meffex писал(а):

Аффтар, хочешь я тебе свой налог отдам? supercool



Разве у нас в стране предусмотрена такая процедура?


Конечно. Он тебе вышлет скан своего налогового уведомления или налогового требования, а ты оплатишь! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы