Страница 4 из 6
V1T
Цитата:

Я обратилась в агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), уполномоченное правительством помогать людям, пострадавшим от ипотеки


от цуко, ипотека сама к ней пришла и изнасиловала 63
Хотаб
Sagesurder1 писал(а):

Хотаб писал(а):

во все только этом девольвационном кошмаре, продуктовом эмбарго которое душит народ непонятно одно - говорили что скоро сдохнут хохлы, а мы будем жить хорошо и крымнаш, и путина все боятся весь мир.

оказалось что походу первыми сдохнем мы facepalm


кто тебя душит и чем тебя душат родной? какие ужасы продовольственного эмбарго и девальвационного кошмара ты ощущашь на себе? и почему ты думал, что все так просто будет, когда совершенно очевидно было, что затеяли большую возню, в том числе вокруг рф? Или ты не доволен, что русских людей в крыму спасли?



видать ты насквозь прозомбирован пропагандой facepalm Кто душил нас до апреля 2014? Какую возню вокруг РФ? Никто. У нас было все хорошо и америкосы влкадывали полмилиарда бабок в наш бизнесс, я ездил учится в Англию, отдыхал на Кипре и жратва стоила приемлимые бапки.

Все началось с того что укропы захотели выгнать своих корупционеров. Вот ту началась непредпсказуемая заваруха, историю которой вы знаете. В результате олигархи потервяшие бапки сейчас доят нас как баранов в стойле. Жратва дорогая, промышленность в развале, все новые налоги и повышение ЖКХ. О чем ты тут разглагольстуешь? по моему тут все просто.
STAS152005
G-Driver писал(а):

41.39

Фсе, рубли закончились facepalm

блин, по-моему таких скачков курса еще в истории не было


Ну да..Ветер СВОБОДЫ наполняет паруса бизнеса... 63
Olegan-TLT
Хотаб писал(а):



видать ты насквозь прозомбирован пропагандой facepalm Кто душил нас до апреля 2014? Какую возню вокруг РФ? Никто. У нас было все хорошо и америкосы влкадывали полмилиарда бабок в наш бизнесс, я ездил учится в Англию, отдыхал на Кипре и жратва стоила приемлимые бапки.


Да никто не душил... Все было очень чудесно. Даже олимпиада помню в сочи как была, то вот наверное по совпадению именно в это время самый пик майдана сделали, и американцы самые высокие приехали на эту олимпиаду Wink Хотя это совсем лишь мелкие проявления... А по сути -ну не звезди, поправка Джексона-Веника была официально снята в 2012-м году. Но даже после снятия научились делать ограничения, чтобы чего особо хитрое нам не продать Wink И после ее снятия люди знаю при покупке пятикоординатных станков металлообрабатывающих сталкивались и с проблемами, и с волокитой и проверками. Так что не надо тут про дружбу, вкачивание бабок и бла-бла. Заподешевке активы страны они купить всегда хотели и хотят, и во время "дружбы" было так. При этом на уровне простых людей это может и не проявляться Wink

Да, я ездил что до санкций, что после них. В январе был в Индии, в июне в Египте, в сентябре -в Турции. Кстати, послушал бы ты тех турков, офигел бы. Там они почти все ватники, Путина поддерживают, лучшие друзья американцев они Wink Им очень веселые делают подарочки в виде нищих стран Евросоюза под боком (Болгария и Греция) да страны в огне Сирии (из которой, как к нам из Украины, миллион людей уже пришел-приехал). Кардинального подорожания жрачки я не ощутил. Более того, в сотый раз напишу - мясо подорожало в начале года. Но как по мне, так мясо у нас недорогое.... По сравнению с тем, сколько затрат вырастить ту скотину.

Хотаб писал(а):

Все началось с того что укропы захотели выгнать своих корупционеров. Вот ту началась непредпсказуемая заваруха, историю которой вы знаете. В результате олигархи потервяшие бапки сейчас доят нас как баранов в стойле. Жратва дорогая, промышленность в развале, все новые налоги и повышение ЖКХ. О чем ты тут разглагольстуешь? по моему тут все просто.



Ну а я по другому вижу... И видел раньше (можешь почитать мои посты десятилетней давности здесь). А сейчас- да что сейчас, у меня племянница с Донбасса живет в Тольятти, и с корее всего еще два человека приедут... Рзумеется помогать приходится. Меня это стороной не обошло. Так вот я увидел там совсем другое. Я увидел вооруженный переворот толпы/меньшинства. Какой бы херовый режим Януковича не был - но был и переворот. Он не выражал мнение большинства. И основное, что стали делать после переворота - передербанивать страну. Мирно не обошлось... А разогревали народ очень и очень давно. Я все это видел своими глазами.
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

Но как по мне, так мясо у нас недорогое.... По сравнению с тем, сколько затрат вырастить ту скотину.


А как связаны затраты на производство мяса и цена на мясо? Ты считаешь нормальным что на цену мяса накрутка 100%?
STAS152005
SDRIVER писал(а):


А как связаны затраты на производство мяса и цена на мясо? Ты считаешь нормальным что на цену мяса накрутка 100%?


Да за ради бога торгуй у себя....У нас фермер вон торгует к нему все на мерседесах( без шумки...) и Поршах с Мазератти только так ездят закупаются... Он и не возит ни куда...ибо дешевле чем в магазине...
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Но как по мне, так мясо у нас недорогое.... По сравнению с тем, сколько затрат вырастить ту скотину.


А как связаны затраты на производство мяса и цена на мясо? Ты считаешь нормальным что на цену мяса накрутка 100%?


смотря куда идет накрутка, и от кого накрутка Wink Если что-то типа акциза, идущего в государственный бюджет (и при этом фермеры гос. дотации получают)- то вполне здравая 100 процентов накрутка. Если сетевая или прочая барыжная накрутнка при массовых продажах - то конечно ненормально. И вот по этой части сейчас во многих сферах идет "оптимизация". Потому что выхода другого нету Wink Я не про производство мясо, от этой темы я далек.
anonimus
Sagesurder1 писал(а):

Или ты не доволен, что русских людей в крыму спасли (а там также, как и на Донбассе устроили бы бойню, так как пришли бы отжимать капитал, а под видом украинизации сначала волонтеры, потом батальоны олигархов, потом регулярная армия с пушкам)


Это ж сколько надо смотреть телевизор что б поверить в этот бред? facepalm Какие притеснения русских в Крыму? Там по украински никто и не говорил... А на донбассе идет обычный отжим территории ВВП, просто как с крымом не получилось. Бредни про какие то притеснения смешно слышать, Славянск когда все кричали что не отдадут и все будут стоять за родной город - чем кончилось? Как пришлые "ополченцы" ушли из города - все стихло сразу из местных никто воевать не лезет. В донбассе тоже самое, если все "ополчение" убрать - то воевать там никто не будет.
Хорошо хоть "поджог рейхстага" в Одессе не прокатил - там видимо дураков нет на провокации поддаваться и верить в мифический "правый сектор" - там то же тихо. А привести ополчение туда уже далековато получается, поэтому нам все нормально. А донецкая и луганская области - через границу РФ. Ну а сброд набрать за деньги который будет стрелять в нынешнее время проблем никаких нет.
Olegan-TLT
anonimus
короче все по телевидению наврали и всего лишь сброд воюет в луганске-донецке Wink Ну ладно, спасибо, у меня прямо глаза открылись после твоего повествования. И в крыму все было бы крайне мирно Wink
Хотя по честному - я телек лет 15 не смотрю facepalm
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):


А как связаны затраты на производство мяса и цена на мясо? Ты считаешь нормальным что на цену мяса накрутка 100%?


Да за ради бога торгуй у себя....У нас фермер вон торгует к нему все на мерседесах( без шумки...) и Поршах с Мазератти только так ездят закупаются... Он и не возит ни куда...ибо дешевле чем в магазине...

где у вас?

Добавлено спустя 48 секунд:

Sagesurder1 писал(а):


смотря куда идет накрутка, и от кого накрутка Wink

в карман барыгам
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


смотря куда идет накрутка, и от кого накрутка Wink

в карман барыгам[/quote]
За мясо не в курсе. А по теме нашей (металлообработка) перепродаван 100 процентов уже не накрутит (мало вероятно). И по многим темам гайки закручивают. Думаю, и до мяса доберутся...
STAS152005
SDRIVER писал(а):

в карман барыгам


facepalm ... Барыги у него самые крутые....

anonimus писал(а):

Какие притеснения русских в Крыму? Там по украински никто и не говорил... А на донбассе идет обычный отжим территории ВВП, просто как с крымом не получилось. Бредни про какие то притеснения смешно слышать, Славянск когда все кричали что не отдадут и все будут стоять за родной город - чем кончилось? Как пришлые "ополченцы" ушли из города - все стихло сразу из местных никто воевать не лезет. В донбассе тоже самое, если все "ополчение" убрать - то воевать там никто не будет.


Конечно все круты..после драки....Типо ни чего не было....Ни каких притеснений...Потому что сразу по иплу получили и об..сь...Да понятно что не все с оружием бегать будут...
Сброд в АТО по всей Укропии собирают..и их там утилизируют постоянно...
anonimus
Sagesurder1 писал(а):

anonimus
короче все по телевидению наврали и всего лишь сброд воюет в луганске-донецке Wink Ну ладно, спасибо, у меня прямо глаза открылись после твоего повествования. И в крыму все было бы крайне мирно Wink
Хотя по честному - я телек лет 15 не смотрю facepalm


А что разве не сброд? Ну в общем то именно так и есть, ибо какой дурак будет воевать в собственном доме и ждать пока его разбомбят? Или мож есть мотивация у кого то устроить бойню из-за того кто кто то куда то не ассоциировался?
Это в интеренете все хотят повоевать, но только дистанционно и не у себя естественно. А если им предложить взять в руки автомат и пострелять 99% откажутся.
Как ж укры раньше жили - все было хорошо, и в донецкой области и в крыму и даже на западной украине в карпатах. А тут вдруг раз - и сразу за пол-года такое началось?

У меня куча знакомых рабочих из Сумской области и из Харькова. Там сейчас все тихо и собственно так и было. Харьков-Белгород народ туда сюда ездил, никто никого не притеснял. А 250 км на юго-восток - тут блин уже фашисты бесчинствуют и режут русских? Ну как можно в такую ахинею верить? То что укр армия стреляет куда ни попадя - ну так армия дело такое, им сказали стрелять - они стреляют. А в итоге под раздачу местные жители попали.
STAS152005
anonimus писал(а):



У меня куча знакомых рабочих из Сумской области и из Харькова. Там сейчас все тихо и собственно так и было. Харьков-Белгород народ туда сюда ездил, никто никого не притеснял. А 250 км на юго-восток - тут блин уже фашисты бесчинствуют и режут русских? Ну как можно в такую ахинею верить? То что укр армия стреляет куда ни попадя - ну так армия дело такое, им сказали стрелять - они стреляют. А в итоге под раздачу местные жители попали.


Так ополчение оно где? на Донбассе..А какого фига туда укропская армия то приперлась? Там тихо и мирно было до нее..отведите нацгадов и армейцев и тоже станет тихо...

Это БРЕД вы пишите..совершенный...Того опполчения там сначала и было-то два взвода...Тот же Стрелков появился в Славянске с 60 человеками, кои вооружены были РУЖЬЯМИ. Сайгой мля... Сами хохлы их вооружили потом...
anonimus
STAS152005 писал(а):

Типо ни чего не было....Ни каких притеснений..


Ппц какой то facepalm Вы, уважаемый в Крыму хоть были? И сколько раз вы там слышали украинскую речь хоть где нибудь? В каком месте кого и куда там притесняли, когда там 80% этнически русских? Там даже татар не трогают, хотя надо бы.
Да, там жили небогато, в основном за счет туризма, сейчас так же, только продукты подорожали в 2 раза и жилье теперь некому сдавать, т.к. отдыхающих стало меньше в несколько раз.
STAS152005
Цитата:

В МИНОБОРОНЕ В РАЗГАР АТО ВОРОВАЛИ ПОЛЕВЫЕ КУХНИ И ЗЕНИТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ

На Украине назревает очередной «оружейный скандал». Представители «Укроборонпрома»,
смещенные с должностей и обвиненные в коррупции, быстро вынесли на публику все закулисные
тайны военного ведомства и рассекретили схемы продажи украинского оружия.
А также поведали о масштабах хищений на отечественных военных предприятиях.

Выяснилось, что Украина по по-прежнему экспортирует оружие в Россию с которой «воюет»,
а предприятия ВПК распродали все - от полевых кухонь до зенитных комплексов БУК-М как раз
в период проведения АТО.

Уволенный заместитель украинского «военторга» считает, что власти и общественности, прежде всего,
необходимо разобраться с происходящим в Министерстве обороны. Особенно по поводу махинаций с
продажей так называемого излишнего имущества. Вы не поверите, но в перечне такового можно обнаружить…
комплексы «Бук», беспилотники, полевые кухни и холодильники, которые по версии чиновников оборонного
ведомства вдруг оказываются «лишними».


Причем последний такой список пытались утвердить в… июле этого года, в самый разгар боевых действий!
А ведь на фронте такие «излишки» тогда были необходимы как воздух. Показателен и другой факт: сейчас
мы закупаем вооружение, которое раньше продавали. И все потому, что в Минобороны нет ни надлежащего
учета, ни реальной инвентаризации количества и технического состояния военной техники.
Другими словами, одной рукой Минобороны крадет военную технику, а другую покорно тянет в сторону Европы
и США, клянча деньги и новое вооружение. Но отвечать за это никто не будет.

lol1
Olegan-TLT
anonimus писал(а):

Как ж укры раньше жили - все было хорошо, и в донецкой области и в крыму и даже на западной украине в карпатах. А тут вдруг раз - и сразу за пол-года такое началось?


началось давно. Вели к этому всему системно и осознанно. Если бы я далек был от этого- ничего бы не писал... Но у меня не то что друзья, у меня родители оба с Украины. Батя с Полтавщины, мать с Донбасса. Я каждое лето до 15 лет был у бабушки в селе под Мариуполем (там бои сейчас). И у меня живет сейчас племянница (благо вытянул оттуда). В целом, там везде сброд. Что одни, что вторые. Но ДНР поддерживает большая часть населения. Но цель у них вполне возможно общая (у укропов и днр/лнр). По максимуму снизить количество народу (поубивать да заставить уехать). А там уж дальше - чья возьмет... Но меньше народу - больше кислороду. Никакой другой цели там ни у кого нету. АТО проходит при ура-поддержим многих жителей центральной-западной украины. Началось все с передела капитала. Строить из себя кому-то мирных овечек и говорить "все было бы хорошо" - это наивность и лукавтство. Если бы Янукович (какой бы гад он ни был) раздавил танками майдан - погибло бы гораздо меньше народу... Но произошел майдан, незаконный переворот. И ровно диаметральный процесс произошел на востоке. И с чего бы в крыму было по другому, непонятно?

Путина вина в том, что мало он влияния оказывал на Украину ранее Wink
STAS152005
anonimus писал(а):

Ппц какой то facepalm Вы, уважаемый в Крыму хоть были? И сколько раз вы там слышали украинскую речь хоть где нибудь? В каком месте кого и куда там притесняли, когда там 80% этнически русских? Там даже татар не трогают, хотя надо бы.
Да, там жили небогато, в основном за счет туризма, сейчас так же, только продукты подорожали в 2 раза и жилье теперь некому сдавать, т.к. отдыхающих стало меньше в несколько раз.


Только пиндеть не надо дорогой...У меня там брат жены...Из Москвы уехал и теперь бизнес ведет...Как там дела я в курсе...Отдыхающих там меньше не стало...Просто нищеброды-хохлы свалили...Они только г..ном срать и могли.
А на счет дороже то и сравнивать не стоит... там сейчас доходы Российские. ..ЗП и Пенсии...А не хохлятская помойка.... Pardon
majorboy
Зyбиловод писал(а):

Хотаб писал(а):

шо будет


Майдан будет supercool



ага - во сне facepalm как ссался ты под себя так и дальше будешь pst хотя хз - мож и сратся начнешь ROFL
dorinspector
STAS152005 писал(а):

там сейчас доходы Российские. ..ЗП и Пенсии



а они у нас дюже большие чтоли?
majorboy
G-Driver писал(а):


Да упадет скоро...43 - это последняя цель bboyan

Потом слишком резко щас растет - такая накачка - это сколько надо было рублей до этого накупить?
Столько у буржуинов нету, а поставка - через 3 дня обычно...ну вот дня через три все посыпется обратно... bboyan



обосновать можешь ? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

на завтра курс +0,7р. яндекс кажет hehe

Добавлено спустя 47 секунд:

в преддверии провала газовых переговоров последний день facepalm
STAS152005
dorinspector писал(а):

а они у нас дюже большие чтоли?


У хохлов ЗП в три раза ниже нашей....

Когда в Крыму народ первые ЗП получал у некоторых обмороки случались от такой суммы... Цены там в два раза выросли потому что в рублях стали..но и ЗП там тоже с пенсиями по сравнению с Украинскими выросли кучеряво очень....
anonimus
STAS152005 писал(а):


Только пиндеть не надо дорогой...У меня там брат жены...Из Москвы уехал и теперь бизнес ведет...Как там дела я в курсе...Отдыхающих там меньше не стало...Просто нищеброды-хохлы свалили...Они только г..ном срать и могли.
А на счет дороже то и сравнивать не стоит... там сейчас доходы Российские. ..ЗП и Пенсии...А не хохлятская помойка.... Pardon


Ага, на август 2014 - народу в разы меньше, жрачка как в Москве, а раньше на 500 р можно было в ресторане с белыми салфетками пожрать. Квартиру-однушку с кондером и обстановкой за 600 р в сутки - когда такие цены были? Это летом в сезон! Учитывая что основной источник дохода там - сдача жилья, в этом году сезон провален.
Пенсии конечн повысили, зп хз, наверно только если чинушам. В общем и целом взяли и отжали крым, а местное население в общем то всем пофиг.

Да и сама операция по Крыму, с учетом количества там частей Укр армии - готовилась год минимум если не больше. Удачно затопить корыто на фарватере, блокировав выход судов, полностью блокировать все сухопутные части. Полностью подавить средства связи и как то чудесным образом блокировать авиацию, а там ее полно - Севастополь, Гвардейское, Кача и т.д. Ни один самолет/вертолет не поднялся. Все внутренние войска и менты - всех аккуратно блокировали. Плюс операцию по десанту зеленых человечков - в нужное время, в нужное место, при том что ЧФ был вообще не при делах и сидели все на базе тихо.
У кого то есть иллюзии что это все было инициировано из за совершенно "случайно" случившегося майдана (привезли какой то сброд с плакатами, который потом расстреляли) и потом быстренько как узнали про референдум решили поддержать Крым? Ха-ха три раза.
Прямые аналогии с Осетией в 2008 г. Транспортные Ил-76 и бтры в сочах появились месяца за 2 до конфликта, однако обывателю из телевизора вешали лапшу про Саакашвилли который "внезапно" начал бомбить Цхинвал.
Илья В.
Хотаб писал(а):

Все началось с того что укропы захотели выгнать своих корупционеров.




facepalm facepalm facepalm
Тут это даже не смешно.
STAS152005
anonimus писал(а):

Да и сама операция по Крыму, с учетом количества там частей Укр армии - готовилась год минимум если не больше. Удачно затопить корыто на фарватере, блокировав выход судов, полностью блокировать все сухопутные части. Полностью подавить средства связи и как то чудесным образом блокировать авиацию, а там ее полно - Севастополь, Гвардейское, Кача и т.д. Ни один самолет/вертолет не поднялся. Все внутренние войска и менты - всех аккуратно блокировали. Плюс операцию по десанту зеленых человечков - в нужное время, в нужное место, при том что ЧФ был вообще не при делах и сидели все на базе тихо.
У кого то есть иллюзии что это все было инициировано из за совершенно "случайно" случившегося майдана (привезли какой то сброд с плакатами, который потом расстреляли) и потом быстренько как узнали про референдум решили поддержать Крым? Ха-ха три раза.
Прямые аналогии с Осетией в 2008 г. Транспортные Ил-76 и бтры в сочах появились месяца за 2 до конфликта, однако обывателю из телевизора вешали лапшу про Саакашвилли который "внезапно" начал бомбить Цхинвал.


facepalm ..Дорогой мой..в ГШ Российской армии есть пакеты с различными вариантами действий на РАЗНЫЕ случаи..вплоть до прибытия ИНОПЛАНЕТЯН. И такое ТОЖЕ серьезно прорабатывается..

Так и тут..Не сидели и помидоры не мяли..а серьезно готовились. И не надо это тут ставить в упрек...
Майдан и события в Крыму по времени разделяет пара месяцев...Видимо у вас с головой что-то не то...

Евромайдан случился 21 ноября 2013 г.......
А Крым 27 февраля 2014 года.... Как бы 3 месяца прошло....между сии событиями.... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы