Страница 4 из 4
fox_74
Meffex писал(а):

Еще к вопросу о минимализме



Меф, это когдашнее фото? Давнишнее? если свежее - обломки то где?
что за гидроаккумулятор возвышается над всем? 63

И чёй то они прям на пляже всё это организовали? всё норовят мировой окиян загадить lol1
(вот за это подводники и наказали их, ибо неX!!! hehe - стройте в глубине материка своёго)....
rg-45
Meffex писал(а):

описалово из Вики


ну Вики порой такое Вики hehe
вон характеристики "грача" моментом изменились после того как боинг упал.
короче хохлы участвовали.
ракета опнулась.
в чём соврали наши СМИ?
Meffex
fox_74 писал(а):

Давнишнее?


Свежее.
fox_74 писал(а):

если свежее - обломки то где?


А ты думал, что там пердец сколько обломков должно быть? Да там во время взрыва все намертво разметало, баки разлетелись как конфетти. hehe Я вообще думал, что старт будет разрушен. А там - смотри - даже насыпной каменный вал вдоль берега почти не пострадал Pardon

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

rg-45 писал(а):

в чём соврали наши СМИ?


1. Движки не украинские, а американские, переделанные из российский.
2. Антарес никогда не был пилотируемым.
3. Новая модификация Союза, якобы никогда ранее не летавшая, с первого раза выполнила задачу, в отличие от еврейско-жидовского амероукраинского Антареса.
Ну и общая лирика в духе "Аня - не 6лядь" и "+уй вы чо без нас сделаете"
Nekto
Meffex писал(а):

Еще к вопросу о минимализме


Я так понимаю что это не "после аварии" фотка.
Цистерны - целехоньки стоят.
Дюжина
Meffex писал(а):

Еще, говорят, НТВ, отличилось

Не видел, что там плели на ОРТ и Рен, а НТВ в 19:00 местного времени, не соврали ни разу. Может в 19:00 МСК уже и нагородили чего, не знаю.
Но вот сюжет с удачным Союзом, сразу после сюжета с Антаресом, конечно же показали, не удержались, сцуке.

Икстате, ОРТ было замечено в разных выпусках новостей, для разных регионов. Это не в тему. Простовспомнилось. Pardon
Meffex
Попутал facepalm Не НТВ, а Россия 1
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/624958#
На 1.06 "На земле и в воздухе ядовитые вещества" facepalm
На 1:59 "Те [Орбитал] в свою очередь заказали двигатели первой ступени на Украине. Они созданы конструкторским бюро "Южное" и изготовлены на производственном объединении "Южмаш" в кооперации с рядом украинских предприятий" facepalm
На 2.12 "Двигатель AJ-26 - это модифицированный НК-33 СНТК Кузнецова. Но. На Южмаше с них снимают часть оснастки и ставят американскую электронику, проверяют на совместимость с американским топливом, а также снабжают специальным шарниром для управления вектором тяги" facepalm
На 3.00 "Оценить ущерб космодому Уоллапс. Это основная площадка для запуска Антаресов" facepalm
Nekto
Meffex писал(а):

Попутал facepalm Не НТВ, а Россия 1
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/624958#
На 1.06 "На земле и в воздухе ядовитые вещества" facepalm
На 1:59 "Те [Орбитал] в свою очередь заказали двигатели первой ступени на Украине. Они созданы конструкторским бюро "Южное" и изготовлены на производственном объединении "Южмаш" в кооперации с рядом украинских предприятий" facepalm
На 2.12 "Двигатель AJ-26 - это модифицированный НК-33 СНТК Кузнецова. Но. На Южмаше с них снимают часть оснастки и ставят американскую электронику, проверяют на совместимость с американским топливом, а также снабжают специальным шарниром для управления вектором тяги" facepalm
На 3.00 "Оценить ущерб космодому Уоллапс. Это основная площадка для запуска Антаресов" facepalm


Ну на верхней ступени небось самовоспламеняющееся топливо есть, так что "ядовитые вещества" возможны.
Насчет особенно 1:59 - это facepalm
Журналюги - такие журналюги!
Thomas
STAS152005
Цитата:

МОСКВА, 29 октября. Атомная подводная лодка «Юрий Долгорукий» выполнила успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» в Баренцевом море по полигону Кура на Камчатке, сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

«Стрельба выполнена из подводного положения. Параметры траектории полета МБР „Булава“ отработаны в штатном режиме. По подтвержденным данным объективного контроля, боевые блоки ракеты успешно прибыли в полигон Кура на Камчатке», — говорится в сообщении.

Было отмечено, что особенностью этого запуска «Булавы», кроме полного комплекта ракет на субмарине, стало также то, что «стрельба ракетой впервые выполнена в соответствии с планом боевой подготовки, после вхождения подводного ракетного крейсера стратегического назначения „Юрий Долгорукий“ в состав подводных сил Северного флота».

Все предыдущие стрельбы «Булавой» выполнялись в рамках программы летно-конструкторских испытаний ракетного комплекса.

Головной ракетоносец проекта 955 «Борей» — «Юрий Долгорукий» — был передан ВМФ России в начале 2013 года. Каждая подлодка этого класса может нести 16 ракет «Булава» с разделяющейся головной частью, дальность полет

а ракеты зависит от оснащения и может достигать 11 тыс км...Я так думаю наши все ж таки малость ошиблись и попали малость НЕ ТУДА.... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Nekto писал(а):

Я так понимаю что это не "после аварии" фотка.
Цистерны - целехоньки стоят.


После старта...
rg-45
STAS152005 писал(а):

После старта...


после удачного старта hehe
STAS152005
Nekto
gallrad писал(а):

Цитата:

Ну на верхней ступени небось самовоспламеняющееся топливо есть


и окислитель


топливо и есть горючее+окислитель у ЖРД.
Nekto
gallrad писал(а):


...волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель...(с)
hehe


Ага, практически азотную кислоту! pst (на самом деле тетраоксид азота, он же амил - но разница небольшая) А горючку (НДМГ, он же гептил) он небось просто нюхал hehe
Шульц
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы