Страница 1 из 1
Feya
Прошу ответить на следующие вопросы знающих людей.
1. Можно ли по закону, имея основную работу (наемным по контракту с оформлением трудовой книжки) открыть частный бизнес, стать учредителем и ген.директором предприятия (ООО) ?
2. Как быть с регистрацией фирмы и уплатой налогов, если учредитель фирмы зарегистрирован в регионе, а работает и собирается получать доход и платить налоги в Москве? Или все равно кто откуда, главное где фирму зарегистрировали?
3. Вопрос по загран.паспорту. В городе, где я прописана, гимор с бланками, МИД не принимает заявления на паспорта, а в ОВИР надо другую анкету, а уже сделала пакет документов для МИДа. Могу я заказать паспорт в московском ОВИРЕ? Если да, в каком? Любом, или по месту пребывания? А если временная регистрация временная через фирму делается, может лучше не соваться, и делать паспорт в регионе?

Господи, ну что у нас за страна? Smile
dm1967
1. Мона.
2. Всё равно откуда учредитель. Налоги платятся по месту регистрации (деятельности) фирмы. Думаешь откуда стока в Москве бабла? Very Happy Всякие Юкосы и Лукойлы в столице зарегины....
3. Не знаю
Влад из Влада
1. Если контрактом не напрямую не запрещено участие в органах управления других организаций, то никаких препятствий. Второе препятстиве-ограничение государственного служащего. Не всем чиновникам можно участоватьв в органах управления юридических лиц или получать побочный доход.
Но тебя все это не касается.....

2. Учредитель-он только в момент учреждения. Далее-акционер или владелец доли в ООО. Может жить и трудицца, где захочет. Предприятие уплачивает налоги по месту регистрации и поставноки на учет в МНС. Налоги с работников-по месту нахождения работников....
А вот доходы с пая или акций облагаюцца налогом в размере 6%. При этом агентом налоговым выступает сама организация-плателбщик. Так что владелец пая получает "читсый" доход и налогами не заморачиваецца. Т.е. нужно только в декларацию внести. Другое дело, что только дураки дивиденды начисляют......

3. По моему ты можешь встать на временный учет (он сейчас до 3 лет может быть, по моему) и тогда есть шанс получить загранпаспорт по месту регистрации. Но взятку тада с тебя все равно слупят....Кстати в Москве шарашки именно так и делают. 100 баксов -временная регистраци.....100 баксов (и более) - их услуги.....
Tano
Feya писал(а):


3. Вопрос по загран.паспорту. В городе, где я прописана, гимор с бланками, МИД не принимает заявления на паспорта, а в ОВИР надо другую анкету, а уже сделала пакет документов для МИДа. Могу я заказать паспорт в московском ОВИРЕ? Если да, в каком? Любом, или по месту пребывания? А если временная регистрация временная через фирму делается, может лучше не соваться, и делать паспорт в регионе?

Господи, ну что у нас за страна? Smile



Позвони по объявлениям в каком-нибудь каталоге турфирм или газете беспл. объявлений (у метро раздают и в почтовые ящики засовывают) за 200 баксов тебе оформят все как надо. Даже пальцем пошевелить не придется.

У нас страна, какая надо страна! Вот Японии (2 я экономика в мире по ВВП) в 70 раз меньше миллиардеров и мультимиллионеров чем у нас (тоже одна из первых экономик, но уже с конца!)
Дмитрий_053
Каленым железом необходимо выжигать язвы (т.е. бизнес) и вообще частников и прочих "фирмачей" с тела нашей страны.
zett
Дмитрий_053 писал(а):

Каленым железом необходимо выжигать язвы (т.е. бизнес) и вообще частников и прочих "фирмачей" с тела нашей страны.


Налоги в бюджет кто будет платить, Пушкин?
Olegan-TLT
Эх и некрофилы.. Вспомнил старый добрый ЛОЛ. Влад из Влада Drinks or Beer Рубились мы с ним...Десять лет назад...
rover
Дмитрий_053 писал(а):

Каленым железом необходимо выжигать язвы (т.е. бизнес) и вообще частников и прочих "фирмачей" с тела нашей страны.



Верно, только учти, что многие фирмачи пашут как папа карло в спецовках, а не ездят в мерсах и гнут пальцы, что сами всего добились

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Например ипешниц многих, которые само-ип за прилавком торгуют продуктами и ширпотребом, снимают место и проч, вообще бы послабил налогами, чтобы стимулировать дешевление продуктов
Лежандр
Дмитрий_053 писал(а):

Каленым железом необходимо выжигать язвы (т.е. бизнес) и вообще частников и прочих "фирмачей" с тела нашей страны.




Чиновников надо выжигать да посредников, да контролеров всяческих.. А кто из частников чего полезное делает - стимулировать, а не душить налогами и поборами.
Люрр
Надо выжигать дебилов, а где они работают неважно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы