Страница 1 из 1
Цифра
Открылся тут недалеко. Так как находится он в магазине Магнит, куда я за хавчиком хожу, прямо на входе, обращаю внимание. Я думал, что в эти лохотроны за займами прод конский % никто не ходит... фиг там. Аж очереди стоят на оформление wwow
Шилов
Hexff писал(а):

Аж очереди стоят на оформление



бухать и колоться надо же на что-то
poliman
тут рассказывали, броодяга берет кредит в эльдорадо и тп на телек и .т.п.
потом в ломбард, сдают за полцены и бухают, а потом ищи его
по прописке не живет 63
Шилов
poliman писал(а):

тут рассказывали, броодяга берет кредит в эльдорадо и тп на телек и .т.п.

потом в ломбард, сдают за полцены и бухают, а потом ищи его

по прописке не живет



они с чистыми паспортами перевелись когда ты еще в школу ходил 63
poliman
Шилов писал(а):

poliman писал(а): тут рассказывали, броодяга берет кредит в эльдорадо и тп на телек и .т.п.



потом в ломбард, сдают за полцены и бухают, а потом ищи его



по прописке не живет



они с чистыми паспортами перевелись когда ты еще в школу ходил


девкам-кредиторщам пох, продавцам тоже
сказки венского леса ROFL
Шилов
poliman писал(а):

девкам-кредиторщам пофиг, продавцам тоже



а вот компутеру не пофиг 63
poliman
политрук
Господа курилковские алегархе!
А просветите, как эти конторы работают? Под залог выдают или как?
rattle
Цитата:

Господа курилковские алегархе!
А просветите, как эти конторы работают? Под залог выдают или как?


Приходишь с паспортом (может еще второй документ, но как правило только паспорт), заводят на тебя карточку (с твоих слов), дальше через инет пробивают твою кредитную историю (существует куча банков данных по кредитам, которые ты брал, года так с 2005), смотрят выплаты, просрочки и т.п.
Так же оценивают внешне (бухой, обоссанный, в рваной одежде), просят 1-2 телефона родни или друзей, чтобы позвонить им и узнать про тебя.
После этого выдают (или не выдают) уже деньги причем сумму дадут маленькую, но под конский процент)
ну вот как-то так..)
политрук
rattle

сенькс.

А кровнонажитое добро потом как отымают, ну когда кредит не отдашь?
Явно же не через суд и приставов?
rattle
политрук писал(а):

А кровнонажитое добро потом как отымают, ну когда кредит не отдашь?
Явно же не через суд и приставов?


В большинстве случаев, как раз через суд и приставов. Ездить с битой и ломать руки\ноги - давно такого нету. сейчас коллекторы ездят только у кого есть что взять - машина там и т.п. А к люмпенам толку то ездить?
Да и то, коллекторы сейчас вежливые, они просто заколебывают, а конкретно угрожать давно не слышал, хотя с такой МФО как раз недавно работал, там ездили ребята долги собирать, но они сами опасаются беспределить.
Разводят человека на базар, тот дает расписку, те ребята сразу в суд. ну и с приставами плотно работают (так как те работать не хотят). вот коллекторы их на тачках своих возят к тем с кого бабло поднять надо.
политрук
rattle

во как мир изменился.

Я че спрашиваю то - мельком встретил однокашника, так тот, после армии и Югославии в мелицыю подался, а щас почему то в быстроденьгах.
И поскольку крупный мордоворот - думал что как раз ноги людям и ломает.
hehe
Mitiok
Hexff писал(а):

Так как находится он в магазине Магнит, куда я за хавчиком хожу


Нда, измельчал лолегарх нынче
rattle
политрук писал(а):

И поскольку крупный мордоворот - думал что как раз ноги людям и ломает.


Может где и есть, но я не слышал про такое в последнее время (хотя и плотно работал в этой сфере)
Тут вон тетка моя взяла деньги в такой конторке, а сейчас не отдает. эти ребята мне звонят (тетка телефон отключила свой), и они случайно обронили фразу типа "закопаем", я пригрозил заяву написать, так они потом заколебались отмазываться и извиняться. дескать я не так все понял и вообще, они только поговорить, а трогать или не дай боже здоровью вред нанести, даже и не думают..
Да и нафиг оно надо. в таких конторках деньги то выдают ну тысяч 15, а за 15 тысяч рублей кому охота под статью лезть?
политрук
rattle писал(а):

Да и нафиг оно надо. в таких конторках деньги то выдают ну тысяч 15, а за 15 тысяч рублей кому охота под статью лезть?



Ну так, как там в анекдоте: пять бабок - уже рубль 63
rattle
политрук писал(а):

Ну так, как там в анекдоте: пять бабок - уже рубль


Так эти рубли то в карман владельцу МФО, а не коллектору..Тут конечно если полностью долг в коллекторское агентство передано\выкуплено, но коллекторские агентства то большие кредиты в банках выкупают, да и с людей, у которых можно отжать что-то нормальное..
А бегать за долгом в 10-15 тысяч себе дороже, к тому же с подобных людей особо и взять нечего, поэтому там просто в суд, а дальше пусть приставы ползают за этими мизерами..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы