Страница 2 из 2
mdiman21043
DAI
В принципе, согласен с тобой что не куда им ездить. Но вот возможность водить может дать положиельный результат. И к 20 годам когда гармоны бурлят 4 летний опыт вождения, и виды современных аварий могут что то вдолбить в мозг.
Кстати можно ограничить время использования авто либо по времени, либо световым днем. Еще можно обязать быть взрослому водителю в машине в первые два года. В общем тут нада у пендосов учиться.
Extreme
DAI писал(а):

ограничение скорости


как будто его кто-то соблюдает pst
OldFeld
hakim11 писал(а):

тойота-гамно-было??
а вообще-туды им и дорога!



да нет, тойота обычная, а вот стенки были не из монолитного железобетона, а из "кирпичиков" типа пенобетона. По дуроскопу уже казали с утра. Может, равшаны забыли смеси положить между "кирпичиками", так.. поставили друг на друга facepalm
DAI
mdiman21043 писал(а):

Еще можно обязать быть взрослому водителю в машине в первые два года. В общем тут нада у пендосов учиться.


Ну это перебор. Водитель лицо самостоятельно принимающее какие либо решения в процессе участия в ДД, кроме того, какой толк от "взрослых" пассажиров (а если разобраться, сам 18 летний водитель тоже уже взрослый) если у них нет в/у?
Считаю что "взрослые" пассажиры в виде инструктора по вождению должны кончаться в автошколе.
OldFeld
afil писал(а):

hakim11 писал(а):

Шульц
Smile у нас суворовское училище--ну ты в курсе сколько лет существует..
в автобусе постоянно сэтими подростками катаюсь


у нас их звали "дети подземелья"



"дети подземелья" это работники метрополитена facepalm , а Суворовцы\Нахимовцы - "трудные подростки из колонии строгого режима" pst
DAI
Extreme писал(а):

DAI писал(а):

ограничение скорости


как будто его кто-то соблюдает pst



Заставили бы соблюдать административной практикой по средствам фото/видео фиксации АПН работающей в автоматическом режиме. Если авто зарегистрировано на лицо не достигшее 21 года, то при нарушении установленного для лиц моложе 21 года ограничения скоростного режима, приходили бы письма счастья на ура.
Bom-rus
В штатах с 14 до 18 лет действуют "ученические права". На их владельцев действуют более жесткие наказания и ограничения
mdiman21043
DAI
Возраст взрослого можно уточнить конкретно, например это родственник и старше 30 лет и со стажем не менее 5 лет)
Суть его наличия в машине не в том что он может пердотвратить аварийную ситуацию физически, а морально будет давить на водителя своим присутсвием. Тем самым вырабатывая привычку ездить по правилам, давать советы в сложные моменты. Ведь по сути большинство так и учится.
Ну и да, не хочешь ездить в 16 со взрослым жди 18, и ездий один. Т.е. я емую ввиду наличие взрослого только для лиц желающих водить до 18 лет.
Если честно мне вот машина на фиг не нужна была и в 21. Пробок в городе не было, я мог за час доехать на другой конец города на общаке. Потом имея права я начал ездить только для того что бы набраться опыта тем более была такая возможность.
DAI
mdiman21043 писал(а):


Если честно мне вот машина на фиг не нужна была и в 21. Пробок в городе не было, я мог за час доехать на другой конец города на общаке. Потом имея права я начал ездить только для того что бы набраться опыта тем более была такая возможность.



Уууу, я сел за руль с 16 лет. Без руля в деревне керова было пацану. На велике уже западло, так что или мотоцикл или машина или пешком.
С авто классно.
В городе согласен авто в 16 лет паливо. И движняк огромный и ГАИшники везде.
Extreme
DAI
а если это папкин мерседес? pst
Серый110
hakim11 писал(а):

гыыы те трое могли НЕ УЧАСТВОВАТЬ. выйти...ОСТАНОВИТЬ водилу
Горе?? да скорее радость что ушлепки приложились сами, никого не утянув за собой...


Угу. Я считаю, что трупы надо сфотографировать в самых живописных позах, и провести в старших классах внеочередной урок ОБЖ, чтобы вбить в головы, что может случиться, когда садишься к бухарику в машину. Чтобы не "о-го-го паехали катацца", а отбирали ключи у пьяни.
hakim11
Серый110 писал(а):

hakim11 писал(а):

гыыы те трое могли НЕ УЧАСТВОВАТЬ. выйти...ОСТАНОВИТЬ водилу
Горе?? да скорее радость что ушлепки приложились сами, никого не утянув за собой...


Угу. Я считаю, что трупы надо сфотографировать в самых живописных позах, и провести в старших классах внеочередной урок ОБЖ, чтобы вбить в головы, что может случиться, когда садишься к бухарику в машину. Чтобы не "о-го-го паехали катацца", а отбирали ключи у пьяни.



хотя бы не садились и звонили ментам

ЗЫ чет вспомнил как в 18 ездил на отцовом 469 по тротуарам facepalm
Extreme
с чего вы взяли что они бухие были? или хотя бы водила бухой? facepalm
или вы в молодости не жгли на тачках? не дрифтили? сразу выходили из тачки если друг начал опасно ехать? facepalm
просто не удачно дрифтанул и уехал в картонную стену
жалко пацанов
hakim11
Extreme писал(а):

с чего вы взяли что они бухие были? или хотя бы водила бухой? facepalm
или вы в молодости не жгли на тачках? не дрифтили? сразу выходили из тачки если друг начал опасно ехать? facepalm
просто не удачно дрифтанул и уехал в картонную стену
жалко пацанов



пофигу какие--туда им и дорога! ни капли сожаления!
у мя соседи также разбились о ЕДИНСТЬВЕННЫЙ бетонный блок В КЮВЕТЕ. В лепешку.

Родители видели что они ездят бухими..то же слышал выделенное .. И то что они ностяся на 2106 по аллеям, едва не сбива детей--их не очень парило.. А как закопали на -2 метра--начали оплакивать..какой "ОН БЫл КАРОШИЙ"

ЗЫ я -выходил. Точнее выходил 1 раз,в другие навешивал оплеух\подзатыльников водиле.. С бухими не ездил. Считаю НИЧЕГО не ПОТЕРЯЛ
mdiman21043
DAI
Ну папик мне давал порулить еще когда я до газа не дотягивался) По трассе гонял с ним и в 14 и в 16 и в 18 и в 20, а вот за правами пошел в 21 год. И то папик отправил, грит иди пока копейки стоит.
DAI
Extreme писал(а):

с чего вы взяли что они бухие были? или хотя бы водила бухой? facepalm




На первом курсе поехали с ночевкой бухать человек 12-14 группой, кто хотел. К одной одногруппнице, которая досталась мне, приехал йопырь из прошлой школьной жизни на 6-ке с другом. А мы уже бухие. Начал что-то там предъявлять. Дали им п..ды. Потом позвали за стол, выпили мировую и поехали на этой 6-ке за водкой на трассу в бар. Поскольку бар был закрыт, время 2 часа ночи, приняли решение рискнуть поехать через пост ГАИ в город. На посту ГАИ были остановлены, ГАИшник спалил, что водитель пьян. Документы на авто и ВУ понес в пост. И тут произошел "эксцесс исполнителя", которого никто из пассажиров не ждал. Внезапно от..женный ранее и выпивший бывший йопырь "моей" оногруппницы заводит двигатель и с буксами в точку сваливает с поста выключив свет. ROFL
Как только пост остался за поворотом свет включил, газу еще добавил.
Х.з сколько ехали, но по ощущениям 160 минимум, на весь газ. hehe
В итоге водку таки купили, но обратно вернулись на такси и трезвые Smile
Extreme
DAI
я крайне удивлён, что это случилось с тобой, а не с "одним моим знакомым" pst
DAI
mdiman21043 писал(а):

DAI
Ну папик мне давал порулить еще когда я до газа не дотягивался) По трассе гонял с ним и в 14 и в 16 и в 18 и в 20, а вот за правами пошел в 21 год. И то папик отправил, грит иди пока копейки стоит.



Smile .
А у нас с ним традиция была, как едем из города, перед домом 4 км дорога от трассы. Всегда сам останавливался и садил меня за руль, сам пересаживался на переднее сидение. Лет с 11-12 так было. Однажды лет в 14 внезапно слева с прилегающей из посадки выехал камаз самосвал. У меня скорость была под сотню. Камаз выезжал по большому радиусу с выездом на встречку. Отец и пикнуть не успел, как я оттормозился в пол, после чего уклонился от камаза вправо. После этого мне полностью авто самостоятельно доверялось. Просто надо было уведомить отца о намерении воспользоваться машиной, что бы не получилось так, что ему она тоже нужна.

Добавлено спустя 59 секунд:

Extreme писал(а):

DAI
я крайне удивлён, что это случилось с тобой, а не с "одним моим знакомым" pst




Я там пассажиром был на заднем сидении, поэтому в крайней степени невиновен hehe
afil
OldFeld писал(а):

afil писал(а):


у нас их звали "дети подземелья"


"дети подземелья" это работники метрополитена facepalm , а Суворовцы\Нахимовцы - "трудные подростки из колонии строгого режима" pst


Не, именно "дети подземелья".
Книга была, Короленко, "Дети подземелья", в т.ч. про детей с тяжелым детством. Поэтому мы суворовцев так и прозвали Smile
Шульц
afil писал(а):

Не, именно "дети подземелья".
Книга была, Короленко, "Дети подземелья", в т.ч. про детей с тяжелым детством. Поэтому мы суворовцев так и прозвали Smile



Генералы песчанных карьеров... supercool
SeaRunner
mdiman21043 писал(а):

Вы чего тут пишите? Погибло 4ро, за рулем был один. Он теперь убийца. Не чего всех под одну гребенку. Да и вообще горе случилось.
Что касается права до 21... вообще нада права давать с 16ти... только нада с детства вдалбливать в голову что машина это просто средство передвижения. А если это спортивный снаряд то использовать его нужно в специально отведенных для этого местах иначе отбирать снаряд.



Сам себе противоречишь. В примере выше - у кого его отбирать-то теперь???...


А горе не само случилось, его случили (если можно так выразиться), придурки за рулем самовыпилились. Учитывая то, что сейчас на дорогах творится - не жалко ни грамма, лучше так, чем такой же сракер тебе боком в лоб прилетит. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Extreme писал(а):

с чего вы взяли что они бухие были? или хотя бы водила бухой? facepalm
или вы в молодости не жгли на тачках? не дрифтили? сразу выходили из тачки если друг начал опасно ехать? facepalm
просто не удачно дрифтанул и уехал в картонную стену
жалко пацанов



Именно так. Не дрифтил никогда на дорогах общего пользования. В немалой степени потому, что открыл для себя карты - вещь!!!... Good

А бухих дятлов не жалко - что за народ у нас - всяких общественно опасных ушлепков жалеет, а на нормальных людей крысится... facepalm
брат шумы
про естественный отбор было?
Косолапый
Почему не с 50? Лучше с 50 - мозгов точно прибавиться, а у кого нет - не жалко старпера, только на пенсии сэкономили gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы