Страница 2 из 2
JENICH
на дорогие машины тоже интересуются откуда бабло
anonimus
Holz писал(а):



дмитрийй писал(а):

Забздело ворьё...


Дим, нам-то сцать на все это, не так ли? hehe


Сцать на все это только сброду путь которого лежит не дальше пивного ларька. А так под раздачу попасть легко - купил квартиру, оформив на неработующую жену - уже типа украл?
Как вычет в налоговой получить так - кучу бумажек надо, у меня декларация за 13 год подавалась где то в марте, сейчас ноябрь и деньги все перечисляют. А как развести на ндфл - так априори виновен. Какой то бред, получается двойное налогообложение, тогда надо с дохода отменять, и платить только при покупках чего либо.
дмитрийй
anonimus писал(а):

А так под раздачу попасть легко - купил квартиру, оформив на неработующую жену - уже типа украл?


Ккуйню порешь...
Wanderlust
Ворьё то с этим разберётся, а вот для простого гражданина "накопил" - не проканает.
Если я с зарплаты 10 лет буду откладывать по 5 кр, то через 10 лет купив машину я уже пролечу с подтвержением.
Игорян-Питер
а есть реальные преценденты кого уже дергали или все слова и домыслы?
Holz
дмитрийй писал(а):

anonimus писал(а):

А так под раздачу попасть легко - купил квартиру, оформив на неработующую жену - уже типа украл?


Ккуйню порешь...


Мне кажеца он к обосцаным желает присоединица, не? hehe
Skiff
Покуй, у меня всё законно.
Holz
Skiff писал(а):

пофиг, у меня всё законно.


Мне тоже побуй, у меня за душой ни гроша, я нищ. Smile
Патрикевна
anonimus писал(а):

А так под раздачу попасть легко - купил квартиру, оформив на неработующую жену ...


а зачем на неё ? всё равно - совместно нажитое
rover
maxFZ20 писал(а):

неработающий чел купил землю. Много. Пошел регить а ему из налоговой выставили 13% от стоимости земли - мотивируя тем что гдето он бабло заработал а налоги не уплатил. Он в суд. Там его завернули - типа плати.

Ну и решили шерстить все крупные покупки населения на предмет откуда бабло

если предоставить типа дарственную или типа займ то придут к тем кто дал денег

чтото не нашел тему где обсуждалось

движуха началась с этого
http://taxpravo.ru/novosti/statya-357018-belgorodskie_nalogoviki_nachali_vzyiskivat_ndfl_s_rashodov



Слава богу дожил, наконец-то. Давно пора

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Игорян-Питер писал(а):

а есть реальные преценденты кого уже дергали или все слова и домыслы?



Знакомый показывал неказистый дом одного человека, говорит тот построил его сам, нанимал помошников конечно, но на стройке сам трудился наравне со всеми, и налоговая его начала щемить откуда деньги взял. Тот вроде где-то мастером трудился, видимо на шабашках скопил, кредитов не брал

Что интересно, вокруг этого домика полно здоровенных коттеджей несколько машин в семьях, к ним налоговая претензий не имеет.
Может настучал кто Pardon
Поршеньковский
Знал одну черную риэлторшу - ушлая бабка из Одессы. За ней ажно прокуратура охотилась.
Так вот она говорила, а вопрос, откуда деньги:
- Сплю с мужчиной. Он меня содержит.
rover
Вот стандартная ситуация в москве, за что действительно его судить? Живет себе такой могуччи и живет, "никому не мешает"

http://youtu.be/3Jz421NPVps?t=2m58s
anonimus
Патрикевна писал(а):

anonimus писал(а):

А так под раздачу попасть легко - купил квартиру, оформив на неработующую жену ...


а зачем на неё ? всё равно - совместно нажитое


Ну например, что бы жена когда на работу пойдёт получила бы налоговый вычет, а на другою, уже на себя оформленную можно ещё раз вычет получить. Если же 2 квартиры на себя оформить то на вторую вычет уже не сделают. И если вторая квартира будет за 8-10 лямов, то там уже вычет хороший получается.

ЗЫ вопросы где деньги будут стимулировать к переходу на полностью чёрные доходы, ибо смысла нет налог два раза платить.
Патрикевна
anonimus писал(а):

Ну например, что бы жена когда на работу пойдёт получила бы налоговый вычет, а на другою, уже на себя оформленную можно ещё раз вычет получить. Если же 2 квартиры на себя оформить то на вторую вычет уже не сделают. И если вторая квартира будет за 8-10 лямов, то там уже вычет хороший получается.

ЗЫ вопросы где деньги будут стимулировать к переходу на полностью чёрные доходы, ибо смысла нет налог два раза платить.


а вы , батенька, хотите и рыбку съесть и на сосну залезть hehe Так не всегда бывает .
zett
Всего-лишь до этого вполне цивилизованный и прозрачный рынок а5 уползет в черный нал, стрельбу и разборки кто кому сколько не доплатил Pardon
anonimus
Патрикевна писал(а):

anonimus писал(а):

Ну например, что бы жена когда на работу пойдёт получила бы налоговый вычет, а на другою, уже на себя оформленную можно ещё раз вычет получить. Если же 2 квартиры на себя оформить то на вторую вычет уже не сделают. И если вторая квартира будет за 8-10 лямов, то там уже вычет хороший получается.

ЗЫ вопросы где деньги будут стимулировать к переходу на полностью чёрные доходы, ибо смысла нет налог два раза платить.


а вы , батенька, хотите и рыбку съесть и на сосну залезть hehe Так не всегда бывает .


Нет, это госудасрство стачала подталкивает работодателей платить серую зп, а потом еще и 2 раза за одно и тоже налог собрать. Нее, не выйдет! supercool
maxFZ20
Holz писал(а):

maxFZ20 писал(а):

многие банки дают кредиты так

- официальный доход ндфл-2

- и еще 50 ххх есть в месяц


Ну так я ж тебе сказал, нема противоречий. Smile



Так на эти 50 или на все что сверх ндфл-2 + еще на прожитие накинут и выставят 13%

Раз 50 не подтверждено то и налоги не уплачены

Ща бизнес с липовыми долгами попрет
Holz
Патрикевна писал(а):

вы , батенька, хотите и рыбку съесть и на сосну залезть

Фига он извращенец!!! 63
Alex-vs-VAZ
Патрикевна писал(а):

anonimus писал(а):

Ну например, что бы жена когда на работу пойдёт получила бы налоговый вычет, а на другою, уже на себя оформленную можно ещё раз вычет получить. Если же 2 квартиры на себя оформить то на вторую вычет уже не сделают. И если вторая квартира будет за 8-10 лямов, то там уже вычет хороший получается.

ЗЫ вопросы где деньги будут стимулировать к переходу на полностью чёрные доходы, ибо смысла нет налог два раза платить.


а вы , батенька, хотите и рыбку съесть и на сосну залезть hehe Так не всегда бывает .



он просто не знает что там теперь вычет не на квартиру дают, а на сумму. пока ее не выберешь хоть 5 квартир покупай и с каждай вычет делай.
anonimus
Alex-vs-VAZ писал(а):



он просто не знает что там теперь вычет не на квартиру дают, а на сумму. пока ее не выберешь хоть 5 квартир покупай и с каждай вычет делай.


Когда поменять успели? В этом году? Было до этого только 1 раз вычет с суммы 2 ляма. Но так как квартира, если она не в дыре какой нибудь, стоит больше сильно больше 2, то ситуацию это никак не меняет, т.к. вторую квартиру все равно надо оформлять на кого то еще (родители, жена)
Alex-vs-VAZ
anonimus писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



он просто не знает что там теперь вычет не на квартиру дают, а на сумму. пока ее не выберешь хоть 5 квартир покупай и с каждай вычет делай.


Когда поменять успели? В этом году? Было до этого только 1 раз вычет с суммы 2 ляма. Но так как квартира, если она не в дыре какой нибудь, стоит больше сильно больше 2, то ситуацию это никак не меняет, т.к. вторую квартиру все равно надо оформлять на кого то еще (родители, жена)



да если больше стоит, то не меняет. просто раньше был 1 вычет с одной квартиры раз в жизни. а теперь не одна, но одна сумма в 260кр. Если обе дороже 2млн, то да надо оформлять на кого то еще.
Бермадей Кукуевич
Подозреваю, чьто теперь поборы в нологовой возрастут в разЫ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы