Страница 1 из 4
pivinik
вот это правда http://www.svoboda.org/content/article/26666035.html
а воду мутить вот этот вот министр

Скворцова Вероника Игоревна
сама закончила школу с золотой медалью и поступила в Второй мед.
а теперь вот ее сын закончил школу с золотой медалью и тоже поступил в Второй мед. Smile
Olegan-TLT
Все там по сути правильно. Врачи должны нормальные бабки получать. И пример с Европы нужно брать. Следующим шагом будет реформа образования глобальная - и судя по тому, что делают и как делают - я ее однозначно поддержу Wink Так как сам по одной работе в высшей школе тружусь
Holz
Sagesurder1 писал(а):

И пример с Европы нужно брать.


дала вашим, дала нашим, а теперь давайте спляшем. facepalm
Ты бы уже определился за кого ты...
Хотаб
да пральна пущай закрывают. Тама москали зажрались совсем уже. У них через двор по больничкею Всем Союзом их лечили да кормили.

Кстати мигрантам щас боольничек не нада они не болеют pst
pivinik
Sagesurder1 писал(а):

Все там по сути правильно. Врачи должны нормальные бабки получать. И пример с Европы нужно брать. Следующим шагом будет реформа образования глобальная - и судя по тому, что делают и как делают - я ее однозначно поддержу Wink Так как сам по одной работе в высшей школе тружусь


только врачей то не останется! сокращение 30% персонала и закрытие больниц и стационаров. Не будут они нормально получать! Это еще им минситр Голикова обещала - нормально получать! hehe
вот там по ссылке на видео, на 2.15 выступавшая все правильно сказала.
В Химках уже в больнице ВМФБА закрыли отделение сосудистой херургии. Там были отличные специалисты - теперь почти все на улице. Коммерсанты нынче не спешат частные клиники открывать. Да и у народа "грошей немае"! может еще в Московии кто-то и может за что-то заплатить, то в регионах...
у меня родня работает сейчас в одной больнице в Московии, так у них за последний год "хозрасчет" упал. Практически нет платных больных. Так что ничего хорошего из этого не будет - развалят последние остатки советской медицины и все.)))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Хотаб писал(а):

да пральна пущай закрывают. Тама москали зажрались совсем уже. У них через двор по больничкею Всем Союзом их лечили да кормили.

Кстати мигрантам щас боольничек не нада они не болеют pst


с москалей то обычно все реформы и начинаются! сначала мы, а потом вы - регионы. Smile
XADZZOX
pivinik писал(а):

с москалей то обычно все реформы и начинаются! сначала мы, а потом вы - регионы.


В регионе (моем) уже давно пришли к запланированному - жопавреале наличествует gpn
Бамбук
pivinik писал(а):

с москалей то обычно все реформы и начинаются! сначала мы, а потом вы - регионы.



Например?
pivinik
Бамбук писал(а):

pivinik писал(а):

с москалей то обычно все реформы и начинаются! сначала мы, а потом вы - регионы.



Например?


Платные парковки в центре, эвакуаторы, камеры видеофиксации на дорогах. Сейчас вот пойдут "выделенки" и передвижные пункты весового контроля.
Шульц
Сложно не согласиться. Но увольнение очередного сына Сиона ситуацию явно не исправит - стране нужны деньги для перевооружения и кормления Крыма и ДНР. Не у Фридмана, Вексельберга и прочих русских Роттенбергов их же отбирать
Olegan-TLT
Holz писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

И пример с Европы нужно брать.


дала вашим, дала нашим, а теперь давайте спляшем. facepalm
Ты бы уже определился за кого ты...


я за здравый смысл Wink В Европе вполне нормальное здравоохранение. И в Турции даже нормальное, лучше чем у нас. Почему бы не брать пример с них? Врач - очень высокооплачиваемая работа. Но и требования ого-го. У нас этого пока нету, но будет судя по всему (реформа тут по аналогии с реформой мвд, скинут много народу, но оставшимся будут хорошо платить, и при этом спрашивать). Я кое-чего для медицины в производстве делаю. Ну так, читал бумажки да требования, как врачи хирурги к примеру амерские тесты сдают да квалификации. Там все куда как суровее, чем у нас. У нас все эти пережитки, что диплом врача можно купить. С этим борятся, и это нормально. Да, и Индия, и Китай тем же путем пошли. А мы чего, особенные какие-то?
rover
Sagesurder1 писал(а):

Все там по сути правильно. Врачи должны нормальные бабки получать. И пример с Европы нужно брать. Следующим шагом будет реформа образования глобальная - и судя по тому, что делают и как делают - я ее однозначно поддержу Wink Так как сам по одной работе в высшей школе тружусь



Чтобы врачи получали нормальные бапки как в европе, то надо чтобы население нормальные бапки получало, а их у населения и так нет, потому что сплошные поборы

Я тебе еще скажу, что многие врачи живут на шабашках, потому что у них маленькая зарплата. Сократив аппарат, врачи будут вынуждены лечить только пациентов, потому что времени на шабашки у них не останется, а зп поднимать им никто не собирается. Что бы ни говорили врачи, но если им поднять зарплату втрое, то можно сокращать хоть 50%, будут аплодировать и на митинг выйдут для того, чтобы поблагодарить Путина

Где взять деньги? Да хотя бы ввести честные расценки на медтехнику.
Ну, что скажет господин шуьц по поводу расценок на медицинское оборудование

Последний раз редактировалось: rover (02 Ноября 2014 22:37), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):


я за здравый смысл Wink В Европе вполне нормальное здравоохранение. И в Турции даже нормальное, лучше чем у нас. Почему бы не брать пример с них? Врач - очень высокооплачиваемая работа. Но и требования ого-го. У нас этого пока нету, но будет судя по всему (реформа тут по аналогии с реформой мвд, скинут много народу, но оставшимся будут хорошо платить, и при этом спрашивать). Я кое-чего для медицины в производстве делаю. Ну так, читал бумажки да требования, как врачи хирурги к примеру амерские тесты сдают да квалификации. Там все куда как суровее, чем у нас. У нас все эти пережитки, что диплом врача можно купить. С этим борятся, и это нормально. Да, и Индия, и Китай тем же путем пошли. А мы чего, особенные какие-то?


Это все понятно про ответственность, спрос с врачей и зарплату, но зачем врачей то сокращать у нас их что переизбыток?
Olegan-TLT
pivinik писал(а):

Там были отличные специалисты - теперь почти все на улице. Коммерсанты нынче не спешат частные клиники открывать. Да и у народа "грошей немае"! может еще в Московии кто-то и может за что-то заплатить, то в регионах...


Никто из отличных специалистов в жизни не останется на улице Wink Они даже до реформ нормальные бабки получали. Так как все равно, без всяких реформ много руководителей-врачей нормальных, адекватных, знающих, строющих систему и берущих к себе на работу действительно специалистов. Балласта много - его скинут. Как и во многих других сферах.
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

Как и во многих других сферах.


Например в чиновничьих сферах. Может с них надо было начать? Wink
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Это все понятно про ответственность, спрос с врачей и зарплату, но зачем врачей то сокращать у нас их что переизбыток?


Переизбыток медперсонала Wink А по многим направлениям врачей банально не хватает. К примеру. у меня тут у знакомого сын несколько лет назад попал с лейкемией (слава Б.гу справился его организм, поборол). Так вот по этим кровяным-онкологическим делам по Тольятти просто не было специалиста. Ну то есть я искал контакт, люди денежные. Я знаком с не самыми последними людьми от медицины по городу. Но прямо сказали, не обманывая - по этой теме в Тольятти искать кого-то нормального бесполезно...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

SDRIVER писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Как и во многих других сферах.


Например в чиновничьих сферах. Может с них надо было начать? Wink


да и в них будут. Но в этих сферах раньше начали шерстить. А сейчас к медицине подошли. А следующий шаг (хотя он так то идет параллельно) - это образование. Безусловно, кучу народу сократить нужно, преподов. Много вузов закрыть (или отдать под опеку слабый вуз сильному). Так как в этой сфере я работаю - то полностью это поддерживаю.
rover
Вообщ предлагаю поднять зарплату втрое низшему персоналу больниц, нянечкам, медсестрам. Раза в два электрикам, слесарям и энергетикам, на них держится больница. Сделать карьерный рост для лечащих врачей, систему поощрения.
И настоятельно рекомендую не поднимать зарплату врачам в законе, управлении минздрава и проч бугалтерской шушере. Ввести контроль над оборотом средств в больницах, воруют сволочи
pivinik
Шульц самый прикол в том, что сами врачи то особе не бузили и повышение зарплат не требовали! Люди работали, каждый как-то приспособился и нашел для себя свои выгоды. А сейчас им сказана такая тема: пенсионеры и близкие к ним - нах, иногородние -нах. Оставшихся как повезет. Скорее всего с понижением (врачей в медсестры, медсестер в санитары, санитар в уборщицы). У моей родне в отделении 12 врачей, уже об'явлено, что 6 или 8 пойдут лесом, а остальные подписывают новый контракт, по которому их могут дернуть на работу и в выходные и в праздники и ночью и все это без доплаты.
Sagesurder1 А ты сам в Турции попадал в больницу по скорой!? У меня вот родня попадала - так они там давление то нормально померить не умеют! А у них вообще вся медицина платная!
Так что теперь нас будут убивать и калечить за деньги, потому как нормальных специалистов не останется. Сейчас уже где-то 30% можно сказать с купленными дипломами, т.е. "дубы" как специалисты. Но они пока в основном сидят в "теплых местах" типа санатории и профилактории.
Шульц
rover писал(а):

Ну, что скажет господин шульц по поводу расценок на медицинское оборудование



Расценки как расценки. Медоборудование в любой стране стоит дорого.
rover
Шульц писал(а):

rover писал(а):

Ну, что скажет господин шульц по поводу расценок на медицинское оборудование



Расценки как расценки. Медоборудование в любой стране стоит дорого.



Я понимаю допустим насчет сложного оборудования, но почему обычный пластик стоит в десять раз дороже, чем в магазине
Olegan-TLT
pivinik писал(а):

[b]Sagesurder1 А ты сам в Турции попадал в больницу по скорой!? У меня вот родня попадала - так они там давление то нормально померить не умеют!


Три года назад двумя семьями отдыхали, ребенок сестры жены хапнул какую-то инфекцию. В больничку вместе поехали. Все на высшем уровне сделали. Про то, что смерить давление не умеют - это бред. Там квалифицированные врачи. Денег стоит, да. Но туристам покрывается страховкой (50 баксов всего отдать налом, остальные 200-300-500 и до скольки там, до 30 вроде тыщ оплачивается по страховке, если не форс-мажор, не пьянка, не солнечный удар).
pivinik
Sagesurder1 писал(а):

pivinik писал(а):

Там были отличные специалисты - теперь почти все на улице. Коммерсанты нынче не спешат частные клиники открывать. Да и у народа "грошей немае"! может еще в Московии кто-то и может за что-то заплатить, то в регионах...


Никто из отличных специалистов в жизни не останется на улице Wink Они даже до реформ нормальные бабки получали. Так как все равно, без всяких реформ много руководителей-врачей нормальных, адекватных, знающих, строющих систему и берущих к себе на работу действительно специалистов. Балласта много - его скинут. Как и во многих других сферах.


Мля .. веришь зомбоящику!? Я тебе скажу так, вот к примеру я тоже отличный специалист с высшим техническим образованием и работающий в ИТ сфере (ритэил и ККМ) с 2001 года. При этом я не иногородний и для меня в Москве вакансий с зарплатой "на покушать" то практически нет! А сейчас еще в смежных фирмах, скоторыми я работал разогнали отделы техподдержки. Люди ищут работу и пока в лудшем случае на 30 тыр чистоганом. А если ты хату за 15 тыр снимаешь, а если у тебя еще ребенок, кредит и т.п.!!??
Гаврилыч
Коновалы они все...! Evil or Very Mad ful
Вообщем пох. и пнх вся мудацина, beee
pivinik
Sagesurder1 писал(а):

pivinik писал(а):

[b]Sagesurder1 А ты сам в Турции попадал в больницу по скорой!? У меня вот родня попадала - так они там давление то нормально померить не умеют!


Три года назад двумя семьями отдыхали, ребенок сестры жены хапнул какую-то инфекцию. В больничку вместе поехали. Все на высшем уровне сделали. Про то, что смерить давление не умеют - это бред. Там квалифицированные врачи. Денег стоит, да. Но туристам покрывается страховкой (50 баксов всего отдать налом, остальные 200-300-500 и до скольки там, до 30 вроде тыщ оплачивается по страховке, если не форс-мажор, не пьянка, не солнечный удар).


Это не бред, это реальный случай с человеком, который врач высшей категории отделения функциональной диагностики ФМБА. Кстати тоже по сраховке туриста. Smile
Вам как говорится повезло, а могло и не повезти.))
Потом смотря что они там вам сделали "на высшем уровне"!?
*Kostik*
А куда пойдут все безработные?
Olegan-TLT
pivinik писал(а):

Это не бред, это реальный случай с человеком, который врач высшей категории отделения функциональной диагностики ФМБА. Кстати тоже по сраховке туриста. Smile
Вам как говорится повезло, а могло и не повезти.))
Потом смотря что они там вам сделали "на высшем уровне"!?


посмотри статистику заболеваний/смертности в Турции и у нас. Посмотри на зарплаты врачей здесь и там. Ничего не значит твой случай, есть объективные вещи - там лучше людей лечат, там раньше сделали нормальную систему здравоохранения. К чему и у нас идут Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы