Страница 2 из 4
rover
*Kostik* писал(а):

А куда пойдут все безработные?


Больницы рано или поздно будут расширять штаты, часть молодых доживет снова, часть в частные клиники, особенно зубные (причем если они с дипломами не купленными), часть устроится по блату, часть пойдет в учреждения где требуется медик. Остальные займутся делом. Думаю сократят в первую очередь не блатных, но они развалят все до конца и будет уже серьезная чистка, после которой все начнет налаживаться. Процесс займет не один год, но думаю все наладится. Правительство будет смотреть на показатели, если кривые поползут вниз, то пи_дюлей отхватят блатные сразу
Правда есть вероятность, что они разворуют остатки опыта и имущества
Olegan-TLT
pivinik писал(а):


Мля .. веришь зомбоящику!? Я тебе скажу так, вот к примеру я тоже отличный специалист с высшим техническим образованием и работающий в ИТ сфере (ритэил и ККМ) с 2001 года. При этом я не иногородний и для меня в Москве вакансий с зарплатой "на покушать" то практически нет! А сейчас еще в смежных фирмах, скоторыми я работал разогнали отделы техподдержки. Люди ищут работу и пока в лудшем случае на 30 тыр чистоганом. А если ты хату за 15 тыр снимаешь, а если у тебя еще ребенок, кредит и т.п.!!??


Не верю зомбоящику и вообще его не смотрю Wink Я под медицину работаю. Продавать в серию свою продукцию под хирургию пока не можем, тут с сертификацией-лицензиями засада. Ну да фиг с ним. В другую сферу чуть отошли. А для врачей делаю всякие хитрые приспособы-операционный инструментарий. И общаюсь с умничками врачами. Ребята ездят по стране и миру, учатся, пытливый ум. То, что понравилось - хотят здесь сделать. И никто из них никогда без работы не останется. Они все востребованы. Просто вот больничку взять. Какое нить хирургическое отделение. Есть один врач, который учится все время, совершенствуется. Да при любой власти он будет работать, при любых реформах. Есть середнячки. Умеют не самый вышак делать, но стабильно и качественно. И тоже всегда к ним люди идут. А есть криворуки и баласт, которые тоже врачи. И который нужно отсеять. Вот они будут возбухать сейчас. По твоей сфере не скажу, но в общем если так тяжко и нет зарплаты - то может и не тем занимаетесь Wink

Другая проблема в рф - как всякую шушеру, посредников и ненужных отсеять...
pivinik
Sagesurder1 писал(а):

pivinik писал(а):

Это не бред, это реальный случай с человеком, который врач высшей категории отделения функциональной диагностики ФМБА. Кстати тоже по сраховке туриста. Smile
Вам как говорится повезло, а могло и не повезти.))
Потом смотря что они там вам сделали "на высшем уровне"!?


посмотри статистику заболеваний/смертности в Турции и у нас. Посмотри на зарплаты врачей здесь и там. Ничего не значит твой случай, есть объективные вещи - там лучше людей лечат, там раньше сделали нормальную систему здравоохранения. К чему и у нас идут Wink


Статистика никогда не отражает реальное положение дел! К примеру у нас в больницах стараются выписать больного перед тем как он "кони двинет", а в той же Турции его просто не возьмут в стационар и все. Кстати врачам скорой уже тоже пришла разнорядка на тему, что если больной может умереть дома, то его не забирать.
А на тему зп у меня она тоже виртуально по статистике врлде ничего. Только там она указана без учета вычета налога и штрафов начальства, а так же выроботки "нормачасов". Smile
Кароче к чему я, не будет у нас так как у них, а будет еще хуже только и всего.
Вот я пока институт заканчивал, у нас высшую школу примерно так же отреформировали. Теперь по факту ее практически не осталось, а то, что уцелело уже лажа.
Перед этим так же было с системой НИИ. Так что мы тут похихикали над упавшей ракетой янков... так у нас у самих так же будет в самом ближайшем будущем. Булаву то научили летать или как!? Smile

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

pivinik писал(а):


Мля .. веришь зомбоящику!? Я тебе скажу так, вот к примеру я тоже отличный специалист с высшим техническим образованием и работающий в ИТ сфере (ритэил и ККМ) с 2001 года. При этом я не иногородний и для меня в Москве вакансий с зарплатой "на покушать" то практически нет! А сейчас еще в смежных фирмах, скоторыми я работал разогнали отделы техподдержки. Люди ищут работу и пока в лудшем случае на 30 тыр чистоганом. А если ты хату за 15 тыр снимаешь, а если у тебя еще ребенок, кредит и т.п.!!??


Не верю зомбоящику и вообще его не смотрю Wink Я под медицину работаю. Продавать в серию свою продукцию под хирургию пока не можем, тут с сертификацией-лицензиями засада. Ну да фиг с ним. В другую сферу чуть отошли. А для врачей делаю всякие хитрые приспособы-операционный инструментарий. И общаюсь с умничками врачами. Ребята ездят по стране и миру, учатся, пытливый ум. То, что понравилось - хотят здесь сделать. И никто из них никогда без работы не останется. Они все востребованы. Просто вот больничку взять. Какое нить хирургическое отделение. Есть один врач, который учится все время, совершенствуется. Да при любой власти он будет работать, при любых реформах. Есть середнячки. Умеют не самый вышак делать, но стабильно и качественно. И тоже всегда к ним люди идут. А есть криворуки и баласт, которые тоже врачи. И который нужно отсеять. Вот они будут возбухать сейчас. По твоей сфере не скажу, но в общем если так тяжко и нет зарплаты - то может и не тем занимаетесь Wink

Другая проблема в рф - как всякую шушеру, посредников и ненужных отсеять...


Щас в связи с сокращением ваши поделки перестанут покупать и вот тогда будет забавно гляеуть на ваш оптимизм. Smile
Шульц
rover писал(а):

Я понимаю допустим насчет сложного оборудования, но почему обычный пластик стоит в десять раз дороже, чем в магазине



Это ты что имел ввиду?
Olegan-TLT
pivinik писал(а):

Статистика никогда не отражает реальное положение дел! К примеру у нас в больницах стараются выписать больного перед тем как он "кони двинет", а в той же Турции его просто не возьмут в стационар и все. Кстати врачам скорой уже тоже пришла разнорядка на тему, что если больной может умереть дома, то его не забирать.


Статистика всегда отражает реально положение дел Wink Стистика, как писали классики, знает все Wink Турция очень большая страна. Там 80 млн человек живет (это половина рф). И все там в порядке со здравоохранением, но делать там все по нормальным и адекватным стандартам там начали раньше, чем у нас (у нас перестройка-дербан-беспредел, а там со времен Ататюрка все по уму делали и никаких переделов не было, а это уже почти сто лет как). Про разнарядку такую - бред, и не верю я в это Wink Большего бреда вообще не читал.
G-Driver
Короче, в РФ грядет болшой звездец и жопа-жопа-жопа facepalm pst
Olegan-TLT
pivinik писал(а):

Щас в связи с сокращением ваши поделки перестанут покупать и вот тогда будет забавно гляеуть на ваш оптимизм. Smile


Какие поделки? Я же пишу - хитрые железки изготавливаем. Но не в серию, а приспособы всякие для врачей (ну типа ножниц всяких, расширителей-направителей и тд). Просто чтобы врачу было удобнее работать. Но вот про это все удобство объясняет мне врач. Кстати, мне эта сфера денег то особо и не приносит. Там больше гемору и возни, чем денег. Но интересно. И социально значимо Wink
Шульц
pivinik писал(а):

Скорее всего с понижением (врачей в медсестры, медсестер в санитары, санитар в уборщицы)..



Врач не может работать медсестрой - нужен сестринский сертификат.
Санитар - в уборщицы? wwow По рангу/зарплате - это одно и тоже.
pivinik
Sagesurder1 я понял, неисправимый оптимист! Если бы у меня родня не работала в ФМБА, я бы тоже подумал, что это все бред... кароче, дай Бог тебе и всем как говорится не болеть и скорую не вызывать!
Olegan-TLT
Шульц писал(а):

rover писал(а):

Я понимаю допустим насчет сложного оборудования, но почему обычный пластик стоит в десять раз дороже, чем в магазине



Это ты что имел ввиду?


Это он не в теме. Для медицины полимеры и сырье стоить и не 10 раз дороже могут, а в 100 Wink Ну типа как пластиковые окна из всякой вторички делают, из дерьма, стОит копейки сырье для литья. А вот лить уплотнители специальные для емкостей, по которым кровь перекачивается (или полимеры, которые биотолератнтные да внутри человека)- да они кучу денег стОят, и никак их дешево не купишь.
pivinik
Шульц писал(а):

pivinik писал(а):

Скорее всего с понижением (врачей в медсестры, медсестер в санитары, санитар в уборщицы)..



Врач не может работать медсестрой - нужен сестринский сертификат.
Санитар - в уборщицы? wwow По рангу/зарплате - это одно и тоже.


У всех после НГ новые контракты и переатестация, т.е. сертификация. Если у тебя будет выбор остаться врачом по диплому, а по факту безработным, или остаться на работе с понижением... ты что тогда выбирешь!?
Olegan-TLT
pivinik писал(а):

Sagesurder1 я понял, неисправимый оптимист! Если бы у меня родня не работала в ФМБА, я бы тоже подумал, что это все бред... кароче, дай Бог тебе и всем как говорится не болеть и скорую не вызывать!


я не оптимист, я реалист Wink Сфера, в которой я работаю и в которой я специались (серъезная металлообработка) - она стратегическая, так как изготавливать нужно все. Хоть члены искусственные, хоть боеголовки, хоть оснастку всякую (для врачей для штамповки для окраски, да куча всяких сфер есть). И врачи всегда нужны будут. Поэтому и я буду работать, и нормальный врач... Мы живем в мире достаточно жесткого капитализма, что я, что врач. Куча жулья, куча обмана. Ну так нужно выкручиваться. А не плакаться.
rover
Шульц писал(а):

rover писал(а):

Я понимаю допустим насчет сложного оборудования, но почему обычный пластик стоит в десять раз дороже, чем в магазине



Это ты что имел ввиду?


Я имел ввиду обычные вещи, которые можно купить в любом магазине, а не по тендеру, с 50-ти кратной накруткой, а так же простое оборудование, которое по факту должно стоить 10 тысяч, а не 100
*Kostik*
Короче безработица сказывается. К соседу на дачу забрались уже в ноябре,хотя лет 10 не воровали
Slavny
rover, ты говоришь загадками. обозначь, какое оборудование ты считаешь простым ? и какие вещи обычными?
Olegan-TLT
pivinik писал(а):

А на тему зп у меня она тоже виртуально по статистике врлде ничего. Только там она указана без учета вычета налога и штрафов начальства, а так же выроботки "нормачасов". Smile
Кароче к чему я, не будет у нас так как у них, а будет еще хуже только и всего.
Вот я пока институт заканчивал, у нас высшую школу примерно так же отреформировали. Теперь по факту ее практически не осталось, а то, что уцелело уже лажа.
Перед этим так же было с системой НИИ. Так что мы тут похихикали над упавшей ракетой янков... так у нас у самих так же будет в самом ближайшем будущем. Булаву то научили летать или как!? Smile


Ну высшая школа - это отдельная тема. Я к ней отношение имею постольку, поскольку сделал и защитил диссертацию ктн почти 10 лет назад. Так вот тоже со всякими представителями из этой сферы довелось общаться. Я застал еще старую школу - умных евреев. Пробел 80-90-х гг и вся эта перестройка вынудили многих самых толковых либо уехать (в Штаты, Израиль и тд), либо в коммерцию уйти (а они первые, у кого ума хватило). Осталось много балласта, которые все и провалили на низшем уровне. Ну и дурацкие реформы были. Хотя по тем же НИИ - да как ни крути, многие совершенно по здравому закрылись-реформировались и тд.

А сейчас по образовательной сфере объявят реформу (уже объявили, многие уйдут). Ну и это правильно. Так как не могут люди, рассказывающие про обработку на станках 1к62 учить современных инженеров. Поскольку я помимо всего этого доцентства в производстве - то я объективно вижу, что учат во многом всякой хрени. И к конъюнктурной всей этой борьбе (ну если кого сокращать, меня или другого) я совершенно готов. Пусть сократят на 40 процентов этих преподов, но оставшихся тоже будут дрючить, и уйдут те, кто просто учительствовать по старым книжкам привык. Инженер задачи должен решать, а мы этому должны учить. Также и с врачами (они лечить должны эффективно).
Шульц
rover писал(а):

Я имел ввиду обычные вещи, которые можно купить в любом магазине, а не по тендеру, с 50-ти кратной накруткой, а так же простое оборудование, которое по факту должно стоить 10 тысяч, а не 100



Это что же по-твоему можно купить в магазине? Дрель-шуруповёрт за 1500руб, против медицинской дрели за 180.000 руб?
Дык это разные по-сути приборы...
rover
Цитата:

Дык это разные по-сути приборы...


Но не 180 же, пусть будет 5 тысяч допустим, зачем барыг кормить, это же все наши налоги
Шульц
rover писал(а):

Цитата:

Дык это разные по-сути приборы...


Но не 180 же, пусть будет 5 тысяч допустим, зачем барыг кормить, это же все наши налоги



Это как ездить на ушастом запорожце и на бэхочке-купе - доехать доедешь, но по-разному... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

pivinik писал(а):

У всех после НГ новые контракты и переатестация, т.е. сертификация. Если у тебя будет выбор остаться врачом по диплому, а по факту безработным, или остаться на работе с понижением... ты что тогда выбирешь!?



Понижение может быть только у должностных лиц (типа был заведующим/начмедом - стал просто ординатором)
Как может быть у врача понижение, если это профессия?
И потом, что бы получить сертификат медсестры- надо месяца полтора поучиться на цикле...
алекс спб
Тоже мне новость
Москали самая богатая страна,введут 90% платной медицины и остальное-пенаионерам и неимущим официально,остальных обяжут покупать медстраховку

Аьче,у меня есть от работы,14 т в год,стоматология,стационар,до 700 т вроде сумма.очередей нет,посылают туда где есть аппаратура современная и врачи облизывают

Тс просто не ел устриц,это хоть дорого но и комфортно
veter
Шульц писал(а):

Как может быть у врача понижение, если это профессия?

И потом, что бы получить сертификат медсестры- надо месяца полтора поучиться на цикле...


facepalm У меня сын фельдшером в нерезиновой на скорой ОДИН без врача работал 3 месяца. Из первых рук инфа...
Цитата:

Больницу № 11 сделали филиалом ГКБ № 24. До публикации плана сотрудников 11-й больницы сокращали постепенно, сериями: началось все зимой, потом уволили партию весной — и снова. Уведомление о сокращении получил врач-невролог, кандидат медицинских наук Семен Гальперин. Ему, как и другим сотрудникам, даже заместителям главврача, предложили другую должность — санитара.


http://netreforme.org/tag/zakryitie-bolnits/
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=350698&start=0
Шульц
veter писал(а):

У меня сын фельдшером в нерезиновой на скорой ОДИН без врача работал 3 месяца. Из первых рук инфа...



Фельдшера ещё с советских времён одни работали на скорой...в чём проблема то?

veter писал(а):

Ему, как и другим сотрудникам, даже заместителям главврача, предложили другую должность — санитара.



На санитара не нужны сертификаты... Smile
anonimus
Sagesurder1 писал(а):

Врач - очень высокооплачиваемая работа. Но и требования ого-го. У нас этого пока нету, но будет судя по всему (реформа тут по аналогии с реформой мвд, скинут много народу, но оставшимся будут хорошо платить, и при этом спрашивать).


Какой то отрыв от реальности. За бугром - врачам нормально платят. Но у нас на это денег нет, что надо сделать? Правильно, надо просто уволить половину, а остальным поднять зп, это - Раша. Нафиг мне терапевт который теперь получается один на 2 или 3 тыщи чел? Мне как то сказали - ты молодой еще, че пришел? Сейчас будет еще хуже. Про очередь на детский массаж - можно месяцами ждать, хотя в некоторых случаях это жизненно необходимо, вовремя спину исправить.
Для среднего медперсонала - все повышение зп - это просто увеличение норм и времени работы - т.е. пахать надо больше.
Про врачей некоторых специальностей я вообще молчу. Последние лет 6-7 уже не пользовался нашей бесплатной медициной. Собственно вот это и есть цель "реформ" - нет денег - иди подыхай или жди квоты годик. Если не дождешься - твои проблемы.
pivinik
Sagesurder1 писал(а):

Мы живем в мире достаточно жесткого капитализма, что я, что врач. Куча жулья, куча обмана. Ну так нужно выкручиваться. А не плакаться.


у нас не капитализм, а окультуренный базар из 90-х. Smile
ну вот когда сам останешься без работы, будет забавно глянуть как будешь выкручиваться, если таких как ты пол-страны будет.)))
не дай Бог как говорится, но многое к этому ведет.
Alex-vs-VAZ
Sagesurder1 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это все понятно про ответственность, спрос с врачей и зарплату, но зачем врачей то сокращать у нас их что переизбыток?


Переизбыток медперсонала Wink



чет вот сейчас в больнице и не вижу тут переизбытка персонала и врачей Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы