Страница 3 из 4
pivinik
Шульц писал(а):

Понижение может быть только у должностных лиц (типа был заведующим/начмедом - стал просто ординатором)
Как может быть у врача понижение, если это профессия?
И потом, что бы получить сертификат медсестры- надо месяца полтора поучиться на цикле...


после НГ узнаем все подробности, если вообще у нас еще какие-то больницы и поликлиники останутся. Smile
Такую же байду с укрупнением и сокращением в прошлом году провели с детскими садами и школами. Там правда увольнять особо некого было.
Поликлиники так же перед этим укрупнили. Там нагрузка будь здоров и мало желающих идти работать. Если даже зп поднимут в разы, там будет постоянная текучка. Мы вот ходили тут в детскую на массаж, так не доходили два сеанса - специалист уволился - желающих нет.

Добавлено спустя 51 секунду:

Alex-vs-VAZ писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это все понятно про ответственность, спрос с врачей и зарплату, но зачем врачей то сокращать у нас их что переизбыток?


Переизбыток медперсонала Wink



чет вот сейчас в больнице и не вижу тут переизбытка персонала и врачей Pardon


вот и я про то. Кто блин вообще это сказал и откуда взял!? тоже поди правдивая статистика hehe
Olegan-TLT
pivinik писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Мы живем в мире достаточно жесткого капитализма, что я, что врач. Куча жулья, куча обмана. Ну так нужно выкручиваться. А не плакаться.


у нас не капитализм, а окультуренный базар из 90-х. Smile
ну вот когда сам останешься без работы, будет забавно глянуть как будешь выкручиваться, если таких как ты пол-страны будет.)))
не дай Бог как говорится, но многое к этому ведет.


всегда и везде, если хочешь чего-то добиться, нужно выкручиваться... И в 90-е так было, и сейчас. И дальше будет Wink Но я то маленько 90-е застал и работал. Ну его нафиг обратно возвращаться. Да и не будет этого. А так просто подходы у тебя и у меня разные Wink Я то без работы останусь только в том случае, если сам не буду двигаться, искать-организовывать. Если совсем туго в нынешней сфере будет (что врядли) - ну что ж, уйду в другую Wink Проблема то не в отстутствии работы у нас в стране. А во всех этих перепродаванах-жуликах и тд и тп. Искрутиться и работать не за ради работы - вот что главное. Но по сравнению с 90-ми сейчас комфортнее.

Ну а так если бы доценту нормально платили - да может я только им бы и работал далее Wink Будем посмотреть, что будет с реформой по высшей школе.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это все понятно про ответственность, спрос с врачей и зарплату, но зачем врачей то сокращать у нас их что переизбыток?


Переизбыток медперсонала Wink



чет вот сейчас в больнице и не вижу тут переизбытка персонала и врачей Pardon


Это как в кино - "Ты суслика не видишь, а он есть.." И в медицине также. Выше писал, по некоторым темам на мильенный почти наш город нет спецов. А в других направлениях переизбыток.

Это как и по ВУЗам - их же большое число. Сколько дипломов выдают Wink И сколько специалистов Wink И почему их мало?
anonimus
pivinik писал(а):


Мы вот ходили тут в детскую на массаж, так не доходили два сеанса - специалист уволился - желающих нет.


Дураков нет, ставка 11 тыщ (в Москве) и норматив 12 или 15 детей в день, работа по физической нагрузке на уровне грузчика или шахтера, при на порядок большей ответственности. А по часам там меньше восьми выходит и в течении для отдыха типа перерывы есть, в общем для начальства это халявная работа.

ЗЫ а в частном порядке, для мелких детей 500р сеанс 10 мин, помножить на 12 и посмотреть какая должна быть ставка у массажиста.
pivinik
Sagesurder1 да у нас с 90-х в основном проблема не с работой, а с зарплатой! Работу по самое "не балуйсь" почти всегда найти можно, но вот что бы тебе при этом в реале, т.е. "чистыми на руки" платили более-менее нормально "на покушать" - эта проблема. Smile
Я в 90-е выкручивался да... но как-то занова работать "за спасибо" не хочется.)))
К тому же я вот не представляю, кем может пойти безработный врач!? Частная практика - чушь собачья в том плане, что ему нужно тогда более-менее стабильную клиентуру. По нашей текущей жизни это сложно. Видели сколько стоят мединструменты например в магазине "медтехника"!?
Ну и еще варианты!? Продавец, уборщица или санитар, фельдшер на скорой!?
Ну кто то может и сможет, а кто нет. Там где большая физическая нагрузка молодежь то долго не выдерживает)))
Шульц
pivinik писал(а):

после НГ узнаем все подробности, если вообще у нас еще какие-то больницы и поликлиники останутся. Smile



Да смысл сокращения коек - оптимизировать стационар, что бы не как раньше "полежать-пакапать", а по технологии fast trak всё за 3 дня сделать и выписать в амбулаторное звено ( а вот оно как раз не готово к такому повороту пока!)
Другой вопрос в Нерезиновске- это конечно здания. Здесь уже по проторенной дорожке Сердюкова-Васильевой идут: задёшево отжать нужным людям задорого продать.
Olegan-TLT
pivinik писал(а):

Sagesurder1 да у нас с 90-х в основном проблема не с работой, а с зарплатой! Работу по самое "не балуйсь" почти всегда найти можно, но вот что бы тебе при этом в реале, т.е. "чистыми на руки" платили более-менее нормально "на покушать" - эта проблема. Smile
Я в 90-е выкручивался да... но как-то занова работать "за спасибо" не хочется.)))
К тому же я вот не представляю, кем может пойти безработный врач!?


Ну наверное, не врачем значит ему нужно идти работать, этому уволенному врачу Wink Хороший врач на дороге и без работы не останется. До реформы, во время реформы или после нее
pivinik
Sagesurder1 вот на тему того, что сейчас комфортнее, чем в 90-е и то, что у нас Капитализм.
Скажи, если в твоем городе пойти на биржу труда и оформить пособие по безработице, на это пособие реально можно просуществовать месяц, два, три!?
Или вот тебе к примеру в Москве минималка по оплате труда 10 тыр. Многие фирмы досихпор практикуют "черную и белую" зп. Вот тебе придет на карточку где-нибудь 7500, а остальное - жди конверт через месяц. А через месяц он приходит, а там вместо 30ки лежит 25. Начальство тебя штрафануло за "плохое поведение" Smile
Это как нормуль!? Крутись дальше как хочешь?
А некоторые фирмы, например оформляют оф. народ на пол-ставки, чтобы оф. десятку уполовинить)))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Sagesurder1 писал(а):

pivinik писал(а):

Sagesurder1 да у нас с 90-х в основном проблема не с работой, а с зарплатой! Работу по самое "не балуйсь" почти всегда найти можно, но вот что бы тебе при этом в реале, т.е. "чистыми на руки" платили более-менее нормально "на покушать" - эта проблема. Smile
Я в 90-е выкручивался да... но как-то занова работать "за спасибо" не хочется.)))
К тому же я вот не представляю, кем может пойти безработный врач!?


Ну наверное, не врачем значит ему нужно идти работать, этому уволенному врачу Wink Хороший врач на дороге и без работы не останется. До реформы, во время реформы или после нее


Как говорил один персонаж: "не смешите мои подковы!" hehe
Шульц
pivinik писал(а):

К тому же я вот не представляю, кем может пойти безработный врач



Пивиник, знаешь, чем отличается врач от обычного человека?
Тем, что может всё, что и обычный человек, но ещё и лечить.
Когда у нас было туго с зарплатой в 90-е, мы с нейрохирургом и крыши крыли и сотовые витрины собирали, и на дельтопланах поля опыляли - мы можем всё!! gpn
pivinik
Шульц писал(а):

pivinik писал(а):

К тому же я вот не представляю, кем может пойти безработный врач



Пивиник, знаешь, чем отличается врач от обычного человека?
Тем, что может всё, что и обычный человек, но ещё и лечить.
Когда у нас было туго с зарплатой в 90-е, мы с нейрохирургом и крыши крыли и сотовые витрины собирали, и на дельтопланах поля опыляли - мы можем всё!! gpn


Ну значится опять вэлком 90-е!? Smile
Только теперь у нас на такие работы полно гостей из ближнего зарубежья, а ща еще куча "це европейцев" подвалила. hehe и всем кушать хотца))))
Бамбук
pivinik писал(а):


Бамбук писал(а):
pivinik писал(а):
с москалей то обычно все реформы и начинаются! сначала мы, а потом вы - регионы.


Например?

Платные парковки в центре, эвакуаторы, камеры видеофиксации на дорогах. Сейчас вот пойдут "выделенки" и передвижные пункты весового контроля.



Где эти все ужасы в регионах-то?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

pivinik писал(а):

Вот тебе придет на карточку где-нибудь 7500, а остальное - жди конверт через месяц. А через месяц он приходит, а там вместо 30ки лежит 25. Начальство тебя штрафануло за "плохое поведение"



Так не позволяй так над собой издеваться. Прямым ходом к начальству - и предъяву ему.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

pivinik писал(а):

Мля .. веришь зомбоящику!? Я тебе скажу так, вот к примеру я тоже отличный специалист с высшим техническим образованием и работающий в ИТ сфере (ритэил и ККМ) с 2001 года. При этом я не иногородний и для меня в Москве вакансий с зарплатой "на покушать" то практически нет! А сейчас еще в смежных фирмах, скоторыми я работал разогнали отделы техподдержки. Люди ищут работу и пока в лудшем случае на 30 тыр чистоганом. А если ты хату за 15 тыр снимаешь, а если у тебя еще ребенок, кредит и т.п.!!??



Отличный специалист в ритейле и ККМ? А это что такое?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

У нас вот хреновый специалист, ну типа я, в конструировании и подготовке производства ни хрена за 30 тыщ работать не будет. А сколько хороший запросит, так вообще хрен его знает.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Про медицину - хреновая она у нас. Так что, сильно хуже не сделают.
Olegan-TLT
pivinik писал(а):

Sagesurder1 вот на тему того, что сейчас комфортнее, чем в 90-е и то, что у нас Капитализм.
Скажи, если в твоем городе пойти на биржу труда и оформить пособие по безработице, на это пособие реально можно просуществовать месяц, два, три!?
Или вот тебе к примеру в Москве минималка по оплате труда 10 тыр. Многие фирмы досихпор практикуют "черную и белую" зп. Вот тебе придет на карточку где-нибудь 7500, а остальное - жди конверт через месяц. А через месяц он приходит, а там вместо 30ки лежит 25.


Лучше конечно белую зп Wink Но вообще все эти дела - это по договоренности. И ты говоришь, что штрафанули за плохое поведение - так может и было плохое поведение или еще какой косяк, и заранее это оговаривалось. В моей сфере трудового человека наколоть нельзя (у меня высокой квалификации работают). Если ему что-то не понравится - просто уйдет, благо есть куда.

Ну а про биржу труда и пособия совсем не в курсе - ни я там не был, ни те, кто у меня работают. При этом я достаточно встречал всяких работников - мне попадалось несколько раз таких, которые просто гадили. И он будет делать это вне зависимости от зарплаты. И вне зависимости от того, где он работает. Так что может он и на бирже потом стоять будет Wink А так то, что вижу на примере ВАЗа - это попустительство государства (рособоронэкспорт государство представляет) что все на откуп иностранцам отдали. Инженерный потенциал губится. К примеру - у меня товарищи конструкторами работали на заводе за жалкие 17-20, толковые и решающие задачи. Прыгнули моментально на зарплату в 2.5 раза больше (без напрягов, и это без переработок и премий) в другую сферу. И я уверяю - никогда эти ребята не будут без работы. И на бирже не будут стоять. За ними в очередь будут стоять.

Да, а как по образованию будет реформа, я вангую - сразу увидите митинги этого возмущенного трудового персонала, доцентов-профессоров, мол "губят науку" и тд. Wink
pivinik
Ребят простите, но вы прям как одуванчики)))
Бамбук ритеил это торговые сети и супермаркеты, ккм это контрольно-кассовая техника.
Вот прикинь, а если практически все конторы, где есть вакансии такие! Тогда как!? Собственно там потому и есть вакансии, что народ бежит.
Можешь пойти пожаловаться начальнику, ответ будет один - "не нравится, увольняйся" Smile
У мена на предидущей работе начальник захотел поехать в отпуск, всех штрафанул мальца из конвертика и уехал...
А сейчас уже пошла мода штрафовать в белую. Например у моего братана на работе (автосервис/автосалон оф. диллера): опоздал на работу - штраф (и пофиг на пробки, сбои в метро и т.п.), пошел курить или в сортир больше чем на 5 мин - штраф, грязная форма (в автосервисе !) - штраф, косо посмотрел на манагера - штраф (иногда просто со всех снимают по 500р. если придраться некчему) и т.п. вариантов море... но зато, если ты задержался на работе, это нормально. Если ты в свой выходной выходишь на работу на целый день для обучения, а потом на завтра фигачешь смену, это нормально... и т.п.
По поводу ужасов в регионах, тут как-то с Карапузочем обсуждали платные парковки в центре и кто-то из регионов писал, что у них тоже поперло. В том же Питере к примеру уже тоже началось.
Sagesurder1 вот как ты себе представляешь "по договоренности"!? Вот я два года назад прихожу устраиваться в контору по "1С", а мне говорят: у нас принято 5000 на карточку, а остальное потом в конвертике. Но, помимо штрафов, вы должны выработать норму по часам, тогда получите остальное. И если вам повезет, вы отработаете норму и пойдете в плюс, тогда у вас будет премия. Smile Пока я там у них тусил, из отдела в 10 примерно человек, норму за месяц смогли перевыполнить только двое "старослужащих" (им кидали выгодные в этом плане заявки), остальные ели дотянули, что бы получить свой 30тник.)))
Alex-vs-VAZ
pivinik писал(а):

Ребят простите, но вы прям как одуванчики)))
Бамбук ритеил это торговые сети и супермаркеты, ккм это контрольно-кассовая техника.
Вот прикинь, а если практически все конторы, где есть вакансии такие! Тогда как!? Собственно там потому и есть вакансии, что народ бежит.
Можешь пойти пожаловаться начальнику, ответ будет один - "не нравится, увольняйся" Smile
У мена на предидущей работе начальник захотел поехать в отпуск, всех штрафанул мальца из конвертика и уехал...
А сейчас уже пошла мода штрафовать в белую. Например у моего братана на работе (автосервис/автосалон оф. диллера): опоздал на работу - штраф (и пофиг на пробки, сбои в метро и т.п.), пошел курить или в сортир больше чем на 5 мин - штраф, грязная форма (в автосервисе !) - штраф, косо посмотрел на манагера - штраф (иногда просто со всех снимают по 500р. если придраться некчему) и т.п. вариантов море... но зато, если ты задержался на работе, это нормально. Если ты в свой выходной выходишь на работу на целый день для обучения, а потом на завтра фигачешь смену, это нормально... и т.п.
По поводу ужасов в регионах, тут как-то с Карапузочем обсуждали платные парковки в центре и кто-то из регионов писал, что у них тоже поперло. В том же Питере к примеру уже тоже началось.
Sagesurder1 вот как ты себе представляешь "по договоренности"!? Вот я два года назад прихожу устраиваться в контору по "1С", а мне говорят: у нас принято 5000 на карточку, а остальное потом в конвертике. Но, помимо штрафов, вы должны выработать норму по часам, тогда получите остальное. И если вам повезет, вы отработаете норму и пойдете в плюс, тогда у вас будет премия. Smile Пока я там у них тусил, из отдела в 10 примерно человек, норму за месяц смогли перевыполнить только двое "старослужащих" (им кидали выгодные в этом плане заявки), остальные ели дотянули, что бы получить свой 30тник.)))



такая шляпа сейчас везде Pardon
Бамбук
Такая шляпа далеко не везде, а только на негритянских работах.

10 лет назад я админил в банках, довелось даже повкалывать в Промсвязьбанке. Но, пришло понимание, что надо двигаться, что есть прогресс и есть регресс, а стабильно на одном уровне не удержишься - скатишь в регресс. Очень много народу это не понимали тогда, да и сейчас. Сидели себе ровно... и стали неграми, которых штрафуют, заставляют носить галстуки, делать корпоративную зарядку.

К слову, в Промсвязьбанке заставляли носить галстуки, а мне вообще ну никак, в итоге так ни разу и не надел. Не оштрафовали хоть бы раз - прикинь.

Вывод - вали с негритянской работы на какую-нибудь творческую. Там не штрафуют, всегда можно договориться. Пахать, правда, тоже приходится, но привычное дело не так напрягает.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

pivinik писал(а):

ритеил это торговые сети и супермаркеты, ккм это контрольно-кассовая техника.



В устройстве ККМ разберётся и обезьяна ==> конкуренция адовая. Чё там делать-то?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

pivinik писал(а):

пошел курить или в сортир больше чем на 5 мин - штраф, грязная форма (в автосервисе !) - штраф, косо посмотрел на манагера - штраф



Это прозрачный намёк, что в этом качестве этот человек тут не нужен. Как правило, есть более глубокая подоплёка. Как правило, ценных спецов такие дела не касаются.
pivinik
Бамбук писал(а):

Такая шляпа далеко не везде, а только на негритянских работах.

10 лет назад я админил в банках, довелось даже повкалывать в Промсвязьбанке. Но, пришло понимание, что надо двигаться, что есть прогресс и есть регресс, а стабильно на одном уровне не удержишься - скатишь в регресс. Очень много народу это не понимали тогда, да и сейчас. Сидели себе ровно... и стали неграми, которых штрафуют, заставляют носить галстуки, делать корпоративную зарядку.

К слову, в Промсвязьбанке заставляли носить галстуки, а мне вообще ну никак, в итоге так ни разу и не надел. Не оштрафовали хоть бы раз - прикинь.

Вывод - вали с негритянской работы на какую-нибудь творческую. Там не штрафуют, всегда можно договориться. Пахать, правда, тоже приходится, но привычное дело не так напрягает.


Вот 10 лет назад ключевое! Я вот сейчас работаю с банками - там ваще писец... по струнке все ходят, даже сумку с инструментом просят на видное место не ставить, типа позорно для банка.)))
Творческую работу говоришь, какую например!? Пойти на Арбат туристам матрешки и ушанки впаривать или танцором в ночной гей-клуб!? hehe там всегда сможешь "договориться"... ROFL
Бамбук
pivinik писал(а):

Творческую работу говоришь, какую например!?


http://www.job-mo.ru/vac1352950.html

Это как пример.
Alex-vs-VAZ
Бамбук писал(а):

Такая шляпа далеко не везде, а только на негритянских работах.



каких таких негритянских?

все проектирование на такой схеме. инженеры.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Бамбук писал(а):

pivinik писал(а):

Творческую работу говоришь, какую например!?


http://www.job-mo.ru/vac1352950.html

Это как пример.



точно так же оклад 10к, все остальное конверт.
pivinik
Бамбук писал(а):

В устройстве ККМ разберётся и обезьяна ==> конкуренция адовая. Чё там делать-то?


Ну если считаешь, что фигня, то ЭКЛЗ сможешь заменить на Кристал Гэйте 02к например или сделать техобнуление на Самсунге 4615 или Прим-09ТК, а еще лучше Прим 08/88ТК первой версии!? Smile
Конкуренция может и адовая да спецов нормальных очень мало.
Бамбук писал(а):

pivinik писал(а):

Творческую работу говоришь, какую например!?


http://www.job-mo.ru/vac1352950.html

Это как пример.


Не понял только че там конструировать то надо!? Ну и хорошо, сбацал, а дальше что!? Досвидание... у меня тут знакомый пошел "творческим программистом". Получил зсказ, сбацал софт, отладил, а потом был послан нах.... теперь, опустившись с небес на землю ищет вакансию айтишника.))) А у него кредитов писец, ипотека и ребенок.
Бамбук
Alex-vs-VAZ писал(а):

точно так же оклад 10к, все остальное конверт.



Причём тут форма оплаты? Главное - размер, оговорённый в обязательном порядке.

pivinik писал(а):

Не понял только че там конструировать то надо!?


Не знаю. Не выяснял.

pivinik писал(а):

Получил зсказ, сбацал софт, отладил, а потом был послан нафиг....


И что? Не предусмотрел возможность накрытия всей схемы звездой при таком развитии событий? Или всё "почти" работало, а дальше - никак? Потому и послали.

Добавлено спустя 3 минуты:

pivinik писал(а):

А у него кредитов писец, ипотека и ребенок.



Кредиты, ипотеку и ребёнка ему тоже заказчик сделал? И тут заказчик виноват?
Косолапый
Цитата:

точно так же оклад 10к, все остальное конверт.


А больничный?
А отпускные?
А просто так? Вот директор решил, что ты у него лишний - платит 10к, как в договоре, и хрен чо сделаешь. Отказался в выходные выйти за так - получай 10 тыр, не хочешь работать до 12 - получай 10 тыр, не готов исполнять обязанности уборщицы? - 10 тыр.

Работал я на сером окладе - чувствуешь себя ни то крепостным, ни то рабом - беспраное гогно, которому хотят заплатят, а хотят и накуй пошлют. При увольнении, ясен хрен, кинули на бабки.

Серая зряплата хорошо, когда директор - святой, а так бывает редко.
Бамбук
Косолапый писал(а):

Вот директор решил, что ты у него лишний - платит 10к, как в договоре,



У меня так в белую 100% было. Оклад 10, премия 8. 2005 год.
Вдруг - хрен тебе, а не премия. Сиди на десятке.
Ушёл да и всё. Через год имел 30.
Косолапый
Бамбук писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот директор решил, что ты у него лишний - платит 10к, как в договоре,



У меня так в белую 100% было. Оклад 10, премия 8. 2005 год.
Вдруг - хрен тебе, а не премия. Сиди на десятке.
Ушёл да и всё. Через год имел 30.


А насколько это законно? Премия начисляется, как правило, либо по результатам работника лично, либо по работе подразделение/отдела...
Но точно не начисляется исходя из лично мнения руководителя.
Вот у меня, например, на работе лично мне не могут не заплатить премию. В теории могут лишить, но для этого доказательства нарушения чего-либо нужны.
Бамбук
Больничный у нас вообще не оформляют, лениво мол. Заболел - недельку-другую лечись, на з/п не скажется.
Понятно, что кто злоупотребляет, тех выкидывают. А к нормальным отношение нормальное.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Косолапый писал(а):

Но точно не начисляется исходя из лично мнения руководителя.



У нас только руководитель и начисляет. Каждый месяц в бухгалтерию готовит листочек, кому какая премия.
Косолапый
Бамбук писал(а):

Больничный у нас вообще не оформляют, лениво мол. Заболел - недельку-другую лечись, на з/п не скажется.
Понятно, что кто злоупотребляет, тех выкидывают. А к нормальным отношение нормальное.


шарашка какая то. Деньги должно государство платить, а им лень оформлять facepalm
Бамбук
Меня устраивает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы