Страница 11 из 30
Alexandr008
5 взрослых в коробке. че там за взрослые. по 150 все что ли? pst
Art_16R
Да как вы ездите facepalm
Шел 130-150. Ну до 180 макс разгонялся. Средняя скорость с поссать-заправиться - 100 вышла. Расход меньше 8ми литров на 100ку. Машина груженая.
BPSNSK
Ahmet99 писал(а):

tankistRKKA писал(а):

это термостат, по трассе 78-80 градусов, зачем температуру на 10 градусов уронили, я не знаю...


походу термос неисправный, даже на 21099 на 87 *С открывается hehe


+1

На термосе что написано? Или 85 или 87 по идее должно быть
viper31
Art_16R писал(а):

Шел 130-150. Ну до 180 макс разгонялся. Средняя скорость с поссать-заправиться - 100 вышла. Расход меньше 8ми литров на 100ку. Машина груженая.


А ещё ты знатный пестапол hehe
BPSNSK
Для этого они в приборке и заменили стрелку лампочкой, чтобы народ не видел недогрев facepalm
Art_16R
viper31
Ну я не беру в расчет езду по серпантинам
Но участок камышин-казань я проехал за 9 часов. А это 900 км. Машин правда мало было на трассе supercool
Бензин - 95 лукойл
viper31
Art_16R писал(а):

Но участок камышин-казань я проехал за 9 часов. А это 900 км. Машин правда мало было на трассе


Как утюг идет да? 63
Art_16R
viper31
По сравнению с акцентом - ездить по трассе намного приятнее.
По сравнению с бчд - конечно печально. Ноо по средствам.
tankistRKKA
BPSNSK писал(а):

Ahmet99 писал(а):

tankistRKKA писал(а):

это термостат, по трассе 78-80 градусов, зачем температуру на 10 градусов уронили, я не знаю...


походу термос неисправный, даже на 21099 на 87 *С открывается hehe


+1

На термосе что написано? Или 85 или 87 по идее должно быть


посоны, щас ставят грантотермостат он открывается при 81 С
таз разослал письма своим официалам, мол все ништяк, так и должно быть и вообще мы заботимся о потребителях идите к куям с гарантией, все в норме facepalm
Короче термос поменяю на вахлер, народ пишет 90 держит
Eddi
Tema72 писал(а):

Eddi писал(а):

Позавчера ездили в деревню, в салоне 5 взрослых человек, скорость по трассе 90-120, средний расход ровно 6 литров, 95-го, если бы тошнил было бы 5 с копейками, но сложно тошнить по идеальному асфальту.

ТС ты резину не менял случайно на зимнюю, может отсюда расход вырос?


А тошнить это как вообще?Ведь это определение тошнотства и так описано pst



Тошнить - это ехать едва касаясь ногой педали газа, чаще переключаться на повышенную передачу, не больше 90 км/ч. Я так могу в 4 литра уложиться. Но так нереально ездить в жизни.
BPSNSK
tankistRKKA
И из-за недогрева перерасход постоянный тоже.

ХЗ чё они там намудрили с Т термостата Pardon
Eddi
Alexandr008 писал(а):

5 взрослых в коробке. че там за взрослые. по 150 все что ли? pst



давай так...в среднем каждый из нас весил... около 80 кило.
Итого 400 кило груза к 1120 кг веса машины. Полторы тонны Pardon

Думай что хочешь но она легко едет 120-130 при условии хорошей трассы. По плохой дороге я не поеду быстро просто потому что машину жалко и мозг ещё не высох рисковать жизнью. Это я к чему... 1.2 тянет достойно. Естественно что про необдуманные обгоны на такой скорости можно забыть, но почему то 95% потока и так остаётся сзади. При всём при этом расход 6 литров, если просто ехать, не тошнить... Собственно говоря мне надоел уже этот bboyan . Кому надо тот бы уже давно проехался на такое машине сам.

Добавлено спустя 33 секунды:

greygrey писал(а):

да ты не только в машине тошнишь, но и вообще по жизни, судя по твоим занудно-дрочливым постам и темам pst



Это ты мне?
Alexandr008
Eddi
да я не про вес и динамику. я к тому что тесновато.
klimser
Rodomez писал(а):

не покажет.


При размеренной езде покажет 10-11 литров supercool
Runik
gallrad писал(а):

tankistRKKA писал(а):

BPSNSK писал(а):

Ahmet99 писал(а):

tankistRKKA писал(а):

это термостат, по трассе 78-80 градусов, зачем температуру на 10 градусов уронили, я не знаю...


походу термос неисправный, даже на 21099 на 87 *С открывается hehe


+1

На термосе что написано? Или 85 или 87 по идее должно быть


посоны, щас ставят грантотермостат он открывается при 81 С
таз разослал письма своим официалам, мол все ништяк, так и должно быть и вообще мы заботимся о потребителях идите к куям с гарантией, все в норме facepalm
Короче термос поменяю на вахлер, народ пишет 90 держит


на трассе движек охлаждается от обдува воздуха, другое дело в пробке карлсон постоянно молотить будет
да и термостаты щаз г@$но их менять нужно как расходники раз в год

Ну н е скажи, термос родной 6 лет отпахал с пробегом за 200. С завода, имхо, качественные детали идут
Mr. Hankey
Расход вообще нереальный для Ваза, у меня 8 кл. по трассе больше 5,5 - 5,7 не жрала никогда, обычно 5,2 л. расход где-то средний. Может Лямбда неисправен, а Чек вообще не работает в вашей машине. При таком расходе она наверно вонять должна жутко бензином и чёрный дым из выхлопной идти. Что-то намудрили вазовцы с этими ДАДами ДТВми, лучше бы привычную схему с ДМРВ оставили.
Rover_61reg
Mr. Hankey писал(а):

трассе больше 5,5 - 5,7 не жрала никогда,


это по БК или по чекам?

зы: точность ДМРВ несколько выше ДАДа, отсюда и результат.

зы2: для машины массой 1.1 тонны + АКПП расход менее 6-7 не реален...
Mr. Hankey
Rover_61reg писал(а):

это по БК или по чекам?


По БК, по чекам примерно тоже самое, ну не буду же я с калькулятором граммы считать Smile
viper31
tankistRKKA писал(а):

Короче, передаю ипанатам из дважды автомобильного, не знаю, че вы в 127-м моторе наколдовали, но это пестец.


Да с этим 127 одна беда, он ещё и не едет.
http://www.youtube.com/watch?v=FTe-HcfKw2I
Rover_61reg
Mr. Hankey писал(а):

По БК, по чекам примерно тоже самое


ну там погрешность +/-0.5, да ещё и недольют на заправке...
Мгновенный это количество импульсов с ЭБУ, а реальный это расход по чекм/ДУТу делённый на сотню км...
У 8 клапанника расход менне 6 литров - если ехать по ровной дороге, безветренной погоде на 5 передаче со скоростью 80-90 км/ч....
Mr. Hankey
Rover_61reg писал(а):

У 8 клапанника расход менне 6 литров - если ехать по ровной дороге, безветренной погоде на 5 передаче со скоростью 80-90 км/ч....


На старой карбюраторной девятке я заправлял 33 литра от заправки до заправки в склянь, когда от Тамбова до Щелково ездил - это где-то 520 км. Сейчас просто такой фигнёй не страдаю больше pst надоела эта озабоченность с расходом топлива, поэтому точно подтвердить реальный расход на 8 кл. Гранте вплоть до граммов не смогу увы. По паспорту вроде 5,7 в загородном цикле.
Rover_61reg
Mr. Hankey писал(а):

33 литра от заправки до заправки в склянь, когда от Тамбова до Щелково ездил - это где-то 520 км.


ну и правильно - вот он реальный расход 6.4 литра на сотню, а калина тяжелее - меньше никак не получиться.
я тоже на 2114 проезжал на 30 литрах 500 км (30% город, 60% трасса 10% просёлок) - считал это хорошим результатом.
Mr. Hankey писал(а):

По паспорту вроде 5,7 в загородном цикле.


испытания расхода производителем - ничего общего с реальным расходом не имеют..
Alexandr008
Rover_61reg писал(а):

Mr. Hankey писал(а):

трассе больше 5,5 - 5,7 не жрала никогда,


это по БК или по чекам?

зы: точность ДМРВ несколько выше ДАДа, отсюда и результат.

зы2: для машины массой 1.1 тонны + АКПП расход менее 6-7 не реален...


у меня сарай 1.3 тонны. мотор 1.8 древняя акпп4. если ехать сотню, расход выше 7 не будет.
Rover_61reg
Alexandr008
так выше 7, а не выше 6...
У меня вообще ниже 7.5 не опускается - масса почти 1.4...
rover
tankistRKKA
Цитата:

Короче термос поменяю на вахлер, народ пишет 90 держит


Неважно на какой, он подразделяется на открытие при температуре. Если говоришь 81, то значит на нем маркировка 82 какая-нибудь, для них свой стандарт. Должны быть в природе допустим 82, 85, 87, 92, 97
Ищи 85-87 для зимы и 82 для лета. Если таблетка стоит, то бери марку TAMA. Они недорогие, рублей 150-300 стоят, две штучки берешь и меняешь раз в полгода

http://www.drive2.ru/l/243961/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы