Страница 3 из 4
Гомер Симпсон
RoN
у меня горизонтальная разводка отопления и последняя батарея стоит на кухне, поэтому не всегда зимой там комфортно. В коридоре и в ванной-туалете на полу плитка, под ней - обратка трубы отопления и сухостой (старался их проложить как можно дальше от стен), поэтому там пол при включенном отоплениии всегда теплый supercool

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

rg-45 писал(а):

подгонишь мне 15-20 киловат трёхфазных? hehe


hehe
ты чего - барыжить соседям решил? pst
Зачем тебе так много? supercool
603
rg-45 писал(а):

603 писал(а):

теперь над этим гребаным изолоном стяжка растрескалась хотя в ней и была кладочная сетка и плитка бунить начала - надо ремонт делать


стяжке дал высохнуть и набрать прочность перед первым включением?
а то бывает керамогранит рвёт Smile

ессно, в предбаннике уже без изолона клал - все норм, просто стяжка не имеет достаточно прочной опоры вот и крошится
RoN
rg-45 писал(а):

стяжке дал высохнуть и набрать прочность перед первым включением?


Скоко кстати ей надо давать высохнуть? А то я бы пару деньков подождал и плитку клал. pst
rg-45
Гомер Симпсон писал(а):

Зачем тебе так много?


на проточник человеческий Smile а не эти бытовые писилки hehe
RoN писал(а):

Скоко кстати ей надо давать высохнуть?


стяжка (как собственно все бетоны) месяц набирает прочность основную.
603 писал(а):

просто стяжка не имеет достаточно прочной опоры вот и крошится


что то тут не так.стяжки и на обычный пенопластовый коврик клали.
RoN
rg-45 писал(а):

стяжка (как собственно все бетоны) месяц набирает прочность основную.


facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm
это че мне месяц ждать еще после стяжки? cry facepalm
rg-45
RoN писал(а):

это че мне месяц ждать еще после стяжки?


до включения подогрева Smile а остальное как обычно.застыло и вперёд.
RoN
rg-45 писал(а):

до включения подогрева Smile а остальное как обычно.застыло и вперёд.


ааааааааа тоесть плитку можно через пару дней покласть после залива стяжки??
rg-45
RoN писал(а):

ааааааааа тоесть плитку можно через пару дней покласть после залива стяжки??


да хоть завтра Smile
603
rg-45 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Зачем тебе так много?


на проточник человеческий Smile а не эти бытовые писилки hehe
RoN писал(а):

Скоко кстати ей надо давать высохнуть?


стяжка (как собственно все бетоны) месяц набирает прочность основную.


ну ты еще албанские доты вспомни... через сутки бетон набирает от 60% прочности. через трое 90, через месяц 99 на последний % нужны годы и влага.

конечно чем дольше даешь выстояться - тем качественнее будет работа

rg-45 писал(а):

603 писал(а):

просто стяжка не имеет достаточно прочной опоры вот и крошится


что то тут не так.стяжки и на обычный пенопластовый коврик клали.

пенопласт-пенопласту рознь - плотности разные бывают, а изолон он падла пупырчатая - и килограмма не держит. А уроды всякие - производители полов его напрямую ТРЕБУЮТ использовать
rg-45
603 писал(а):

через сутки бетон набирает от 60% прочности. через трое 90, через месяц 99 на последний % нужны годы и влага.


Цитата:

Возраст бетона , отвечающий его классу по прочности на сжатие и по прочности на осевое растяжение (проектный возраст), назначают при проектировании исходя из возможных реальных сроков загружения конструкций проектными нагрузками с учетом способа возведения и условий твердения бетона . При отсутствии этих данных класс бетона устанавливают в проектном возрасте 28 суток.

[url=http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Ffiles.stroyinf.ru%2FData1%2F39%2F39318%2F&tld=ru&lang=ru&la=&text=набор%20прочности%20бетона%20снип&l10n=ru&mime=html&sign=24382d3948dd5a1ae267c69f9f34e5fc&keyno=0]СНиП 52-01-2003[/url]5.1.3 в самом низу.
ещё раз для неверующих,своими глазами видел как была порвана керамогранитная плитка,хозяин решил попробовать пол через 3 дня после укладки.
и не путай 60% прочности БЕТОНА в монолитном каркасе здания и 60% прочности стяжки.в абсолютных величинах это разница в десятки раз.
Hudoi
4 часа это не плохо
ведь он греется 4 часа, а потом и остывает столько же
про тех кто пишет что греют соседей, не забывайте что тепло идет вверх
если стелить пеноплекс то пенофола с фольгой не нужно, а вод сетка металлическая армировочная обязательно и стяжка минимум 3 см
и не забывайте что если плита перекрытия неровная то вся ваша стяжка на пенофоле лопнет к чертовой матери
тут либо класть на голый бетон либо резать окна в мате из пенофола bboyan а лучше наливной пол с пластификатором, но он дорого выйдет

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

RoN писал(а):

rg-45 писал(а):

до включения подогрева Smile а остальное как обычно.застыло и вперёд.


ааааааааа тоесть плитку можно через пару дней покласть после залива стяжки??



лучше подождать минимум 3 дня и смачивать
RoN
Подниму темку.

Приходил ремонтник короче предложил следующую схему.
Так как у меня довольно таки тонкая стяжка (4-5см) он предложил не класть никаких пароизоляций и подложек, а засыпать стяжку непосредственно на плиту перекрытия... Таким образом стяжка приклеиться к плите и не будет бухтеть, как это могло бы быть на подложке, ибо подложка мягкая, и стяжка могла бы бухтеть в пределах мягкости подложки... и кроме этого она была бы не приклеена к плите.

Таким образом порешали следующее. Кладем стяжку непосредственно на плиту перекрытия, а сверху кладем ГВЛ. ГВЛ будет своего рода теплоизоляцией для теплого пола и тепло от матов теплого пола не будет уходить в стяжку и в плиту перекрытия. Далее непосредственно на ГВЛ кладу маты теплого пола, далее клей и плитку. Pardon Нормально так?
JENICH
rg-45 писал(а):

RoN писал(а):

это че мне месяц ждать еще после стяжки?


до включения подогрева Smile а остальное как обычно.застыло и вперёд.

а как же бетон льют зимой? к арматуре привязывают проволку-электроды и к трнсформатору. и греется несколько дней, от него аж пар идет
Kuba
RoN писал(а):

Таким образом порешали следующее. Кладем стяжку непосредственно на плиту перекрытия, а сверху кладем ГВЛ. ГВЛ будет своего рода теплоизоляцией для теплого пола и тепло от матов теплого пола не будет уходить в стяжку и в плиту перекрытия. Далее непосредственно на ГВЛ кладу маты теплого пола, далее клей и плитку. Нормально так?


муйня какаято.на ГВЛ клей держать не будет.плитка будет бухтетьи отваливатся.нуно так-тонкой стяжкой выровнять плиты перекрытия.затем ГВЛ.затем опять стяжка хотяб 3 см .затем маты и плитка
RoN
chykas писал(а):

на ГВЛ клей держать не будет


хм... если написать в гугле "плитку на гвл" то очень добуя кто кладет и ок. Razz

да и на ГКЛ на стены как плитку кладут? Razz
rg-45
JENICH писал(а):

а как же бетон льют зимой? к арматуре привязывают проволку-электроды и к трнсформатору. и греется несколько дней, от него аж пар идет


а сверху теплоизоляция,стяжка и плитка на клею Smile и температуры нагрева совершенно разные.пар пойдёт и при лёгком +стяжки если снаружи -20ть.
Kuba
RoN писал(а):

да и на ГКЛ на стены как плитку кладут?


там бумага .на ГКЛ. а на гвл бумаги нет и на гипсе никакой клей держать не будет Razz Razz
Виктор-Вишня
да баловсктво все это..теплый пол...-я сделал себе..тоже датчик программируемый все дела..-и греется быстро -минут 30 и теплый уже..
в итоге в этом году пару раз всего включали..-куета все это...мож мелкий подрастет -будет ползать -так чаще будем включать,а ща..хз
RoN
Виктор-Вишня
без ТП плитка дубак Razz а так как на климате выставил 25 и ходишь! rlzz
Виктор-Вишня
RoN писал(а):

без ТП плитка дубак а так как на климате выставил 25 и ходишь!


да я тебе говорю -куета это все! я тоже думал -вот запрограммирую -типа к приходы домой будет теплый,потом на ночь пусть вырубается и под утро пусть опять греется и вообще заипись..в итоге -куета -не пользуемся! -и ниче не дубак -босиком ходим по плитке- все нормуль! Pardon
RoN
Виктор-Вишня писал(а):

да я тебе говорю -куета это все! я тоже думал -вот запрограммирую -типа к приходы домой будет теплый,потом на ночь пусть вырубается и под утро пусть опять греется и вообще заипись..в итоге -куета -не пользуемся! -и ниче не дубак -босиком ходим по плитке- все нормуль! Pardon


Так зачем программировать. Проще поставить 25 один раз и пущай как климат в машине работает постоянно сам отключается когда нагрел. Razz
Виктор-Вишня
RoN писал(а):

Так зачем программировать. Проще поставить 25 один раз и пущай как климат в машине работает постоянно сам отключается когда нагрел.


ну я же в целях икономии! Wink -типа в выхи пусть целый день пашет,в будни днем вырубается -че смысл топить-то? в итоге куета -не пользуемся Pardon
RoN
Виктор-Вишня
йа боюсь если не сделаю, потом жалеть буду. Pardon Поэтому пусть будет для галочки.. 7 рублей всего разница между отсутствием и присутствием ТП. Pardon
Виктор-Вишня
RoN
не,ни так-то понятно -что само-собою надо делать! -чтоб было для галочки+перед телкой лишний балл заработать,чтоб дала! Wink -это все проходили,знаем Wink
RoN
Виктор-Вишня писал(а):

+перед телкой лишний балл заработать


а бехачка на что? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы