Страница 1 из 1
Vinogradoff
Господа! ОЧЕНЬ извиняюсь за повтор темы, которую утром разместил на ветке "Путешествия и маршруты, НО действительно необходимы советы. Да и вопрос по доверенности все же больше относится к этой рубрике. Поэтому, наверно, имею право разместить пост здесь.
Прошу помочь советом (особенно москвичей) в выборе пути.
Что имеем: нужно добраться сегодня из р-на Савеловской (ул. Сущевский Вал) до аэропорта Домодедово -встретить нежданных знакомых. Основные сложности - время, практически самый "час пик", который в Москве итак круглые сутки. Выезжаю в 19.30, в аэропорту надо быть в 21.00. На дорогу "всего" полтора часа. Машины с мигалкой нет...
Не смейтесь, но в это время постоянно попадаю в пробки. Вот и боюсь, что на том же ТТК, Каширке можно застрять.
Хочу спросить про оптимальный маршрут (ваше мнение), хватит ли 1,5 часа на все про все? Конечно, понимаю, что гарантий никаких, но все же...где особенно ожидать заторов?
И в довесок еще пару вопросов к знатокам.
Езжу по ген. доверенности. 1. Если я нахожусь рядом, имеет ли она право управлять авто- или нужна доверенность от непосредственного владельца?
2. Таже ситуация, если меня рядом нет?
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!
Vinogradoff
P.S. Езжу по ген. доверенности. 1. Если я нахожусь рядом, имеет ли она право управлять авто- или нужна доверенность от непосредственного владельца?
2. Та же ситуация, если меня рядом нет?
ОНА - это жена! :grin:
kyzmyk
От сущевки за 1,5 до Домодедово - НЕ РЕАЛЬНО!!!!
Даже, если пробок не будет!

Так что советую тебе все же выезжать по раньше...
Strange
На самом деле не реально за 1,5 часа даже по свободным дорогам. Но если все-таки пробовать, то я бы с 3-го транспортного на Каширку выезжал не через Варшавку, а через пр-кт Андропова, по моему опыту там движение свободнее.
Машиной Она может управлять в любом случае, например, как в том анектдоте - из показаний свидетельницы на суде по поводу ДТП: "Я управляла машиной, а за рулем сидел мой муж..." Smile
Если серьезно, то может. Единственная проблема - она внесена с полис ОСАГО? Если нет, то придется осчастливить гайца на 300 рублей.
Vinogradoff
Strange писал(а):

На самом деле не реально за 1,5 часа даже по свободным дорогам. Но если все-таки пробовать, то я бы с 3-го транспортного на Каширку выезжал не через Варшавку, а через пр-кт Андропова, по моему опыту там движение свободнее.
Машиной Она может управлять в любом случае, например, как в том анектдоте - из показаний свидетельницы на суде по поводу ДТП: "Я управляла машиной, а за рулем сидел мой муж..."
Если серьезно, то может. Единственная проблема - она внесена с полис ОСАГО? Если нет, то придется осчастливить гайца на 300 рублей.


За подсказку СПАСИБО, но на Андропова - тоже такая фигня твориться... Неужели за 1,5 часа нереально даже по свободным дорогам??
По доверенности. В ОСАГО жена вписана конечно..но вот все равно Доверенности-то на нее НЕТ! Как же тогда она может управлять?
Мне один человек даже говорил, что сидишь рядом с женой, Ген. Дов-ть на руках- гайцы и то докопаются, т.к. нет Доверенности от непосредственного владельца. (Это мой родственник, указан в ПТС соответственно).
Разве это все неверно??!
Ethanol
Vinogradoff писал(а):

По доверенности. В ОСАГО жена вписана конечно..но вот все равно Доверенности-то на нее НЕТ! Как же тогда она может управлять?
Мне один человек даже говорил, что сидишь рядом с женой, Ген. Дов-ть на руках- гайцы и то докопаются, т.к. нет Доверенности от непосредственного владельца. (Это мой родственник, указан в ПТС соответственно).
Разве это все неверно??!



Пока ты рядом - пофиг, ты - владелец, в присутствии владельца доверенность не нужна.
А если тебя рядом нет, то доверенность обязательна, причем от тебя - только нотариальная. Или рукописка от собственника.
kyzmyk
Vinogradoff писал(а):

Неужели за 1,5 часа нереально даже по свободным дорогам??



Поверь! Не возможно это...
Я живу на ВДНХ и часто езжу в Домодедово - ну не реально!
Единственное, ты можешь попросить приезжающего тебя подождатьWink
OlegD
А мне так кажется в субботу вполне реально добраться за 1,5 часа. Просто нужно знать как ехать. От аэропорта до МКАД 20 минут езды, от МКАД до лубянки (центр) лично я в субботу с утра добираюсь за 50 минут (по свободным дорогам) до ВДНХ по пустому садовому вообще нет проблем. Так почему же нельзя?
В час пик согласен за 1,5 скорее всего не успеть, все зависит от ситуации и погоды Smile вот за 2 часа наверное можно попробовать Wink
Ethanol
Я тоже не понимаю, почему нереально за 1.5 часа....
Я по свободным дорогам от Зеленограда до Домодедова доезжал....
Vinogradoff
ОК, всем спасибо. Попробую, потом отпишусь, за сколько доехал. Гнать не буду, да и вряд ли при нашем трафике получится, +здоровье и целая машина важнее. А люди, ничего страшного, подождут в аэропорту. ..Жаль не сын я министра, была бы мигалка и корка до кучи -вопрос успеешь/не успеешь отпал бы сам.Smile))
kyzmyk
А вы попробуйтеWink
Ну если фигачить под 160 - то да, реально успетьSmileSmileSmileSmile
OlegD
Могу дать несколько полезных наколок относительно объезда Варшавки:
Ну по ТТК или нет тебе решать, да Варшавки как-нибудь доберешься, хотя мой совет если перед ш. Энтузиастов пробка, то лучше уходить на параллельные дороги и на ТТК выйти у Автозаводской ул.

Далее советы:
1) Перед съездом на Варшавку у м.Тульская смотри в оба. Если завидишь "стояк" перед съездом, то сворачивай в центр, далее если из центра машины идут и нет пробки (т.е. пробка только на съезде), то можно на светофоре развернуться и двигать по Варшавке. Если пробка и из центра, то на светофоре уходишь направо и потом снова направо по трамвайным путям (потресешся, за то будешь ехать) - Есть маленький нюанс - это знак "кирпич", т.е. по идее движение по трамвайным путям заканчивается этим знаком ровно под ЖД путями павелетской дороги, но гаишники на этом знаке не были замечены, поэтому если не боишься, то переходим к п.2 (боишься? тогда на пункт 3)
2) (нужно преодолеть знак "кирпич"). двигаешься далее и заворачиваешь на набережную (НО здесь вниманее, сворачивать только с трамвайных путей на светофоре и ни в коем случае не уходить влево сразу за мостом, там двойная сплошная, а на ней гайцы пасуться Smile )
С нагатинской набережной можно уйти через нагатинский проезд на Каширку (правда там пробочка перед светофором, за 3-4 захода пройдешь), если не охота стоять, т опроскакиваешь до нагатинского бульвара и далее на улицу садовники (тут как говорится всегда чисто, но есть лежачие менты - кочки Smile ) далее Академика Миллионщикова, потом Коломенский проезд и на Андропова (тут пробок не должно быть), далее не доезжая светофора срулить в сторону м. Каширская (уж не знаю как улочка называется) уходит направо с Андропова. Переезжаешь Каширку и дуешь по улице Москворечье параллельно Каширке (почти нет пробок, только светофоры), на Каширку срулишь на ул. Кошкина. Ну а дальше по Каширке дуешь в аэропорт (на этом участке пробки минимальны)
3) безопасный, но более долгий путь: Если знак "кирпич" - это преграда для тебя, то рули по Варшавке через пробки, тут уж как повезет. Единственная подсказка: если пробка в начале Каширки начинается еще перед туннелем, то уходи на Варшавку, а там через Коломенский проезд на Андропова (дальнейшую дорогу смотри п. 2). Если ты успел проскочить туннель и попал в пробку, то держись правой стороны (справа лучше проваливаются машины), потом уйдешь с Каширки на ул. Москворечье сразу после заправочной станции под стрелку "направо", далее опять см. п.2 (окончание) Smile
Надеюсь понятно обрисовал Smile
Vinogradoff
OlegD
Спасибо, брат..постараюсь по ситуации - но одно точно - под кирпич не поеду. С одной стороны не из пугливых, с другой - есть определенные знаки/разметка, которые никогда не нарушаю -табу!))
OlegD
Vinogradoff писал(а):

OlegD
Спасибо, брат..постараюсь по ситуации - но одно точно - под кирпич не поеду. С одной стороны не из пугливых, с другой - есть определенные знаки/разметка, которые никогда не нарушаю -табу!))


Ну дело твое, лично я придерживаюсь только нормально развешенных знаков, а этот забыли после того как перекрывали движение во время навешивания фермы. По этой причине там идет сплошной поток транспорта и знак игнорируют (его и не было там раньше, все время ездить можно было, а тут как всегда у нас, ремонтные бригады скрылись, а знак висит).
Если придерживаясь правил, тогда как сказал если съезд забит (бывает капитально по 2 полосы стоят), то есть шанс рвануть в центр, на первом светофоре развернуться и на Варшавку (так бывает быстрее). Только смотри шустрее жмись в левую полосу, а то светофор не далеко.
Дерзай, удачи и поменьше пробок Smile
Сталкер
Вполне реально за 1.5 часа. Недалее как недели 4 назад именно в это время отвозил отца в Домодедово (с Сущевского Вала), ехал через Варшавку, до Варшавки добирался через центр (Цветной бульвар, затем мимо Большого в сторону Политеха, и мимо гост Россия и Васильевского спуска в сторону Б. Тульской) - сумбурно объясняю, но лениво за картой лезть Smile Если бы не авария на Б.Тульской - доехали бы быстрее. Да и если бы машинка была получше (а то моя "табуретка" больше 110 на дороге в Домодедово не захотела).
Vinogradoff
Ну что ж, уважаемые, практика доказала, что добраться за 1,5 часа в понедельник - РЕАЛЬНО!))
..Выехали с женой в 19.00, прогрев машины 5-7 мин. даже включу в общее время.
Половину ТТК (сторона Волгогр. пр-та, Рязанки) приодолел всего за 25-30 мин легко. Никаких пробок кроме Рижской эстакады.
Основная проблема, как и писал OlegD, съезд с ТТК на Варшавку. Но там, усердно маневрируя удалось прорваться. Пробок, как таковых (для Москвы это так, ерунда) не было. Просто перед каждым светофором было плотное движение. То есть сначала еле тащутся, а при подъезде к другим светофорам скорость уже у большинства около 90 кмч. Ну, а когда выехал за МКАД.....это просто радость какая-то, любимый сон водителя. Машин немного и все едут с приличным ускорением. Там шел 90-110, торопиться уже не надо было...
Остановились за 2 км от аэропорта, не доезжая поста Гаёвни...Время в итоге заняло 1ч 15-20 мин. Вот так..
Дальше немного личного))...Рейс знакомых задержали. Прождали мы их на обочине еще СТОЛЬКО ЖЕ, то есть полтора часа. А после раздался звонок и они, только приземлившись,"сообщили" что непонятка вышла и их все же встречают. Пля, зря мы приехали. Так глупо и зло я себя не чувствовал давно. Хотя, надо отдать должное, что все это сложилось в силу обстоятельств...
Назад ехали уже около одиннадцати вечера. 100-110 кмч до Москвы шел без проблем. После 80-90. Добрались с женой за 55 минут.
Самая глупая и безрезультатная поездка на авто-....
OlegD
За то все-таки теорема "о возможности добраться от Сущевки до аэропорта за 1,5 часа" доказана Smile Остальным нужно подтягиваться под лучший результат Wink
kyzmyk
Значит мне не везлоSad
Буду знать...
Ieronimus
OlegD писал(а):

За то все-таки теорема "о возможности добраться от Сущевки до аэропорта за 1,5 часа" доказана Smile Остальным нужно подтягиваться под лучший результат Wink


Скорее исключение.Слишком много переменнных факторов задействовано сейчас для движения по Москве.
Lens
Ieronimus писал(а):

Скорее исключение.Слишком много переменнных факторов задействовано сейчас для движения по Москве.



Да уж... Почти каждый вечер с 19 до 20 езжу от Беговой до Аннино. Варшавка - по-моему самая непредсказуемая московкая трасса. Пытался искать много разных объездов. Чтоб не стоять на съезде с ТТК (можно потерять до 1 часа!!!) перед заправкой ВР сворачиваю на Загородное шоссе (указателя нет!). С него на Севастопольский проспект в сторону центра и на Варшавку. Если еду раньше, то в сторону области и до Нахимовского или Балаклавки (После 19 на Севастопольском обычно глухо!) и дальше налево до Варшавки. На самой Варшавке пробки в районе Красного маяка-Подольских курсантов объезжаю по Кировоградке. Короче - разброс времени - мин 25 минут, мах - почти 3 часа. Как повезет....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы