Страница 3 из 3

Видя, как все хуже становится мое тело я

  • Стараюсь об этом не думать, живу как есть[ 8 ]36%
  • Думаю конечно, но ничего не придумал. Я даже не знаю для чего я сам живу[ 7 ]31%
  • Думаю, готовлюсь аккуратно, чтобы успеть что задумал и все такое[ 1 ]4%
  • Я ответил на вопрос, для чего люди живут, и поэтому уйду просто. Жаль, что не пожил нормально[ 3 ]13%
  • У меня все еще впереди, и я не понимаю этих послесорокалетних разговоров, видимо дунул, а я буду жить вечно[ 2 ]9%
  • Свой вариант ответа видения этой жизни в целом, включая концовку. Это жизнь моя, и я распределил ее, потому что а) лолегарх, б) умен[ 1 ]4%
Всего голосов: 22
realist
Цитата:

Отсюда парадокс - рая не может быть, потому что там надоест.


здесь другой парадокс - все люди разные. И то, что одному надоест, то другому будет в кайф. Очень многие жизненные непонятки объясняются именно этим - все люди невероятно разные, а, когда мы о чем-то размышляем, мы всегда примеряем ситуацию на себя. Не понимая, что с точки зрения другого человека, всё может выглядеть с точностью до наоборот. Самый простой пример - монах. Он же практически всю свою жизнь сидит с тесной келье и молится. Он что - из-под палки это делает? нет) ему хорошо. и не надоедает. человек добровольно выбрал этот путь, значит, это именно то, от чего человек получает самое большое моральное удовлетворение. Так что одному надоест, а другому - совсем нет)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

rover
после сметри тоже самое, что и до рождения-ничего. смысл- в размножении

а какой смысл размножать существ, у которых до и после жизни ничего нет? чтобы на Земле хоть что-то происходило? а зачем?)) Ведь, если ничего до и после, всё равно, нет, то, даже если на земле не останется ни одного живого существа, от этого, в сущности, ничего не изменится, так? а если так, то как же смысл жизни может быть в размножении, если оно никому не нужно?)
Патрикевна
rover писал(а):

но все, особенно после 40 знают о чем речь.


не знаю. и тебе не советую. всё это чушь собачья . Что будет? что останется ?
Ты ещё похоронные начни откладывать - ещё один бред. А то без денег как будто бы человека не похоронят.
rover писал(а):

После 2/3 жизни видишь свое существование как отрезок, его даже можно измерить...


насчет двух третей насмешил. Ты ж молодой ешё. Живи да радуйся .

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

алекс спб писал(а):

Жизнь нужно прожить так чтоб не было стыдно за прожитые годы


перефразирую чуток. Прожить нужно так что бы вспоминать было приятно , а рассказать стыдно
TikTak
Думаю

После смерти, ты снова родишься

В тот же же день, и заново будешь проживать ту же самую жизнь, бесконечное количество раз
Cray
Сегодня по авторадио утром сказали.
50% мужчин в РФ не доживает до пенсионного возраста.
mdiman21043
Все мы когда ни будь умрем. Думай не думай а жить нада! supercool
ПрапорЪ
Йа буду жить 300 лет , патамушта йа Дункан Мак Лауд ( к/ф "Горец") gpn

З.Ы. Судя по скорости достижения поставленных целей в жизни, мне именно столько времени и нужно facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы