Страница 1 из 2
nestor
Привет други.
Намотал у меня в этом месяце в пустой хате счётчик газа 11 куб. facepalm
Я немного прифигел от такого изнасилования души.
С перекрытым краном. Это как вообще? Или он всёравно на батарейках и может глюкануть?
И как доказать теперь,что я не верблюд? И не тратил газ. В хате ни кто не прописан.
rover
Цитата:

И как доказать теперь,что я не верблюд?



Никак

Ты можешь выкинуть счетчик, поставить новый, вызвать опломбировать новый и заплатить за переустановку/пломбировку.
ПрапорЪ
nestor

модель счетчега хоть обозначь

Добавлено спустя 58 секунд:

rover писал(а):

поставить новый



как он сам поставит новый ?
rover
Цитата:

как он сам поставит новый ?


Под акт, ну или заплатить за установку, это неважно, важно что новый.

Может там сосед зацепился где-нибудь, трубы нет в соседнюю квартиру?

Я слышал, что при несдаче показаний, или поломке счетчика от 15 суток, до 90, имеешь право пересчитать показания. Но это в местном абонентском отделе обговаривается индивидуально.
Думаю, если не предьявить старый счетчик, а заявить, что ему п_ец и что при переустановке он "затерялся", можно за месяц выболтать скидку

Последний раз редактировалось: rover (05 Ноября 2014 17:12), всего редактировалось 1 раз
nestor
rover писал(а):

Никак



Ты можешь выкинуть счетчик, поставить новый, вызвать опломбировать новый и заплатить за переустановку/пломбировку.


Это понятно. А вот то что я не нажёг придется видимо платить. Но если постоять возле него в течении часа. То видно что он мотает.
Бетар СГБМ-1, 6

Добавлено спустя 49 секунд:

gallrad писал(а):

может утечка где


Да ну почуяли бы. Представляешь 11 куб за месяц. И кран на трубе закрыт!
rover
Цитата:

Но если постоять возле него в течении часа. То видно что он мотает.


Нифига себе подстава.

А точно кран закрыт?
ПрапорЪ
nestor

а если вызвать тех кто ставил и показать фокус с мотающим прибором при закрытом кране ?
rover
За стеной у соседей микроволновки нет часом?

http://monitor.espec.ws/section37/post988544.html

Цитата:

Добрый день всем,столкнулся с такой проблемой. Делали ремонт на кухне и поставили электронный счётчик потребления газа,который находится чуть выше холодильника,на котором стоит микроволновая печь Самсунг. После месяца нормальной работы счётчика,он стал показывать болшее кол-во кубов газа,чем есть на самом деле,при закрытом кране счётчик потихоньку мотает показания потребления газа. Газовая служба приехала,сняли счётчик на проверку и по секрету сказали,что это глюк из-за печки может быть.Подскажите,верно ли это?



Либо по трубе напряжение идет
ПрапорЪ
rover писал(а):

Либо по трубе напряжение идет



там электроника с трубой не контактирует. это глюк конкретной модели прибора учета ИМХО. Короче по уму нужна экспертиза с заключением о браке и последующей бесплатной заменой по гарантии. Ну или по варианту Ровера с заменой на новый по тихому и последующей пломбировкой за взятку. ИМХО конечно...
nestor
rover писал(а):

Нифига себе подстава.



А точно кран закрыт?


Да.
Alexxx753 писал(а):

а если вызвать тех кто ставил и показать фокус с мотающим прибором при закрытом кране ?


Тоже интересно посмотреть на лицо.
rover писал(а):

За стеной у соседей микроволновки нет часом?


Рядом со счётчиком микроволновка. Которой я пользовался в это время.
Газом пару чайников от силы вскипятил.
А что? Ну ни рядом. Стоит холодильник на ней микроволновка
rover
Короче я так понял в фольгу заворачивать счетный блок надо у счетчиков.

Если вызвать установочную контору, то они могут составить актъ о замене счетчика задним числом, и то тут чтобы не грубить максимум месяц можно вписать. Оправдание такое - едва заменили счетчик прорвало трубу в деревне и пришлось уехать туда, а приехать получилось только сейчас. Абонентский отдел недовольно промычит и может зачтет за ноль этот месяц.
Показания отмотать вряд-ли получится на старом. Можно его не предьявлять и назвать цифру от балды. Если в квартире никто не прописан, или 1 человек, возьмут 3 куда в месяц и все
nestor
rover писал(а):

Можно его не предьявлять и назвать цифру от балды.


Обычно покупаю счётчик в спец конторе. И там же заказываю установку за 500р. Они и пломбируют.
В последней квитанции за 3 года намотало 24 куб. За последний месяц 11. Итого 35 куб.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

rover писал(а):

Если в квартире никто не прописан,


В хате ни кто не прописан. Но она куплена нами 6 мес назад.
Dangerous
Предлагаю намылить девайс,
резьбы,сгоны и т.д., имхо утечка
supercool
nestor
Dangerous писал(а):

Предлагаю намылить девайс,

резьбы,сгоны и т.д., имхо утечка


Ты представляешь что такое 11 куб при закрытых окнах и включённом холодильнике.
Kirill111
Вклинюсь чутка. Истекает 31.12.14 срок поверки счетчика газа.
Проблема в том что паспорт на счетчик этот найти не удается, он возможно и есть где-то, но туда пока нет доступа.

Вопрос - смогут ли газовщики сделать поверку без паспорта на прибор, или это фантастика? Если паспорта нет - только менять на новый счетчик? Razz
nestor
Фиерично!!!! Я не одинок!!!!
http://pravomsk.ru/archive/index.php/t-46758.html
Мотает даже без плиты!
rover
Цитата:

Проблема в том что паспорт на счетчик этот найти не удается, он возможно и есть где-то, но туда пока нет доступа.



Да это фигня.
Снимаешь счетчик и отвозишь на поверку. Или покупаешь новый.
Проблема в том, что вставку надо пока счетчика нет, и что пломбировать привезти, а остальное фигня.
Поверку могут сделать только две организации в твоем городе - горгаз и цсм. Все остальные лишь посредники, с завышенными расценками.
цсм может по выезду поверку провести, но надо узнавать, есть-ли такая практика у вас. В москвах есть, в урюпинске нет
Dangerous
nestor писал(а):


Ты представляешь что такое 11 куб при закрытых окнах и включённом холодильнике.




Правильная вытяжка за 1 час
выплёвывает на улицу объем
кухни, умноженый на три.
supercool
rover
nestor писал(а):

Фиерично!!!! Я не одинок!!!!
http://pravomsk.ru/archive/index.php/t-46758.html
Мотает даже без плиты!



Есть вот какое предположение, что пропускает уплотнение счетчика, и кондетсат попадает на плату. Ну и влияние магнитного поля, или напряжение по трубе все-таки.
Там крыльчатка с магнитом например, если напряжение идет по трубе, и рядом есть поле, может и будет крутиться от индукции
nestor
Dangerous писал(а):

Правильная вытяжка за 1 час

выплёвывает на улицу объем

кухни, умноженый на три.


Я имею ввиду всё закрыто наглухо было и окна тоже.

Прочитал кстати про холодильник может влиять и если кто то отматывает электроэнергию садя ноль на батарею.
rover писал(а):

если напряжение идет по трубе, и рядом есть поле, может и будет крутиться от индукции


Кстати холодильник 4 мес не работал.
А в это месяц я его включил. Но раньше же такого глюка небыло.
rover
Может за стеной у соседей микроволновка стоит какая-нибудь

Для интереса попробуй обмотать пищевой фольгой его весь и немного за фланцы, чтобы был полностью закрыт от трубы до трубы, оставить только табло, и табло накрой просто кусочком фольги, так сказать в экран его и посмотреть что получится.

Заземление есть на плиту?
Если есть, то попробовать отключить плиту из розетки и от заземления.
Отсоединить всю плиту.
Отключи все что есть вокруг из приборов на некоторое время (если не поможет, то не надо)

В общем поэкспериментировать. У тебя есть шанс сделать доброе дело для лола, потому что с 15 года принудительно заставляют счетчики ставить и проблема будет у многих такая.

Я думаю может индукция в нем возникает, там крыльчатка чуствительная очень, от поля может крутиться

Последний раз редактировалось: rover (05 Ноября 2014 18:34), всего редактировалось 1 раз
zett
Было такое, пять раз менял счетчик, причину не нашли. Сменил квартиру. Razz
rover
zett писал(а):

Было такое, пять раз менял счетчик, причину не нашли. Сменил квартиру. Razz



Было такое, пять раз менял квартиру, счетчик не нашли Razz hehe
Dangerous
nestor писал(а):


Я имею ввиду всё закрыто наглухо было и окна тоже.



У тебя чё,постоянной вытяжки нет?
supercool
nestor
zett писал(а):

Было такое, пять раз менял счетчик, причину не нашли. Сменил квартиру.


Где то я уже это сегодня читал. Правда в Омске.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Dangerous писал(а):

У тебя чё,постоянной вытяжки нет?


А ну да ну да.
Говорят очень часто мотает от холодильника. Проэкперементирую конесно. И посмотреть надо чтобы холодильник не косался трубы. И даже шлага.
Плита обычная старая без всяких заземлений и света.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

rover писал(а):

Отсоединить всю плиту.


У кого то в инете мотал даже без плиты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы