Страница 1 из 3
Цифра
Про чиновников тема. Я раньше думал, что почта России это самый ахтунг и песец, но как оказалось, оформить детское пособие (по не посещению детского сада), это квест который вынес мне весь мозг. По сути на оформление этого сраного пособия я потратил три отгула и после выхода из территориально администрации города я мог говорить только матом. Это просто песец ахтунговый. Очереди по 2 часа минимум. Обслуживание 1 человека от 20 мин до 1 ч 40 мин. Каждый раз заход в кабинет - что-то новое. Это надо, это не надо, надо еще это. Апофеозом стал заход на третий день и вопрос "а чё ксерокопии паспортов не сделал?", хотя до обеда (2 часа очереди, между прочим) сами же весь пакет документов проверили - "все норм". Как в Уральских Пельменях, где мужик загранпаспорт оформлял "Вот вам фото с уголком, вот без уголка, вот с двумя уголками, вот в овале, вот 3х4, вот 5х6, вот 10х15, вот ручка синяя, вот черная...", "Вы-ы-ы, я вижу у нас не первый раз уже?"
Народ в очереди тоже весь на взводе, за чисто спросить готовы на британский флаг порвать. Я сам уже орал там чуть ли не в полный голос. И это просто мелочь. А если какой серьезный вопрос решить надо? Умрешь нахрен в этих чиновничьих кабинетах. Два часа отходил от нервняка. У этой страны нет будущего.
conceptual
Hexff
какой район?

А вообще надо было в МФЦ идти, там пока нет очередей
Цифра
conceptual
Фрунзенский. Вообще вся система так завязана, чтобы люди плюнули и забили. С очереди люди уходили, не достоявшись.
Eddi
Находишь Регламент ИХ работы и действуешь так как там написано Wink Жалобы никто не отменял! Пусть это толку не даст но конкретный исполнитель может лишиться премии Wink Надо ставить себя так чтобы поняли что пришел не лох а подкованный человек!
Meffex
А можно нескромный вопрос: Какова цена вопроса?
Цифра
Meffex писал(а):

А можно нескромный вопрос: Какова цена вопроса?


700 с небольшим в месяц рублей.
Eddi
Meffex писал(а):

А можно нескромный вопрос: Какова цена вопроса?



Вроде около 6 рублей в месяц. И ребенок лишается развития в социуме...

Добавлено спустя 41 секунду:

Hexff писал(а):

Meffex писал(а):

А можно нескромный вопрос: Какова цена вопроса?


700 с небольшим в месяц рублей.



поясни тогда что за пособие???
Meffex
facepalm

Даже не так.
facepalm facepalm Один - автору, второй - государству.

Последний раз редактировалось: Meffex (06 Ноября 2014 18:11), всего редактировалось 1 раз
conceptual
Hexff писал(а):

Фрунзенский. Вообще вся система так завязана, чтобы люди плюнули и забили. С очереди люди уходили, не достоявшись.


у меня с поликлиникой государственной аналогичный опыт был недавно. Рентген месяц ждал, на УЗИ так и не смог попасть, да и просто к врачу участковому очередь что пипец.

А Eddi в чём-то прав, у них по административному регламенту время ожидания в очереди не более 15 минут. Если простоял больше - можно писать жалобу. Только толку не будет.
DAI
Хорошо иметь знакомых в каждом ведомстве и службах. Позвонил, подвез бумажки и все.
Цифра
Eddi писал(а):

поясни тогда что за пособие???


Это пособие от 1,5 до 3 лет. Когда в очереди в детский сад стоишь, а тебе место не дают, вот пока место не дадут, платят эти деньги. Я уже 1,5 года в очереди стою, меня даже в списках на ближайшую очередь еще не нет. Кули, детский сад не ТРЦ же, зачем их строить.
ПрапорЪ
Hexff писал(а):

700 с небольшим в месяц рублей.



йопт... facepalm потраченные 3 дня отгулов и нервотрёпка стОят того ??? Или "дело принципа" ? Если так, то чего ты хотел ? "Это Россия , сынок" © Pardon
Цифра
Meffex
Тебе 700 рублей в месяц не деньги чтоль?
Lednik
Alexxx753 писал(а):

йопт... facepalm потраченные 3 дня отгулов и нервотрёпка стОят того ??? Или "дело принципа" ? Если так, то чего ты хотел ? "Это Россия , сынок" ©


быгг, а зачем терять на пустом месте халявное бабло? да ещё и о нашего любимого государства?
Цифра
conceptual писал(а):

на УЗИ так и не смог попасть


С УЗИ, кстати, такая тема, что очередь на месяц вперед, а если за бабки приходишь, то узист сидит кулаком голову подперемши и нет никого у него. Ну край 1 чел и тот уже выходит.
Виктор-Вишня
че МФЦ отменили что ли?
Чет хексф нервный какой-то стал..как и эдди в свое время..-вот че машина без кондера с людьми делает!
в123вв
Hexff писал(а):

... И это просто мелочь. А если какой серьезный вопрос решить надо? Умрешь нахрен в этих чиновничьих кабинетах. Два часа отходил от нервняка. У этой страны нет будущего.


Эти дикие бюрократы оккупировали все и вся. Неудивительно, что такая ситуация в экономике и политике Smile
Бамбук
Чё, мобильные телефоны отменили чтоль?

Из коридора из очереди набираешь номер и давай им там на моск капать, типа чё так долго приём ведёте и в очереди уже долго сижу...
Потом, с ксерокопиями вообще всех посылаю - нет у меня технической возможности сделать ксерокопию, а денег тоже нет - видите, за пособием пришёл? Нету дених. Вам надо ксерокопию? Делайте. Вот оригиналы.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Мне так и говорят:
-Молодой человек! Какой же вы наглый! Меня от вас трясёт!
- А я чё, я честно 15 мин в очереди отстоял, какой я наглый-то?

И меня стараются обслужить без шума и пыли, чтобы не видеть больше.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Hexff писал(а):

Каждый раз заход в кабинет - что-то новое. Это надо, это не надо, надо еще это.



Ты должен сам знать, что надо, а что нет. Есть порядок предоставления документов. Требуют сверху? Нет и не будет, потому что в ваших очередях стоять нет времени.
OLEG_074
слабенький вброс facepalm
список доков есть в инете, подготовил-принес Pardon здрасте-досвидания-дело слелано Good
Виктор-Вишня
OLEG_074 писал(а):

слабенький вброс


раскачивает! разжигает!
Extreme
Hexff писал(а):

700 с небольшим в месяц рублей.


ну ты дурааак facepalm
Meffex
Hexff писал(а):

Meffex
Тебе 700 рублей в месяц не деньги чтоль?


nea Меня тут с год назад чмырили за молочную кухню, дающую в сумме порядка 2,5-3 рубля прибытка Pardon
Цитата:

Хорошо иметь пойманных с выхлопом знакомых в каждом ведомстве и службах.


Pardon
Илья В.
700х12=8400

если отгулы неоплачиваемые то 3 дня, а думаю автор тысячи по 3 в день получает = 9000 руб.

Где профит??
SDRIVER
DAI писал(а):

Хорошо иметь знакомых в каждом ведомстве и службах. Позвонил, подвез бумажки и все.

А из за таких как ты остальные в очередях вынуждены стоят
SDRIVER
система сделана так чтобы пособие было трудно получить, если упростить то вся страна на подсос сядет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы