Страница 1 из 1
Straga05
Забавный ситуэйшн случился на праздниках. supercool
Почти по Достоевскому. Место действия - деревенька в Рязанской губернии, 250 верст от стольного града. Действущие лица:
1) Местный житель 40 лет отроду, что важно инвалид детства на голову (справка есть). В дальнейшем - пострадавший.
2) Дачник московский обыкновенный 60 лет отроду, что важно ранее судимый и сидевший по разным слухам чуть ли не 12 годков. В дальнейшем - дачник.

Собственно ситуация: приняв безмерное количество алкоголя в честь дня народного единства с крымом два вышеописанных субъекта слегка повздорили. В результате чего на теле пострадавшего образовалось несколько ножевых ран, в том числе в области ноги и грудной клетки. Во время подоспели соседи: пострадавшему вызвали скорую, дачнику подбили глаз, иначе зарезал бы совсем.
Приехала скорая, померяла давление, наклеила лейкопластырь и увезла пострадавшего с собой. Дачник пошел домой (!). Вечером из больнички пострадавшего забрали милиционеры полиционеры, допросили и оставили до утра ночевать в КПЗ facepalm Утром привезли в деревню, опросили соседей, забрали с собой дачника. Вечером привезли дачника обратно домой facepalm
На сегодняшний день: дачник дома, пострадавший в больничке, поскольку ножик был грязный и пошло заражение.
Вопрос - а ченть будет или можно теперь любого ножиком пырнуть?
Важное уточнение - разойтись по любви с пострадавшим низзя, потому так инвалид supercool
zett
Ты ща дома или на больничке? Wink
Straga05
zett писал(а):

Ты ща дома или на больничке? Wink


pst
Я на работе
Шульц
Straga05 писал(а):

zett писал(а):

Ты ща дома или на больничке? Wink


pst
Я на работе



Хирург или вертухай с КПЗ? Smile
Straga05
Шульц писал(а):



Хирург или вертухай с КПЗ? Smile


Мопед не мой Smile
jaki
Straga05 писал(а):

Мопед не мой


ааааа,так ты из этих
Straga05 писал(а):

дачнику подбили глаз


pst
rover
Цитата:

Вопрос - а ченть будет или можно теперь любого ножиком пырнуть?


Года три дадут, если потерпевший не отзовет заявление. И даже если отзовет и претензий не будет, минимум пару лет условно дадут
Победитель Четверга
Straga05 писал(а):

На сегодняшний день: дачник дома, пострадавший в больничке, поскольку ножик был грязный и пошло заражение.

Вопрос - а ченть будет или можно теперь любого ножиком пырнуть?


делюга будет, статья в зависимости от тяжести вреда здоровью см 111, 112, 115, 116 УК РФ
а под подпиской люди бывает (но редко) и по 105й (убивство) до приговора ходят

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

rover писал(а):

Года три дадут, если потерпевший не отзовет заявление. И даже если отзовет и претензий не будет, минимум пару лет условно дадут


это ты сейчас быстренько собрал все мед документы на потерпевшего, заочно провёл ему СМЭ, трассологическую экспертизу по ножу, предъявил обвинение и быстренько рассмотрел дельце с учётом всех смягчающих и отягчающих вину обстоятельств?
pst
Вова Длинный
Обычная ситуевина. Скорее всего, будут посмотреть по последствиям. Ток не пойму, кера ТС за терпилу мазу тянет???
DAI
Все будет, но чуть позже....
Вова Длинный
DAI
А что будет? Если 115/1, то ничего не будет...
Победитель Четверга
Straga05 писал(а):

в том числе в области ноги и грудной клетки.


уже серьёзная заявка на 112 как минимум
Вова Длинный
Победитель Четверга
Да хоть в голову. На 95% квалификация будет по последствиям.
Straga05
Вова Длинный писал(а):

Обычная ситуевина. Скорее всего, будут посмотреть по последствиям. Ток не пойму, кера ТС за терпилу мазу тянет???


Я с боку, соседи просто. Интересно supercool
DAI
Победитель Четверга писал(а):

Straga05 писал(а):

в том числе в области ноги и грудной клетки.


уже серьёзная заявка на 112 как минимум


И на 105-ю через 30-ю. Но из-за того, что потерпевший самоход вряд ли конечно....
Вова Длинный
DAI писал(а):

И на 105-ю через 30-ю.


Что мешало сразу проникающее в области левого соска, или резаную по шее???
DAI
Вова Длинный писал(а):

DAI писал(а):

И на 105-ю через 30-ю.


Что мешало сразу проникающее в области левого соска, или резаную по шее???

Pardon
Победитель Четверга
Вова Длинный писал(а):

Что мешало сразу проникающее в области левого соска, или резаную по шее???


направленность умысла видимо мешала. ну или физические данные противоборствующих сторон.
Вова Длинный писал(а):

Да хоть в голову. На 95% квалификация будет по последствиям.

квалификация фактически будет такой, какой вред здоровью напишет СМЭ. при этом последствия и период фактического нахождения на лечении экспертов не волнуют, у них свои подходы и методики. проникающее ранение в полость тела- это уже на 80 процентов средней тяжести вред, ну и там уже куда попал, может и тяжкий вред.
Вова Длинный
Победитель Четверга писал(а):

проникающее ранение в полость тела- это уже на 80 процентов средней тяжести вред, ну и там уже куда попал, может и тяжкий вред.


Проникающее ранение, это на 100% ТЯЖКИЙ вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения. Даже если ни один жизненно важный орган не задет.
Победитель Четверга
Вова Длинный писал(а):

Проникающее ранение, это на 100% ТЯЖКИЙ вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения.


очень может быть. но так как я не экспер, я не стал делать какие то категоричные высказывания на этот счёт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы