Страница 1 из 1
PiraTT
Сама суть: простыл, неделю на больничном, горло болит, носоглотка, нос заложен. Горло вылечил, остался насморк и прибавилась заложенность в ушах. Дня три уже. Вчера пошел к ЛОРу, та посмотрела, говорит евстахиит, написала в нос називин и изофра, в горло биопарокс (или как-то так зовется) либо еще какой-то спрей, забыл название, на ночь лоратадин. Сейчас к вечеру чет совсем наглухо закладывает, мож еще чего попить\побрызгать, или народные средства какие?
Hjman
Резать, не дожидаясь перитонита facepalm
zett
Цитата:

Продувание по Политцеру: оливу от баллона плотно вводят в одну ноздрю, зажав пальцами противоположную (рис.). Предлагают произнести больному слова по слогам (например, па-ро-ход, шо-ко-лад). В момент произнесения слога, на котором стоит ударение, сдавливают грушу баллона.



http://www.medical-enc.ru/15/produvanie-uha.shtml

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

зы по собственному опыту могу ответственно заявить что грушу вполне заменяет автомобильный ручной качок! hehe
Holz
Hjman писал(а):

Резать, не дожидаясь перитонита facepalm


Поздно, это Эбола Smile
PiraTT
Hjman писал(а):

Резать, не дожидаясь перитонита facepalm

Нафик. Знакомого как раз порезали, две недели уже в больнице, еще не зашили.
XADZZOX
PiraTT писал(а):

Hjman писал(а):
Резать, не дожидаясь перитонита facepalm
Нафик. Знакомого как раз порезали, две недели уже в больнице, еще не зашили.



Цитата:

Перитонит - воспаление брюшины, которое сопровождается отравлением организма и сопутствующим нарушением работы многих органов и систем.



отоларинголог тут не при делах Pardon Hjman пошутить изволил hehe
PiraTT
XADZZOX писал(а):

отоларинголог тут не при делах Pardon Hjman пошутить изволил hehe


Да я вообще про резать. Щас как раз мой непосредственный начальник ухо лечит хирургическим путем. Начиналось все с заложенности facepalm Недели две он так ходил, пока из уха не потекло. Звонил позавчера, понарасказывал ужастиков, чет я очкую теперь
Bom-rus
Я не гинеколог, но посмотреть могу hehe
А членояйцаочки на форуме есть?
XADZZOX
gallrad писал(а):

если лечить пройдет через неделю
если не лечить пройдет через 7 дней


именно так, но нелечение чреватопереходом в хроническую форму
PiraTT писал(а):

Звонил позавчера, понарасказывал ужастиков,


Лор это еще то отделение... facepalm

Во... мои воспоминания:

Да прокалывать это еще что... А вот перегородку в носу выпрявлять, это я вам скажу, пистетс еще тот. Это уже типо операция настоящая, где все как бы "без трусов , по-взрослому. Лето , жара, раздели до трусов , одели в комбинезон какой о брезентовый. Первая мысль, что это для удобства, ну если крякну, то сразу в мешке, чтоб лекарям не епаццо потом. Лекарь начал со стрижки волосьев носу. Только тогда я понял, почему он за операцию стока денег зарядил мне уплатить. А куле - парикмахеры щас не дешевы. Ну че , закуярил док стрижку и давать колоть в нутри носа ледокаин. наколол стока , что чую он не вмещается и потихоньку просачиваясь в кишки мне льется. Ну то да се, хуе-мае док берет простое столярное долото , приставляет кудато в носу и говорит медсесре - куярь! Та берет молоток....

А я забыл сказать , что чел я мастеровой и всякие молотки и стамески в моих руках как флейта у музыканта - играют , короче. Вот это то и беда, цуко, еще я понимаю, что держать и ударять должен один человек ибо куйня получится. Ну если куйня с табуреткой , то не страшно. А тут моя голова, блиать, это не табуретка.

В общем била-била она , он направлял одной рукой, а другой и не знаю че делал, то ли башку мою держал, то ли сестру за ляхи мацал. Я в прострации от страха был. Кровь бля летает, треск стоит, доку покую, я в акуе. Смотрю у дока взгляд как бы говорит - заепал этот нос, чето не выравнивается... А как ему выравниваться если его в свое время штакетиной от забора на совесть свернули. Годков до буя прошло , привык цуко. Я уж и молиццо тихо начал своим христианским богам, чтобы немного выровнять чашу весов на которой с другой стороны док мусульманин и медсестра такая же.

Ну опять вернусь к табуреткам - ее то можно и день долбить и два, а мой нос не готов к таким нагрузкам - стал цуко кочевряжиться, боль мало-помалу чувствовать. Ледокаин тож не табуретка - два дня не держит. А тут еще кровищи множество натекло во внутря мои кишечные. А я парень миролюбивый и не кровожадный, ну и отторгать вдруг мой организм начал занятие самого себя вампирить. Фонтан цуко длинный и мощный был. Док залупился немного, типо - ты чего же падла сутки не мог без жрачки и воды потерпеть?

Сестра хоть тока для молотка там была , но все же с соображалкой у нее в поряде. Грит крови он напился. Вот цуко, думаю, как жить дальше буду и скока, может лет триста? Типо новый Дракула, мать его... нарисовался. Ну че я думаю, а они молоточком тюкают, в голове мозги тоже трясутся и типо от этого быстрей работают - требуют еще лидокаина, ибо больно. Док не противиться и вкуяривает пару шприцов - чай не жалко, лишь бы заткнулся .

Ну вколоть то это пол дела а еще надо время, чтобы лидокаин с мозгами договорился, чтобы те расслабились и не выепывались. А те от тряски молоточной никак собраться в кучу не могут.

Доку вроде понравился результат получасового раскуяривания моего носа, он быстренько и уверенно заштопал там раскуяренное и начал полипы удалять.

Я лежал и думал какой же я дятел, что согласился быть ассистентом , ведь док предлагал общий наркоз, но я зассал чего то. Кстати, и не зря - в последствие его тоже перенес при операции. Отходняк куевый - тяги нет и на измене еще часов шесть.

Потом мне док насовал в нос метров пять бинтов и я запистил, обняв и навалившись на медсестру - молоточницу, в палату. Удовольствия от объятий никаких - куле обрыганый типо ухажер...
Smile
kit12
Уринотерапия тебе показана pst
Hjman
XADZZOX писал(а):

PiraTT писал(а):

Hjman писал(а):
Резать, не дожидаясь перитонита facepalm
Нафик. Знакомого как раз порезали, две недели уже в больнице, еще не зашили.



Цитата:

Перитонит - воспаление брюшины, которое сопровождается отравлением организма и сопутствующим нарушением работы многих органов и систем.



отоларинголог тут не при делах Pardon Hjman пошутить изволил hehe


Тьфу попутал, отита, менингита и т.д.
BPSNSK
Для ушей вот такая штука хорошо помогает (см. показания)
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4323.html


ещё вдобавок ко всему просто тупо купи ромашку или сборы, заваривай, полоскай горло и дыши.

Чай с мёдом, малиной и лимоном обильно. Съешь аскорбиновой кислоты.

Температуры если нет, попариться в ванной - пропарить ноги и на ночь их в тёплые носки с горчицей. А ещё спать в лёгкой одежде типа трико и футболки и хорошенько пропотеть приняв всё нужное перед сном, закапав в уши и заткнув их ватой.

Но врач всё же должен во все дырки посмотреть и поставить диагноз.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (09 Ноября 2014 00:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Ken13
Только уринотерапия. По 10 капель золотого дождя в каждую ноздрю натощак.

А если серьёзно, то с биопароксом поаккуратнее. У меня гайморит получился после его употребления.
алекс спб
XADZZOX
ужас
мне тож док нашел кривую перегородку,мол оттуда и насморк хронический
не,не пойду лечиться pst
BPSNSK
Весело будет, когда оба уха заложит и из обоих ушей потечёт
Жене, в отпуске в Сочи, местный врач после обострения гаймарита за два раза пробил ей носовую перегородку. 6 лет - ништяк. Проблема страны - в её кадрах, а не в дипломах... facepalm
PiraTT
BPSNSK писал(а):

Но врач всё же должен во все дырки посмотреть и поставить диагноз


Был у врача, в областную ездил, диагноз евстахиит. К местному лору очкую идти, он мне в прошлый раз налечил какими-то каплями в нос, жгло так, аж слезы из глаз. Нос после этого на пол-дня наглухо заложило.
Чай с малино-лимоном пью как на больничный ушел, щас ваты в уши напихал, борной кислоты накапал, раньше помогало вроде при болях в ушах.

ЗЫ тоже сказали перегородку ломать надо. То ли само искривилось, то ли сам не понял, когда искривили facepalm
XADZZOX
алекс спб писал(а):

мне тож док нашел кривую перегородку,мол оттуда и насморк хронический
не,не пойду лечиться


брешет лекарь. Если дыхание этой ноздри не затруднено - в писту его бла-бла-бла. У меня после правки еще хуже стало, - действительно хроник.
KarapuZ писал(а):

Жене, в отпуске в Сочи, местный врач после обострения гаймарита за два раза пробил ей носовую перегородку


не носовую перегородку, ее незачем пробивать.
PiraTT писал(а):

борной кислоты накапал,


зря
BPSNSK
борным спиртом (если не ошибаюсь) надо с помощью ватной палки только ухо протереть и ещё перекисью водорода. Закапать капли лекарства и ватой заткнуть.
Борная хрень она ж не вылечит, но может пожечь.
Базилио 55
Тоже кривая перегородка, и давно .Жить можно и так, ипал я ее выпрямлять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы