Страница 2 из 2
Tymur
zett
во, точно в переулок
zett
rover писал(а):

А зачем вообще специальный всасывающий шланг нужен? Не проще навинтить на фитинг обратный клапан с сеткой к армированной трубе и опустить в скважину?

Что есть армированная труба?
У нас станция сосет воду из скважины, во всасывающей трубе вакуум, чтобы стенки трубы не схлопнулись и не перекрыли просвет для воды - труба должна обладать некоей жесткостью.
Поэтому бросить обычный садовый шланг - не получится.
Можно ПНД воткнуть, пожалуй, самое дешевое решение. На нижний конец муфту и клапан обратный с сетчатым фильтром накрути, у меня так Агидель пару лет работала, пока я нормальный погружной насос не поставил.
Удачи! Drinks or Beer
STAS152005
Сейчас есть

Эта штука позволяет не делать глубину в 1,5 метра...Мощность примерно 5 Вт на метр...Есть простые а есть с электронникой которая увеличивает обогрев в зависимости от температуры за бортом...
Есть вообще внутрь трубы прокладка...
Что позволяет сделать круглогодичную эксплуатацию...Актуально по сделанным уже системам чтобы не переделывать...
Ну и колодец утеплить не мешает...
Tymur
STAS152005 писал(а):

Сейчас есть

Эта штука позволяет не делать глубину в 1,5 метра...Мощность примерно 5 Вт на метр...Есть простые а есть с электронникой которая увеличивает обогрев в зависимости от температуры за бортом...
Есть вообще внутрь трубы прокладка...
Что позволяет сделать круглогодичную эксплуатацию...Актуально по сделанным уже системам чтобы не переделывать...
Ну и колодец утеплить не мешает...


а кстате мысль, армированная пластиковая труба, 10 метров такого кабеля, замотать урсой и прикопать на пол-метра. че там 50 ватт, ну будет в сутки на 2 рубля сжигать энергии, зато водопровод точно не замерзнет.
эти кабели саморегулирующиеся, до 60 или 80 градусов нагреваются и все. тока поэксперементировать бы, пластик не поплавится?
STAS152005
Tymur писал(а):

эти кабели саморегулирующиеся, до 60 или 80 градусов нагреваются и все. тока поэксперементировать бы, пластик не поплавится?


Нет..Он сделан спецом под это дело...Можно еще регулятор поставить чтоб грел в зависимости от температуры воздуха..Там вообще будет экономия по электроэнергии...
Я себе мутить буду в след. сезоне на бани чтоб зимой можно было пользовать круглый год. Мне надо колодец утеплить еще...
rg-45
STAS152005 писал(а):

Сейчас есть


да скурят они этот подогрев ,не успев закопать hehe
Tymur
STAS152005 писал(а):

Мне надо колодец утеплить еще...


колодец или скважина? если скважинуто сверху с метр трубы утеплил(с кабелем), ниже уже и так не замерзнет, имхо
STAS152005
Tymur писал(а):

колодец или скважина?


колодец...
Tymur
zett писал(а):


Да, скажешь, от Толяна,


часто там оптом закупаешься? а то я весной собираюсь насос помощнее прикупить, тоже скидку охота Pardon
rg-45
STAS152005 писал(а):

Мне надо колодец утеплить еще...


делаешь круглый щит из экструдированного пенопласта и опускаешь в колодец.вот собственно и всё Smile
Holz
Юзаю саморегулирующийся кабель на трубе водоснабжения, закопанный на 1,5 метра. Когда я его включаю и смотрю на счётчик, мне сразу хочеца его выключить...
Tymur
слишком мощный кабель видать заложил. а если 5вт на метр,к примеру 10 метров, ну рупии 60-80 в месяц плюс к оплате, зато с водой
STAS152005
rg-45 писал(а):

делаешь круглый щит из экструдированного пенопласта и опускаешь в колодец.вот собственно и всё


Да примерно так..Ну там еще надо кое что до делать и переделать слегка..Плюс колодец сам почистить и щебнем загрузить перед этим...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы