Страница 2 из 3
maz579
Оренбург, или ты перепутал или у вас телеки дешёвые. Очень.

zett
maz579
Вам скан кассового чека выложить? Smile
Sergol
имхо просто выкинул лишние деньги, 4К сейчас как зайцу стоп сигнал.
zett
Sergol писал(а):

4К сейчас как зайцу стоп сигнал.


Лет пять назад про Full HD примерно так-же говорили. Smile
И про 3D hehe
maz579
zett писал(а):

Вам скан кассового чека выложить?



Нет конечно. Верю.
В следующий раз поеду в Орен за телеком.
Sergol
zett
через 5 лет этот телек будет грудой старого мусора. В ходу наверняка буду OLED-телевизоры. лет 7 назад у меня уже был телек Full HD и я прекрасно понимал зачем он. Однако он довольно быстро устарел и я поменял его на модные 3D. Но вот зачем сейчас 4K - даже и не знаю... [/quote]
maz579
Sergol писал(а):

через 5 лет этот телек будет грудой старого мусора.




Грудой мусора он не станет ещё долго.
Как работает сейчас, так будет работать и через 10 лет.
zett
Sergol
Мне до пенсии надеюсь хватит Smile
Tony999io
Тоха Купчинский писал(а):

LG я бы не советовал, возьми лучше sony


У меня лг 2 й год мега доволен.
Тыб обосновал свой рук в костмас

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

zett писал(а):

Sergol писал(а):

4К сейчас как зайцу стоп сигнал.


Лет пять назад про Full HD примерно так-же говорили. Smile
И про 3D hehe

4 к признали провальным. Смысл в том что фильмы мега громадные. А качество особо ниачем
Sergol
Цитата:

4 к признали провальным. Смысл в том что фильмы мега громадные. А качество особо ниачем


Вот и я про тоже. Чего там Зет, скока у тебя на винт 4K фильмов влезет - 1 или 2? если ещё найдешь конечно pst
DNKDNK
sony. дороговато, но за много лет (~20)ни разу не напарывался на дерьмо (5 шт было/есть в личной эксплуатации). ну и видаги, дивидюки, блюрэи тоже не подводили.
дмитрийй
zett писал(а):

Такой пойдет или вата?


дорого©
Тоха Купчинский
Tony999io писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
LG я бы не советовал, возьми лучше sony

У меня лг 2 й год мега доволен.
Тыб обосновал свой рук в костмас



Просто я взял сони и он мне нравится, вот и советую сони, а кто взял лж - пожалуйста, я не против Smile
zett
Tony999io писал(а):

4 к признали провальным. Смысл в том что фильмы мега громадные. А качество особо ниачем


Да пускай будет, жалко штоле? Smile
Кореянцы пишут мол еще какой-то проц графический впендюрили, "подтягивает" исходник до картинки 4К.
Вчера попробовали, на флеху записали обычный говнорип на 1,4 гига, "Cлужебный роман" включили - а неплохо, знаете-ли, показывает, смотреть вполне можно, не HD конечно но вполне приличная картинка, есть мелкие смазы, но и исходник то Pardon
Ради прикола его даже в 3D разложили - работает, цуко! Good hehe
Sergol
ты лучше признавайся зачем 4К взял? Wink чтобы лолегарху соответствовать что-ли pst
Да, рипы 1,4 и даже 700 старых фильмов прекрасно идут и на телеках больших диагоналей и без всяких супер процессоров и даже в 3D gpn
genich
Присоединюсь к теме.
Сейчас юзаю 40" Самсунг. Но с 3х метров блюреи не интересно смотреть на таком экране уже. Думаю его в спальню повесить, жене норм будет всякие сериалы смотреть.
В общем диагональ 55-65 дюймов, всякие 3д, смарт тв в буй. Основной вопрос встал 1080 или 4k. Пока опрос среди коллег в пользу 1080.
зы. У отца на сони картинка сочнее, чем у меня на самсунге.
мим
тоже присоединюсь.
смотрю вариант сплавить плазму родителям и взять смарт ТВ, чтобы иногда ребенок 3D смотрел и USB вход был и возможно до интернет ТВ созрею.
пока же смотреть в основном эфирное тв + с флешек+3D.
диагональ наверное 40 (сейчас плазма панас 37, хватает).
какой 3D надо брать? активный или пассивный?
какая там технология будет нормально терпеть эфирное ТВ?
ЗЫ: плазму брал в 2007м с тех пор за прогрессом не следил.
afil
мим
на дигонали не экономь
это тебе кажется что 40 - нормально
я когда после 21'' элт взял 37'' жк - поначалу было неудобно весьма
сейчас на 42'' уже мало и хочется экран поболее
но это для фильмов справедливо, в качественном рипе
эфирное тв на больших экранах наоборот швах - одни пикселы
правда последнее время все больше hd каналов - у моего провайдера с 10-к точно наберется
Гаврилыч
Так шо ви там говорите про разрешение 3840х2160 пукселей,
оно реально по проводам проходит или это на преспективу расчёт?
serg26 писал(а):

или вообще 4K, "на вырост"


Чтобы обрабатывать работу 4К пикселей - нужен процессор в телевизоре, как минимум, в 4 раза мощнее, чем в "просто фулл хд".
Так что, в нынешних 4К телеках стоят 4х-ядерные 3-х гиговые процы что-ль? dns4
Рано для 4К - только фотки смотреть или кино с торрентов качать, а это - незаконно! 63
pmax
по поводу качества LG...
имею дома телек от указанной компании, так вот по прошествии примерно полутора лет владения телек сдох... было как то обидно, что телек стоимостью около 60 тыр. руб. так быстро накрылся... позвонили в гарантийку LGвызвали мастера... местер пришел буквально на следующий день, диагностировал поломку материнской платы телека, сказал, что с собой такой детали нет и ее надо заказывать из Москвы, через неделю приехал снова с новой материнкой поменял и ушел, не взяв ни копейки и не пытаясь развести на них... Так что с одной стороны был расстроен тем, что дорогущий телек так быстро сдох, но сдругой был приятно удивлен и поражен качеством гарантийного сервиса от LG. Pardon
Тоха Купчинский
на диагонали 40" разрешение 4К не нужно
мим
afil писал(а):

эфирное тв на больших экранах наоборот швах - одни пикселы


мим писал(а):

пока же смотреть в основном эфирное тв


потому и не хочу большой, плюс ширина комнаты 3 м + от стены там и там еще голова и телек.
IVAN39
KarapuZ писал(а):

Чтобы обрабатывать работу 4К пикселей - нужен процессор в телевизоре, как минимум, в 4 раза мощнее, чем в "просто фулл хд".
Так что, в нынешних 4К телеках стоят 4х-ядерные 3-х гиговые процы что-ль?



не путай програмное декодирование и аппаратное
в тв используют аппаратное - специальные микросхемы
большая мощность им не нужна
genich
Короче я так и не определился с телеком. Подожду до Нового года. Или вообще в след году буду смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы