Страница 1 из 3
Патрикевна
Вчерась на ужин имели удовольствие съесть акулу. Необычненько. Ценник порадовал 280 руб. за 1кг .В МЕТРО появилась. Правда на выходе с одного кг готовой акулы получилось 350 гр Smile
Adaptechnic™
Патрикевна писал(а):

Правда на выходе с одного кг готовой акулы получилось 350 гр


не удержался hehe
Вы чего в сортире весы поставили и на них ложили 63
Поршеньковский
Патрикевна писал(а):

Вчерась на ужин имели удовольствие съесть акулу. Необычненько. Ценник порадовал 280 руб. за 1кг .В МЕТРО появилась. Правда на выходе с одного кг готовой акулы получилось 350 гр Smile


насколько знаю, акулам плавники отрезают и живьем за борт выкидывают
Патрикевна
Adaptechnic™ писал(а):

Вы чего в сортире весы поставили и на них ложили


имеются весы кухонные . т.к. на этикетке написан вес и вес глазури , то стало интересно и взвесили готовое . Ценник 280 заманиловка , получается гораздо дороже . Но попробовать акулу захотелось
Поршеньковский писал(а):

насколько знаю, акулам плавники отрезают и живьем за борт выкидывают


наверно вот таких вот и морозят . и поставляют в магазины . почему раньше не было?
Зубыч - ты что рука-лицо? Или рыбу не любишь?
алекс спб
На что хоть похожа? А то давно не едал pst
rover
У негров в африке акула вообще отбросами считается и ее никто не ест там, а у нас деликатес вот
кола
Патрикевна писал(а):


Отведали акулу


Хорошо, если это была акула...
63
алекс спб
rover
Сам то ел? pst
кола
Кит вкуснее gpn
rover
алекс спб писал(а):

rover
Сам то ел? pst


Ну чисто из интереса попробовать можно.
У тс скоее всего было ресторанное блюдо, навроде кусочка акулы со спичечный коробок на пустой тарелке и облитое каким-нибудь соусом с гарниром
алекс спб
кола
Или морж? pst кто кита повезет в гипер,там жеж сало одно,не поймут
Bom-rus
Полярная акула
Цитата:

Особенность её также заключается в отсутствии почек и мочевыводящих путей. Моча выводится прямо через кожу акулы, из-за чего её мясо целиком пропитано аммиаком. Если кусок свежей сонной акулы съедает собака, она «пьянеет» и перестаёт стоять на ногах. Для охоты на людей эта рыба слишком труслива, но употребление в пищу её мяса без специальной обработки вредно и может привести к летальному исходу.

кола
алекс спб писал(а):

кола
Или морж? pst кто кита повезет в гипер,там жеж сало одно,не поймут


Да лан!
Сала ваще нет, сало и жир перерабатывают.
Мясо кроваво красное.
алекс спб
кола
Я по грнпис смотрел как кита завалили и разделывали,передача для детей наверно
Ьак вот-кит жирный как кот выросший на сметане
V1T
rover писал(а):

У негров в африке акула вообще отбросами считается и ее никто не ест там, а у нас деликатес вот


а так и есть, я жарил стейк акулий, это ни разу не деликатес. Мясо во первых просто безвкусное, а во вторых сильный привкус аммиака, т.к у акул нет почек, все это в мясе остается. Даже коты не станут есть
Патрикевна
алекс спб писал(а):

На что хоть похожа?


Pardon не могу однозначно сказать. если бы не знала что ем то на тресу ( не сухую) подумала бы.
кола писал(а):

Хорошо, если это была акула...


вроде нет смысла не верить данному магазину . да и шкура у этой рыбы не похожа не на что другое Pardon
Bom-rus писал(а):

Полярная акула
Цитата:
Особенность её также заключается в отсутствии почек и мочевыводящих путей. Моча выводится прямо через кожу акулы, из-за чего её мясо целиком пропитано аммиаком. Если кусок свежей сонной акулы съедает собака, она «пьянеет» и перестаёт стоять на ногах. Для охоты на людей эта рыба слишком труслива, но употребление в пищу её мяса без специальной обработки вредно и может привести к летальному исходу.


facepalm
кола
алекс спб писал(а):

кола
Я по грнпис смотрел как кита завалили и разделывали,передача для детей наверно
Ьак вот-кит жирный как кот выросший на сметане


ты по телеку зыркал.
а я кушал его, когда на севере жил Pardon
rover
V1T писал(а):

rover писал(а):

У негров в африке акула вообще отбросами считается и ее никто не ест там, а у нас деликатес вот


а так и есть, я жарил стейк акулий, это ни разу не деликатес. Мясо во первых просто безвкусное, а во вторых сильный привкус аммиака, т.к у акул нет почек, все это в мясе остается. Даже коты не станут есть


По слухам, там есть части тела, которые можно готовить по методике, и если приготовить определенным образом, то продляет жизнь и вылечивает чуть-ли не от всех болезней. У акулы 1/4 тела это печень, в которой фильтруется вся нечисть, ее обычно сразу выкидывают. Японцы плавники едят и хрящи как правило.
алекс спб
Патрикевна
Разочарован
Не куплю pst вопще много какая рыба в сметане в фольге после томления в духовке неплоха
Но чтоб жрать аммиак и еще нахваливать pst пиар в действии
Шульц
Ледяная рыба в Метро - намного прикольнее...
Пeтpoвич
А я все жду, когда нам крокодилов завезут Pardon
В акуле разочарован... треску я и так поем supercool
Бермадей Кукуевич
А ничо, что у акулы отсутствует система выделения и вся моча у неё скапливается в мышечной ткани? И если съесть обычное акулье мясо, можно банально отбросить копыта. Вот, например, несчастные исландцы вынуждены подвергать глубокому гидролизу (тупо протухать) акулье мясо, чтоб оно стало боле-мене съебобным... Но амбрэ у него... яиппу...
Bom-rus
Патрикевна писал(а):

facepalm


Но это только полярная Smile
Olegan-TLT
я в Индии ел. Но там свежая, только выловленная в Аравийском море-океане. Приносят вот так на подносе, выбираешь






Вот она сверху акула


Потом готовят, получается вот такая. Эта стОит (вместе с картофаном и зеленью) 700 руб на наши. Но ей объесться можно. Мне понравилась. Костей вообще нету, только хребет. Нежное мясо. Чем то на судака что ли похожее (но не такое)





Да, барракуду ел - не понравилась...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы