Страница 2 из 4
jorik
XADZZOX писал(а):

А доводчики чем не устраивают?


доводчики немного не то, иногда оставляю аппарат с приоткрытыми окнами, типа микропроветривание Smile
Rover_61reg писал(а):

трёхуровневым регуляторам напряжения...


я про них после зубилки как то подзабыл Pardon
XADZZOX
rg-45 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Штатные потребляют 55W х 2 шт= 110W

спасибо кэп


Да без проблем Drinks or Beer hehe
Говоря о мощных лампах, я не сбрасывал со счетов штатные - в том контексте они тоже мощные Pardon

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

jorik писал(а):

доводчики немного не то, иногда оставляю аппарат с приоткрытыми окнами, типа микропроветривание


Механический ограничитель ? Не? Когда жара , вставил его наверх стекла и все
Я просто недопонимаю как может какое то реле само определять когда до конца закрывать, а когда не до конца?
Rover_61reg
Насчёт расхода, от различных потребителей.
Инфа с астраклуба.
Цитата:

Авто Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White

- т.е. двигло с непосредственным впрыском и бортовик должен довольно точно "чуять расход".
Neco писал(а):

Сегодня на монтажке, от нечего делать маялся с Eco меню. Интересные циферки по расходу для разных потребителей тока понаблюдал. 3 картинки для подогрева сидений это расходы для трёх позиций интенсивности подогрева


1. Подогрев сидухи - 1 ступень.



2. Подогрев сидухи - 2 ступень.



3. Подогрев сидухи - 3 ступень.











rg-45
XADZZOX писал(а):

Я просто недопонимаю как может какое то реле само определять когда до конца закрывать, а когда не до конца?


у электромоторов ток зависит от нагрузки.
релюшка "меряет" ток и даёт отсечку когда мотор стеклоподьёмника работает "в упор".
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

ток и даёт отсечку когда мотор стеклоподьёмника работает "в упор".


он не про доводчик справшивал,
XADZZOX писал(а):

ак может какое то реле само определять когда до конца закрывать, а когда не до конца?

tvist
Rover_61reg писал(а):

Цитата: ГОСТ Р 41.87-99 (Правила ЕЭК ООН N 87). Согласно правилам излучатели дневных огней должны занимать площадь от 25 см² до 200 см² (в России "не менее 40 см²). И излучать свет силой от 400 до 1200 кд, (в России от 400 до 800 кд).


А поточнее можно в каких пунктах написано про площадь ДХО и силу света для них?
BPSNSK
я, как и автор, так тоже хотел при нововведении в ПДД с ходовыми огнями. Но потом забил - надо мощные светодиодные, а их не засунуть вместо габаритки. А светодиодные габаритки не особо светят днём.
Что там экономить? Главное - мой свет все видят. Всё время ближний горит, лампы года 3 не менял - хорошие попались.
Rover_61reg
tvist писал(а):

можно в каких пунктах написано про площадь ДХО и силу света для них?


блин мне уже как-то не по себе...

http://лада2111.рф/tuning-electrika/378-ustanovka-podkl-dho.html сам гост искать и читать лень, а видимо придётся

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-41-87-99

Цитата:

8 Освещающая поверхность


Площадь освещающей поверхности должна быть не менее 40 см кв.



Цитата:

7 Сила излучаемого света

7.1 На исходной оси сила света, излучаемого каждым огнем, не должна быть ниже 400 кд.

7.2 Вне исходной оси сила света, излучаемого каждым из огней, должна быть в каждом направлении, соответствующем точкам таблицы 3.1 распределения силы света, приведенной в приложении 3, по крайней мере, равной произведению минимального значения, указанного в 7.1, на значение в процентах, указанное в таблице 3.1 для данного направления.

7.3 Сила излучаемого света в любом направлении не должна превышать 800 кд.

7.4 В случае огня, имеющего более одного источника света, огонь должен отвечать требованиям в отношении минимальной силы света при выходе из строя любого из источников света, при этом, когда все источники света включены, значение максимальной силы света не должно превышаться.

XADZZOX
tvist писал(а):

А поточнее можно в каких пунктах написано про площадь ДХО и силу света для них?


ГОСТ Р 41.87-99 (Правила ЕЭК ООН N 87)
Только этот документ предназначен вроде как для производителей. А мы не производители. Я где то находил эти описания в других документах, помню даже наизусть пункты, но не помню название документа
Надо погуглить.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
2014 год
вот че надо искать

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Нет, не это ... поторопился facepalm
XADZZOX
gallrad писал(а):

можно даже без реле т.к. ток у них маленький
+ на зажигание - на бс или габарит


Так почему я ставил себе именно с реле? Перед установкой промониторил инет на предмет правильной установки ДХО. Так вот где то в каком то официальном документе ( ща ни фига не найду его cry ) было четко оговорено место установки, сила света и размер отражателя, а так же требование чтобы при включении света ДХО автоматом отключалось. А этого можно добиться только через реле и управляйкой с + габарита.
На работе где то лежит распечатка документа...
Rover_61reg
XADZZOX
оно?

Цитата:

6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

Лежандр
Rover_61reg писал(а):

jorik писал(а):

А в чем проблема включить ближний?


+1 или птф...
На 14 ставил релюшку, вместо реле БС - машина завелась, напруга в бортовой сети достигла 13.3 - ближний свет включился и горит



А грамотная релюшка..Пожалуй стоит мои ДХО так подключить, а то тупо загораются при включении зажигания и гаснут при включении габаритов/ближнего.
XADZZOX
Rover_61reg писал(а):

XADZZOX
оно?


Оно... смущает только то, что в том документе , который я читал так же указывались требования к техническим данным для фонаря ДХО. Это не мене 25см2 ( оказывается для РФ - 40см2 facepalm ) и 400 чего то там по силе света Smile
Rover_61reg
я так понял - это в разных документах регламентируется.
XADZZOX
Rover_61reg писал(а):

я так понял - это в разных документах регламентируется.


Наверное. Требования к самому фонарю регламентированы в том документе, где регламент для производителя - ГОСТ Р 41.87-99
S597SMRUS
Как же здорово, когда ничего не нужно колхозить Good
XADZZOX
S597SMRUS писал(а):

Как же здорово, когда ничего не нужно колхозить


Думаешь завидовать будем? А вот и нет!! Общепризнано, что от бездействия мышцы, моск , тело, атрофируются 63
Так что , Санек, не все так здорово hehe Drinks or Beer
Alexandr008
я в рио колхозил ДХО. ибо родные лампы светят хреново, а хороших на пол года не хватает.
tvist
Rover_61reg писал(а):

блин мне уже как-то не по себе...
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-41-87-99


Спасибо!
Меня просто всегда цифры притягивают или предложения, где предполагаются числовые значения....
S597SMRUS
XADZZOX писал(а):

Думаешь завидовать будем?


Да неее, Коль .Я не об этом совсем. Просто все что нужно уже есть и не надо над чем то колдовать.Только об этом ,и ни о чем другом. А было дело-на 10-ке колхозил. Pardon
XADZZOX писал(а):

Общепризнано, что от бездействия мышцы, моск , тело, атрофируются


Для этого всего есть зарядка по утрам и ЛОЛ hehe Wink
XADZZOX писал(а):

Так что , Санек, не все так здорово


Коль- это как про стакан. Для кого -то он наполовину пуст, а для кого-то полон Wink Drinks or Beer
А так...я не против-колхозьте на здоровье Smile
Alexandr008 писал(а):

я в рио колхозил ДХО


Так они для того, чтобы просто обозначить себя на дороге, а не подсвечивать ее.В этом плане больше убивают владельцы всякого рода чепырок, экономящие на лампочках и не включающие вообще никакого света при движении на дороге днем lol1 lol1 lol1
rover
Если диоды будешь ставить, то они будут гореть стабильно раз в полгода. Надо перед заводкой и глушением машины их будет выключать. Или делать стабилизатор. Была схема со стабилизатором для ручного включения и автоматом на заведенной, но сейчас не найду уже. Там надо реле, 3хпереключатель со средним положением выкл, кренка, кондетсатор и резистор. Ну и коробочку какую-нибудь для кренки, или если выключатель большой, с засветкой даже, то на нем сзади все паять прям, а релешка висит на проводах в изоленте. Кто-то собирал и доволен, и главное диоды работают и не горят.
rg-45
rover писал(а):

Если диоды будешь ставить, то они будут гореть стабильно раз в полгода.


раскажи это моим светодиодным габаритам hehe
rover
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

Если диоды будешь ставить, то они будут гореть стабильно раз в полгода.


раскажи это моим светодиодным габаритам hehe


Абваграуувахбамнррррррр lol1
Alexandr008
S597SMRUS
ты меня не понял. я поставил ДХО, что бы не менять лампы фар, каждые пол года.
S597SMRUS
Alexandr008 писал(а):

я поставил ДХО, что бы не менять лампы фар, каждые пол года


Ну так прально, ты поди вкрячил какие нить 50+ Wink
Вот они и горят.А штатные -вряд ли, да назначение их-обозначить авто на проезжей части Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы